Перейти к содержанию
Ливан Форум

Как понять: ливанец влюбился или просто флиртует?


Рекомендуемые сообщения

Девушки, прочла некоторые темы здесь и скажу откровенно сразу, что очень приятно, что вы так поддерживаете друг друга и помагаете советами :):!: .

О Ливане, его людях, и мужчинах знаю совсем немного, но так случилось, что познакомилась случайно с ливанцем и понеслось (смс, скайп (веб кам), дзвонки по тел. Я с Западной Украины, мне 31, юрист, ему 34, дантист, католик, живет в Juniyah (надеюсь не переплутала ..).

Нафлиртовалась достачно, внимания мужчин более чем достаточно, хочу серьезные отношения, семью, он говорит, что тоже. Но почему то у меня постоянно есть сомнения, то ли я не прывыкла к такому постоянному очень сладкому словесному вниманию как у моего ливанца, то ли (..сама не знаю почему)... Знакомы не долго, месяца еще нет, но и время терять не хочу, хочу сразу знать, понимать, чувствовать, когда искренен, а когда просто флирт. Через неделю он приезжает по делам в Украину и ко мне. При встрече будет видно больше, что и как на самом деле. Как вывести его на чистую воду? :) Или ливанцы действительно могут так быстро влюбится :?:, да еще по интернету .. Какие они, когда действительно серьезно любят, а не просто флиртуют :?:

Что можете сказать об этом городе, спокойно ли там (постоянно по новостях слышно о неблагополучных временах в Сирии, что не так уж далеко) :?:

Какое отношение там к украинским девушкам, к русским? Как ливанцы ухажывают, когда действительно имеют серьезные намерения относительно девушки?

Уж очень я осторожна :!: с арабскими мужчинами, и прекрасно понимаю, что они очень любят красиво говорить, а мы девушки как кошки, как там говорят "приятное слово и кошке приятно" :) . Но уж точно не хочу, чтоб было как у Пушкина "я сам обманыватся рад" :)

Очень нужен свежый взгляд со стороны, а мнение ваше бесценное. Девочки заранее вам спасибо большое за ответы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да наверное ни как этого не понять. У не Ливанцев разве это можно понять. Если парень решил играть в любовь, то будет играть до конца. Если даже предложит руку и сердце еще не значит женится, и это не только про Ливанцев. 31 это еще не возраст. Вы не так долго знакомы. возможно пообщавшись поближе поймешь что это не твое, а вот так сразу выводить на чистую воду, считаю поспешным. Это то же самое если на дискотеке после первого медленного танца спрашивать парня, женится ли он или нет?

Общайтесь, не строй просто надежд на свадьбу, а там жизнь покажет. Когда пообщаетесь поболее, тогда уже можно будет и думать испрашивать и решать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да наверное ни как этого не понять. У не Ливанцев разве это можно понять. Если парень решил играть в любовь, то будет играть до конца. Если даже предложит руку и сердце еще не значит женится, и это не только про Ливанцев. 31 это еще не возраст. Вы не так долго знакомы. возможно пообщавшись поближе поймешь что это не твое, а вот так сразу выводить на чистую воду, считаю поспешным. Это то же самое если на дискотеке после первого медленного танца спрашивать парня, женится ли он или нет?

Общайтесь, не строй просто надежд на свадьбу, а там жизнь покажет. Когда пообщаетесь поболее, тогда уже можно будет и думать испрашивать и решать.

Luba,

еще раз спасибо за ответ. Полностью разделяю Вше мнение.

Я не строю себе сейчас надежд на свадьбу, поскольку для меня это очень ответственное решение. Понятно, что срок нашего знакомства не большой.

