Перейти к содержанию
Ливан Форум

БЕРЕМЕННОСТЬ И РОДЫ


Рекомендуемые сообщения

Если я поняла правильно, то вопросы адресованны мне...

Я родила 11 марта, точнее нас родили... Началось раскрытие шейки... Меня осмотрели и решили вскрыть околоплодный пузырь... А оттуда потекли зеленые воды!!! У малыша началась гипоксия ( кислородное голодание)!!! И через 10 минут я оказалась на операционном столе... Все тяжело проходило... Было сильное кровотечение и мне переливали плазму! Гемоглобин до сих пор не восстановился...

Но зато когда перевели на совместное пребывание забыла обо всех проблемах и боли :) когда видишь это маленькое чудо, дарованное Богом, забываешь обо всем, через что пришлось пройти!!! Наш папа все это время под роддомом караулил нас :) у него был огромный стресс!!! Таким мужа я еще никогда не видела!!! На нем лица небыло!

Но сейчас мы с малышом дома, а наш папа в Ливане... Я уже готовлю все документы... Осталось совсем чуть-чуть...

PS: наш малыш родился 3560 гр и 54 см :) назвали Роберт!

Кстати, девочки, кто летел с новорожденными? Поделитесь опытом, пожалуйста! А то страшновато, мы летим в Ливан в 5 недель...

Слава Богу все обошлось. Растите здоровыми и что бы это был первый и последний раз.

У нас Яна летала с малышом 25 дней вроде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ксень, к тебе =)

Мда, помучалась ты, конечно, но слава Богу, все сделали вовремя. Не переживай, у всех по-разному, главное - результат этих мучений. Разве не это наше самое главное женское предназначение - дарить новую жизнь? Это великое счастье и огромное чудо.

Растите большие, не болейте, пусть все негативные эмоции останутся в прошлом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, девочки, кто летел с новорожденными? Поделитесь опытом, пожалуйста! А то страшновато, мы летим в Ливан в 5 недель...

Ksyush,myi leteli kogda nam eshe i 3-h mesyazev ne byilo,ya v etoi teme mnogo pisala pro eto,

a vot Yana ranshe sovershali perelet s grudnichkom ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, девочки, за поддержку и поздравления!!! :)

Очень приятно осознавать, что есть такая группа поддержки! И огромное спасибо создателям этой группы!!! Это действительно очень нужно для нас!!!

Сейчас у нас все хорошо, слава Богу!

По поводу перелета... Я не знаю что делать для малыша во время взлета и посадки, что бы ушки не болели сильно!

Нас прилетит забирать муж с мамой! Думаю, что будет легче! Хоть за чемоданами смотреть не надо :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу перелета... Я не знаю что делать для малыша во время взлета и посадки, что бы ушки не болели сильно!)

Vo vremya vzleta,posadki i zonyi turbulentnosti,kogda zakladyivaet ushki,ya davala dochke grud i vodichku popit,ztobyi byili glotatelnyie dvigheniya,

smotri po sebe,kogda tebe neuyutno,znachit i lyalke toghe tak.

Horosho,zto budut pomoshniki u tebya,odnoi namnogo sloghnee letet.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

FeA,как страшно ты рожала,хорошо что сейчас всё хорошо.Совет от меня,оденься максимально удобно,постарайся от всего отвлечься,с такими маленькими самое главное чтобы ему не было жарко,холодно,неудобно,я тоже давала водичку всё время,и он спал в самолёте,один раз грудью кормила.Если будешь нервничать,малыш тоже будет капризничать.Я старалась от всего отстраниться,как будто есть только ты и ребеночек.Возьми с собой влажные салфетки,памперсы,пелёнок побольше,у меня срыгивал ребёнок,нужно было всегда пелёночкой вытирать и себя и его.Возьми соску,иногда не для того чтобы сосал,а просто погрыз бы её,многие успокаиваются детки.У меня был муж со мной и двое детей,они мне помогали в дороге.Иногда это очень важно,если сильно будет плакать,не бойся отдать чужому человеку или стюардессе в самолёте.Иногда ребёнок устаёт от тебя самой.Кстати,совсем маленькими легче лететь,они мало понимают куда их перемещают,главное у мамы на руках,поэтому я и поехала с малым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алён,у меня план один,сбежать из этого болота "Африка",а школы и всё остальное это будет не проблема,заплатим,устроим.Но у мужа,видимо,уже другой план,хорошо хоть мы не первый год вместе,я его читаю как по прочитанной книге,вроде и хочет чтобы нам было хорошо,а с другой стороны опасается жизнь резко менять,может оно и легче будет,постепенно переехать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати,совсем маленькими легче лететь,они мало понимают куда их перемещают,главное у мамы на руках,поэтому я и поехала с малым

Eto tak i est,ya ughe gde-to pisala,zto chem menshe rebenochek tem legche letet s nim(isklyucheniya sostovlyayut deti do semidnevnogo vozrasta posle roghdeniya),na svoem opyite ughe ni raz ubedilas.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kak raz v subbotu v Junnie sobirayus, spasibo. A gde imenno? Chto est poblizosti. Na samom dele prazdnichnoye nujno, no teper uje lish by ne losiny i ne djinsy ))))) Chto to s odejdoy dlya beremennyh kak to v Livane ploho.

