Перейти к содержанию
Ливан Форум

БЕРЕМЕННОСТЬ И РОДЫ


Рекомендуемые сообщения

себе в больницу брала бутылку (молоко сразу не придет и его в любом случае будут докармливать, так пусть это будет твоя бутылка).

Не рекомендую докармливать из бутылочки :!::!::!:

Молоко придёт на 2-3-й день после родов,если ребёночек будет активно сосать(рассасывать)грудь,

а в первое время достаточно ляльке вашего молозива,оно очень сытное и полезное : :!:

Из бутылочки новорождённому сосать намного легче чем из Маминой груди,он привыкает и потом ленится .

Чем чаще вы прикладываете к груди дитя тем молока будет больше и больше,и оно быстрее придёт :!:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие вещи нужно купить малышу на перво время и что нужно купить из одежды мне и ребенку в больницу?

Себе необходимы: халат,ночная рубашка,послеродовые трусики(высокие) и прокладки,тапочки и сланцы(для душа),бюстгалтеры для кормления :!:одежду на выписку.

Новорожденному: подгузники,памперс(только на выписку),чепчики,носочки,боди,ползунки,кофточки-распашонки,варежки-царапки,одн.салфетки,ватные палочки с ограничителями,одн.пелёнки и обычные,термометр-градусник,одежду на выписку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Натик, по-моему, все что ты перечислила, необходимо в наши больницы, а не тут ))) Мне кажется уж слишком много, тут долго не держут никого даже после кесарева ) На первое время такие вещи как палочки мне кажется тут в больницах есть, ну у сесты мужа точно многое в больнице было, кроме своей одежды и одежды ребенка с бутылочкой, про памперсы не знаю, не спрашивала. Так она была в обычной больнице, а уж в отель дью тем более мне кажется это должно быть ) Потом о бутылочках, это да, с них легче сосать, но все зависить от того какая грудь, у меня был в реанимации две недели, после чего у него отсутствовал вобще сосательный рефлекс, глотательный тоже, кормили через зонд, но еще через две с половиной недели уже после реанимации он жутко удивил врачей, тем что взял грудь, сказали что такие дети не берут вобще грудь. Молока может просто даже иногда не быть, такое тоже бывает, поэтому мне кажется просто на всякий пожарный просто взять бутылочку не помешает, ну мало ли какая причина будет. Может быть ей будут делать кесарево и хотя колят обычно после кесарево цефтриаксон с которым можно кормить ребенка, но я бы все таки не кормила, лучше с бутылочки, кстати все дети у меня взяли грудь после бутылочки, не только один, я после кесарево тоже длительно не кормила остальных и ничего, взяли все ) просто соку купить для новорожденных детей, чтобы молоко выходило с напряжением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати народ, вот чего не знаю, разве после родов тоже только на третий день молоко появляется? Я думала что так только после кесарева. Потому что когда я в род. доме, то деток после рождения сразу прикладывали к груди мамам. Может быть я чего пропустила когда объясняли и это для стимуляции, но нам говорили чтобы молозиво попробывал. Единственное что ребенка прикладывали только в том случае когда он успел до этого покакать при рождении, т.е. если он не покакал, то к груди не прикладывали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оль у тебя исключительные ситуации были при родах.

А по-поводу вещей в роддом, не думаю что есть большие различия где рожали,в любом случае всё это понадобится дома

