Перейти к содержанию
Ливан Форум

Религиозные различия


Рекомендуемые сообщения

не поняла, вопрос о различиях в религии или о различиях в районах?

напишу свои наблюдения: христианские районы чище и в них спокойнее. конечно, есть престижные мусульманские (или бы я сказала, смешанные с меньшим числом христиан в нем (ну это и понятно, христианские семье поменьше будут. не такая большая рождаемость как у мусульман). т.к. чисто мусульманского района хорошего не знаю. но верю, что такие есть)

есть районы, где в короткой и открытой не походишь, конечно если тебе не все равно, что тебя будут съедать глазами. хотя с нашей европейской внешностью на нас все равно глазеть будут. если только не в бейруте или другом крупном/туристическом городе жить

есть районы, где на закрытых мусульманок смотрят косо и наверняка им не приятно от этого.

вообще как христиане, так и мусульмане бывают разные (еще и друзов надо сюда добавить, для полноты картинки). можно найти друга среди иноверцев и врага среди своих.

трения? - ливанцы живут по принципу: "живи сам и дай жить другому". другой вопрос, что ливанцы на кухнях обсуждают. но нас это уже не касается.

если бы все так думали :roll: зачастую, это просто маска. а на деле? уже задрали некоторые товарищи, которые чуть что, сразу за оружие хватаются и жгут шины. и плевать они хотели на других.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марго, или перекрывают дорогу в аэропорт, несмотря на просьбы людей пропустить на машине. Ан нет, дорогие, чемодан в зубы и топайте ножками :x

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марго, или перекрывают дорогу в аэропорт, несмотря на просьбы людей пропустить на машине. Ан нет, дорогие, чемодан в зубы и топайте ножками :x

да только ли в аэропорт? у нас в аккаре вообще беспридел полнейший. чуть что, сразу христианские районы отрезают. могут устроить проверку документов, не имея на это право. но хрен им откажешь, когда их человек 5 и все с оружием, а вас в машине несколько и даже если есть оружие, то оно вам не поможет (численный перевес). а армия вообще боится вмешиваться. и спокойно за всем этим наблюдает.

триполи постоянно в новостях мелькает. вообще север какой-то сумасшедший :evil: не могут или не хотят жить спокойно. работать. и не мешать другим это делать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

триполи постоянно в новостях мелькает. вообще север какой-то сумасшедший :evil: не могут или не хотят жить спокойно. работать. и не мешать другим это делать

Марго, ты же не забывай, что у вас там в Триполях есть знаменитый палестинский лагерь - рассадник бандитизма и экстремизма. мы скромно умолчим, кто их спонсирует и какое отношение они имеют к беспорядкам в Триполи, а то и в Сирии уже отметились. но там в рядах изначально неадекватный народ.

...а по вопросу трений между представителями разных религий и безопасности. слава Богу, гражданская война уже позади - никто просто так уже тебя не стукнет только потому, что ты принадлежишь к другой конфессии. поэтому это все бла-бла насчет опасности. просто народу комфортнее жить и находиться в районах массового скопления представителей своей веры - вот и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, Наташ, и это ведь не просто так, а мера защиты. В случае нападения Израиля куда он будет наносить ракетно-бомбовые удары? Ну канеш, избранно-точечно аккурат в мусульманские р-ны, это у них прям-таки ювелирно получается. Христианские они не трогают. Пример последней войны ещё перед глазами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марго, ты же не забывай, что у вас там в Триполях есть знаменитый палестинский лагерь - рассадник бандитизма и экстремизма. мы скромно умолчим, кто их спонсирует и какое отношение они имеют к беспорядкам в Триполи, а то и в Сирии уже отметились. но там в рядах изначально неадекватный народ.

просто народу комфортнее жить и находиться в районах массового скопления представителей своей веры - вот и все.

1. я не с триполи.

2. аккар еще похуже триполи. ИМХО конечно :( тут тоже был лагерь, который в 2007 ликвидировали. но зато сейчас тут есть мирные жители с оружием в руках. которые не боятся с ним разгуливать. выступать против башара, поддерживать "беженцев" из сирии (вы видели тех беженцев? я б пофоткала их, если б знала, что мне за это ниче не будет), устраивать беспорядки, не давать спокойно жить другим. и армия боится что либо сделать :evil:

:idea: наверно это неспроста

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В случае нападения Израиля куда он будет наносить ракетно-бомбовые удары? Ну канеш, избранно-точечно аккурат в мусульманские р-ны, это у них прям-таки ювелирно получается. Христианские они не трогают. Пример последней войны ещё перед глазами.

