Перейти к содержанию
Ливан Форум

БЕРЕМЕННОСТЬ И РОДЫ


Рекомендуемые сообщения

По поподу того,что мало держат, у моего мужа сестра рожала в Бельгии,там ее на след день выписали,рожала ночью,выписали днем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, не знаю насчёт уровня медицины в Ливане, но, мне кажется, всё находится на очень примитивном уровне. Понятное дело, что если заплатишь, то тебя осмотрят и даже анализы сделают. А что делать простому обывателю, если нет больших денег? Вот и приходится довольствоваться малым.

Насчёт ведения беременности - да какое там ведение, само рассосётся. :lol::lol::lol:

Меня за весь период даже ни разу на кресло не положили и не осмотрели, хотя я просилась. Врач ответил вопросом на вопрос - а зачем? Типа - чего я там не видел? На анализы сама выпрашивала направления, т.к. тоже не считали необходимым. Во время родов врача вообще со мной рядом не было, он вёл меня из дома по телефону, хотя мы заплатили ему. Приехал за несколько минут до родов, а во всё время схваток со мной была медсестра. Родила вечером, на след. день с утреца уже забрали домой. Врач даже не появился, не осмотрел меня после родов.

У нас хоть 5 дней ещё тебя смотрят - мало ли что? Да и анализы сдаёшь перед выпиской, чтобы хотя бы гемоглобин посмотреть и лейкоциты. У меня после первых родов был повышенный лекоцитоз, так держали не 5 положенных дней, а 10, пока анализы в норму не пришли. Ещё и УЗИ послеродовое делают, чтобы посмотреть, что всё вышло, чему надо выйти. :oops: Не знаю, но я за роды в России. Потому как всё своё, родное. У нас так же можно найти хорошего врача и родить бесплатно замечательно. А платно ещё лучше :lol::lol::lol:

Ksyush podpisyivayus pod vsem,zto tyi napisala,takih primerov daleko ne odin,a mnoghestvo. :!::)

Tolko po-povodu platnyih rodov,schitayu eto koshunstvom,chem dolghnyi otlichatsya besplatnyie rodyi ot platnyih?????!!!!!!

Voobshe to vse medrabotniki klyatvu Gipokrata dayut,dak v chem ghe togda problema,pochemu lyudi dolghnyi platit,esli v Rossii rodyi-besplatno! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Натусь, ну это я по поводу наших обеспеченных дамочек, которые не знают куда деньги запихать. :lol:

У меня сестра рожала чуть меньше года назад. Привезли по скорой, т.к. у неё отошли воды, в 4 утра. Приняли замечательно, бригада была очень хорошая, медсестра всё время находилась с ней рядом, смачивала губы, потому как во время схваток после очистительной клизмы нельзя ни есть ни пить. Ходила вокруг рожениц, гладила по голове, говорила им - девочки, родные, потерпите чуть-чуть, скоро всё закончится. Сестра не столько от боли, а от такого отношения расплакалась. Родила нормально, без разрывов, никто на живот не давил, клещами ребёнка не тащил, как стращают про наши роддома. Отношение в послеродовой тоже было хорошим, ребёночка осматривали все возможные врачи, сделали до выписки прививки и анализы. Выписали её на 5-й день. Кстати, насчёт питания - так кормили тоже хорошо: молочные каши, творог, фрукты. Она даже сказала, чтобы мы не вздумали ничего из еды привозить, а то мы уже баул собрали, думали, что она там голодает. И, самое важное, никаких посещений абсолютно! Роддом закрыт, дальше приёмного покоя не прорвёшься :lol::lol::lol: Мне это очень важно, потому как в Ливане заходи все и вся, с сигаретами, кальянами, немытыми руками, в грязной обуви, норовящие сразу же ухватить ребёнка, чтобы обглядеть его со всех сторон. Да ладно бы ещё близкие, а то седьмая вода на киселе - и все туда же. Как будто у них развлечений в жизни не хватает - только по роддомам потусоваться :lol: Хорошо ещё, что в родзал не допускают, а то указаний было бы не избежать :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас ребенок получился с первой попытки,я честно говоря,думала что долго придется стараться,мы ездили к Деве Марие и я ее просила чтоб нам ребеночка послала,и вот оно_ЧУДО!!!!!

Женька, так ты ведь совсем молоденькая! Ещё бы не с первой попытки получилось :D

Это уже мне, если захочу, придётся расстараться :lol: С годами, к сожалению, женская функция идёт на спад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поподу того,что мало держат, у моего мужа сестра рожала в Бельгии,там ее на след день выписали,рожала ночью,выписали днем.