P.S.ответила на предпоследнее Ольгино сообщение ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я рожала в сентябре в триполи, написала, что мне было надо. У меня детки кесарята, но и после кесарева мы ушли из больницы на следующий день после родов. Не знаю как у других, но мне не дали приложить ребенка к груди сразу. типа здесь не принято это. Врач - наша родственница, и то не уговорила. И здесь они деток без разрешения кормят смесями. Я просила не кормить и приносить мне, но как об стену горох. У меня и Вика и Оливер спокойно взяли грудь после бутылки в больнице. Но все индивидуально и детки все разные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в Ливане наблюдаю, что...вводят кормление с бутылочки, и не важно хватает у тебя молока своего или нет, считают что полезноо....или так проще вода-порошок...и все...даже не подогревают зимой, что для меня было необычно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я рожала в сентябре в триполи, написала, что мне было надо. У меня детки кесарята, но и после кесарева мы ушли из больницы на следующий день после родов. Не знаю как у других, но мне не дали приложить ребенка к груди сразу. типа здесь не принято это. Врач - наша родственница, и то не уговорила. И здесь они деток без разрешения кормят смесями. Я просила не кормить и приносить мне, но как об стену горох. У меня и Вика и Оливер спокойно взяли грудь после бутылки в больнице. Но все индивидуально и детки все разные.

Я ж говорю про то, что после того как ребенок покакал прикладывали к груди, если родился и не просрался (извините) то тоже не разрешали, это не ерунда, я говорю о том, как учили нас. По поводу молока возможно что на третий день появляется, поэтому значит для стимуляции, хотя вобще было очень много девушек, женщин, у которых молоко сильно текло уже до родов, так что может быть у кого как все же. Тут возможно просто всем не дают не объясняя этого, так на всякий пожарный, ребенка до этого нельзя кормить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я рожала в сентябре в триполи, написала, что мне было надо. У меня детки кесарята, но и после кесарева мы ушли из больницы на следующий день после родов. Не знаю как у других, но мне не дали приложить ребенка к груди сразу. типа здесь не принято это. Врач - наша родственница, и то не уговорила. И здесь они деток без разрешения кормят смесями. Я просила не кормить и приносить мне, но как об стену горох. У меня и Вика и Оливер спокойно взяли грудь после бутылки в больнице. Но все индивидуально и детки все разные.

Да, дети берут грудь, просто соввеменные бутылочки приспособлены к тому чтобы ребенок брал ее, у меня взяли даже после советских бутылок и сосок, ибо в род. доме другими запрещали раньше пользоваться, они типа свои стерилизуют, сейчас уже разрешают и свои, типа при условии что есть свой домашний стерилизатор, но можно и скрыть это и кипятить, что я и делала, хотя до того младший в реанимации четыре дня был, он тоже сосал из советских сосок, и тоже грудь все равно взял. Это просто зависит от того какая грудь, сосок именно, ну и все таки новые соски приспособлены к тому чтобы ребенок брал грудь, ибо молоко из них тоже идет с трудом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в Ливане наблюдаю, что...вводят кормление с бутылочки, и не важно хватает у тебя молока своего или нет, считают что полезноо....или так проще вода-порошок...и все...даже не подогревают зимой, что для меня было необычно

В ливане тетки просто ленятся, считают что так проще, типа зачем грудь, когда можно развести молоко? ))) Это у нас идет сильная пропаганда здоровья, а тут пропаганда антиздоровья ))) все кого я знаю кормят смесями дурные. Даже немного не особо стараются, типа ай, нет молока, зачем, буду смесью

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне не дали приложить ребенка к груди сразу. типа здесь не принято это. Врач - наша родственница, и то не уговорила. И здесь они деток без разрешения кормят смесями. Я просила не кормить и приносить мне, но как об стену горох..

Как так то :?::!: Что за самоуправство у них....Если честно,я рада,что не в Ливане рожала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как так то :?::!: Что за самоуправство у них....Если честно,я рада,что не в Ливане рожала.

Они выбирают самый простой вариант. Естессно легче всего развести порошка с водой и сунуть ребенку, чем приучать к груди, более того наслышана о мамашах, которые заливают в ребенка бебикаль и идут к соседке на кофе или по магазам. Потом смотрит на часы "ага 2 часа прошло, время просыпаться, пора домой". Одна из сестер мужа работает, у нее 2 дочки, и по дороге на работу подкидывает их маме. Старшай девочка даже бабушку мамой называет потомучто эмоций и любви бабушка дает больше ,чем родная мама. У меня вика ни разу в жизни нигде не оставалась сама, везде со мной, что очень расстраивает и бесит родню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саш,а у моего младшего была сильнейшая аллергия на эту грипп воду.Оказалось на красители,там на упаковке даже было написано,что может быть аллергия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не исключаю факт, что может быть аллергия, но у насс ттт все хорошо и даже помогает.