Mne rojat v nachale iyunya, a tebe? Kto perviy? ))))

Саш, наверное, поздно я тебе отвечаю. На всякий случай- улица с магазинами с двух сторон, 10м. от магазина OXYGEN. Мы шли в сторону кафешек и повернули направо в переулочек, магазин было видно сразу, даже не поворачивая. :oops: Фухххх Тяжело объяснять.

Ты будешь первая, потом я в июле :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vo vremya vzleta,posadki i zonyi turbulentnosti,kogda zakladyivaet ushki,ya davala dochke grud i vodichku popit,ztobyi byili glotatelnyie dvigheniya,

smotri po sebe,kogda tebe neuyutno,znachit i lyalke toghe tak.

Horosho,zto budut pomoshniki u tebya,odnoi namnogo sloghnee letet.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

FeA,как страшно ты рожала,хорошо что сейчас всё хорошо.Совет от меня,оденься максимально удобно,постарайся от всего отвлечься,с такими маленькими самое главное чтобы ему не было жарко,холодно,неудобно,я тоже давала водичку всё время,и он спал в самолёте,один раз грудью кормила.Если будешь нервничать,малыш тоже будет капризничать.Я старалась от всего отстраниться,как будто есть только ты и ребеночек.Возьми с собой влажные салфетки,памперсы,пелёнок побольше,у меня срыгивал ребёнок,нужно было всегда пелёночкой вытирать и себя и его.Возьми соску,иногда не для того чтобы сосал,а просто погрыз бы её,многие успокаиваются детки.У меня был муж со мной и двое детей,они мне помогали в дороге.Иногда это очень важно,если сильно будет плакать,не бойся отдать чужому человеку или стюардессе в самолёте.Иногда ребёнок устаёт от тебя самой.Кстати,совсем маленькими легче лететь,они мало понимают куда их перемещают,главное у мамы на руках,поэтому я и поехала с малым.

Спасибо огромное!!! Паям персов нам много понадобится :) мы все дела делаем часто и в большом количестве :) правда, влажными салфетками можем и не справится :)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Огромное спасибо за поддержку, девочки!!! Намного легче становится, когда рядом такие помощники, как вы!!!

Пока будем крепнуть и морально готовиться к перелету...я боюсь акклиматизации малыша... В Беларусии пока снег... Думаю, что к середине апреля погода будет не очень теплая... А в Ливане будет жарко... Но думаю, что все будет хорошо!!! Мы не раскисаем :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за советы о перелёте, мы ведь тоже с 1 м. малышом лететь будем. Ксения а паспорт малышу надо делать? Какие у нас в Беларуси требования к документам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки,если кому-то может пригодится,подумала на влажные салфетки у детских попок тоже аллергия бывает,я брала с собой детский лосьон.На коленки укладывала бэбика на пелёнку,снимала памперс,на кончик пелёнки выдавливала лосьон и протирала всё.Легче чем салфетками и чище,но надо приспособиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На коленки укладывала бэбика на пелёнку,снимала памперс,.

V samoletah est spezialnyie pelenalnyie stoliki dlya malyishei,oni raspolagayutsya v tualetah,prikreplenyi k zadnei stenke,ochen udobno,ne nado rebenka na rukah i kolenyah derghat vo vremya gigienicheskih prozedur . ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я то думала, для чего эти столики, типа для секса что-ли :lol::lol::lol:

Если серьёзно, как узнать, что пора менять памперс? После каждого ка-ка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я то думала, для чего эти столики, типа для секса что-ли :lol::lol::lol:

Если серьёзно, как узнать, что пора менять памперс? После каждого ка-ка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

V samoletah est spezialnyie pelenalnyie stoliki dlya malyishei,oni raspolagayutsya v tualetah,prikreplenyi k zadnei stenke,ochen udobno,ne nado rebenka na rukah i kolenyah derghat vo vremya gigienicheskih prozedur . ;)

большое дело кстати:)

и даже переодеть ребенка большое дело

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я то думала, для чего эти столики, типа для секса что-ли :lol::lol::lol:

Если серьёзно, как узнать, что пора менять памперс? После каждого ка-ка?

Все зависит от ребенка. не только после кака, но если ребенок хочет спать,а не спит или плачет и не голодный и не холодно(жарко) значит пора менять памперс. А еще, у меня, особенно первое время, доча чуть писнет и все- давай, меняй немедленно. ни в какую лежать не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо же,для меня открытие Нат,я спросить стеснялась,да и вообще вижу не дальше своего носа.Одно скажу,в Амстердаме получила максимум удовольствий и комфорта в комнатах для матери и ребёнка,такого нет ни в Российском,ни в Ливанском,не в Египетском аэропортах.Спасибо Нат,буду знать в след.раз летим в июне-июле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если честно,то понимание когда менять ребёнка приходит после первого месяца жизни,а до этого лучше делать это когда не знаешь в чём причина плача,сначала дать грудь,не успокоился,поменять,а дальше уже изощряться надо,то ли жарко,то ли холодно,то ли больно,может неудобно,а может скучно,и такое бывает)))Я чаще всего обходилась двумя первыми,сначала грудь,а не успокоился,полностью переодевала.Кстати,мы большой семьёй путешествуем,нас стюардессы всегда сажали подальше от всех,если есть такая возможность.Удобнее,когда никому не мешаешь и тебе никто ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне многие советовали слинг купить,но в нём неудобно.Сейчас я пользую слинг-шарф иногда,но в нём опять же жарко.Это кому как,но может быть всё же легче в аэропорту будет,возможность походить по магазинчикам будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...