Перейти к содержанию
Ливан Форум

Я живу в САЙДА


Рекомендуемые сообщения

А по-нашему: Сидон!)) Оч красивый древний замок и порт. Только,настолько грязная вода у побережья (или выливают что-то),что у берега было ужас как много мертвой рыбы.. :(

Кто из Сайды?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 55
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Я из Сайды. Море грязное, благодаря горе мусора расположенной у берега. При каждом шторме мусор смывает в море, вот и результат .

А что еще о городе написать, спрашивайте, что знаю напишу .

Я к тому , что кроме мусорки в Сайде есть еще достопримечательности :lol::lol::lol::lol::lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Чудесно, значит в будущем будем соседями ;)

Мы должны скоро перебраться в деревеньку Крае недалеко от Сайды. :)

В Сайде есть Церковь, где Апостол Петр встречался с Апостолом Павлом. Только я никак до неё не доберусь :(

А еще супервкуснючее мясо возле КПП в ресторанчике и сладости тоже там же недалеко.

На пляже возле Сайды была в прошлом году. Тогда было чисто. (при чем как на общественном так и частном) А сейчас не знаю. Мусор набросать в Ливане раз плюнуть :( к сожалению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Буду рада встрече )))))) Церковь находится в старом городе. Очень красиво и необычно для нас. Веет стариной, и чувтсво там возникает необычное. Переносишься в библейские времена . Мне еще нравится церковь в скале в Макдуше. Там по преданиям дева Мария ждала своего сына, пока он ходил проповедовать в Сайду.

Да и вообще в Сайде много интересных мест, жаль только хозяина никак не найдет, мало им занимаются ((((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Буду рада встрече )))))) Церковь находится в старом городе. Очень красиво и необычно для нас. Веет стариной, и чувтсво там возникает необычное. Переносишься в библейские времена . Мне еще нравится церковь в скале в Макдуше. Там по преданиям дева Мария ждала своего сына, пока он ходил проповедовать в Сайду.

Да и вообще в Сайде много интересных мест, жаль только хозяина никак не найдет, мало им занимаются ((((((

В Магдуши мне очень нравится. С удовольствием ездим туда вместе с мужем.

А о Церкви в Сайде услышала из фильма о Ливане. Меня просто поразил настоятель или даже не знаю как точно назвать (священник) . У него очень добрые глаза и какой - то свет исходит от него. Хотелось бы посмотреть в живую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот настоятель мне не попадался. Я на службу не хожу, а так, когда бываю в том районе захожу

Я в фильме видела о православии в Ливане - настоятеля, у него что-то вроде интервью брали. Очень сильное впечатление произвел, вот я и запомнила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

А что, в Сайде или около Сайды больше никого нет? И никто не планирует перебираться? Мне говорили много русскоязычных живет. Неужели никто не хочет общаться :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что, в Сайде или около Сайды больше никого нет? И никто не планирует перебираться? Мне говорили много русскоязычных живет. Неужели никто не хочет общаться :(

Таша, это правда, русскоязычных там много, просто не все на форумах сидят :)

вы в Сайде или в окрестностях жить собираетесь?

мне девочка из Баржи говорила, что у них там особенно много наших.

просто общаются обычно давно сформировавшимися компаниями, не ищут новых знакомств.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Всем русским Сайды привет! Недавно переехал сюда к отцу после 14 лет жизни в любимой Одессе. Пока что ну очень сложно освоиться! :evil:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обро пожаловать:)

интерестно узнать твою историю)))

как проходит акклиматизация?ти наверное арабский уже знал?а до 10 лет ты в Ливане жил?