Женя, не знаю насчёт Европы, я там не рожала. Не забывай, что там любая клиника очень дорого стоит. Скорее всего, у них просто не было денег оплатить полноценное пребывание. Кстати, у брата мужа и его жены есть паспорт Евросоюза? Если нет, то там идёт какой-то минимум на расходы по лечению, родам и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

U menya podruga rodila 5 mesyazev nazad v Amerike,ughe davno tam ghivet,est graghdanstvo,semya tam,mugh-amerikanez,polnaya medizinskaya strahovka u nih,posle roghdeniya rebenka vyipisali ee cherez 3 dnya,a scheta do sih por idut,oni v shoke,nu skolko moghno???!!! :evil: ,

ya vse interesuyus o polnoi summe,dak nikak ne poluchaetsya soschitat,voobshem daleko ne deshevo vyishodit,vot tak.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, Натусь, поэтому и стараются слинять через час после родов, как оклемаешься :lol::lol::lol: А то потом как поставят на счётчик, так хоть обратно запихивай :D

Кстати, насчёт сестры забыла упомянуть самое главное - всё было абсолютно бесплатно! Она даже вроде пыталась подкатить, отблагодарить, так только коробку конфет всунула, шампанское и цветы (ну это уже Госстандарт в наших роддомах).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

U menya podruga rodila 5 mesyazev nazad v Amerike,ughe davno tam ghivet,est graghdanstvo,semya tam,mugh-amerikanez,polnaya medizinskaya strahovka u nih,posle roghdeniya rebenka vyipisali ee cherez 3 dnya,a scheta do sih por idut,oni v shoke,nu skolko moghno???!!! :evil: ,

ya vse interesuyus o polnoi summe,dak nikak ne poluchaetsya soschitat,voobshem daleko ne deshevo vyishodit,vot tak.

Сегодня только встретила знакомую беременяшку. Так её подруга рассказывала: в Калифорнии профилактика против абортов и роды принимают бесплатно. Правда с грин карт она, соответсвенно и со страховкой. Я была удивлена очень. :shock: А в инете видела пакеты с проживанием максимум 25000 дол.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О нашей "бесплатной" медицине могу рассказать не понаслышке. Не знаю по поводу всех городов, но Киев далеко не бесплатен. Вот последний пример, неделю меня мурыжат по поводу ложиться в больницу. Анализы какие то не нравятся. Так с теми же анализами другой доктор говорит больница мне совсем не нужна. А моя консультация, закреплена за роддомом, который специализируется в этой области. И с направлением в стационар, мне тут же сказали берите деньги, обменку и паспорт. Это по прописке поей то. Пойду еще к одному врачу в понедельник, потом решу куда бежать, что делать с нашими шкуродериками. Можно попробовать рожать с дежурной бригадой, но честно, даже не рискну. И бесплатно это не бесплатно. Все равно благотворительный взнос сдерут обязательно и за анализы давно деньги берут прямо в консультации может меньше чем в частных, но все же. Не все так гладко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташа, про Украину я не берусь говорить, пишу о питерских больницах. Не знаю, как у вас там обстоит ситуация, но не думай, что в Ливане лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташа, про Украину я не берусь говорить, пишу о питерских больницах. Не знаю, как у вас там обстоит ситуация, но не думай, что в Ливане лучше.

Тогда у Вас лучше ситуация.

Потому что тут все бесплатное - платно. :twisted: Иногда чувствуешь себя какой-то дойной коровой. Только не мычу пока.

Может в других городах тоже совесть у врачей просыпается, но здесь это скорее редкость чем правило.

Хотя, везде конечно же есть исключения.

В Ливане как и в любой другой стране,я не думаю, что лучше. Думаю что везде свои плюсы и минусы.

Просто приходится иметь дело с тем, что есть. И пытаться находить эти плюсы, а не только минусы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я рожала в России 11 лет назад.Тогда в нашем городе было два или три роддома.И появились платные услуги.Я заплатила за ведение родов заведующей,ведение(уход) моего ребёнка заведующей детского отделения и двухместную палату.Муж как врач ещё бегал с ними договаривался и просто общался.Началось всё замечательно,на меня наорал врач,не поверил что я рожаю,роды были очень быстрые(от начала схваток 4 часа),еле упросили.Меня не устраивает прокалывание пузыря,а потом клизма.Полный бред-очаг инфекций.Потом при родах у меня порвались все сосуды на глазах,потому что забыли показать как тужиться)))Была с фингалом.Мало того они испугались чего-то и сделали мне эпизиотомию(разрез),пришлось ещё и со швами мучатся.Потом оказалось что меня плохо почистили и началось воспаление,т.е в итоге первые роды были кошмаром.Зато мне все улыбались потом и ребёнку памперсы меняли чуть ли не по 5 минут.Кстати,роддом был переполнен и если бы не заплатила за палату отдельную,лежала бы в коридоре.

