Перейти к содержанию
Ливан Форум

БЕРЕМЕННОСТЬ И РОДЫ


Рекомендуемые сообщения

Мда, насчёт ведения беременности в Ливане не скажу ничего, потому как и сказать нечего :lol::lol::lol:

Ни анализов, ни систематических осмотров на кресле, ни УЗИ, ни-че-го!!! Такое впечатление, что беременные предоставлены сами себе. Авось родит кого-нибудь когда-нибудь. Да я смотрю, ливанки не особо и парятся по этому поводу.

Может это мы, русские, только и заставляем врачей работать? :lol::lol::lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять же муж сказал,что в некоторых ливанских больницах предпочитают делать кесарево,даже если его нет показаний,только для того чтобы заработать больше денег.Разговоры основаны на фактах.Врачи из Ливана с ним делились.

Яна, я знаю об этом. Мне тоже предлагали в Ливане кесарево, хотя мне на тот момент было 22 года. Понимаю, если 40 :( Родила, слава богу, сама, хватило ума отказаться. А кесарево стоит от 1000 долларов. Так что просто хотели на мне заработать :cry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати,хочу сказать о ливанцах.Сравнить.Вот мой муж носится со мной всегда,независимо беременная я или нет.Наш брат- типичный ливанец,причём не видавший мир-для него нет никакой разницы.Я иногда не хочу готовить,тошнит,детей покормлю чем-нибудь,типа бутербродов с чаем,он не понимает,почему я плохо себя чувствую,или мне нужно так много спать.Он в реале удивляется,почему беременным нужно больше спать!!!У них по фильмам их только тошнит без конца)))Вот понятия у человека)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати,хочу сказать о ливанцах.Сравнить.Вот мой муж носится со мной всегда,независимо беременная я или нет.Наш брат- типичный ливанец,причём не видавший мир-для него нет никакой разницы.Я иногда не хочу готовить,тошнит,детей покормлю чем-нибудь,типа бутербродов с чаем,он не понимает,почему я плохо себя чувствую,или мне нужно так много спать.Он в реале удивляется,почему беременным нужно больше спать!!!У них по фильмам их только тошнит без конца)))Вот понятия у человека)))

Яна, у меня то же самое. Мой вроде как и не ливанец вовсе. Также со мной носился, когда я была беременная, и питался бутерами и сметаной с яйцами, потому что я ничего не могла готовить, от запаха сразу же в туалет убегала.

А посмотреть на ливанцев - так им вообще по барабану, токсикоз у их жены или нет. Мало того, что детей орава, так ещё и мужа ублажай готовкой в различных вариациях :lol::lol::lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Yan,eshe pishesh,zto propisali folievuyu kislotu i kompleks vitaminov pri beremennosti tolko,

ya byi tebe posovetovala popit Dyufaston do 16 nedeli beremennosti,Magnii B6-eto vse v 1 trimestre,dalshe drugie nughno popit.

Eto v Rossii naznachayut.Vse-taki vedenie beremennosti v Rossii poka namnogo luzshe.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, кстати, дюфастон я тоже пила, на счет магния не знаю. Русских врвачей не любят в ливане и придумывают разные небылицы. Когда мы выбирали мне врача, посетили еще одну до моей. У нее все как в кино, кабинет-не кабинет, узи-не узи, ну и цены естессно ого-го, я говорила по-русски, а муж переводил. Мне она не понравилась своей высокомерностью. Потом моя врачиха сказала, что эта врачиха училась в России тоже, а на диплом уехала во Францию, поэтому у нее считается французский диплом. Так что вот так бывает. Вообще специалисты, кто учился в России не пользуются популярностью, но багаж знаний на порядок выше европейских выпускников.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Yan,eshe pishesh,zto propisali folievuyu kislotu i kompleks vitaminov pri beremennosti tolko,

ya byi tebe posovetovala popit Dyufaston do 16 nedeli beremennosti,Magnii B6-eto vse v 1 trimestre,dalshe drugie nughno popit.

Eto v Rossii naznachayut.Vse-taki vedenie beremennosti v Rossii poka namnogo luzshe.

А мне наоборот сотоветовала врач подальше от витаминов исскуственных. Мотивирует тем что там все равно добавки типа Е и красители всякие. Лучше яблочки и прочие витамины в живом виде. Если есть возможность есть овощи, фрукты, мясо и рыбу. то лучше есть их так. Так, что лучше Вам, Ян, самостоятельно решать нужны витамины дополнительные или нет.

А кесарево и у нас пытаются сделать , потому что дороже. По-этому и важно найти своего порядочного и толкового врача.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне вот прописали фолиевую кислоту,а потом буду принимать комплекс витаминов для беременных.Это в Ливане мне гинеколог русская сказала так.Всё таки мне уже 31.Но сама гинеколог молодая,и о ней не очень хорошо отзывались.Опять же среда врачей,все говорят.Поэтому Алекс,напиши в личку как найти твою знакомую и что за больница у неё.Надо и этот вариант проработать,я приеду в августе и встречусь с ней.

