Перейти к содержанию
Ливан Форум

Что делать? как быть? бывает ли такое?


Рекомендуемые сообщения

Да, непростая ситуация. Только все равно здорово это, когда семья дети муж любящий и ответственный. Насмотрелась на женитьбы по залету, скандалы, разводы. Многие вот так вот выскакивают а потом плачутся. Ты счастлива, а это главное.в этом плане искренне за тебя рада)

и к стати, я Таня)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

девочки, миленькие, здравствуйте. я давно сюда не заходила, теперь и не знаю, помнит ли меня кто-нибудь здесь.... очень хочется совета. или просто что бы выслушал кто-то , кто близок к этому. моя история приняла новый поворот, и что делать я совсем не знаю.если откликнитесь- буду очень рада.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

девочки, миленькие, здравствуйте. я давно сюда не заходила, теперь и не знаю, помнит ли меня кто-нибудь здесь.... очень хочется совета. или просто что бы выслушал кто-то , кто близок к этому. моя история приняла новый поворот, и что делать я совсем не знаю.если откликнитесь- буду очень рада.

я прочитала всю темку сначала, у тебя бф из Ливана и родители запретили видеться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

случилось. как вы поняли, родители очень резко отреагировали на тот факт, что в моей жизни появился он. пришлось сказать, что отношения мы с ним не поддерживаем. по-началу врала.отец у меня человек такой, что если он один раз сказал, то дважды и трижды не повторяет, и собственно после двух трех разговоров я поняла, что настроен он серьезно. сказать что он против- ничего не сказать. с папой мы больше к этой теме не возвращались. но вот мама.... она мне на протяжении года не верила, да и сейчас наверное не верит. все время подозревала, спрашивала где я и с кем. той осенью я не выдержала и решила,что с этой историей надо заканчивать и начинать новую жизнь. в конце концов мама и папа у меня одни и рисковать их здоровьем и спокойствием я не могу. все-таки они у меня уже в возрасте. но он тоже мне в душу запал. решение далось не легко. вырывала из сердца с болью и слезами. изредка он еще потом писал чтобы перекинуться парой слов, говорил, что по моей улыбке скучает. мама еще долго отказывалась мне верить, особо конечно не показывала этого, но если дело доходило, то доходило до истерик. и вот вроде недавно удалось с ней поговорить и она поверила и успокоилась.да и я уже как то забывать начала. а с месяц назад он начал мне писать. смс я игнорировала, а неделю назад он мне позвонил, сказал, что приехал в новосибирск (я там живу). спрашивал встретимся ли мы, я сказала, что не могу так рисковать.

из питера приехала ко мне подруга и все тащила меня в зоопарк. все никак не получалось пойти, а однажды утром мы решили таки пойти. совершенно случайно я встретила там его учеников... точнее не встретила.. просто увидела, но подойти не решилась. несколько минут даже дышать не могла. думала, что он где то рядом. но потом все-таки собралась позвонила и мы встретились. тогда давно подруга была категорически против этого всего. после этой встречи прониклась и теперь говорит, что не все так уж и плохо. он мне на прощание заобнимал, поцеловать хотел...... у меня потом аж слезы наворачиваться начали. я понимаю, что мне этого делать было нельзя. сейчас у мамы в деревне живу летом... в глаза ей смотреть не могу. знаю, что они его не то что не примут, если я снова начну эту историю с уговорами-разговрами, у них обоих просто сердце даже может не выдержать. даже про кедр не заикаюсь, тайком хочу пойти. подруга молчит но поддерживает. сама я понимаю, что с ним мне хорошо, а без него с месяц еще ломать будет.... ох, девочки, что делать сейчас и не знаю. со стороны может не очень серьезно звучит, но для меня это замкнутый круг какой-то...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А твои родители не могут с ним познакомиться случайно? Ну как бы это не он, а просто ливанец. А потом бы и выяснилось, что он твой знакомый. Если бы родители с ним познакомились не связывая его с тобой, вдруг бы он им понравился?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kery, вам может не понравится то, что я скажу, это лично мое мнение, может сумбурное,но пишу то, что первое подумалось:

