Перейти к содержанию
Ливан Форум

БЕРЕМЕННОСТЬ И РОДЫ


Рекомендуемые сообщения

Саша спасибки :!: Ты как себя чувствуешь?Сколько осталось?

Я чувствую себя хорошо, ничего не беспокоит, только с зубами начались проблемы (но все поправимо). Мы вышли на финишную прямую - остался месяц относительно спокойной жизни :) Как у вас дела? Как ты себя чувствуешь? Как малыш, кушает хорошо, спит? А то помню мне вика дала жизни в первый месяц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я чувствую себя хорошо, ничего не беспокоит, только с зубами начались проблемы (но все поправимо). Мы вышли на финишную прямую - остался месяц относительно спокойной жизни :) Как у вас дела? Как ты себя чувствуешь? Как малыш, кушает хорошо, спит? А то помню мне вика дала жизни в первый месяц.

Sasha i ti jivesh v ojidanie hyda? ya ohen za teba rada,i za vsex devohek kto v takom je polojenii.ya prosto davno sdes ne bila i ne v kyrse o novostax i o popolneniyax.Vsem legkix rodov i sil s novorojdennimi... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sasha i ti jivesh v ojidanie hyda? ya ohen za teba rada,i za vsex devohek kto v takom je polojenii.ya prosto davno sdes ne bila i ne v kyrse o novostax i o popolneniyax.Vsem legkix rodov i sil s novorojdennimi... :)

Ага :))) и мы в ожидании. Спасибо, дорогая, за добрые пожелания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как у вас дела? Как ты себя чувствуешь? Как малыш, кушает хорошо, спит? А то помню мне вика дала жизни в первый месяц.

Чувствуем себя оба хорошо Слава Богу :!:Выписали из роддома как положено. Молоко появилось на 2-й день,даже ещё приходиться сцеживаться,хотя сынок кушает с аппетитом :!:;) Правда день с ночью перепутан немного у нас :roll: Но всё постепенно приходит в норму :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да подтвердилось, ждем наследника :) Уже весь мозг сломала придумывать имя. Как вы то назвали? Мне нравится Даниэль, а мужу нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Натик, поздравляю с рождением сыночка! Здоровья тебе и ему. Набирайся сил, они тебе ой как понадобятся сразу за двумя следить. Или ты будешь няню искать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Светик спасибо дорогая :!::D Пока сама,и в России сейчас помогает семья и муж с нами в отпуске,а потом посмотрим,хотя не исключаем и помошницу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Натик поздравляю с рождением сыночка. здоровья малышу и счастья. тебе спокойных ночек и высыпаться по мере сил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жень, копия папа наш сынок,хотя внешность деток меняется часто,по дочке сужу своей :););)

Подробнее в скайпе поболтаем с тобой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет

Мы сейчас приехали в Ливан. Тут врача пока не нашли. До этого жили в Катаре и наблюдалась там. Все свои анализы и УЗИ взяла с собой. Может кто посоветует Хорошего доктора? и еще такой вопрос, где покупаете первое необходимое для малыша. Мы живем в Анфе. Что вы кушаете пока кормите грудью? Думала осенью поехать домой и привезти с собой на первые месяцы. Но из за военной обстановки (я из Луганска) домой ехать не буду. Придется приспосабливаться здесь. Беременность первая, поэтому еще и без опыта и в чужой стране, страшнее вдвойне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и еще такой вопрос, где покупаете первое необходимое для малыша. Мы живем в Анфе. Что вы кушаете пока кормите грудью?

Приданное для новорождённого можно купить в сити-центрах в детских отделах(марки,бренды).

Так как я в данный момент кормлю грудью,то приходится соблюдать специальную диету,чтобы избежать коликов и болей в животике у ребёночка или уменьшить их.

Не ем свежие овощи(особенно огурцы,томаты,редис)-вызывает понос у ляльки,ограничиваю себя в хлебо-булочных изделиях,в сладком-скапливаются газы и может вызвать аллергию.

Нельзя: консерванты,цитрусовые,красные ягоды,красного цвета фрукты и овощи,мёд,шоколад,любая капуста,соления,копчения,жирное,острое,сгущённое молоко.