А мне 33, и беременность 1 :) , а мужу так вобще 48. Про витамины написала выше. Кстати, теперь у нас считаются старородящие после 35 :), что меня удивило сильно. Раньше по-моему после 25 уже считались. Про витамины я написала выше. Кстати, в консультации врач тоже заикнулась про витамины, но я за натуральную еду и плюс до этого уже поговорила с врачем, с которым собираемся рожать. Наши мнения сошлись, что лучше натур продукт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня муж тоже со мной носиться еще узнает каждый день приняла ли я витамины :lol::lol::lol: Он у меня золото,хотя ему 25 всего ;) тоже нетипичный,по поводу осмотра узи мне делали каждый раз как мы приходили планово стоит это дело 100 тыс лир у него,по нашему это 2000 рублей за узи не хило а анализы на кровь меня вообще шокировали 270 баксов :o:o:o мне нравится отношение что очень воспитанно,когда у меня кровь брали я аж расплакалась (мне не в первой ..... :?:?:oops::oops: )так меня медсестра меня успокаивала наравне с мужем а потом ему сказала что я очень милая и нежная;);)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня муж тоже со мной носиться еще узнает каждый день приняла ли я витамины :lol::lol::lol: Он у меня золото,хотя ему 25 всего ;) тоже нетипичный,по поводу осмотра узи мне делали каждый раз как мы приходили планово стоит это дело 100 тыс лир у него,по нашему это 2000 рублей за узи не хило а анализы на кровь меня вообще шокировали 270 баксов :o:o:o мне нравится отношение что очень воспитанно,когда у меня кровь брали я аж расплакалась (мне не в первой ..... :?:?:oops::oops: )так меня медсестра меня успокаивала наравне с мужем а потом ему сказала что я очень милая и нежная;);)

По-моему забота, от возраста и национальности не зависит. Либо есть, и тогда проявляется с детства, либо нет. У меня муж тоже трясется надо мной. Иногда смешно становится.

Жень, цены какие кусючие. ужас - ужас. у нас если в консультации делать УЗИ бесплатно. Если у знакомых врачей в среднем 20 дол, если малыша. А так почки я еще делала около 10 дол. Анализы тоже максимум 10 дол в консультации. Некоторые бесплатно.

Отношение коректное в консультации. Ну а о враче, с которым договариваешься о родах, я вобще молчу. Все же денюжку человек заработает. Кстати денег наперед не берут. Только по факту :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати о бесплатных семинарах. Может кому будет интересно ко мне пришла такая информация.(правда для тех, кто в Киеве только к сожалению) : выставка в парке Пушкина! Выставка пройдет 11-13 мая. (не сочтите за рекламу)может кому то будет интересно. Первый день выставки, 11 мая, посвящен будущим мамам!

11 МАЯ, ПЯТНИЦА

10.00 - 17.30 РОБОТА КІНОЗАЛУ

10.00 – 17.30 Ігротека: конкурси, ігри з аніматорами, спортивно-розважальні ігри, розіграші призів

Місце проведення: ІГРОВА ЗОНА

11.00 - 12.00 Виступ Танцювально-Спортивної студії «BRILLIANT»

Місце проведення: СЦЕНА

11.00-12.30 Лекція з грудного вигодовування для майбутніх мам

Місце проведення: КОНФЕРЕНЦ-ЗАЛ

11.30-12.30 Майстер-клас з йоги спеціально для вагітних «Комплекс для майбутніх мам» від Світ Мам Місце проведення: ВУЛИЦЯ, ЗОНА СІМЕЙНОГО ВІДПОЧИНКУ

12.00-14.00 Творча майстерня: ліплення з глини та солоного тіста, вітраж, валяння

Місце проведення: ЗОНА МАЙСТЕР-КЛАСІВ

12.30-13.30 Дискусійний клуб «Головне при підготовці до пологів» від "Світ Мам" Участь у дискусіїї беруть: гінеколог ММ "Добробут" Ковбасій Валентина Петрівна, багатодітна мати Марічка Падалко. Місце проведення: КОНФЕРЕНЦ-ЗАЛ

13.30-14.00 Вікторина з призами для дітей та дорослих

Місце проведення: СЦЕНА

13.30-14.30 Майстер-клас дизайнера інтер'єру: «Декоруємо дитячу: кольорова палітра і використання площі» від "Світ Мам" Місце проведення: ЗОНА КОНСУЛЬТАЦІЙ