Я никогда раньше не общалась с ливанцами, хотя по работе очень часто общаюсь с иностранцами. Люба, поэтому и интересно, в чем отличие в таких отношениях например ливанцов от русских, украинцов (словян) :?:

Безусловно время все покажет и расставит по своих местах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Натали,

у меня очень похожие мысли, я тоже не могу до конца поверить в искренность слов своего знакомого, что мужчина может влюбиться по интернету. По своему небольшому опыту могу сказать, что первая встреча очень важна и принесет вам успокоение - в плане ваше или не ваше. Наша первая встреча очень на долго была отложена, я всячески пыталась ее избежать. Не получилось ;) я даже сбегала со свидания, но видимо не судьба. Так вот, стоило мне его только увидеть, как я почувствовала облегчение, страхи улетучились. Я не говорю, что я моментально потеряла голову от любви, но мне самой стало легче. Не позволяйте страху или дурным мыслям завладеть вами, ждите встречу, все будет хорошо! Если это ваше, то оно никуда от вас не денется! Я тут тоже новенькая и очень поразилась душевной теплоте девочек-форумчанок! Спасибо вам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lucky Natalie разница между нашим и Ливанским мужчиной есть. Ливанец на столько сильно воспламеняется. Он покажет такие страсть и чувства, столько любви и нежности, что даже если это будет и не правда, любому нашему будет очень далеко с его настоящими чувствами. А самое главное, если Ливанец чем то увлечен, то сам в это верит, да так что на детекторе лжи не проверишь.

А еще как то мы с мужем разговаривали на днях. У сына очередная любовь и он ему давал совет. " В любви нужно показать ей насколько сильно ты можешь любить, затем отдалить, что бы она поняла разницу, и снова окружить любовью. " Может быть Это и есть их стратегия. А потом он уже мне добавил " но если девушка умная она не покажет что сильно увлечена и что то теряет при отдалении, то это сильно заводит и трогает. Начинаешь с новой силой ее добиваться и поражать. И если этот процесс затягивается, то это может закончиться долгой совместной жизнью как у нас. Я то долго не верила сама, что у мой муж будет со мной ( до свадьбы не верила) И просто относилась ко всему, что сейчас хорошо, но это не навсегда, а если и навсегда, то лучше верить в худшее. Вот он и убеждал меня и до сих пор убеждает уже 12 лет.

Может этот совет кому то и поможет. Когда Ливанец видит, что ты на все готова, и ты на крючке, он начинает играть и теряет интерес. А наш, когда видит что женщина готова и влюблена, рад, что больше усилий прикладывать не нужно и остается с тем что есть, ведь это уже есть. Ленивые наши просто. А Ливанцы любят сами себя и нас мучить. Им нужны постоянные эмоции и переживания, иначе они просто не могут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Натали,

у меня очень похожие мысли, я тоже не могу до конца поверить в искренность слов своего знакомого, что мужчина может влюбиться по интернету. По своему небольшому опыту могу сказать, что первая встреча очень важна и принесет вам успокоение - в плане ваше или не ваше. Наша первая встреча очень на долго была отложена, я всячески пыталась ее избежать. Не получилось ;) я даже сбегала со свидания, но видимо не судьба. Так вот, стоило мне его только увидеть, как я почувствовала облегчение, страхи улетучились. Я не говорю, что я моментально потеряла голову от любви, но мне самой стало легче. Не позволяйте страху или дурным мыслям завладеть вами, ждите встречу, все будет хорошо! Если это ваше, то оно никуда от вас не денется! Я тут тоже новенькая и очень поразилась душевной теплоте девочек-форумчанок! Спасибо вам!

Andi,

спасибо большое за это сообщение. Будем держатся вместе :) . Все будет хорошо у нас, я в этом уверена :) .

Я не боюсь встречи с ним, наоборот - мне очень интересно пообщатся в живую, видеть глаза, реакцию. Но вот такие мысли постоянно меня посещают. Более того, я ему откровенно об этом говорю уже не первый раз. Даже странно как ему еще не надоело это. Пока он меня убеждает, что он полностью серьезен и что ищет только серьезные отношения потому, что хочет создать семью. Да, Вы полностью правы, что если он мой, то он никуда не уйдет. Время покажет.