он--ливанец, т. е. восточный мужчина. Воспитание девочек на востоке, за очень редким исключением, строгое. Для него должен быть совсем не нонсенс, что ваши родители так реагируют, запрещают встречаться. Не важно, что вы--русская... Тут барышни до замужества с родителями живут,как-то не принято отдельно, т.е. родители так или иначе очень вовлечены в жизнь дочери...Дальше...Он на 13 лет вас старше. С самого начала, если бы он был серьезен, он постарался наладить бы контакт с вашими родителями. Языковой барьер, строгость папы, сердце мамы-- ну совсем не препятствие при желании.

И, наконец, самое серьезное и важное. Вы не можете зависеть так сильно от того, что сказал папа и что подумает мама. Вы--взрослая девица :D вполне самостоятельная, вы должны жить нормальной жизнью и своими мозгами, а то" мама получит сердечный припадок", " папа убьет".... да вы же их ребенок, в конце концов, если они увидят, что это серьезно для вас, то будут только рады. Другое--зная ваш характер, они стараются уберечь от ошибок. Я думаю, что вы слишком уж идеализировали своего принца.... извините, если чем обидела :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А твои родители не могут с ним познакомиться случайно? Ну как бы это не он, а просто ливанец. А потом бы и выяснилось, что он твой знакомый. Если бы родители с ним познакомились не связывая его с тобой, вдруг бы он им понравился?

вот, и я об этом! он не сделал этого..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все это конечно очень интересно. но у себя я этих симптомов не нахожу.... может со стороны так оно прозвучало, что я тихая незлобливая девочка, которая сидит дома в ожидании чуда. на самом деле, родители мало где могут на меня влиять. где учиться и что делать я всегда решала сама. в этой ситуации я пошла на уступки, только потому что дома из за этого были страшные скандалы, которые заканчивались очень плачевно. идти здесь на принцип и довести мать до гробовой доски я просто не могла. от того только и отступила.

насчет идеализировала - так может быть. и что люблю его до потери памяти, тоже сказать не могу. с мужчинами проблем нет, так что принца из него никакого не получается. просто, я знаю, что отношение к нему особенное, а в том что история такая бульварно-романная получилась я не виновата.

о том, что он не так уж и серьезно настроен я думала. я знаю, что если бы так сильно нужна была, он бы сделал многое. однако он не забывает... вот в чем проблема. иной раз просто как снег на голову сваливается..... когда его не ждешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кери, я разместила ссылку вслед за коментарием Ольги про принцев.

По вам, что сказать? Вы замуж за него не собираетесь, родителей расстраивать тоже, что вы хотите вообще? Хотите дружить с ним и обниматься когда он будет приезжать и потом переживать еще пол-года? Вам доучиться и встать на ноги надо, а потом уже размышлять обо все прилагающемся. Я честно говоря не поняла в чем был "новый поворот" вашей истории, в том что дядька ваш всплыл опять по приезду? Так это не поворот, а обычное событие - у него с вами приятные воспоминания - он у вас в городе, почему бы вас не увидеть..

А про золушку уж простите: "мама не верит", "отец слишком суров", "подружка (!) советует"..не, таки ничего не подходит к вам, вы считаете? Ну пусть)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все это конечно очень интересно. но у себя я этих симптомов не нахожу.... может со стороны так оно прозвучало, что я тихая незлобливая девочка, которая сидит дома в ожидании чуда. на самом деле, родители мало где могут на меня влиять. где учиться и что делать я всегда решала сама. в этой ситуации я пошла на уступки, только потому что дома из за этого были страшные скандалы, которые заканчивались очень плачевно. идти здесь на принцип и довести мать до гробовой доски я просто не могла. от того только и отступила.

насчет идеализировала - так может быть. и что люблю его до потери памяти, тоже сказать не могу. с мужчинами проблем нет, так что принца из него никакого не получается. просто, я знаю, что отношение к нему особенное, а в том что история такая бульварно-романная получилась я не виновата.

