Перейти к содержанию
Ливан Форум

БЕРЕМЕННОСТЬ И РОДЫ


Рекомендуемые сообщения

у нас сто процентов будет кудреныш ;) тк я кудрявая и муж тоже, правда он сейчас стрижется почти под ноль,так что не видно, а на детских фото кудри просто блеск ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аннет, ты подтвердила все мои сказанные выше слова. Беременность в Ливане пущена на самотёк - это 100%.

Мне просто интересно - а для чего 500 раз делать узи и лишний раз облучать ребёнка и маму, а в результате даже не определить, что ребёнок неправильтно расположен и необходимо кесарево. О каком профессионализме врачей тогда идёт речь? Анализы в 3-м триместре необходимы еженедельные, а не как в Ливане - 2 раза за весь период беременности, и то самые элементарные. Моча на соли и кровь на гемоглобин, эритроциты и лейкоциты, которые я могу в любой нашей поликлинике сдать по своему желанию, причём бесплатно.

Хорошо ещё, что 300 тыс. содрали (200 долларов), а не больше, как они любят это делать.

вот и я о том же. А еще смешно было, что за эти 500 раз органы ребенка детально не рассматривались и не измерялись. Ну вот на Украине у нас есть второе плановое УЗИ-делается на сроке 22-25 недель,в ходе которого проверяется развитость основных органов ребенка (почки, печень, желудок,количество камер в сердце и т.д.). Я свояченице рассказала об этом и тогда они с мужем поехали в Триполи и сделали профессиональное 3Д-УЗИ у какого-то доктора из Франции (имя не знаю), остались очень довольны и успокоились наконец, он им кучу фотографий малышки наделал в разных ракурсах. Заплатили по-моему 150 тыс ливанских, но оно того стоило.

Мне лично на Украине делали УЗИ в медико-генетическом центре и бесплатно (хотя и не ЗД,конечно), но зато очень профессионально, и для всех беременных это было обязательной процедурой.

В принципе, если беременеть и рожать в Ливане второго ребенка, то и ничего страшного, только если доктору постоянно напоминать про анализы и УЗИ,после первой беременности вроде знаешь что должно быть и как.

Просто хочу пожелать всем девочкам терпения (особенно тем,кто живет в Ливане), отменного здоровья, легкой беременности и крепких деток!Ничего не бойтесь, поменьше переживайте и настраивайтесь на хорошее, тогда и роды пройдут замечательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это наверное статистика.С каждой новой беременностью живот становится всё больше и больше.С первой вообще не было месяцев до 5.Со вторым уже с третьего месяца начал расти.А вот сейчас с третьей-у меня уже пузико.Смотрю на Женю в джинсах и завидую)))У меня уже не получается в них влезть,да и жарко и неудобно,купила себе хлопковые комбинезончики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аннет, мне тут недавно про модную украинскую клинику рассказали. Упасть не встать. Просмотрели двойню у барышни. Кино да и только. Это привсех то УЗИ. Так, что есть порох в пороховницах и у нас. Еще раз убедилась, что все зависит от доктора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да, согласна, в своем докторе нужно быть уверенным. Вот у меня доктор вела беременность, я ее просто обожаю, профессионал и по характеру мы с ней похожи, что у нас не консультации были. а дружеские беседы какие-то. Но я даже ее достала тем, что по сто раз перепроверяла и переспрашивала нужны ли мне какие-то назначенные ею лекарства или нет, все ли анализы хорошие и т.д., то есть не доверялась слепо так сказать, ведь это мое здоровье и здоровье моего малыша.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да, согласна, в своем докторе нужно быть уверенным. Вот у меня доктор вела беременность, я ее просто обожаю, профессионал и по характеру мы с ней похожи, что у нас не консультации были. а дружеские беседы какие-то. Но я даже ее достала тем, что по сто раз перепроверяла и переспрашивала нужны ли мне какие-то назначенные ею лекарства или нет, все ли анализы хорошие и т.д., то есть не доверялась слепо так сказать, ведь это мое здоровье и здоровье моего малыша.