Нигерия,лет 6 назад.Приехали ночью в платную клинику.Зашла,сказал акушеркам что мне плохо,до туалета не дойду,быстро мне тазик,а то меня стошнит,и они побежали,а мне то одно,то другое надо.Тут она ко мне рукой лезет проверять мол готова я или нет)))Ору на неё,ты чего мол,тупая где тебя учили и в таком духе.Потом говорю,так рот мне закройте,а то муж,сын и друг на улице под окном,услышат.А они мне давай показывать вдвоём как тужиться и не орать.Получилось.Я уже почти родила(три часа всего было,в больнице всего два часа рожала)и тут они вдвоём меня спрашивают "ты христианка???" я говорю да.Как они начали причитать по английски и приплясывать вокруг меня,молитву за молитвой.Было весело даже.Потом утром в 7 меня выписали)))Всё было нормально и со мной и с ребёнком.Пока выписывали, в палату зашли курицы(хорошо не козы,а то я их потом видела во дворе).Потом кто-то прибежал,сказал что он врач и хотел мне живот потрогать,я и на него наорала,сказала я у индуски,вот она меня и будет смотреть.В Нигерии врачи к 10 в частных клиниках появляются,а этот не пойми кто.Было приключение.А перед родами они мне список составили что принести на роды,так вот там среди всех вещей было написано "рапа",я тогда не знала что это.Оказалось это кусок материи,ей местные женщины заматываются.Вот этой рапой мне необходимо было замотаться,а не халат с сорочкой принести)))Вообщем история та ещё!!!

Поэтому думаю не в Ливан ли мне поехать)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мда, Янчик, в 2-х странах ты уже отметилась, тогда в Ливане тебе рожать самое то.

Пардон, ты из какого города в РФ? Чё-то я не в курсе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Яна, так Оренбург немаленький город. И всего 2-3 роддома?

Кстати, платочек пуховый в арсенале имеется? :D

А как же,и платочек имеется)))Может сейчас и больше роддомов,давно не интересовалась)))

В России не делаются никакие прививки при родах.В Нигерии от столбняка обязательно.Интересно как с этим в Ливане?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Яна, в России прививки, по желанию, делаются до беременности. В Ливане нет как таковых плановых прививок. Если хочешь - плати - сделают.

А платочек - это хорошо. Правда, не для Нигерии, там и так жарко :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Yan za 11 let v rossiiskih roddomah mnogoe izmenilos,tak zto ne pereghivai.

Esli tyi sama platit ne zahochesh za neponyatnyie platnyie uslugi,to tebya nikto ne zastavit.Eto delo sugubo lichnoe.Tembolee vedenie beremennosti-eto ugh tochno besplatno! Po-povodu privivok v roddome,komu ne stavyat,tebe ili malyishu?

Malyisham stavyat obyazatelno,esli net dobrovolnogo otkaza ot materi v pismennom vide i s ee podpisyu ,

protiv gepatita delayut privivku v pervyie sutki posle rodov,

protiv tuberkuleza na 4-e sutki polse rodov.Eto stavitsya vse v roddome,a dalshe po kalendaryu privivok v detskoi poliklinnike,

i nichego platit ne nado,ne za odnu privivku,eshe +molochnaya kuhnya,i dopolnitelnoe pitranie(smesi) esli u materi malo moloka.

Na pervyie sutki polse vyipiski iz roddoma k tebe domoi prihodit detskii vrach-vse eto besplatno.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Месяц, как веселюсь со штанишками для беременных. Сначала, они с меня спадали. Пока я не нашла на внутренней стороне скрытые резиночки и пуговки. Потом на другой модели мне мешал шнурок :) Вроде рассмотрела кажется уже все. И вот, с утра, снова нашла на этих штанишках, пуговку и резиночку, которую можно расстегнуть или за стегнуть для своего удобства. Ну просто штанишки головоломки. Теперь заново буду рассматривать все на предмет оных. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему - то вспомнилась фраза : у Вас 2 высших образования с красным дипломом? Решите с Вашим ребенком задачки по математике для 4 класса. Почувствуйте себя идиотом !!! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему - то вспомнилась фраза : у Вас 2 высших образования с красным дипломом? Решите с Вашим ребенком задачки по математике для 4 класса. Почувствуйте себя идиотом !!! :D

:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Месяц, как веселюсь со штанишками для беременных. Сначала, они с меня спадали. Пока я не нашла на внутренней стороне скрытые резиночки и пуговки. Потом на другой модели мне мешал шнурок :) Вроде рассмотрела кажется уже все. И вот, с утра, снова нашла на этих штанишках, пуговку и резиночку, которую можно расстегнуть или за стегнуть для своего удобства. Ну просто штанишки головоломки. Теперь заново буду рассматривать все на предмет оных. :D

Natash,luzshe pokupat na rezinke dghinsyi,kombezyi i raznyie bryuki,da i yubki takie ghe est,nikakih problem,nichego dumat ne nado,nadela i poshla,

eta rezinka sama pod formu tvoego ghivota podstraivaetsya,a samoe glavnoe tak udobno,net diskomforta voobshe. ;)

Da eshe i ghivot podderghivaet,kak bandagh. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...