Рада, что Вы встретились с своим ливанцом :) . А как у Вас развиваются отношения после того как увидились?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lucky Natalie разница между нашим и Ливанским мужчиной есть. Ливанец на столько сильно воспламеняется. Он покажет такие страсть и чувства, столько любви и нежности, что даже если это будет и не правда, любому нашему будет очень далеко с его настоящими чувствами. А самое главное, если Ливанец чем то увлечен, то сам в это верит, да так что на детекторе лжи не проверишь.

А еще как то мы с мужем разговаривали на днях. У сына очередная любовь и он ему давал совет. " В любви нужно показать ей насколько сильно ты можешь любить, затем отдалить, что бы она поняла разницу, и снова окружить любовью. " Может быть Это и есть их стратегия. А потом он уже мне добавил " но если девушка умная она не покажет что сильно увлечена и что то теряет при отдалении, то это сильно заводит и трогает. Начинаешь с новой силой ее добиваться и поражать. И если этот процесс затягивается, то это может закончиться долгой совместной жизнью как у нас. Я то долго не верила сама, что у мой муж будет со мной ( до свадьбы не верила) И просто относилась ко всему, что сейчас хорошо, но это не навсегда, а если и навсегда, то лучше верить в худшее. Вот он и убеждал меня и до сих пор убеждает уже 12 лет.

Может этот совет кому то и поможет. Когда Ливанец видит, что ты на все готова, и ты на крючке, он начинает играть и теряет интерес. А наш, когда видит что женщина готова и влюблена, рад, что больше усилий прикладывать не нужно и остается с тем что есть, ведь это уже есть. Ленивые наши просто. А Ливанцы любят сами себя и нас мучить. Им нужны постоянные эмоции и переживания, иначе они просто не могут.

Luba,

"В любви нужно показать ей насколько сильно ты можешь любить, затем отдалить, что бы она поняла разницу, и снова окружить любовью" - об этом еще Андре Моруа говорил постоянно в Письмах к незнакомке :) . Но на самом деле этот трюк всегда и очень работает, а вот ваше продолжение - просто бесценный совет всем девушкам, за что Вам огромное спасибо :!:

Несколько раз прочла Ваше сообщение и чуствую, что еще не раз к нему вернусь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, вот уже полтора месяца прошло после встречи, поначалу очень тяжело было, сейчас немного отпустило. Отдаление было с его стороны, как мне показалось (то, о чем написала Люба, а мы года два знакомы были до встречи), сейчас он уедет на 3 недели к родным и связи, я так понимаю, у нас вообще не будет. Не знаю, к чему все это приведет, я стараюсь не ажиотировать саму себя мыслями на эту тему. Но вот что странно. Мне совершенно не хочется ни с кем знакомиться. А тут, как обычно это бывает, поклонники атакуют со всех сторон. Я не клялась ему ни в верности, ни в любви, но почему-то внутри меня сам по себе возник этот барьер, то есть испытываю дискомфорт даже если я с подругой, которая активно привлекает к себе внимание. Почему сама не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Andi,

кажется Вы влюбились, если не хочеться ни с кем знакомится. У меня пока иначе, общаюсь с другими мч., знакомлюсь потому, что понимаю, что если ливанец мой, то сравнив их всех, всеравно чувства будут к нему и не смогу даже флиртовать полностью с другими. Почему Вы так не хочете знакомится с другими, Вы настолько к нему привязаны?

Как проявлялось его отдаление, Вы меньше общались или как?

Для меня вот просто странно как так можно не то, что по Интернету полюбить (по Интернету можно, я уже это проверила на себе раньше и на других :) ), а вот то, что так быстро (всего за каких то 2-3 недели) - вот это мне странно с моим ливанцем. Поэтому я неустанно повторяю ему, что верю только действиям, сладкими словами меня не возьмеш.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня муж не отдалялся. Скорее я его держала на расстоянии. Но не специально, просто я не очень люблю показывать эмоции. Особенно которых нет. Он мне и сейчас говорит, что больше меня любит, чем я его. Глупость конечно. Просто характеры разные у нас.