Мне кажется это самый правильный подход. Да и дружеских отношений с врачом из ЖК у меня нет. Все ровно и по-деловому. Я тоже консультируюсь с инетом и другими врачами. Доверяй, но проверяй. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Яна хехех, да у меня живота еще не видно и я не поправилась не на граммм еще (думаю,нормально ли),вчера были на примеме посмотрели малыша уже ручки-ножки двигаются,ощущения не передаваемые,нам записал врач диск и выписал еще 2 комплекса витаминов кальция и железа (сказал что по желанию моему ,то есть если чувствую что надо то пить)я 2 комплекса то других еле-как принимаю (ненавижу таблетки),решила пока обойдусь,беременность протекает нормально (мама говорит тк я в прошлом спортсменка ;););) )через месяц еще сдать кровь на гормон по которому отклонения можно увидеть у плода (типо болезнь Дауна и тп),в целом мы остались довольны,теперь жду когда пинаться начнет))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что за тест?На какой гормон,если знаешь название,напиши,тоже хочу такой сдать.Я тут сам себе врач)))Здесь сложно найти специалиста,у нас даже ведение беременности начинается с 13 недель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот мне интересно беременным положено сдавать биохимический анализ крови,или это только по показаниям врача?

Яна, конечно же необходимо - там же вся картина маслом))) Уровень сахара (указывает на работу поджелудочной), билирубин (печень, как-никак), холестерин - думаю, что не лишним будет выяснить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня на украинском есть какие нужны анализы и что они показывают. Думаю термины одинаковые. Хотите выставлю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда стоит нанести первый визит врачу?

Первое посещение врача должно состояться не позже 12-й недели беременности. Мы приводим перечень того, что Вам предстоит обсудить с врачом в первую очередь:

Общие вопросы о менструациях. Важно помнить дату последней менструации, чтобы точнее определить предварительную дату рождения Вашего малыша.

Расскажите врачу об инфекциях, перенесенных болезнях и операциях, чтобы он мог собрать подробный анамнез.

Обсудите с врачом наследственность будущего ребёнка – психические, онкологические заболевания, эндокринные нарушения и пороки внутреннего развития с Вашей стороны и стороны отца ребенка. Это поможет выявить потенциальные риски для здоровья и развития будущего ребенка.

Если Вы беременны повторно, врач расспросит Вас о том, как протекали предыдущие беременности и роды, были ли выкидыши или их угроза, аборты, имели ли место какие-то осложнения, существовали ли те или иные особенности развития первых детей. Ответы на эти вопросы помогут Вашему врачу примерно спрогнозировать ход Вашей беременности.

При первом посещении врач измерит Ваш рост, вес, объём таза, давление, проведёт наружный осмотр тела. Необходимо также провести обследование на гинекологическом кресле для осмотра половых органов и взятия мазка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первые назначения

В первую очередь врач назначит:

1. Анализы крови

на группу и резус-фактор (из вены). Этот анализ желательно сдать и папе будущего малыша для выявления возможной несовместимости ваших резус-факторов;

биохимический анализ (из вены);

клинический анализ (из пальца);

исследование свертываемости крови (гемостазиограмма, из вены), чтобы выявить возможные нарушения свертываемости крови, которые могут повлиять на беременность на этапе формирования плаценты;

на TORCH-инфекции: краснуху, герпес I и II типов, цитомегаловирус и токсоплазмоз (из вены). Группа этих инфекций наиболее опасна для плода. Особенностью этих инфекций является то, что симптомы могут быть слабо выражены или их может не быть совсем, тем не менее инфекция, присутствующая в организме, будет пагубно влиять на состояние плода и на течение беременности.

2. Анализ мочи

Общий анализ мочи

3. Гинекологические обследования

Мазок из влагалища на наличие бактериальных инфекций;

Обследование на половые инфекции методом ПЦР (обследование на ЗППП).

Все эти анализы необходимы для диагностики возможных отклонений, устранения проблем и контроля течения беременности. При необходимости врач направит Вас к другим, более узким, специалистам.

Внимание! Уточните у врача, какие анализы берутся натощак, и как подготовиться к их сдаче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10–12-я недели беременности

1. Анализ крови

Первый этап пренатального биохимического скрининга («двойной тест») необходим для выявления синдрома Дауна и синдрома Эдвардса, особенно важен для женщин с поздней беременностью (в среднем после 32–35 лет)

2. УЗИ

На данном этапе ультразвуковое исследование необходимо для:

Выявления грубых пороков плода

Определения количества плодов (один или более)

Оценки соответствия развития плода предполагаемому сроку беременности

Определения состояния и размера плаценты

Также на этом сроке можно выявить замершую беременность.

Что ещё может быть назначено в I триместре?

В 1-м триместре дополнительно могут быть назначены:

Генетические исследования. Они проводятся для выявления возможных отклонений, особенно, если в анамнезе родственников есть серьёзные заболевания (например, онкологические).

