Перейти к содержанию
Ливан Форум

БЕРЕМЕННОСТЬ И РОДЫ


Рекомендуемые сообщения

  • 2 недели спустя...
Оль,а если будет 4-ая беременность,то проблем не прибавится с 4-ым кесарево? И можно ли столько КС делать?

Честно сказать это огромнейший риск, и у нас врачи даже у женщины если нету диабета, то после второго кесарева предлагают делать стерилизацию, а уж с диабетом и подавно настаивают. Ибо риски накладываются кроме этого шва еще и с диабетом - осложнения, плохое срастание тканей, плюс многократный шов на матке, оперированная матка многократно в последствии дает плохое насыщение плода, ну и особенно опасен разрыв матки, что у меня и произошло в третью беременность, просто вовремя, я лежала у нас на сохранении, да и когда разрыв у меня случился, я уже как раз под наркозом была. При этом в ливане если бы была, то когда с врачем это обсуждала (такой понтовый врач гинеколог-онколог в этой фрянцузкой клинике отель дью ))) ) он бы резал меня на целых две недели позже чем у меня произошел разрыв, т.е. доехать бы я не успела тут и дала бы вместе с ребенком дуба. От того я и говорю, в ливане можно рожать спокойно только в том случае, если со здоровьем ребенка и мамы все в полном порядке, тут 100% халатное отношение. У мамы моего мужа первые роды (умер ребенок) а после четыре кесарево, при этом шов тогда делали сама знаешь какой, он куда опаснее, но у нее нету диабета, т.е. в этом ее приимущество. Так что все возможно, а риски они всегда существуют, просто когда в большей степени, а когда в меньшей и очень сложно предсказать как выйдет у кого-то другого. С третьим ребенком, когда у меня был разрыв, он случился не смотря на то, что третий не был особо крупным, он был меньше второго, т.е. третий весил 3270, а второй 3850. В общем если даст Бог то рискну, если помпа будет, ибо слишком тяжело без нее, была четвертая беременность но я из-за диабета ночью в кому снова ушла и это убило ребенка на раннем сроке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оль,ну вот мы и к чему,рискуешь ты теперь по-крупному,не только своей жизнью,но и жизнью ребеночка,плюс у тебя еще очень важное это твоя семья,тебе сынишек надо поднимать ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оль,ну вот мы и к чему,рискуешь ты теперь по-крупному,не только своей жизнью,но и жизнью ребеночка,плюс у тебя еще очень важное это твоя семья,тебе сынишек надо поднимать ;)

Поэтому и думаю, что если даст Бог еще, то только с помпой, без нее очень слоожно, я только вторую беременность на помпе была, выдали в беларуси на это время бесплатно, сейчас мечтаю купить ее, но блин с такими тратами как в ливане, в том числе и за школу... :evil: Но дай Бог моожет и получится, муж тоже мечтает помпу мне купить )) правда он не хочет больше детей, говорит что такой стресс больше не переживет ))) а мне хочется, такие мужчины классные у меня :P В ливане все просто через Ж.. это у нас при таких заболеваниях все бесплатно выделяется, и инсулин, и все, все, все, а тут :evil: Муж говорит что даже детям с тяжелыми заболеваниями иногда и далеко не всегда могут только некоторые организации помогать, представить такое тяжело, как тут дети с такими заболеваниями выживают, каково родителям? Хотя мне сказали что выживаемость тут очень плохая с подобными заболеваниями, так что не удивительно, это у нас учат как жить с этим, а тут народ элементарного не знает о своем заболевании. Меня в Москве в ЭНЦ РАМН научили хорошо, как с этим жить, если бы не знала хорошо заболевание, то точно не выносила бы троих, сложно это не реально, но все возможно при желании, так что я надеюсь еще хоть на одного, раньше мечтала о пятерых, но сейчас точно вижу что пятого не осилю, не реально, но на четвертого еще тлеет надежда )) у меня же еще резус отрицательный :roll: Муж со своей родней все землю пытается продать, если наконец продадим, то полегче будет, а на пациентах тут не наживешься :lol: они даже копейки платить не рвуться ))) некоторые торгуются так, что помню получилось что муж уже должен был, одна стала спрашивать и считать сколько он зубному технику оплачивает, сколько за материалы, муж отвечал так чтобы та отвалила с такими не приличными вопросами, в общем в итоге у нее вышло что он 20 000 прибыли имеет с нее и вдруг заявляет: а почему так дорого!? :evil::lol::lol::lol: Муж ей в ответ: прыгай отсюда! у той шок сначала. Он говорит, пока не оплатишь долг за те четыре раза что ты приходила и я карпел над твоими зубами, а ты так и не копейки не оплатила, пока не оплатишь я пальцем не шевельну! Та тут же достала деньги, сразу же нашлись и извиняться начала. Это за столько часов над ее варежкой, четыре раза она являлась, ей 20 000 оказалось еще и дорого )))) Для сравнения, у нас простой электрик поставил абы как розетку в стенку и взял за это 30 000. А этой дорого ))) Наглые люди просто. В общем я полагаюсь на Бога, и благодарна ему что не хуже, многим приходится куда тяжелее, так что если даст Бог, то выношу и вырастим и четвертого )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оль,а ты своих мальчишек на каком сроке родила?

