Перейти к содержанию
Ливан Форум

Для тех кто разбирается в традициях


Рекомендуемые сообщения

Знакома с ливанцем 10 лет сама я из России,не замужем жили вместе.Часто ругались расходились сходились.Я забеременела,он начал угрожать что увезеь ребенка в этом духе я пожалела что беремена,после очередного скандала сказала что был выкидыш(обманула его),после этого наши отношения не складывались мы расстались он женился на арабке и переехал из россии в данию.Я родила одна в графе отец прочерк,его жена должна скоро родить.Он хочет чтобы у моего ребенка была его фамилия и мусульманское имя.Вот по их обычаям это как ваще нормально??У нас никаха не было брак не зарегистрирован он претендует на ребенка.Как наша жизнь сложиться дальше?Я с ним отношений не поддерживаю второй женой быть не хочу.Признают ли его родственники моего ребенка и меня?????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребенка родила, а такая наивная))) //это я не с осуждением, если что

Никаких прав он на ребенка не имеет. Но все права он иметь хочет. Желательно только права, не обязанности. Готова поспорить, деньгами не помогает. Пийсят долларов раз в месяц не считаются, если что. Большинство из них борзые и жизнью не наученные. А вы и ведетесь и на место не ставите. Хочет быть нормальным воскресным папой - пожалуйста. Адекватные алименты с его стороны и его встречи с ребенком в вашем присутствии - с вашей. Все остальное - от лукавого.

И действительно, что значит примет ли семья? Он вам что, жениться обещал? Во-первых, обещать не значит жениться. Во-вторых, семья навряд ли примет. Тут с этим строго. Но в принципе от семьи зависит. Есть исключения. Но - скорее нет, чем да. В-третьих, а зачем он вам нужен? Вы скандалили все время, думаете, проблемы рассосались? Потом будет только хуже. И самое главное - в-четвертых. Вы что, на его родину с ним собрались??? Тогда есть очень большая вероятность, что вернетесь вы без ребенка, что бы он вам ни пел в уши.

Не обижайтесь за резкость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как наша жизнь сложится дальше?

Ответ: хреново, если вы себя видите только с ним. Я вообще не любитель прогнозы делать и ярлыки вешать, жизнь штука неоднозначная, но тут так все прозрачно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как он узнал -мы расстались но он за мной следил и видел меня с животом у него подозрения возникли..моя мама настояла чтобы я сказала про ребенка я сказала а сейчас жалею,мне от него ничего не надо быть частью их семьи я не хочу менять фамилию не хочу и денег от него не надо,это он претендует на ребенка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как он узнал -мы расстались но он за мной следил и видел меня с животом у него подозрения возникли..моя мама настояла чтобы я сказала про ребенка я сказала а сейчас жалею,мне от него ничего не надо быть частью их семьи я не хочу менять фамилию не хочу и денег от него не надо,это он претендует на ребенка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девченки спасибо за коменнты .Они очень важны для меня а сейчас распишу более детально.