Анализ на резус-антитела в случае, если резус-факторы крови родителей будущего малыша не совпадают. Это поможет определить уровень угрозы выкидыша.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16–20-я неделя беременности

1. Анализ крови

Второй этап пренатального биохимического скрининга («тройной тест») – для выявления синдрома Дауна, синдрома Эдвардса и дефектов нервной трубки.

2. УЗИ

К этому времени органы малыша уже полностью сформированы, к тому же на этом сроке уже можно определить пол малыша. Дополнительно УЗИ назначают для:

Оценки соответствия развития плода предполагаемому сроку беременности

Выявления возможных патологий

Определения размеров, толщины, величины, степени зрелости и месторасположения плаценты.

3. УЗИ-допплерометрия

Допплерометрия (доплерография) является разновидностью УЗИ. С 18-й недели беременности это процедуру назначают для исследования кровотока малыша, чтобы понять, достаточно ли кислорода и питательных веществ он получает от Вас с кровью.

Дополнительно во II триместре может быть назначено:

Исследование околоплодных вод (через прокол плодных оболочек) и крови ребенка (через прокол пуповины) в случае необходимости уточнения пренатальной диагностики.

Дополнительные обследования для будущих мам с хроническими заболеваниями.

3D УЗИ. Трёхмерное УЗИ используется для того, чтобы с большей точностью подтвердить или исключить наиболее часто встречающиеся во втором триместре проблемы, например, плацентарную недостаточность, обвитие пуповиной шеи плода. Многие мамы приходят на трёхмерное УЗИ, чтобы познакомиться с малышом поближе. С 24-й недели Вы сможете увидеть, как Ваш малыш улыбается, сосёт палец, понять, на кого он похож. Результаты 3D УЗИ можно записать на диск и унести домой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32-34 недели беременности

1.УЗИ

На этом сроке УЗИ проводится для того, чтобы:

Определить соответствие роста плода сроку беременности

Определить положение малыша и степень его зрелости

Выявить наличие или отсутствие обвития пуповины вокруг шеи плода

В некоторых случаях выявить незамеченную ранее патологию

33 неделя беременности

1. Кардиотокограмма (КТГ) – проводится для диагностики работы сердца ребенка, распознания его движений.

37-38 недели беременности.

Анализ крови на ВИЧ, сифилис, наличие антител к вирусам гепатита В и С.

Дополнительно в III триместре:

26 недель. Внеплановое УЗИ в случае подозрения возможных осложнений течения беременности.

УЗИ-допплерометрия для уточнения КТГ.

Будьте готовы к тому, что в течение всей беременности Вам придется несколько раз сдавать стандартные анализы:

общий анализ крови (каждые 1,5-2 месяца),

биохимический анализ крови (не менее 3х раз)

общий анализ мочи (1-2 раза в месяц, в зависимости от периода беременности)

мазок из влагалища (до 3х раз за беременность).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как часто нужно посещать врачей, и каких?

Гинеколог

до 20-й недели – 1 раз в месяц

с 20-й до 33ей недели – 2 раза в месяц

после 33-34-й недели – 1 раз в 10 дней

Терапевт

1 раз до 12 недель

1 раз после 20 недель

Окулист

1 раз до 12 недель

1 раз после 20 недель

Стоматолог

Обязательно 1 раз до 12 недель и по возможности каждый триместр.

Маммолог

Желательно посетить маммолога на начальном сроке беременности и в первые месяцы после родов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девчоночки-будущие мамулечки, вот сколько я вам нарыла инфы. Распечатывайте и к ливанским гинекологам со всем списком на приём :lol::lol::lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девчоночки-будущие мамулечки, вот сколько я вам нарыла инфы. Распечатывайте и к ливанским гинекологам со всем списком на приём :lol::lol::lol:

Точно :D ты меня опередила. И анализы и исследования очень похожи с Украинскими :D

Полезная информация. Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а в Ливане тот же список нужных анализов?

У меня, как я писала много девочек замужем в Турции - так вот "нужные" анализы там и у нас отличаются на пол-листа!

Как приезжают на родину так и стоят как в том анекдоте "с трехлитровыми банками" анализов..

***

Пациент в поликлинике сдаёт анализы, приносит трехлитровую банку мочи. Медсестра:

- Ну Вы бы ещё чемодан кала принесли!

Пациент, поднимая на стол два чемодана:

- А я как знал, как знал!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...