Перейти к содержанию
Ливан Форум

Рекомендуемые сообщения

Спасибо,девушки! Понятно,что ничего непонятно)))))) Сегодня буду звонить в посольство. "Филькина грамота"-это точно в цель. .... К чему эта ерунда? Риторический вопрос(((( То,что все это я обещаю при оформлении приглашения в милиции-так,пшик?! А вот какая-то писанина,заверенная у нотариуса,это-документ?.. Вы говорите,год назад это было. А мы 3 ью визу открываем и это первый раз просят.А нотариусы не знают здесь... Может,не занимались этим? Может,я одна в городе иностранца приглашаю? ;)

Всем спасибо! Я обязательно отпишусь-что и как.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 107
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Vidimo v Ukraine kakie-to svoi novshestva delayut,

v Rossii pri oformlenii priglasheniya dayut tebe blank etogo zayavleniya,tyi ego zapolnyaes ot ruki,nikakoi podpisi notariusa ne nado,a kogda uje v posolstve otkryivaesh vizu voobshe nikakih zayavlenii ne nado,priglashenie inostranzu-eto uje pochti 100% otkryitie vizyi bez drugih bumag nenujnyih kstati :!:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы тоже это делали 3 раза, только до этого были турвизы, а последняя долгосрочная для воссоединения семьи. Приглашение я не делала, скорее всего в посольстве сказали что не нужно, я уже не помню сейчас. А вот это заявление очень удивило и меня и нотариуса когда я пришла. Интересно то, что когда мы пришли в агенство в Бейруте анкету заполнять на визу, меня там первым делом спросили - А вы уже были у нотариуса? Писали заявление? - то есть они об этом новшестве уже тогда знали.

В самом посольстве, когда были на собеседовании на бумажку только глянули и все, особо не вчитывались в текст, главное что есть. А у вас и приглашение на руках и это заявление не понятное хотят... что-то совсем наши бюрократы загнали!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня буквально весь день на ногах(сапоги,хоть и супер,но пальцы отваливаются... Пишу,задрав ноги на стену)))))

Обошла половину города. Нотариусы в голос отказывались делать "это"... Говорят-не имеем права. А самое-самое,что,вообще их всех удивило,это то,что я пишу в своем заявлении,что гражданин Ливана обязуется в случае депортации оплатить все расходы. Говорят,это нереально(другими,конечно,профессиональными,терминами)-это как"без меня меня женили"!)))

Короче,в последней конторе мне пошли навстречу. Но предупредили,что это не официальный документ,а просто заверение моего письма-заявления. Погуляла я еще 2,5 часа(у них была сделка) и вот- ТА-ДАМ! произведение искусства на руках)))) Кости я сегодня нашим бюрократам сполна перемыла во всех конторах :D Хоть чуть-чуть душу отвела)))

Дай Бог,посольство это удовлетворит..

Кстати,если кому интересно,в этот раз,когда делала приглашение,с меня взяли заявление,что я приглашаю гр Ливана,с которым,по приезду,мы будем узаконивать отношения.... Мне об'яснили,что Ливан сейчас начинает быть у нас под наблюдением. Наблюдатели,блин... не знают какие еще бы писульки добавить. Прямо Великобритания))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда я хотела сделать приглашение для моего, тогда еще, жениха, мне в овире отказали, сказали что можно только родственника пригласить, а мы как раз расписываться собрались. Короче, пришлось ехать по туристке и это нам создало очень много проблем, я писала где-то. Я тогда еще ничего не знала, это уже потом законов начиталась, они у нас кстати меняются каждые 3-4 месяца, это ужас какой-то. Зато это дурацкое заявление составили в первой попавшейся конторе и потом в посольстве не было никаких проблем. Видимо, у нас в стране в каждом городе у бюрократов свои причуды. ;) Желаю вам удачи и терпения в этом нелегком деле!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Вам! Я надеюсь,что не сойду с ума к тому моменту,как стану женой ливанца и буду полностью готова ехать туда))))) Ведь это только начало... Ох.. Но оно того варто!!!))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас нотариусы тоже еще те куку. мне нужно было получить доверенность от мужа. и они все как на подбор требовали код идентификационный от него. если бы я не работала с иностранцами и точно не знала, что ему он не нужен. то набегалась бы еще и с этим. а так пришлось ехать к воему нотариусу и без ассяких проблем и нарушений закона получила доверенность от мужа. они просто если чего то не знают то боятся ответственности. как со сделками обмена. многие не берутся их регистрировать нотариусы. перестраховываются. :twisted::twisted::twisted:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Истинная правда. Последняя нотариус,та,что взялась сделать пресловутую бумажку)))),сказала:"Слава Богу,законы юриспруденции и нотариата знаю и с украинским языком на"ты",поэтому все сделаем".... Одну фразу только переиграли,ту,где я заявляю,что третье лицо обязуется)))). Плюс,еще и исчерпывающ консультацию получила ;) Приятно иметь дело с профессионалами(в любой области),вот только оччччень жаль,что их не большинство....