о том, что он не так уж и серьезно настроен я думала. я знаю, что если бы так сильно нужна была, он бы сделал многое. однако он не забывает... вот в чем проблема. иной раз просто как снег на голову сваливается..... когда его не ждешь.

то, что разместила Наташа, как раз-таки отражает вас... там совсем не про тихую незлобивую, которая дома сидит...вы абстрагируйтесь от примеров, что там даны... родители, подруги вами манипулируют,может быть даже не задумываясь, как серьезно вы воспринимаете их советы, неужели вы не понимаете? вы боитесь всех расстроить... так не бывает и не будет, чтобы было всем хорошо и удобно, поэтому хорошо и удобно должно быть вам... он не забывает????-- да он лишний раз самоутверждается, когда видит, как вы на него реагируете...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я честно говоря не поняла в чем был "новый поворот" вашей истории, в том что дядька ваш всплыл опять

он всплывать будет постоянно, это ж какой допинг для мужского самолюбия

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Настоятельно советую ознакомиться

http://www.inha.ru/article/kompleksy-ot ... i-printsa/

а у меня твоя ссылка не открывается, Нат. :( не могу пять копеек свои вставить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у меня твоя ссылка не открывается, Нат. :( не могу пять копеек свои вставить

Странное дело?! В первый раз у меня ссылка открылась, а сейчас нет :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таша, поступи проще. Загугли "Синдром Золушки" там выйдет много ссылок. Поймешь о чем шла речь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже) открылась только кэш..

Золушки 21 века

Современные Золушки унаследовали от своих предшественниц покорность судьбе, незлобивый характер, и что самое главное, мечту оказаться спасенной Прекрасным Принцем. Хотя в ожидании Принца они уже не чистят камины, но зачастую, как и их сказочная подруга, занимаются рутинной, малопрестижной работой.

Типичная Золушка, как в сказке Шарля Перро, не любит привлекать к себе внимания. Она очень привязана к родителям и чутко прислушивается к их мнению. Родители (но на их месте вполне могут оказаться близкие друзья, муж) считают ее не совсем способной принимать правильные жизненные решения и, в каком бы возрасте не находилась Золушка, тесно участвуют в ее жизни. С кем дружить, за кого выходить замуж, в какой институт поступать, где работать и отдыхать, как воспитывать детей – сама Золушка решить это не может. Так они прекрасно дополняют друг друга – боязливая Золушка мечтает о чем-либо, а кто-то в роли многомудрой Феи всегда готов решать ее проблемы. Эта пассивность мешает Золушке повзрослеть. В то время как ее сверстницы учатся взаимодействовать с окружающим миром, приобретают жизненный опыт, они, словно пленницы, живут в небольшом замкнутом пространстве. И чем старше становится Золушка, тем заметнее ее неприспособленность.

Страх оказаться в одиночестве, без поддержки воспитывает в них умение мгновенно подстраиваться под желания окружающих. Тихие и незаметные, они не создают проблем у родителей, их минуют подростковые кризисы. Но эта пластичность и отзывчивость не идет им на пользу. Целиком полагаясь на родителей и прочих советчиков, они так и не научатся определять свои таланты, желания, ценности.

Зависимость, пассивность, отсутствие жизненного опыта – на основе этих качеств формируется низкая самооценка, причем вне зависимости от природных данных и формальных успехов. Золушками могут быть и красавицы и умницы, и даже вполне успешные женщины. Только им все время будет казаться, что успех пришел к ним случайно, что он незаслужен. Исследователи отмечают, что у Золушек может присутствовать своеобразный «страх преуспеть». Ведь успешных Золушек не бывает, иначе от чего тогда их будет спасть Принц?

И конечно, Золушки очень романтичные особы. Мечтают о любви с первого взгляда и на всю жизнь, читают дамские романы, увлекаются женскими сериалами. Верят, что где-то на свете существует идеально подходящий для них человек, и все что от них требуется – это ждать, когда же Принц их найдет.