Можно кушать каши на воде(кроме манной),овощные супы,отварное,запечённое или тушеное мясо и рыба,тушёные овощи(кабачок,морковь,свекла),

кисломолочные продукты,яйца,бананы,сыр,макароны из твёрдых сортов......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. А то я читала что диета строгая, можно гречку и отварное мясо и вроде кефир. Вот и думаю гречки тут (в Ливане) нет, кефира тоже. В катаре хотя бы активия была и лабанов много. А тут айран, не знаю можно ли его будет. Рис вроде нельзя он крепит и у малыша стул тоже. Мне то рожать еще в декабре. Но думаю по продуктам бы сейчас уточнить и мужа и его семью подготовить. Мы живем с мамой и сестрой. Они мне например постоянно то колу то чипсы предложат. Муж говорит у нас типо сильно не парятся едят все подряд и когда кормят тоже. Говорю может кто и не парится, а потом не поймет почему ребенок плачет или его сыпет. А овсянку хлопья можно? Видела тут в маркете в продаже. Вообще не знаю как буду приживаться с обычаями. Я бы такая ляльку до месяца никому не показывала и не давала бы и трогать. А почитала некоторые статьи, что толпа может и в первый день после выписки прийти поздравлять. Вот как тактично объяснить. Так надеялась в катаре буду рожать, а мне в икаме отказали. И домой никак

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Активия в молах точно есть, я покупала. Она там без фруктовых добавок, что тоже хорошо, натуральная.

Отличается только по жирности, их 3 вида, и имеет желтую или синюю или розовую полоску в зависимости от вида жирности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анфе. Вроде так называется. Типо поселок городского типа))) все друг друга знают и все практически, то кум, то сват, то брат)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот так выглядит Активия ливанская ;)

В Катаре тоже так выглядит. Красная обезжиренная, а зеленая обычная. Синей не видела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Беременность первая, поэтому еще и без опыта и в чужой стране, страшнее вдвойне.

По личному опыту советую тебе беречь грудь первые месяцы от каких либо сквозняков. А также какая ты уставшая не была но сцеживаться надо обязательно желательно первый месяц и каждые 2 часа а можно и чаще.

То что со мной и произошло я от усталости крепко заснула а проснулась грудь была каменная и температура 38.5 За время моего лечения пришлось ребенка кормить и мои молоком и смесью малышу моего молока было маловато Мне очень не хотелось его кормить смесью, поэтому я тогда не растерялась начала его кормить грудью каждые 30 мин таким образом через пару дней я ему перестала давать смесь и вот по сегодняшний день ( а нам уже 1.7годика) он еще не хочет отказать от груди да и я не отлучаю пока месть зубки все не вылезут, ведь их это успокаивает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет

и еще такой вопрос, где покупаете первое необходимое для малыша. Мы живем в Анфе. Что вы кушаете пока кормите грудью? Придется приспосабливаться здесь. Беременность первая, поэтому еще и без опыта и в чужой стране, страшнее вдвойне.

Привет, соседка! Мы живем в каламуне - следующая деревня в сторону триполи. Первое необходимое для малыша можно купить на рынке в триполи (если подешевле) и в моллах или спец магазинах (если нужны брэнды). В спинесе можно купить гречку (зеленая органическая 5000 за 0.5 кг), овсянку (мелкая и крупная на выбор, цена от 3500 лир), сметану (фирма хури, тут на форуме даже фото где-то есть). На счет питания во время кормления грудью в ливане действительно не заморачиваются, когда кормила вику тоже не придерживалась особой диеты (но я по жизни ем все вареное и тушеное, поэтому все было хорошо). Главное не бояться ничего, ну и что, что чужая страна - ты что в дремучем лесу живешь. Я вику называю интернет-ребенком ,вся инфа была с инета и про питание и даже как к груди прикладывать училась через инет, главное хотеть, и не бросать ребенка на любящих родственников, которые с 6 мес готовы накормить чипсами и залить все газировкой.

А ты как проводишь свободное время? Если хочешь можем встретиться обсудить насущные вопросы, я тоже беременна (мне рожать уже скоро в сентябре)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...