Перейти к содержанию
Ливан Форум

мою подругу посадили в тюрьму в Бейруте!


Рекомендуемые сообщения

  • 4 недели спустя...

зря вы накинулись на автора темы, понятно, что история "темная", но то, что она имела место быть- это факт, я в это время в бел.посольстве была, консул наш опопздал на прием, так как был в суде по этому делу,и так и сказал - был суд, так как одна белорусска попала в тюрьму из-за истории мужа об измене....или и консул придумал...??? :shock:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы больше не было разговоров о проституции и якобы бедных и несчастных жен ( иностранок) которых сажают. Обычно лицо замеченное в проституции ( иностранка ) депортируется из страны, без права вьезда. Не слышала ни одной истории, чтобы женщину посадили за это. Теоретически, вроде такой закон есть, но не используется. Обычно развод и высылка из страны. Но если у нее есть гражданство Ливана, то выслать не могут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
а с кем вы обсуждали то? сама с собой и со своим воображаемым другом?

В следующий раз подготовитесь заранее и пишите чухню поинтереснее, ну и по смешнее - эта была, я согласна, - не смешной.

Вообще бред полный, какая нах измена? Какой б...ть агент? Я вообще не понимаю почему админы сразу не закрыли эту тему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В КАКОЙ ТЮРЬМЕ ОНА СИДИТ. если в ОВИРЕ— ТЮРЬМА ДЛЯ ИНОСТРАННЫХ ГРАЖДАН,то рядом есть здание, там можно получить разрешение.Я ОЧЕНЬ ВАС ПОНИМАЮ САМ НАХОЖУСЬ В ПОХОЖЕЙ СИТУАЦИИ.УДАЧИ ВАМ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не обижайся на нас. Прочитала тему " ПОМОГИТЕ" , наверно у вас действительно другая проблема, нежели у автора этой темы.. Я в вашей теме уже отписалась, попробуйте обратиться в ваше посольство. К сожалению, бюрократия есть и в Ливане.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НИЧЕГО СТРАШНОГО все нормально. Я просто не знаю что делать кому обратиться кому написать.Заявление в Москве написали в МИД, по правам человека написали. Не знаю что нужно сделать что бы его отпустили..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такое случается, взять возьмут, а выпустить все некогда. Но мне непонятно, если есть оправдательный приговор, на основании чего его держать. К счастью для себя, не имею никакого опыта в данном вопросе. Могу всего лишь поддержать морально . Недавно бунт был в тюрьме в Бейруте. Люди годами сидят без всякого обвинения и приговора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое за поддержку.Все в шоке и не понимают как такое может...И дома не понимают и адвокат тоже не понимает что происходит..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лето, жара, мозги у всех кипят и работать не хочется ((((( Вам хоть позволяют с ним встретиться ? Вообще то здесь все решают связи, поэтому и предлагала обраться в посольство, они и обязаны заниматься данным вопросом по долгу службы, да и знакомства у них есть.

Попробуйте посольских припугнуть что обратитесь в СМИ, или к Андрею Малахову в "Пусть говорят" ". После передачи о русской гражданке задержанной в Эмиратах, посольские ее вопрос быстро решили

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дают видеться, хоть это радует.! Есть у брата один друг, который обещал помочь. Надеюсь на него. Я, уже написал Малахову, и в другие ведущие телевидения, но ответа пока нет! В Москве написали заявление в Мид, уполномоченному по правам человека РФ. Ну, остается ждать! Хотя просто ждать невозможно, хочется как то помочь, кому нибудь написать..Не понимаю чего ждет посольства! Для меня большая загадка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раз держат при ОВИРе и не переводят в тюрьму, значит не все потеряно. Очевидно сами совершили головотяпство, с каким то другим делом и пока руки не доходят решить вашу проблему. К сожалению здесь такое случается. Поэтому шумиха вам только на руку. Заставит зашевелиться . Но поведением посольства я поражена. Обычно даже преступников просят выдать им. А здесь явная судебная ошибка. Если все так , как вы и описали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он сначала сидел в Баабде, потом перевели в ОВИР. Может вы и правы, что руки не доходят исправить свою ошибку. И поведения посольства мне тоже не понятно. Как все есть я рассказал, нет мотива что то не договаривать мне! Не ясно почему ОВИР его держит.! Мне кажется у ОВИРа нет таких полномочий держать человека без обвинения, тем более после решения судьи. Они обычно просто депортируют и вход в страну закрыт. А здесь прямо держут, как преступника. Все что здесь происходит очень странно. Даже адвокат ничего не может сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...