Первый восьмимесячный, точно уже не помню, но проблеммы были серьезные, гипоксия, асфиксия, легочно-сердечная недостаточность,полностью закрытые легкие, был на ИВЛ - искусственная вентиляция легких, не дышал разумеется, легкий порок сердца который к шести месяцам полностью ликвидировался, двухсторонняя пневмония тяжелая,что-то еще было не помню уже, а, еще кисты мелкие в головном мозге от гипоксии, но они тоже все рассосались полностью, в общем состояние критическое было, а потом он весьма удивил врачей, они были в шоке от того как он вдруг резко пошел на поправку, они были на столько изумлены, что в страхе сглазить даже не говорили мне о его реальном состоянии в реанимации о том что он на глазах выходит из критического состояния, а в день когда его перевели с изумленными лицами сказали, что этого не может быть, но его перевели в детское отделение (врач сам не мог в это поверить до сих пор помню его изумленное лицо )) ) , в таком состоянии какое у него было дети по пол года в реанимации находятся, а мальчики чаще еще и умирают, а мой всего лишь 11 дней в реанимации провел, более того он потом еще больше удивил врачей, его же кормили через зонд, т.е. сосательный рефлекс у него отсутствовал полностью, а через две недели в детском отделении он даже взял грудь и стал сосать и набирать вес на грудном вскармливании, на что врач воскликнула: этого не может быть! такие дети не берут грудь вобще! Она не могла в это поверить ))) Апгар у него был при рождениии 6 и 5 кажется, со мной девочка в детском отделении и палате лежала, у девочки небыло диабета, но ребенок родился преждевременно у нее, и состояние такое же как и у моего при рождении, только апгар у ее мальчика чуть выше, у нее ребенок остался инвалидом и в реанимации был до этого несколько месяцев. Второго я уже вынашивала на помпе и врачи позволили доносить даже до 38-39 недель, правда я затихарила одну неделю, соврала чтобы раньше времени не достали ребенка ))) родился 1 апреля )), а третий на 37 недель примерно. У тебя я так поняла кесарево первое? Ты поэтому опасаешься? Второго точно можешь спокойно рожать, а если уже будешь думать о третьем и четвертом, то тут осторожнее нужно быть, внимательнее к себе. Бандаж тоже надо носить во время беременности, он сдерживает шов. Ну и с третьим кесарево уже сложнее идет сокращение матки, у меня не сокращалась и не выходило все, врачи сделали УЗИ и сказали что нормально все, все само выйдет, перевели в детское отделение и к тому моменту когда нас собирались выписывать уже я вдруг попадаю в реанимацию снова, т.к. не сокращалась матка и это вызвало гематометру, а на фоне диабета это вобще было мягко сказать плохо, делали чистку и прокололи лошадиную дозу окситоцина, провалялась еще лишнюю неделю с половиной в больнице, т.е. если бы не решили что фигня и само выйдет, а сделали сразу же чистку и побольше окситоцина, то я бы раньше была дома и без серьезного воспалительного процесса. В общем сокращается матка хуже и хуже с каждой операцией, это тоже надо учитывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю ничего страшного не случится, можно попробовать и за третьим при желании, тем более что нету ведь никаких серьезных патологий с твоим здоровьем ведь? Просто как я писала осторожнее и внимательнее надо к себе, как я писала мама моего мужа четыре кесарево перенесла в ее время и ничего, наши врачи просто больше перестраховывают себя, но это и понятно отчего так. Внимательно надо следить за сокращениями матки после кесарево, сокращается она уже хуже, носить бандаж надо, да вобще, я лично не вижу ничего в этом страшного. У меня подружка одна она тоже три кесарево перенесла и ничего, у нее тоже все прекрасно. У меня все эти сложности скорее по причине того что у меня еще и сах. диабет, а так было бы думаю все прекрасно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Наташи двое деток - девочка и мальчик.

Светик спасибо дорогая(поцелуйчик здесь)

Оль я сама родила.Мне просто интересно стало твоё мнение,а так я немало информации по этому вопросу прочитала,да и в жизни такие истории встречаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно Наташ, я просто подумала что у тебя кесарево а хочешь еще детей, но опасаешься :) поэтому и написала так :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жена брата мужа в Ливане родила 5ого и сделала при всех детях кесарево.Это же у кого как.Иногда человек так боится,что своим страхом больше беды нагоняет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свекровь акушерка, так у неё и после первого кесарева потом сами рожали.

