Перейти к содержанию
Ливан Форум

Рекомендуемые сообщения

девочки из Украины, подскажите, кто-то оформлял мужу визу в Украину по приглашению? звонила в посольство насчет необходимых документов, получился такой вот собирательный список:

паспорт мужа и мой (копии и оригиналы); свидетельство о браке (оригинал и копия),копия диплома мужа и оригинал, банковский счет мужа, приглашение (заполняется в посольстве), свидетельство о рождении ребенка, вид на жительство в Ливане для меня, 1 фото мужа.

Смущает то, что звонила в посольство 3 раза, и каждый раз этот список дополнялся и менялся. при чем один раз сказали, что виза оформляется в течение 15 дней за 85 дол, в другой раз-от 15 дней и действует 45 дней; третий раз - от 15 дней, 85 дол, но действует 3 месяца. Хочется достоверной информации, так как хочу успеть оформить мужу визу и уехать в Украину с ребенком, а муж, чтобы приехал через месяц к нам. Кто с такой ситуацией сталкивался, поделитесь информацией. Если тема не в том разделе, сорри, просто не знала, где лучше разместить, чтоб заметили

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • Ответов 107
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

А муж надолго в Украину едет? Если на месяц, то можно через агенство в Ливане просто сделать турист визу без всяких приглашений. У меня так муж делал. Визу ему сделали за неделю. Вышло около 100 или 150 долларов. Еще я не пойму, а зачем диплом мужа для приглашения? Вообще бред какой-то. Там в посольстве наверно сами толком не знают, если постоянно меняется список.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот поэтому и спрашиваю,специально перезванивала туда 3 раза,а добиться окончательного варианта невозможно. Диплом мужа нужен якобы для того, чтобы проверить, что он не нарушал условий нахождения на территории Украины или нет ( то есть вовремя была ли оформлена регистрация, не возникало ли проблем при выезде из страны). Честно, бред какой-то!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот поэтому и спрашиваю,специально перезванивала туда 3 раза,а добиться окончательного варианта невозможно. Диплом мужа нужен якобы для того, чтобы проверить, что он не нарушал условий нахождения на территории Украины или нет ( то есть вовремя была ли оформлена регистрация, не возникало ли проблем при выезде из страны). Честно, бред какой-то!

Мы обычно все через агенство делаем. Сейчас снова муж оформляет визу. Я высылаю копию паспорта,копию свидетельства о браке и нотариально заверенное приглашение(или заявление даже не знаю как его обозвать). А всем остальным занимается в агенстве. Если нужны, узнаю у мужа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не сложно,узнай, пожалуйста, что за агенство и где оно находится. Может, и мы туда обратимся, чтоб без лишней головной боли все оформить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не сложно,узнай, пожалуйста, что за агенство и где оно находится. Может, и мы туда обратимся, чтоб без лишней головной боли все оформить.

Я как раз сегодня передавала для мужа документы. Спрошу координаты вечером. Я правильно поняла, что ты хочешь оформить в Ливане все документы? Какая виза интересует тебя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не сложно,узнай, пожалуйста, что за агенство и где оно находится. Может, и мы туда обратимся, чтоб без лишней головной боли все оформить.

напиши свой емейл, плиз. или отправь мне письмо [email protected]

Я тебе координаты перешлю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, какая виза нужна чтобы расписаться в Украине?? Какая-то особенная по приглашению или по туристической можно?

Спасибо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, какая виза нужна чтобы расписаться в Украине?? Какая-то особенная по приглашению или по туристической можно?

Спасибо)

какая разница, по какой визе он приедет?

главное, чтобы привез с собой все необходимые для заключения брака документы. но это уже другая тема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за такой быстрый ответ! Про доки я знаю, читала)) просто думала, что виза нужна специальная, типа виза жениха или еще какая-то.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за такой быстрый ответ! Про доки я знаю, читала)) просто думала, что виза нужна специальная, типа виза жениха или еще какая-то.......

Наташа,правильно написала. Годится обычная тур. виза. Мы так в прошлом году расписыввались с мужем. Только учтите, что сроки подачи заявления. Девочки писали, что в некоторых ЗАГСАХ упирались и не хотели рассписывать при подаче заявления позже чем за месяц. Хотя у нас все с этим было ок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташа,правильно написала. Годится обычная тур. виза. Мы так в прошлом году расписыввались с мужем. Только учтите, что сроки подачи заявления. Девочки писали, что в некоторых ЗАГСАХ упирались и не хотели рассписывать при подаче заявления позже чем за месяц. Хотя у нас все с этим было ок.

на самом деле, в ЗАГСах могут расписать даже в день подачи документов, если вам не нужна торжественная церемония.

