Перейти к содержанию
Ливан Форум

БЕРЕМЕННОСТЬ И РОДЫ


Рекомендуемые сообщения

Mne o4en ne ponravilas eta klinika, vse takoe ystarevwee i obslyjivanie ne ah. Ja kogda povredila nogy, priehali tyda v travmpynkt, na nas soverwenno nikto ne obratil vnimanie, ludi, jdali 2 sytok osmotra vra4a. I eto y menia strahovka klassa A. Myj psihanyl i poehali v amerikanskij. Kak bydto tam nas yje jdali. Na poroge vstretili, posadili v koliasky, osmotrel vejlivij vra4, a potom tolko pokazali strahovky. ja ni4ego ne platila.

Ceni na YZI i drygie analizi vo vseh klinikah dejstvitelno o4en dorogie, prosto porajaet. Srazy liri perevojy v dolari, a potom v grivni. :shock:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки,вклинюсь и я в темку.первое,Milagros,до сих пор стоят слезы после выложенного тобой стихотворения,цепляет за самое сердце, хотя моему малышу только 2 года,но многое из написанного мне понятно не только в теории.

Про роды в Ливане тоже хочу отписаться,хотя сама здесь не рожала. Я рожала в Украине в Харькове, на учете стояла еще в студенческой поликлинике, врач мне был близкий по духу, анализы и очереди иногда утомляли, но я чувствовала себя в безопасности и не переживала за ребенка, хотя у меня проблемы с сердцем. Родила с дежурной бригадой, быстро и легко (хотя рожала ночью), заплатила всего 100 дол и никто никакой оплаты не требовал, кроме благотворительного взноса, потому что без прописки. А вот 3 недели назад моя свояченица (тоже украинка) рожала здесь, в Ливане. Беременность ей вела женщина-гинеколог тоже украинка. Но анализы за всю беременность она сдала только 2 раза (кровь и мочу и все), зато 500 раз делала УЗИ, хотя мне до сих пор непонятна необходимость этого.Последний месяц беременности ее мучал такой поздний токсикоз, что она не спала по ночам - почки отказывались работать, руки и ноги отекали до страшных размеров, немели и покалывание постоянно чувствовалось. У нас на Украине в последнем триместре с беременной глаз не сводят - почки, сердце, моча на уровень сахара и ацетона под постоянным наблюдением, а здесь беременность пускается на самотек. никаких дополнительных анализов, если жалоб у беременной нет -это с одной стороны может для беременной и лучше, чтоб ее не утомлять. Но при первой беременности девушка многого не знает, нужен постоянный контроль ее состояния.

Свояченице сделали кесарево, роды на 41 неделе не начинались, даже со стимуляцией, затем выяснилось, что ребенок лежит в поперечном положении. через 3 дня выписали, врач после родов зашел один раз, постучал по животу-посмотрел как матка сокращается и хватит. 3 дня больница не могла определиться сколько же взять за роды.в итоге обошлось в 300 тыс

Я мужу сказала, что здесь, в ливане, рожать точно не хочу, врачи здесь не чувствуют никакой ответственности за своих больных, только прибыли считают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аннет, ты подтвердила все мои сказанные выше слова. Беременность в Ливане пущена на самотёк - это 100%.

Мне просто интересно - а для чего 500 раз делать узи и лишний раз облучать ребёнка и маму, а в результате даже не определить, что ребёнок неправильтно расположен и необходимо кесарево. О каком профессионализме врачей тогда идёт речь? Анализы в 3-м триместре необходимы еженедельные, а не как в Ливане - 2 раза за весь период беременности, и то самые элементарные. Моча на соли и кровь на гемоглобин, эритроциты и лейкоциты, которые я могу в любой нашей поликлинике сдать по своему желанию, причём бесплатно.