После первого рожают только в случае если со здоровьем все в порядке, да и врачи в беларуси к примеру предпочитают не рисковать, в россии идут очень редко на такой риск, в ливане им все пофиг- хочешь, пожалуйста ))) а вот после двух операций это уже точно исключено, лично я бы и после первого на такой риск не пошла, слишком уж... Яна права, это у кого как и не предсказуемо, поэтому осторожнее после второго кесарево надо быть в любом случае. :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После первого рожают только в случае если со здоровьем все в порядке, да и врачи в беларуси к примеру предпочитают не рисковать, в россии идут очень редко на такой риск, в ливане им все пофиг- хочешь, пожалуйста ))) а вот после двух операций это уже точно исключено, лично я бы и после первого на такой риск не пошла, слишком уж... Яна права, это у кого как и не предсказуемо, поэтому осторожнее после второго кесарево надо быть в любом случае. :P

Моей свекрови было не пофиг, а бролась она только в том случае если была уверена в благополучном исходе родов. Очень опытная!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свет, ну я ж не писала именно про свекровь, я сказала что в основном в ливане так, что всем все пофиг, ибо ответственности врачи тут никакой не несут, в ооочень редких исключениях, когда уже только по телевизору покажут )))) А так, слава Богу что она уверена в исходе и всегда получалось, ибо это всегда огромный риск.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Девочки,кто рожал в Ливане,подскажите плиз. Какие вещи нужно купить малышу на перво время и что нужно купить из одежды мне и ребенку в больницу? Малыш будет майский. Спасибо. И скажите ваши отзывы о больнице Отель Дьё. Мы просто там рожать планируем. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если со здоровьем твоим и ребенка все в порядке то не бойся, в любой будет хорошо, всюду оближут по максимому ))) Я ходила там к одному супер спецу врачу в этой отель дье мне он совершенно не понравился. Гинеколог-онколог сам, тупой как валенок, совершенно ничего не знает о других тяжелых хронических заболеваниях и даже не знал какие мне анализы нужны, да и если бы я у него наблюдаться решилась, то умерла бы от разрыва матки не доехав до больницы, ибо у меня разрыв случился гораздо раньше, чем он собирался меня отправлять на кесарево, мы это на всякий случай обсуждали.Единственный плюс у него это хорошее оборудование 3Д У какого специалиста ты я не знаю, что он и кто тебе лучше знать. Но в целом на мой взгляд в этих крупных клиниках как эта и американская особенно делают намерянно то, в чем совершенно нет необходимости. Например могут сказать что нужно кесарево, когда оно тебе не нужно, для того, чтобы содрать поболььше денег. Это не моя выдумка, это брат мужа хороший кардио специалист во франции, сказал что не смог в ливане вобще работать, ибо начальство в клиниках, практически во всех, старается заставить врача таким образом обрабатывать народ, чтобы больший заработок был, а если врач отказывается, то начинают распространять сплетни какой плохой специалист, влияют на его репутацию таким образом, т.е. у многих не остается выбора, либо за границу, либо на таких условиях. Была жесть с американской клиникой и не раз, у меня в том числе, вот туда я категорически не советую подаваться, опасно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки,кто рожал в Ливане,подскажите плиз. Какие вещи нужно купить малышу на перво время и что нужно купить из одежды мне и ребенку в больницу? Малыш будет майский. Спасибо. И скажите ваши отзывы о больнице Отель Дьё. Мы просто там рожать планируем. Спасибо.

Про больницу писать не буду, тк не знаю. А вот про одежду: себе в больницу брала пижаму с халатом (есть специальные с прорезями для кормления), а мелкому 2 коплекта одежды (один просто после родов наденут и второй на выписку), памперсы и бутылку (молоко сразу не придет и его в любом случае будут докармливать, так пусть это будет твоя бутылка). Так было недавно, когда рожала сына. А с викой вообще было все просто. Для меня одежды не было вообще, я в казеном халате переночевала и с утра домой уехали, а у вики был только комплект на выписку. На первое время бери слипы по паре штук каждого размера и штанишки, пижамы лучше брать чем комбинезоны (в пижаме штаны снял. подгузник поменял и все, а комбез надо полностью снимать) Вообще, чем проще и натуральнее одежда, тем комфортнее себя чувствует деть. Я мелкому много чего брала в эльдорадо, там такие штаники классные прям как колготки, сидят по ножке, с широкой резинкой и очень красиво смотрятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знала куда написать, решила здесь. Девочки, у кого совсем ляльки с коликами могу порекомендовать классную водичку, называется Neo baby gripe water, производитель NEO England. Это как наша укропная водичка нетоксичная, вкусненькая и нам помогает. Еще есть пробиотик BioGaia. Его можно и взрослым пить, если принимаешь антибиотики, при аллергии. Ну короче - это полезные бактерии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня были комбинезончики которые не обязательно целиком, можно было только с ножек снимать. У него кнопочки шли по спинке а над попкой резинка было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свет согласна,сейчас комбинезоны которые не надо полностью снимать при смене памперса,они на кнопках между ножек,очень удобная вещь-советую :!: ,

в комбезе спинка всегда закрытая у ляльки в отличии от кофточек и штанишек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...