С ним я хотела построить отношения после 10 лет его ухаживаний,любит говорит ко мне его тянет всегда.Прожили вместе 2 недели хотела узнать как быт наш сложится,потом сбежала не выдержала,не бил не обижал,но такое чувство что вот она моя она в клетке и сиди в ней,доброта чувств сразу пропала стал всегда серьезным хмурым иногда грубым.Расстались.Потом опять встретились и вроде опять к нему тепло чувств вернулась попробовала с ним отношения развить не получилось.Скажу сразу что он хотел на мне жениться,семью хотел детей, но его родители и родственники были против я православная и ислам принимать категорически не хотела.А я наверно боялась связывать свою судьбу с ливанцем.В один из дней я решилась на ребенка от него будет будет нет так нет.Но самое главное он хотел ребенка а вот че то жениться на мне не собирался хотя на протяжении 10 лет только это и предлагал.Забеременела и сразу начались разговоры что уедем в ливан что ребенок его и все такое прочее.Поругались, обманул меня обидел я сказала что был выкидыш он начал меня винить что это я виновата какая я плохая и все в этом духе после этого инцидента его отношение ко мне очень резко изменилосьб в худшую сторону постонно грубил обманывал типа говорил да сделаю сам не делал хотя обещал в этом все духе.Я с ним перестала общаться на звонки не отвечала,на электронку писал не отвечал а потом через месяц написал на элпочту я ответила пошла переписка он начал меня обвинять какая я высокомерная какая я плохая и что то в этом духе.Потом под конец сказал что у него был никах это был конец февраля,на это я никак не реагировала и больше не писала.Но он писал мне каждый месяц банальное как дела как жизнь я не отвечала.В июле я родила мальчика рожала для себя я настраивалась на жизнь матери одиночки.В августе он написал типо ему сон приснился что я жду ребенка и он не знает от кого И ЕМУ ОТ ЭТОГО плохо не спокойно.Мама сказал чтоб я ему сказала что у него есть ребенок чтобы он просто знал,я сказала и тыщу раз пожалела.Мы с ним общались только по эл.почте.Он начал меня обвинять какая я плохая что он мне никогда этого не простит что я его обманула.я ничего не ответила.Он приехал к моим родителям и первое что он начал требовать что бы я сменила имя ребенку и фамилию чтобы сделали обрезание.Мои родители были в шоке,он даже игрушку не привез ребенку а приехал и качать права начал.Сказал что его жена ждет ребенка в декабре,в январе еще со мной секасем занимался а в феврале уже с другой.ОН у нас пробыл полтора часа ему надо было на самолет.После встречи с ним у меня к нему теплые чувства возникли с ним быть захотела не знай и вправду люблю его сама я ему никогда об этом не говорила.общаться начали по скайпу,я ему сказала что кроме его никто не нужен что сильно скучала по нему и все такое сказала что семью хочу что детей еще хочу,он начал писать что он не по воле женился что жена у него в 10 раз хуже чем я жена арабка с ливана но живет в дании.говорил что по нам скучает что любит нас.Сложная ситуация.Мне говорит что разведеться с женой когда она родит и переедет в россию к нам с нами жить.Вот сегодня опять к нам должен приехать.Я не знаю что мне делать вроде и хочу с ним семью и детей хочу от него и счастливой хочу быть,но сколько мы не пробовали не можем мы нормально жить ругаемся.а ещ и жена и ребенок у него в дании.Я не знаю как себя вести как разговор построить чтобы не скандалить как мирно все решить.Мои родители против того что бы я меняла фамилию.с начала беремености я планировала быть самостоятельной мамой и не связываться с ним.Как его увидела через 10 месяц вся обида и боль все прошло он опять для меня как свой родной человек.С ним один день хорошо все остальные невыносимо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребенка родила, а такая наивная))) //это я не с осуждением, если что

Никаких прав он на ребенка не имеет. Но все права он иметь хочет. Желательно только права, не обязанности. Готова поспорить, деньгами не помогает. Пийсят долларов раз в месяц не считаются, если что. Большинство из них борзые и жизнью не наученные. А вы и ведетесь и на место не ставите. Хочет быть нормальным воскресным папой - пожалуйста. Адекватные алименты с его стороны и его встречи с ребенком в вашем присутствии - с вашей. Все остальное - от лукавого.

И действительно, что значит примет ли семья? Он вам что, жениться обещал? Во-первых, обещать не значит жениться. Во-вторых, семья навряд ли примет. Тут с этим строго. Но в принципе от семьи зависит. Есть исключения. Но - скорее нет, чем да. В-третьих, а зачем он вам нужен? Вы скандалили все время, думаете, проблемы рассосались? Потом будет только хуже. И самое главное - в-четвертых. Вы что, на его родину с ним собрались??? Тогда есть очень большая вероятность, что вернетесь вы без ребенка, что бы он вам ни пел в уши.