уж эти его мексиканские страсти, для меня сначала вобще были не понятны, а потом привыкла потихоньку, а он ко мне.

Но одно могу сказать точно, если уж влюбился, так своего добьется. Вы не перепутаете искренние чувства. Будет как танк переть и тянуть не станет время. И конечно же подкреплять конкретными действиями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Taashaa,

я тоже не очень люблю показывать эмоции да и за характером я более сдержанна. По Вашим словам вижу, что это у всех ливанцов такие мексиканские страсти, их эмоции просто кипят.

Я вот заметила по моему знакомому ливанцу, что уж очень он нетерпеливый, все он хочет сейчас и только сейчас. Такое ощущение, что это у них прямо национальная особенность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня муж не отдалялся. Скорее я его держала на расстоянии. Но не специально, просто я не очень люблю показывать эмоции. Особенно которых нет. Он мне и сейчас говорит, что больше меня любит, чем я его. Глупость конечно. Просто характеры разные у нас.

уж эти его мексиканские страсти, для меня сначала вобще были не понятны, а потом привыкла потихоньку, а он ко мне.

Но одно могу сказать точно, если уж влюбился, так своего добьется. Вы не перепутаете искренние чувства. Будет как танк переть и тянуть не станет время. И конечно же подкреплять конкретными действиями.

Таша, вот один в один просто :)

я тоже думаю, что влюбленный ливанец не отступит, пока не женится :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может я ошибаюсь, но мне кажется по интернету вообще не реально узнать человека. а полюбить тем более. Элементарно может при встрече вы увидите в нем те моменты, которые вас ужасно раздражают (чего вы не могли наблюдать в общении через интернет). а также извините за искренность может ВАМ не понравиться его поцелуй или чего больше (опять же. чего через интернет этого понять не возможно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Andi,

кажется Вы влюбились, если не хочеться ни с кем знакомится. У меня пока иначе, общаюсь с другими мч., знакомлюсь потому, что понимаю, что если ливанец мой, то сравнив их всех, всеравно чувства будут к нему и не смогу даже флиртовать полностью с другими. Почему Вы так не хочете знакомится с другими, Вы настолько к нему привязаны?

Как проявлялось его отдаление, Вы меньше общались или как?

Для меня вот просто странно как так можно не то, что по Интернету полюбить (по Интернету можно, я уже это проверила на себе раньше и на других :) ), а вот то, что так быстро (всего за каких то 2-3 недели) - вот это мне странно с моим ливанцем. Поэтому я неустанно повторяю ему, что верю только действиям, сладкими словами меня не возьмеш.

Я не знаю, почему такой дискомфорт возникает. Он дорог мне, но ответить ему взаимностью я пока не могу, я не могу так разбрасываться словами любви. Я тоже придерживаюсь мнения, что надо смотреть на реальные действия, а не на сладкие речи. Так вот, за один вечер я увидела как он себя повел в двух очень непростых ситуациях, и это очень меня впечатлило. Я полагаюсь на время, оно все расставит по своим местам лучше нас самих. То есть я не жду у моря погоды, я просто понимаю, что мои переживания не принесут мне пользы, жизнь продолжается и куда она нас выведет - не всегда угадаешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может я ошибаюсь, но мне кажется по интернету вообще не реально узнать человека. а полюбить тем более. Элементарно может при встрече вы увидите в нем те моменты, которые вас ужасно раздражают (чего вы не могли наблюдать в общении через интернет). а также извините за искренность может ВАМ не понравиться его поцелуй или чего больше (опять же. чего через интернет этого понять не возможно)

