Перейти к содержанию
Ливан Форум

Я живу в ТИРЕ (СУРЕ)


Рекомендуемые сообщения

Ната, перенесла цитату из другой темы:

будете с моим мужем на одном рейсе :D вы же УмЭйром летите?

много кто будет лететь, открывается сезон на учебу :lol::lol: , свободных мест уже нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 157
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

много кто будет лететь, открывается сезон на учебу :lol::lol: , свободных мест уже нет...

это точно :lol:

правда, отдельным личностям начало учебного года не указ - есть такие, что и в средине сентября прилетают :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
фотографий что ли показать :roll:

раскопки Древнего Города на побережье

5a5b2d67d911.jpg

действительно красивое место....огромные колоны...такой прекрасный вид на море....вот только когда смотрю на развалины дворца...двери там совсем манюсенькие :) ... неужто финикийцы такими маленькимы были

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нашла в загашнике интересное фото.

сделано по дороге из Сура в сторону Ханауие.

честно говоря, даже не знаю, что за место такое.

говорят, что какой-то комплекс, где устраиваю свадьбы и торжественные мероприятия.

возможно, кто-то знает и напишет - очень интересно :)

все-таки мельницы :D

dscn0721z.jpg

да это место где устраивают свадьбы....назыв. оно мельница...ну только на арабском)))...сама не была но мой муж да...говорит что оченььььь красиво все сделано в стиле "мельницы" ...и вообще супер...а вот кто хочет сыграть там свадьбу нужно прилично раскошелится...место боьше для богатых свадьб

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

г.Марун-ар-Рас красивое и ухоженное место...была там зимой...думаю летом оно еще ярче

нравится еще место от Тира вдоль моря по направлению к Израель когда на возвышености...и от туда вид...мммм....синее море и Тир как на ладони

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да...я не предствавилась :roll: ...Ната живем в Ханавай

приятно познакомиться, теска!!! Наташек снова прибавилось. добро пожаловать к нам. присоединяйся в других темах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Здравствуйте девочки (я так поняла в основном женщины здесь преобладают))))) я с мужем теперь будем жить в Ливане (он работает в ООН) поселились в отеле. Ищем квартиру в Тире или недалеко от Тира. Потому как его работа на границе с Израилем. Посоветуйте районы какие хорошие, где лучше селиться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте девочки (я так поняла в основном женщины здесь преобладают))))) я с мужем теперь будем жить в Ливане (он работает в ООН) поселились в отеле. Ищем квартиру в Тире или недалеко от Тира. Потому как его работа на границе с Израилем. Посоветуйте районы какие хорошие, где лучше селиться?

Здравствуйте. Мы тут не в основном, а целиком. Мужчины, крайне редкие, у нас не приживаются. А Вы откуда? И как Вас зовут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вообще в России живу. :D А на юге Ливана я вообще не была. А завтра прилетает Таша, вот она с юга. Подскажет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут девочки писали, что в Ливане теперь с жильем напряг, из за ситуации в Сирии много беженцев, и цены подскачили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно можно))) Мне 27 я из Кыргызстана, там работала с международными организациями, познакомилась с будущим мужем и уехала к нему в Нью Йорк там поженились, я там провела 2 года. А вот теперь приехали в Ливан. У него новая работа ему в ней разбираться, ну а мне разбираться с бытом:-) искать квартал и дом поприличнее, квартиру хорошую, узнавать как растаможивать наши личные вещи, потом их все раскладывать ( устала если честно от чемоданов и сумок и прочего барахла). И это только начало))) потом надо учиться водить учить арабский и тд и тп))) это вот так вкратце о себе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если тут есть южане)) и те кто знает Тир. Нам пока порекомендовали посмотреть в Христианском квартале и в домах в районе Rest House. Так же в Хоше. Что скажите? Добавите, вычеркните из списка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саша, привет!!! и добро пожаловать. мы прилетели во вторник, но только добралась до форума. Живем около Сайды, это далековато (по местным меркам от Вас), но все равно я бы с удовольствием встретилась. Сама тут окресности еще не исследовала и задумки теже. язык и вождение. Не волнуйся русскоязычных много на Юге. вчера мы поехали к морю в Рмейли так около нас были только русскоязычные. такое ощущение, что я никуда и не выезжала. :lol::lol::lol: в Тире тоже много наших. к сожалению точнее не подскажу, но если хочешь чувствовать и одеваться посвободнее выбирай христианский район.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы уже поселились на променаде возле Rest House. И школу арабского уже мне присоветовали тут в Тире. Там инглишу учат местных, а местные иностранцев арабскому. Сейчас название не вспомню. Сейчас переезд у нас. Уже случайно встретила русско говорящих парочку людей)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже с удовольствием встречусь! Только с транспортом пока проблемс. Это моя следующая задача. Сто то с этим делать надо:-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

школу арабского уже мне присоветовали тут в Тире.

Shuntik, если не трудно, напишите название школы, а также ее координаты (адрес, телефон, ориентиры). спасибо.

и да, с новосельем! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.




×
×
  • Создать...