14.00-15.00 Концерт симфонічної музики спеціально для майбутніх мам від "Світ Мам" Місце проведення: СЦЕНА

14.00-15.00 Лекція «Підготовка до пологів»

Місце проведення: КОНФЕРЕНЦ-ЗАЛ

14.00 -16.00 Цікаві вироби. Студія сімейної творчості

Місце проведення: ЗОНА МАЙСТЕР-КЛАСІВ

14.30-16.00 Лекція: «Партнерські пологи»

Місце проведення: ЗОНА КОНСУЛЬТАЦІЙ

15.00 - 17.30 Фестиваль дитячої моди

Місце проведення: СЦЕНА

15.00-16.00 Лекція «Підготуємося до успішного грудного вигодовування. Основні принципи грудного вигодовування»

Місце проведення: КОНФЕРЕНЦ-ЗАЛ

16.00 -17.00 Питання-відповідь: «Вагітність. На що має право жінка» (юридичні консультації)

Місце проведення: КОНФЕРЕНЦ-ЗАЛ

16.00 - 17.30 Консультації з питань грудного вигодовування

Місце проведення: ЗОНА КОНСУЛЬТАЦІЙ

16.00 - 17.30 Консультації перинатального психолога

Місце проведення: ЗОНА КОНСУЛЬТАЦІЙ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

там еще 2 дня для мамочек с детками много интересного , не только для беременяшек.

интересно может в Ливане тоже такое есть. Всякие конкурсы - семинары бесплатные для будущих и настоящих мамочек и деток.

Вдруг у кого то есть информация. Поделитесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой опыт основан на посещении гинеколога в моем городе миллионнике для школьной карты,что там было это кошмар я себя чувствовала униженной и еще и наорали на девочку которая пришла в ПЕРВЫЙ раз к такому врачу....если к подростку такое отношение,что о взрослых говорить,если врач знакомый,то конечно все по-другому,а меня после этого бог миловал, и на приемы я больше не ходила да и не пойду уже точно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой опыт основан на посещении гинеколога в моем городе миллионнике для школьной карты,что там было это кошмар я себя чувствовала униженной и еще и наорали на девочку которая пришла в ПЕРВЫЙ раз к такому врачу....если к подростку такое отношение,что о взрослых говорить,если врач знакомый,то конечно все по-другому,а меня после этого бог миловал, и на приемы я больше не ходила да и не пойду уже точно.

У меня тоже от посещения в школе не очень впечатления были. А потом сама я стала в платные ходить клиники. Только впечатления тоже не очень. Они конечно все культурные и вежливые до умопромрачения. Только гинекология это прибыльный бизнесс. И как навыписывают какой то мути за голову берешься. Особенно пока врача найдешь, что бы и совесть была и голова на месте. Палка о 2 концах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ой мне тоже скоро предстоит :lol::lol: а сколько деток хотите?

Нас в семье 3, я и 2 брата. Старше и младше. Вот и мне всегда хотелось как минимум троих. А там как Бог даст.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таша, мне тоже хотелось бы троих. 2 сына, слава Богу, уже есть, осталось дело за маленькой принцессой. Как же я хочу доченьку! Но здесь уже всё в Божьих руках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я на 22 неделе :) смеюсь с мужем говорю, что я уже не хожу а качусь :)

О, Таша, на 22 и уже катишься? :lol::lol::lol: Тебе ещё 18 недель как минимум катиться :lol::lol::lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таша, мне тоже хотелось бы троих. 2 сына, слава Богу, уже есть, осталось дело за маленькой принцессой. Как же я хочу доченьку! Но здесь уже всё в Божьих руках.

Какие Вы молодцы!!! Мне всегда нравились и нравятся Мамы с детками. Дай Бог, что бы получилось, как хотите. Искренне Вам этого желаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про катиться. Это точно еще катить ся и катиться. Как то с 18 недели стала расти как на дрожжах. До этого практически не заметно было. Только старые штанишки не сходились а визуально не очень:) А с 18 просто все колобчее и колобчее :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я про витамины.С первыми двумя детьми я не пила ничего и всем доказывала что ем хорошо.Действительно,подбирала продукты.Но сейчас я в группе риска.Роды после 30.Это не значит старая или ещё что-то,просто уже не усваиваю витамины так как раньше.Решила пить.Меня уговорили на английские витамины(у нас поставщик оттуда возит в аптеку) разработаны для беременных.Но только во втором триместре.В первом не советуют вообще таблетки,кроме фолиевой.И ту советуют не всем,а женщинам постарше.

По поводу России,отвечаю Натик,я ещё в задумках.Пока точно не определилась.Выбираю между Россией,Ливаном и Нигерией.Первого я в России рожала и мне не понравилось.Второго в Нигерии,сносно,всех построила,рожали по моей команде)))Было хорошо.Поэтому думаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...