Вот не соглашусь по поводу "нереально узнать". В общении, а особенно длительном, можно очень хорошо узнать человека, телефонные разговоры помогут почувствовать человека еще ближе, для меня важен тембр мужчины, как он говорит, как смеется, такие маленькие нюансы, которые сильно влияют на восприятие человека. Это когда нет возможности увидеться. А вот именно полюбить таким вот образом мне тоже представляется невозможным...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Переживать и любить не плохо и даже нужно. Но при этом не показывать ( пока) ему на сколько вам он важен. Сначала будет сложно, потом такая "игра" и вам понравится. Раз уж Связались с Ливанцем, но нужно играть по его правилам. Пусть это он разрывается от переполняющих его эмоций ;) А будет трудно, мы поддержим :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Переживать и любить не плохо и даже нужно. Но при этом не показывать ( пока) ему на сколько вам он важен. Сначала будет сложно, потом такая "игра" и вам понравится. Раз уж Связались с Ливанцем, но нужно играть по его правилам. Пусть это он разрывается от переполняющих его эмоций ;) А будет трудно, мы поддержим :P

Флиртует или нет,можно узнать по его поведению с другими женщинами в вашем окружении,продавцы,кассиры,прохожие,люди в транспорте.Приглядитесь к нему и станет ясно.

Полностью согласна с Любой.Мы вдвоём с мужем играли и до сих пор играем.Страсти бурлят и кипят,потому что по-другому не интересно.Как оказалось ни мне ни ему.Надо всегда подливать масла в огонь и самой,только это не должно перейти красную линию,наверное в каждых отношениях она должна быть установлена,хоть и не гласно,но оба будете об этом знать.

Когда не думаешь о будущем,всё выходит само собой.Понимаю,в таком возрасте это бывает нелегко.Мы женщины любим забегать на 300лет вперёд.Ливанец,почувствует фальш в отношениях.Лучше быть такой,какой вам хочется быть,расслабиться и оттянуться по полной,если вам обоим понравится,будут шаги с его стороны,это точно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может я ошибаюсь, но мне кажется по интернету вообще не реально узнать человека. а полюбить тем более. Элементарно может при встрече вы увидите в нем те моменты, которые вас ужасно раздражают (чего вы не могли наблюдать в общении через интернет). а также извините за искренность может ВАМ не понравиться его поцелуй или чего больше (опять же. чего через интернет этого понять не возможно)

вот точно!

был у меня один ухажер. вроде и парень хороший, но от его запаха меня просто начинало тошнить :shock: нет, он не был грязнулей, просто у него какой-то своеобразный запах тела, который накладывался еще на запах стирального порошка и прочих парфюмированных веществ, которыми он пользовался, в итоге, мой нос скрючивался в трубочку. не смогла я быть с ним. из-за запаха :D

кстати, наши с мужем отношения тоже начинались виртуально - в смс-режиме. но благо, мы жили в одном городе, потому постарались встретиться как можно быстрее, потому что чувствовали, что привязываемся друг к другу, но боялись, что заочно нафантазируем друг о друге того, чего нет. мало ли, вдруг ваш любим банально окажется на голову ниже вас :D или из ушей у него торчат волосы :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы с мужем познакомились в интернете в этом году в ноябре будет три года как назад,а мне тогда вообще девятнадцать лет было и училась я еще,как я вас понимаю,про то что пишете,мне вообще параллельно до него было а тут как молнией ударило и понеслось,как раз с даты регистрации на сатйе можно проследить нашу историю если хотите,многие мои подруги мне говорят,что наша история похожа на сказку...не знаю,может оно и так,мой совет таков-с ливанцами заюбудьте про то,какие русские парни ибо ОНИ СОВСЕМ ДРУГИЕ!!!И подход к ним нужен иной,про отдалиться муж тоже никогда не отдалялся от меня,ну конечно бывает обижаемся друг на друга но не более чем на 2 часа и все потом все по-старому,и еще с ним я открыла для себя такие женские качества,про которые раньше и не знала,такие как покапризничать ну и все в таком духе.Желаю вам удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Волосы из ушей,это да!!!)))Вспомнила детство,перезванивались месяц,говорит,я похож на Кри-Кри из Элен и ребята,оказался полной противоположностью,только ростом)))А я размечталась)))Ну зато сейчас скайп,всё же лучше чем телефон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может я ошибаюсь, но мне кажется по интернету вообще не реально узнать человека. а полюбить тем более. Элементарно может при встрече вы увидите в нем те моменты, которые вас ужасно раздражают (чего вы не могли наблюдать в общении через интернет). а также извините за искренность может ВАМ не понравиться его поцелуй или чего больше (опять же. чего через интернет этого понять не возможно)

