Перейти к содержанию
Ливан Форум

БЕРЕМЕННОСТЬ И РОДЫ


Рекомендуемые сообщения

:D Так вот в том то и весь смех. Я такие и купила. С резиночками. Удобненько. А оказалось. Они еще регулируются внутри другими резиносками и пуговичками. :o
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой насмешила про штанишки.Я пока в комбинезоне и брюках обычных хожу,срок маленький,но потом нужно будет покупать,как раз в Россию еду и в Ливан.Ну в России точно есть одежда для беременных,а вот в Ливане???Вот это вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Ливане очень много рожают и я предполагала, что выбор должен быть широким. Ан нет, оказался узким :) Комбинезонов нет вообще, здесь это не модно. Нашла у одного на рынке, так он такую цену запросил, что мы ушли и даже не меряли. Здесь носят туники, которые подчеркивают твое положение и штанишки с решиноськами и пуговочками. А так покупают просто одежду на 3 размера больше и все дела. Это инфа 2летней давности, может сейчас что-то поменялось, но сомневаюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже думала в Ливане полно такой одежки. :? Может уже кто -то стал завозить. Я себе заказывала в инете. Сайт bonprix.ua или bonprix.ru. Может они и в Ливан доставляют. Нужно покопаться. Только поссылка идет 2-3 недели. И ограничение по сумме раньше было около 250 дол. Магазинов полно, но там все в 2 или 3 раза дороже. А хочется и новых одежек и так что б стоимость не пол миллиона :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению в Ливане бонприкса нет :( Зато, я задала магазины для беременных в Ливане. И появились ссылки на магазины. А вот ассортимент и цены я уже подсказать не могу. Нужно смотреть на месте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, Саша, насмешила - одежду на 3 р-ра больше :lol::lol::lol:

Такое впечатление, что они стесняются своей беременности. Я считаю, что беременная женщина выглядит очень красиво. В России и Европе существует специальная мода для беременных, в определённых магазинах можно найти всё, что душе угодно. Модели шикарные просто. Когда сестра была беременная, мы с ней там подбирали одежду, так глаза разбегались от разнообразия модельного ряда!

Просто в Ливане нет культа беременной женщины - это вроде как из известной песни - "Ты беременна? Это временно!" :lol::lol::lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как-то преподаватель в мединституте у моего мужа сказал,что в арабских странах беременность- это состояние хроническое)))

Ахаха, Яна, ваш диагноз - хроническая беременность :lol::lol::lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не я тока на полпути,мой муж мечтает о 12-ти детях :lol:

Яна, я не о тебе, это про то, как приходишь к доктору и он тебе (т.е. не тебе :D ) диагноз выдаёт :lol:

12? :shock: Не пугай меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я знаю женщину, у которой 14 детей сейчас на данный момент и она еще беременна снова. Так что, беременность в арабских странах - это действительно диагноз, тоесть простите состояние души, тоесть простите хроническое. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я знаю женщину, у которой 14 детей сейчас на данный момент и она еще беременна снова. Так что, беременность в арабских странах - это действительно диагноз, тоесть простите состояние души, тоесть простите хроническое. :)

14 :?::shock::o:shock:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как-то преподаватель в мединституте у моего мужа сказал,что в арабских странах беременность- это состояние хроническое)))

:lol::lol::lol: da tak i poluchaetsya,i nikto etomu ughe ne udivlyaetsya tam.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я знаю женщину, у которой 14 детей сейчас на данный момент и она еще беременна снова. Так что, беременность в арабских странах - это действительно диагноз, тоесть простите состояние души, тоесть простите хроническое. :)

Gospodi,bednyie arabskie ghenshinyi,poetomu sovsem ne udivlyayus,kogda vighu vzrosluyu iznoshennuyu ghenshinu v arabskih stranah,a ei vsego tolko 40 let,

a ona ughe probabushka prichem,vot tak byivaet..... ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В более крупных городах люди уже так не рожают, а вот деревни.... тем более если мусульманские. Они же считают, сколько Бог даст, столько и будет. А как и на что их растить - вопрос. И на этот вопрос у них ответ - Бог прокормит, а то,что ребенок необразованный их не волнует. Поэтому бедные женщины всю жизнь ходят беременные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может еще от ген зависит. У мужа сестры по три - четыре ребенка имеют. Но выглядят на свой возраст шикарно. Особенно старшие никогда бы не сказала что им больше 50 лет. И родители тоже выглядят моложе. Хотя!!! у них же не 14 детей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, вернусь к теме витаминов. Ковыряюсь в инете по поводу того, что меня в больницу хотят засуть. И нашла такую статью :