аха, а как же каслик? кабает? тлель? хальба? (3 последние города в аккаре) и это только про что я знаю, не живя в ливане. наверняка стреляли и по другим районам. так что не надо так говорить, типа христиане с израилем и он их не трогает. я правильно вас поняла?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В России у меня подруга мусульманка-умница красавица,поэтому ненависти или неприязни у меня нет к ним,но зачем так делать,приходят к христианам толпами и мусорят!!Что в своих районах нельзя что-ли?????просто если бы я это не видела,то не говорила бы так!!!!и это не ненавистть а просто наблюдения ежедневные,ну не видела я чистых районов,все согласятся,почему в России Казань чистота,Уфа, а Грозный только посмотрите ,и все там мусульмане живут!!!А то,что у них семьи большие так простите,какая связь?????Научите ребенка своего хорошим манерам своим примером и без разницы в хиджабе ты или миниюбке!!Это абсолютно не важно,я гуляла с подругой в мусульманском районе один раз,больше не тянет,если честно,пусть лучше она к нам приезжает и спокойно отдыхает в НОРМАЛЬНОМ парке.Мне абсолютно все равно что надето на человеке,просто будь ухоженным пусть скромно но чисто,а в этих районах столько грязных людей...я была поражена поначалу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ia bolshe skloniaius chto eto ne religia vinovata, a vospitanie…. Chto v Rossii ili na Ukraine ne kidaiut musor na ulice?? Kidaiut eshe kak. I s balkonov vikidivaiut a iaicami ili pomidorami detishki baluiutsia kidaia po prohojim. Musor mimo musornikov toje chaste kidaiut, A eshe v lesah, na pliaje kakaia griaz ostaetsia……….Prosto naverno u nas dvorniki vse ubiraiut a zdes neponiatno kto doljen vse ubirat. Ia jivu v Burj Hamude I ne skazala bi chto zdes silno chisto.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С темы о религии правно перешли на мусор :D Так лучше продолжать в теме "Что не нравится в Ливане" Как раз эта тема on top

Ну а так понятно, что свинья нации не имеет и встречаеца в любой стране

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катерина, ну почему сразу не в бровь, а в глаз? Мы не загнанные, можем много чего написать интересного, но зачем? Если едете к определённому человеку в определённые религиозный р-н, то для чего знать - а как живут в другом? Достаточно открыть учебник по истории и прочитать о кровопролитной гражданской войне в Ливане на протяжении более 2-х десятков лет. Воевали мусульмане и христиане между собой, наши мужья выросли в постоянном состоянии войны. До сих пор ливанцев вообще нельзя трогать насчёт темы религии, чревато будет. Поэтому мы и живём мирно, без трений, потому как этой темы стараемся не касаться.

А вообще - мой совет - спросите своего мужчину, он точно вам ответит.

Какой мужчина???? Мне туда работать ехать!!! Я поэтому и спрашиваю, т. к. еду одна, и ВООБЩЕ НИЧЕГО О СТРАНЕ НЕ ЗНАЮ!! И на фига мне учебник? Я задала вопрос - а вы, будьте добры, ответьте, коли уж там живете... Я, по-моему, не для этого сдесь зарегилась. Больше мне советоваться не скем - мало ли, что в учебниках пишут! Прям до смерти этой темы боитесь, фигню какую-то пишете... ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оооооооооой, девочки!!!

Абсолютно бесполезный форум - ответить на вопрос по теме никто не может. Видимо, пока сама не съезжу - не узнаю города. Посмотрела бы я на вас, если б вам в такую страну нужно было ехать впервые и абсолютно одной. Дуры вы. Тупые курицы, вот честно... Более или менее нормально на вопрос ответили 2-3 девочки, все остальное - тро-ло-ло сплошное.

katyusha207, будьте корректны, пожалуйста, Вас никто не обзывал.

Вы бы сразу написали цель поездки и Вам ответили бы. На этом сайте, девочки которые замужем или встречаются с ливанцами. По-этому все ответы для Вас бесполезны и форум соответсвенно. В инете много форумов, по поводу работы, поищите на них ответы на свои вопросы. Там "дур и тупых куриц" нет.

Удачной Вам поездки и работы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сообщения katyusha207 обжалованы у администратора форума.

Спасибо, Натусь, защитница ты наша. :D

А я просто поставлю в этой теме большую жирную •

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот это хамка!!!я вообще в шоке!а что же она,умная некурица,едет работать в Ливан?сдела бы дома,если она такая замечательная!

Даш,такие потом в блэк-лист попадают,а потом на нашем форуме спрашивают как же вернуться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...