Почему же, ну вот есть у меня друг, с которым я до сих пор общаюсь. Я с ним познакомилась по Интернету, больше года, а може и два мы общались. Он с другого города, но когда приезжал в мой, то постоянно хотел встретится. Я видела, что я ему была не безразлична (да и он сам об этом говорил, правда уже позже), но вообще его не воспринимала как потенциального парня, поэтому постоянно отказывалась от встречи, да и дружбу хотелось сохранить. Сейчас уже 11 лет как мы знакомы, до сих пор общаемся как друзья, хоть он уже женился. С его слов я знаю его лучше и больше о нем нежели его друзья з реальной жизни

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Переживать и любить не плохо и даже нужно. Но при этом не показывать ( пока) ему на сколько вам он важен. Сначала будет сложно, потом такая "игра" и вам понравится. Раз уж Связались с Ливанцем, но нужно играть по его правилам. Пусть это он разрывается от переполняющих его эмоций ;) А будет трудно, мы поддержим :P

Трудно, уж точно, уже трудно, а знаю его то уж очень мало, аж стыдно самой себе признатся, что не безразличен. В то же время понимаю, что на этом этапе с моей стороны уж точно пока не любовь, скорее просто привязанность. Жду поддержки девушки:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Флиртует или нет,можно узнать по его поведению с другими женщинами в вашем окружении,продавцы,кассиры,прохожие,люди в транспорте.Приглядитесь к нему и станет ясно.

Полностью согласна с Любой.Мы вдвоём с мужем играли и до сих пор играем.Страсти бурлят и кипят,потому что по-другому не интересно.Как оказалось ни мне ни ему.Надо всегда подливать масла в огонь и самой,только это не должно перейти красную линию,наверное в каждых отношениях она должна быть установлена,хоть и не гласно,но оба будете об этом знать.

Когда не думаешь о будущем,всё выходит само собой.Понимаю,в таком возрасте это бывает нелегко.Мы женщины любим забегать на 300лет вперёд.Ливанец,почувствует фальш в отношениях.Лучше быть такой,какой вам хочется быть,расслабиться и оттянуться по полной,если вам обоим понравится,будут шаги с его стороны,это точно.

Вот скажите, как можно показывать хладнокровно, что тебе всеравно, если ты влюблена в человека, научите пожалуста :) ..как играть? :)

Обещаю быть уж очень старательной ученицой :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы с мужем познакомились в интернете в этом году в ноябре будет три года как назад,а мне тогда вообще девятнадцать лет было и училась я еще,как я вас понимаю,про то что пишете,мне вообще параллельно до него было а тут как молнией ударило и понеслось,как раз с даты регистрации на сатйе можно проследить нашу историю если хотите,многие мои подруги мне говорят,что наша история похожа на сказку...не знаю,может оно и так,мой совет таков-с ливанцами заюбудьте про то,какие русские парни ибо ОНИ СОВСЕМ ДРУГИЕ!!!И подход к ним нужен иной,про отдалиться муж тоже никогда не отдалялся от меня,ну конечно бывает обижаемся друг на друга но не более чем на 2 часа и все потом все по-старому,и еще с ним я открыла для себя такие женские качества,про которые раньше и не знала,такие как покапризничать ну и все в таком духе.Желаю вам удачи!

тоесть не было такого никогда, чтобы вы целый день не общались с ним ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...