вопросов много.интерестно всё же как складивается жизнь в семьях где отец ливанец,а мама украинка? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем русским Сайды привет! Недавно переехал сюда к отцу после 14 лет жизни в любимой Одессе. Пока что ну очень сложно освоиться! :evil:[/quo

Привет! Добро пожаловать! :P

Напиши о себе,пожалуйста: как получилось,что ты рос в Одессе-твои родители развелись? когда ты последний раз был в Ливане? В чем тебе особенно сложно адаптироваться в Ливане по сравнению с Украиной? Поделись опытом! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем русским Сайды привет! Недавно переехал сюда к отцу после 14 лет жизни в любимой Одессе. Пока что ну очень сложно освоиться! :evil:

Добро пожаловать!!! Опиши в чем сложности плиз

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем добрый вечер, приятно познакомиться.

Родился в Одессе, где родители познакомились в Политехе и в итоге поженились. После чего в 4 года переехали в Ливан. Собственно, детство провел провел я здесь, катаясь из Сайды в Мазбуд, где родственники живут.

Увы, родители в один "прекрасный" день развелись и мы с мамой и сестрой остались в Одессе. Так что становление у меня как личности, так сказать, прошло именно там. Опять таки к увы, но несколько месяцев назад я принял решение вернуться в Ливан исключительно с целью устроиться на работу, т.к. в Украине ну просто ужас твориться в этом плане. Выпускникам найти работу трудно, а если и находишь, то 400-500 у.е. в месяц - потолок. Смешно, с учетом того, что в общем-то жизнь не многим дешевле Ливана того же.

Не знаю много ли тут молодых людей в такой же ситуации оказавшихся, но для меня лично сложность вся заключается в том, что несмотря на то, что тут я провел детство и знаю язык, менталитет у меня совершенно другой. При всем при том, что я считаю себя достаточно воспитанным, местные запреты ну слишком давят на меня. Понимаю, что в Бейруте жизнь совершенно иная и веселья там не мало, но осложняет все отсутствие знакомых моего возраста, а все друзья остались в Одессе, а так же то, что гулять-то уже не погуляешь, т.к. в Одессе ждет любимая, ради которой в том числе я и приехал сюда на заработки.

Конечно, это может звучать слишком преувеличенно, т.к. многие уезжают, переезжают. Да и я сам прекрасно понимаю и осознаю, что так надо. Однако вечерами становится ну ооооооочень грустно. Надеюсь со временем все наладиться!

Всем спасибо за прием :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

spasibo sa otveti:)jisn' tebya koneshno pobrosala.jal'.

no cho ne est' a vse je k lu4shemu:)

kak hot' sovut to?yua dumayu mnogim interestno usnat' imya.menya Anna.na kogo uchilsysa hot'?

a drusey ti najdyosh.a po ve4eram svoni lyubimoy,skype ved' nikto ne ondenyal da i telefin toge

edachi tebe!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зовут Имад, а специальность получил специалиста по международным экономическим отношениям. Правда за три года после выпуска по специальности непосредственно я работал не много. Два лета даже провел кальянщиком в Одессе - самая лучшая работа! :D:D:D

Мне кажется друзей будет найти сложно, т.к. пообщавшись с одногодками с работы я пришел к выводу, что нам практически не о чем говорить. Как-то слишком все узколобо. Хотя посмотрим. Поживем - увидим, как говориться.

Ах да, Скайп. Забыл упомянуть, что у меня просто крыша едет из-за постоянного отключение электричества и медленного интернета! Это невыносимо после Одессы!!! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, медленный интернет с ограниченным трафиком за 50-100 у.е. в месяц это просто каменный век по сравнению со скоростным, безлимитным гривен за 75 :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

skol'ko?????

nichego sebe!sa takoy internet i takie babki........ :shock::shock::shock::shock::shock: ya deystvitei'no s shoke :shock::shock::shock: mne i 100 grn hvatayet tlya beslim super skorostnogo interneta.nochtob 100 baksov.daaaaaa!lyublyu Ukrainu,kakaya ona ne est' plohaya no haroshaya ,daje inet poluchshe chem....

ti tam navernoe vot tak vot :oops::x delayesh ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.




×
×
  • Создать...