когда мы с мужем подавали заявление, при нас заявление подавала пара украинка и американец, который через пару дней должен был улетать, у него и билеты на руках были. их в тот день не расписали лишь потому, что у него не было переведенной и нотариально заверенной копии паспорта. сказали: приходите завтра - как раз успеете все документы сделать.

и вообще, если попали на особо борзых сотрудниц ЗАГСа, не тушуйтесь! уверенной походкой идите у начальнику. можете прихватить с собой распечатку "Семейного кодекса", где говорится о сроках регистрации брака. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нас тоже расписали меньше чем через месяц, но знаю случаи когда билеты не помогают.Там хитро написано в кодексе.

Стаття 32. Час реєстрації шлюбу

1. Шлюб реєструється після спливу одного місяця від дня подання особами заяви про реєстрацію шлюбу.

За наявності поважних причин керівник органу державної реєстрації актів цивільного стану дозволяє

реєстрацію шлюбу до спливу цього строку.

2. У разі вагітності нареченої, народження нею дитини, а також якщо є безпосередня загроза для життя

нареченої або нареченого, шлюб реєструється у день подання відповідної заяви або у будь-який інший день за

бажанням наречених протягом одного місяця.

[Частину другу статті 32 доповнено згідно із Законом України N 524-V від 22.12.2006 р.]

3. Якщо є відомості про наявність перешкод до реєстрації шлюбу, керівник органу державної реєстрації

актів цивільного стану може відкласти реєстрацію шлюбу, але не більш як на три місяці. Рішення про таке

відкладення може бути оскаржене до суду.

И нам было все равно какое время. И интересовал будний день. А потом уж делали выездную церемонию с празднованиями в выходные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нас тоже расписали меньше чем через месяц, но знаю случаи когда билеты не помогают.Там хитро написано в кодексе.

За наявності поважних причин керівник органу державної реєстрації актів цивільного стану дозволяє

реєстрацію шлюбу до спливу цього строку.

на самом деле, наличие обратного билета и истекающая виза как раз относятся к уважительным причинам.

3. Якщо є відомості про наявність перешкод до реєстрації шлюбу, керівник органу державної реєстрації

актів цивільного стану може відкласти реєстрацію шлюбу, але не більш як на три місяці.

опять же, самая распространенная причина, по которой не принимают заявления - это отсутствие необходимых документов, в том числе справки о семейном положение, т.е. что жених не женат в своей стране.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, всем огромное, ОГРОМНОЕ СПАСИБО за ответы!!! :D нам действительно не нужна торжественная церемония в загсе. Вы вселили в меня надежду что все будет классно!! :D:D:D в пятницу иду в наш местный загс все узнавать. Теперь у меня такой вопрос - какая виза нужна чтобы он смог остаться в Украине дольше чем на месяц (после росписи) ??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, всем огромное, ОГРОМНОЕ СПАСИБО за ответы!!! :D нам действительно не нужна торжественная церемония в загсе. Вы вселили в меня надежду что все будет классно!! :D:D:D в пятницу иду в наш местный загс все узнавать. Теперь у меня такой вопрос - какая виза нужна чтобы он смог остаться в Украине дольше чем на месяц (после росписи) ??

Алена, сходите в ваш овир и узнайте, как вам продлить пребывание вашего жениха.

по поводу ЗАГСа. нас отправили жениться в центральный городской ЗАГС по причине того, что только там занимаются регистрацией браков с иностранцами. узнавайте у себя, возможно, и ваш местный ЗАГС таким не занимается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

привет всем! подскажите как оформить визу или приглашение ливанскому мужу, и вообще нужно это делать !? заранее спасибо за ответ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Виза мужу обязательно нужна, смотря на сколько дней едет - по туристической можно без приглашения, но срок пребывания дают до месяца, а если хочет дольше остаться, то нужно приглашение и оформляется другая виза.

Позвоните в украинское посольство, там все расскажут более конкретно. Удачи))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Этого не знаю. Да на месте разберетесь, мы вообще в аэропорту спрашивали, хоть и не понадобилось. Просто я ответа не знаю - муж узнавал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, блиииииин... Изабель, прости. Ошиблась. Моему мужу открывали с коридором в 5 месяцев, двукратную, 30 дней пребывания. Продлить тур визу... Не уверена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ничего, все равно спасибо! Вот вычитала на одном сайте, что можно и тур. визу продлить! Не пойму просто почему в прошлом году моему открыли визу на месяц, хоть он не на долго прилетал, а в этот раз у нас столько дел со свадьбой, а визу дали на 15 дней всего!(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.




×
×
  • Создать...