Хорошо ещё, что 300 тыс. содрали (200 долларов), а не больше, как они любят это делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я опять плачу,наверное у меня девочка будет)))Кстати,кто верит в определение пола ребёнка по подсчёту у кого кровь новее?Мы с мужем сильно не верим,но считаем каждую беременность.Эти подсчёты нас довели,что второго мы ждали не мальчика,накупили всего розового.А врач индуска,из соображений религиозности,не сказала пол ребёнка на узи.Мы не сопротивлялись и не интересовались,были уверены,что девочка.Представляете наше удивление когда мальчик родился!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя подруга замужем за американцем, недавно родила красавицу-дочку, я расспрашивала про роды в США, мне интересно где и как)) Медицина тоже платная, но покрывает 90% страховка, они заплатили за всю беременность около 1000$, вместе с родами. Выписывают на 2-ой день, если рожала сама, на 3-ий, если КС. Внутреннего осмотра не было за все время беременности, анализы сдавала каждый месяц, как была на приеме у врача. Постановки на учет, как в России тоже нет, хочешь ходить - ходи, не хочешь - рожай сама))). Так что, видимо, как бы ни ругали нашу медицину, но все-таки она у нас бесплатная, хоть и часто нарываешься на хамло. Мне понравилось рожать в Ливане, но сл. ребеночка хочу родить в Москве, сравнить, так сказать)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, девчонки, как бы ни ругали наши женские консультации и роддома, но у нас хоть все вставшие на учёт женщины на виду. Попробуй пропусти без предупреждения приём - сразу же позвонят узнать, не случилось ли чего?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ксюш, когда по пустякам гоняют - тоже ерунда. Я прокаталась всю неделю из-за города в дневной стационар, так и не поняв, зачем я туда езжу. Анализы сдать я могла и у своих врачей, а таблетки пить - те же, что мне прописали, для этого стационар не нужен. Ничего нового мне не сказали, а времени убила уйму. Встать в 6 утра, минимум час на дорогу в одну сторону на машине, час обратно.И так всю неделю. :oops: (в городе жить не хочу просто сейчас, воздух противный и жарко) БРРРРРРРРРРРРРР. :twisted:

За это я не люблю нашу медицину. И главное я один раз отказалась от больницы в виду хорошего самочувствия. Все равно настояли на своем - перестраховщики. :twisted:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока да,Ян.:) им не понравились мои анализы. Хотели упечь меня раньше на 2 недели, а я не пошла.я пошла к другому доктору, который мне все толково объяснил и прописал таблетки и диету. Ч то улучшило показатели в 2 раза.Меня все таки запроторили в дневной стационар из ЖК. Правда, когда я туда пришла, доктор сказала мне а собственно говоря Вам и не нужно сюда, но раз уж попали давайте сдадите еще анализы и сделаете УЗИ. И пейте те же таблетки, что пили :D В итоге 1 показатель вернулся совсем в норму, а второй практически вернулся. Помыкавшись так неделю, меня выписали с наставлениями: продолжайте пить те же таблетки :twisted:

А я в консультации сразу говорила, что больница мне не нужна. Давайте хотя бы результаты подождем. Какой там.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, Ян, у меня недавно плакательное настроение тоже было. :D СМуж бедный всполошился, думал обидел кто. Спрашивает что случилось , почему плачешь? А я со всей силой беременной логики отвечаю : хочу и плачу :D Час успокаивал пока в чувство пришла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, я так рада за вас. Дети это конечно не только цветы, но самые светлые моменты когда малыши так близко близко к вам. У самого сердца. Жаль когда они уже бегают, не хватает порой времени всегда чувствовать их как вы сейчас. Здоровья вам и вашим малышам и легких родов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, я так рада за вас. Дети это конечно не только цветы, но самые светлые моменты когда малыши так близко близко к вам. У самого сердца. Жаль когда они уже бегают, не хватает порой времени всегда чувствовать их как вы сейчас. Здоровья вам и вашим малышам и легких родов.

Люба,спасибо за добрые слова :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, Ян, у меня недавно плакательное настроение тоже было. :D СМуж бедный всполошился, думал обидел кто. Спрашивает что случилось , почему плачешь? А я со всей силой беременной логики отвечаю : хочу и плачу :D Час успокаивал пока в чувство пришла.

Я с приездом в Ливан стабильньо плачу через 3-4-5 дней,до этого со мной в жизни такого не было..... :?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Беременные очень чувствительные, поэтому мужьям приходится мириться с нашим настроением. А как они хотели? Пусть терпят :lol: Или рожают вместо нас :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Беременные очень чувствительные, поэтому мужьям приходится мириться с нашим настроением. А как они хотели? Пусть терпят :lol: Или рожают вместо нас :lol:

Ксюш так я как переехала плачу постоянно....а в беременность раздражаюсь сильно к тому же - в ливане много вещей чтоб пораздражаться,достаточно выйти из дома... :?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...