До встречи с Принцем

В каждой Золушке есть глубинное желание быть несвободной, зависеть от мужчины или, в более широком смысле от любого, кто захочет ею повелевать. Рассчитывая в будущем на Принца, она не планирует делать карьеру, зарабатывать деньги, не очень заинтересована в качественном образовании. Ей ближе пусть малооплачиваемая, но спокойная работа, без лишних нервов и ответственности.

Золушка не научилась ценить себя, и потому не может остановить тех, кто мучает, издевается над нею. В сказке – это мачеха и сестры, а в жизни мучителями могут стать практически все, в том числе и те, кто ее опекают: родители, начальники, друзья, муж. Золушка не в состоянии постоять за себя. Мало того, зачастую ей кажется, что она действительно виновата во всем.

Бал

Периодически Золушка попадает на «Балы», то есть места, где она может встретиться с Принцем. Ради этой встречи она готова поухаживать за собой, сделать макияж, прическу, одеться соответствующим образом. Хорошо, если она умеет это делать, иначе вы легко обнаружите ее по странному, несоответствующему обстоятельствам внешнему виду.

Но бал – небезопасное место для Золушки. Романтически настроенная, она может принять за Принца любого мужчину, который обратит на нее внимание, не узнав толком своего избранника, путая интерес к себе с влюбленностью. Вскружить ей голову совсем нетрудно, она из тех, кто «сам обманываться рад».

Другой проблемой для Золушки может стать вариант, когда встреча с Принцем произойдет не на балу, а где-нибудь в другом месте – на работе или на сайте знакомств в Интернете. Вот тогда Золушка будет мучаться – действительно ли это Принц? А вдруг она ошибается, и настоящий Принц будет ждать ее на следующем балу.

Все остальное

Вторая и главная часть жизненного сценария начинается для Золушки после встречи с Принцем. Только теперь она чувствует, что живет по-настоящему полнокровно. Откуда-то появляются силы, энергия, проявляются дремавшие прежде способности. Влюбленная Золушка всю себя вкладывает в любовь, это чувство становится центром всей ее жизни. Принц, даже если и любит Золушку, при всем желании не сможет ответить столь же пылко. А она чувствует себя живой, только находясь вместе с Принцем. Стоит ему заняться чем-то своим, будь то работа, друзья, для Золушки это становится знаком охлаждения чувств, и, следовательно, огромной трагедией.

Дальнейшая жизнь с Принцем, даже при самом удачном стечении обстоятельств, вряд ли будет счастливой для Золушки. Невозможно постоянно, ежесекундно быть рядом. А для Золушки это равносильно отвержению. Постепенно негативные чувства будут накапливаться и когда-нибудь она обнаружит, что даже Принц не может сделать ее счастливой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да дело не в том, что мной манипулируют, давая советы. если бы это были просто советы, я бы просто слушала и делала так как надо мне.просто данная ситуация дошла до масштабов катастрофы, со всеми вытекающими : криками истериками подозрениями слезами предъявлениями и прочее и прочее....только в последнее время удалось наладить ситуацию и добиться какой-то стабильности. т.е. слава Богу в последнее время мы по этому поводу не ругаемся и ко мне появилось какое-то доверие.

почему я написала, собственно. когда вот так вот все хорошо и спокойно в жизни стало он появляется и снова сбивает с толку. находишься в подвешенном состоянии. потому и нужно было, чтобы вы мне что-то высказали по этому поводу, ибо психологию его вы явно поймете лучше чем я. я задумалась над той мыслью, что если бы я ему так сильно нужна была, то он бы приложил все усилия, чтобы добиться чего хочет: и меня, и с семьей бы договорился так что его бы еще от меня защищать мои же стали .... но он этого не сделал. сама я всегда всех убеждаю, что если человек любит, то сделает все возможное, чтобы тебя не упустить. в какой-то степени я чувствовала, что не слишком то ему это и надо... а называть свити по скайпу и обещать золотые горы я и сама могу. сейчас он уехал, так голова хоть маленько на место вставать начинает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.




×
×
  • Создать...