Я чувствую,что еще потереблю вас тут-тех,кто все уже прошел))))

Вроде все перечитала о том,что и как делать и какие документы и и и... Но в голове каша,особенно после вчерашнего дня. Правильно тут выше было написано-у нас в Украине законы меняются на раз-два..(((( Че там! Никто,кто их пишет,сам не знает-что это))))))

С Богом,в общем!))))

Всем счастья и здоровья!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Visa to Ukraine - Invitation.

Туристический оператор "ТесОРО" обеспечивает прием и размещение иностранных граждан в Украине, а также оформляет пакет документов для получения туристической визы в Украине сроком пребывания до 30 дней 1-ый въезд, до 60 дней - 2 ух разовый въезд, служебной визы на 90-180 дней, частной визы на 90-180 дней .

Добро пожаловать в колоритную Украину !

Мы Вам поможем получить приглашения для получения визы в Украину.

Срок оформления - 1 день (туристическое приглашение), 5 дней ( служебное, частное).

Пакет документов: скан копия паспорта, анкетные данные (отправим под запрос).

Наша компания предоставит бесплатную консультацию по вопросам оформления приглашений, получения виз в Украину, ВНЖ в Украине, оформления брака на территории Украины (возможно за 2 дня), продление регистрации.

Заявки и вопросы на оформление приглашений направляйте на наш электронный адрес:

[email protected]

+38 093 167 90 81

+38 044 303 91 77

Skype: tour_agency_tesoro

Украина, г.Киев

С надеждой на долгосрочное сотрудничество и дружбу

http://www.tesoroclub.com.ua/vizy-dlja- ... ntsev.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так дело ведь в том,что бумагу эту просит наше посольство в Ливане!!!!

Я ни разу не делала приглашение через 3ьи руки,только лично в миграционной службе. Последний раз визу открывали в мае,этого не требовали. Была на сайте посольства,в перечне документов этого нет... Блин,как узнать,что им надо?! Не хочется делать что-то непонятное,потом отправлять(недешево же) и после узнать,что это не то..... И время еще! Пока то,пока се-время идет,пока визу сделают... Ну вы все знаете.... Блиииин(((((

Посольства имеют право запросить дополнительный документ, не указанный в перечне необходимых документов, по своему усмотрению.

Как показывает практика за последние шесть месяцев, к частному (гостевому) приглашению дополнительно просят предоставить нотариальное заявление от приглашающего лица в Украину о финансировании пребывания в Украине, как дополнительная гарантия, хотя приглашающий и без нотариального заявления несет полную ответственность за пребывание и все действия иностранца в Украине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

девочки подскажите мне. Мой муж всегда должен покупать визу за 300$ чтобы полететь с женой украинкой к ней на РОДИНУ? Почему так дорого??? :shock:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой муж до получения вида на жительство всегда оформлял туристическую визу и она стоила примерно 250-300 дол через агенство

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой муж до получения вида на жительство всегда оформлял туристическую визу и она стоила примерно 250-300 дол через агенство