На самом деле, многие практикующие врачи в последние годы все больше приходят к выводу о том, что в развитии гепатозов виноваты сами женщины, активно занимающиеся самоназначением лекарств и «ведущиеся» на бойкую рекламу, предлагающие великолепные поливитаминные и полиминеральные комплексы, где в одной таблетке содержится чуть ли ни весь набор просто необходимых беременной женщине и ее будущему малышу компонентов. Не меньшая вина лежит и на неграмотных гинекологах, которые не в состоянии объяснить будущей матери всю опасность бессистемного приема витаминов или даже сами прописывают их в огромных дозах. Но, при этом, часто забывая, что рассчитывать дозировку нужно на кг массы тела и с учетом многих побочных факторов, начиная от срока беременности, заканчивая регионом. Например, существуют районы, эндемичные по йоддефициту (например, часть СНГ) и всем беременным в нем нужно обязательно назначать препараты йода. Также, обязательно назначение кальция из-за особенностей течения беременности его расходуется очень много. Все остальные витамины и микроэлементы назначают только по показаниям под строгим лабораторным контролем (например, анемия в общем анализе крови – значит показаны препараты железа и т.д.). А фолиевая кислота, которая провозглашена в последние годы чуть ли не панацеей ото всех осложнений беременности? Ведь ее разумно принимать только за 2-3 месяца до зачатия и в первом триместре беременности. А многие беременные женщины принимают ее в течение всей беременности в сочетании с огромными дозами витаминов, много превышающих норму, и, в итоге, печень, наш интоксикационный отдел, просто не выдерживает нагрузки. Отсюда и кожный зуд, обусловленный выходом компонентов желчи в кровь, и желтуха, и боль, и тошнота, и много других неприятных симптомов. Но главное – это гипоксия плода, что является показанием к проведению Кесарева сечения, причем раньше срока нормальных родов. Возможны и аномалии развития плода, и тяжелые, уже послеродовые осложнения.

Поэтому не следует злоупотреблять приемом различных препаратов, особенно без назначения вашего гинеколога. Лучше соблюдать правильный режим питания, употребляя больше натуральных витаминов и микроэлементов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я именно за это.Тоже читаю,спрашиваю,узнаю.Например,мне придётся принимать антималярийные лекарства,потому что если я заболею,будет хуже и мне и малышу.Но пока нельзя,только во втором триместре.Деваться некуда.Со вторым тоже принимала,но только после того как переболела,ужас как было тяжело.

Плюс тут всем подряд назначают железо,моя медсестра ко мне подкатила и говорит пей,так надо,я мол лучше знаю)))Я ей тут же листок с анализом на стол и гемоглобин мой 120 там."Всё равно"-,сказала она.

А вообще я раньше всем говорила,что беременная лучше чувствует что ей нужно.Даже иногда этого очень хочется,может глупость,но до сих пор я так.Вот я сегодня с утра хотела картошку с жаренным луком!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне тоже кажется, что беременная чувствует, что ей нужно , а что нет. И нельзя пихать всем подряд одно и то же. У каждого же свой организм. Картошечка - ням ням!!! Там калий. Почему - то, в 1 триместре были дни когда я уплетала двойные порции. И пюре и жаренную (ну не до черноты конечно). Сейчас попустило. Может не достаточно было. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так ну я на первом триместре,а сейчас ты на каком и что уплетаешь?

Кстати,беременным нельзя заатар,так что манууши с затаром отпали на время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так ну я на первом триместре,а сейчас ты на каком и что уплетаешь?

Кстати,беременным нельзя заатар,так что манууши с затаром отпали на время.

разве???...я знаю что наоборот надо кушать, чтобы умные дети были :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заатар это наш чабрец или тимьян.Вот ссылка на статью и отрывок оттуда:

Имеет противопоказания: беременность, обострение язвы желудка и 12-перстной кишки.

http://www.bezvreda.com/timyan-chebrets ... trava.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Беременным много трав нельзя.Я раньше ими увлекалась,а потом с девочками на форуме пообщалась и полезла в инет за инфой.Я,например,отказалась от моих любимых это заатар,эвкалипт,красный чай(гибискус),зелёный чай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...