Девочки, скажите пжста кто знает, после родов начала придерживаться диеты для хорошего молока, начала пить чай с анисом (янсуном) без фанатизма конечно, но пью. Я стала спокойнее и мелкий у меня много спит. Это может быть связано??? Просто помню один раз еще с викой, у нее болел животик очень сильно и она орала очень долго. Свекровь в изнеможении сделала крепкий настой янсуна и споила его вике. Вика дрыхла часа 3, что ей абсолютно не свойственно (я даже подходила проверяла дышит она или че). А сейчас у меня двое, надо держать себя в руках, пью анис.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И мне свекровь дала анис,но я читала что больше чашки в день нельзя.На молоко,на его прибытие влиял кефир или любой кисломолочный напиток,пила минут за 15 до кормления,сразу так приливало

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет. я про то, что он спит. Может успокоительный эффект от того, что я пью анисовый чай? С молоком к нему и попадает. Он сейчас только на грудном молоке без докормов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наоборот он возбуждает,погугли,я раньше читала.Может ты просто успокоилась,тут же важно,если ты спокойна,то и малыш спит,у меня так)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И мне свекровь дала анис,но я читала что больше чашки в день нельзя.На молоко,на его прибытие влиял кефир или любой кисломолочный напиток,пила минут за 15 до кормления,сразу так приливало

Кстати, купила себе чай для выработки молока. В состав входит анис, фенхель, тмин. Пить надо 2-3 чашки в день

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саш,не переживай за молоко,там все связано,я сама помню пила,читала всякие страшилки,но ты просто корми и все,постепенно прикорм пойдет,а ты всё равно корми,никуда не уйдет молоко))))Уже второй месяц?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я то не боюсь уже. Вика у меня до 1.5 лет грудное молоко кушала. Но это было так для успокоения и почувствовать, что мама рядом. Просто хочу, чтобы ему всего хватало. Да завтра нам 2 мес. Я с двумя сейчас сама, никто не помогает, поэтому нужны железные нервы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И мне свекровь дала анис,но я читала что больше чашки в день нельзя.На молоко,на его прибытие влиял кефир или любой кисломолочный напиток,пила минут за 15 до кормления,сразу так приливало
Чтоб молоко было рекомендуют почаще прикладывать и сцеживаться до 15 раз в день это лучше всего. Потому что лично у меня все было запущенно изначально.

Во первых мне изначально не приложили к груди малого. Когда на 4-тый день сиськи раздулись так что малой просто не мог захватить сосок. Мне пришлось срочнм образом мчать к Ире моему гинекологу и она меня сцеживала и сказала у меня есть последний шанс чтоб малой взял грудь но нужно подержать его на голоде. Мы решили так и сделаем Ивану ничего не давала конечно стоял ор но наш папаша оказался очень добреньким и сказал ничего не знаю давай биброн. И все биброн пошел вход во всю и сися бай бай. И до месяца мы покормились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я просто не знаю какой рукавчик и ножки брать в роддом. Одни говорят короткое всё т.к лето,другие говорят всё закрытое,типа в больнице холодно. По поводу молока скажу,у меня дочь от первого брака была на грудном вскармливании 2 года. Чай,молоко и семечковая халва делали своё дело,троих могла прокормить. :D После того,как остановила я кормление,у меня ещё год молоко появлялось,правда уже как мутная водичка. Моей дочери уже 15 лет. А Эта беременность,как то неожиданно наступила,случайно таблеточку пропустила. :lol: Врач Жозеф Кхури,сказал рожать буду так,как я хочу,если не будет противопоказаний. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...