ну и прайсы у вас однако,у меня муж чере консульство всего за 60 долларов на 3 мес сделал.В Россию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не в Украину, наверное. В Украину через посольство тоже выйдет дешевле, только мой муж не хотел сам этим заниматься и бегать с бумажками. Я бы побегала, конечкно ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

девочки подскажите мне. Мой муж всегда должен покупать визу за 300$ чтобы полететь с женой украинкой к ней на РОДИНУ? Почему так дорого??? :shock:

оформите вид на жительство. давно не проверяла цены на визы так как у нас ВНЖ. но официально было вроде 200 дол виза. поэтому выгодно,если часто летаете делать ВвНЖ на год и потом делать постоянный. 2 раза с документами побегаете зато платить потом не нужно будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оформите вид на жительство. давно не проверяла цены на визы так как у нас ВНЖ. но официально было вроде 200 дол виза. поэтому выгодно,если часто летаете делать ВвНЖ на год и потом делать постоянный. 2 раза с документами побегаете зато платить потом не нужно будет.

а где и как можно сделать вид на жительство? Какие доки нужны?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВНЖ делается в Украине в Овире. Но для этого нужно чтобы ваш муж въехал в Украину по визе типа Д, цель поездки 03/13 (воссоединение семьи). Эту визу надо получить в посольстве Украины в Ливане. Позвоните туда и узнайте какие доки нужны сейчас для этого. Я только помню что нужен был оригинал свидетельства о браке, мое заявление заверенное у нотариуса о том что я прошу чтобы моему мужу выдали визу, справка из банка что у моего мужа есть счет с энной суммой и еще какие-то документы, я уже сейчас не помню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alyonasunny правильно написала нужно идти в ОВИР по месту прописки. Я ходила сама(можно попросить родственников,если Вы в Ливане) и мне выдали перечень документов. так как для разных стран и ситуаций он может быть разный. При чем пока переоформляли 2 раз временный вид на жительство документы поменялись. Это я к тому, что информацию лучше получать из первых рук и прямо перед тем как собираетесь делать документы. Тоже помню о визе Д(муж делал через агенство в Ливане).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВНЖ делается в Украине в Овире. Но для этого нужно чтобы ваш муж въехал в Украину по визе типа Д, цель поездки 03/13 (воссоединение семьи). Эту визу надо получить в посольстве Украины в Ливане. Позвоните туда и узнайте какие доки нужны сейчас для этого. Я только помню что нужен был оригинал свидетельства о браке, мое заявление заверенное у нотариуса о том что я прошу чтобы моему мужу выдали визу, справка из банка что у моего мужа есть счет с энной суммой и еще какие-то документы, я уже сейчас не помню.

ой спасибо вам огромное девочки. :!:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alyonasunny правильно написала нужно идти в ОВИР по месту прописки. Я ходила сама(можно попросить родственников,если Вы в Ливане) и мне выдали перечень документов. так как для разных стран и ситуаций он может быть разный. При чем пока переоформляли 2 раз временный вид на жительство документы поменялись. Это я к тому, что информацию лучше получать из первых рук и прямо перед тем как собираетесь делать документы. Тоже помню о визе Д(муж делал через агенство в Ливане).

спасибо!!!!!!!!!!!!! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Так как позвонила в посольство, мне ответили - "Весь перечень документов есть в интернете."

Но я видимо торможу, так как не могу найти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет, мы недавно делали и подавали вот такие документы:

заповнена анкета

паспорт + копії сторінок

2 фото 35x45 мм

свідоцтво про шлюб + копія (якщо сирійське чи ліванське – має бути легалізоване)

медична страховка для подорожуючих + копія (можна оформити без проблем в Лівані)

виписка з банківського рахунку чи довідка про доходи

довідка з місця роботи

сімейна виписка (баян кайд в Сирії чи ехраж’ейд айлі в Лівані) + переклад

довідка про несудимість + переклад

бронювання квитків у 2 сторони

заява дружини з клопотанням оформити візу чоловікові (оформляла у нотариуса и потом оригинал переслала мужу)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.




×
×
  • Создать...