Не обижайтесь за резкость.

Да я наивная..и запуталась я не знаю как быть за резкость не обижаюсь!Мне правда нужна реальная!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Voprosik k vam,a kak on uznal,zto rebenok rodilsya,i vyi v kurse o ego izmeneniyah v ghizni,esli vyi ne obshaetes i ne podderghivaete otnosheniya s byivshim.

Я расписала в кратце чтобы суть передать...Может у вас есть какие то вопросы...спрашивайте

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нету никакой сложной ситуации. Есть застрявшая проблема в мозгах. А в реальной жизни нету ее. Вы себя не любите?

Согласна с мнением "Nelly Проблему создеете сами. Традиции здесь ни при чем. Есть эгоистичный мужчина думающий только о своих желаниях, при том очень меркантильный. Денег на ребенка не дает, подарок не привез. Да и женился он,только чтобы получить гражданство Дании. Но если вам такое чудо нужно, из опыта знаю не переубедить. Ждите , терпите, надейтесь. Только вот жизнь у нас одна и молодость скоро пробежит, а что дальше ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А тут традиции не при чём.Мы разбираемся в традициях.А тут девушка,похоже вы не знаете как его зацепить,а и цеплять не нужно.Он либо хитростью отберёт ребёнка,либо так и будет мотаться между вами и его женой.Но с вами будет только хороший секс.А с ней он проживёт всю жизнь и будет она ему всем.Очень редко ливанцы разводятся.Я бы прекратила всё,и жила дальше,я гордая,а вы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А тут традиции не при чём.Мы разбираемся в традициях.А тут девушка,похоже вы не знаете как его зацепить,а и цеплять не нужно.Он либо хитростью отберёт ребёнка,либо так и будет мотаться между вами и его женой.Но с вами будет только хороший секс.А с ней он проживёт всю жизнь и будет она ему всем.Очень редко ливанцы разводятся.Я бы прекратила всё,и жила дальше,я гордая,а вы?

не знала как лучше назвать.спасибо за комент вы правы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Seichas dlya vas samoe glavnoe rebenok,syin kak ya ponimayu,zanimaites isklyuchitelno im,udelyaite bolshe vremeni svoemu chado!!!

Mughchin moghet byit mnogo v ghizni,tak skazat tekuchka,a rebenok-vash i tolko vash!!! Na vashem meste,ya byi daghe ne vzdumala menyat ni imeni ni familii,

i voobshe prekratila obshenie s tak nazyivaemyim "papoi",zachem vam eto???!!!! Vstretite dostoinogo mughchinu i budet u vas semya! Ghelayu udachi!!! :);)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Seichas dlya vas samoe glavnoe rebenok,syin kak ya ponimayu,zanimaites isklyuchitelno im,udelyaite bolshe vremeni svoemu chado!!!

Mughchin moghet byit mnogo v ghizni,tak skazat tekuchka,a rebenok-vash i tolko vash!!! Na vashem meste,ya byi daghe ne vzdumala menyat ni imeni ni familii,

i voobshe prekratila obshenie s tak nazyivaemyim "papoi",zachem vam eto???!!!! Vstretite dostoinogo mughchinu i budet u vas semya! Ghelayu udachi!!! :);)

Вы действительно правы.Я прочитала коменты многих и словно протрезвела словно на землю реальную приземлилась.Глаза мои открылись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы действительно правы.Я прочитала коменты многих и словно протрезвела словно на землю реальную приземлилась.Глаза мои открылись.

Eto tolko vo blago vam,esli ne hotite rebenochka svoego poteryat,i potom ryidat i dumat kak zabrat svoego syinishku u etogo"papashi".....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

беги ты от него!!!!забудь!!!!расти сама ребенка и радуйся жизни!поглядите на него,приехал и стал командовать!да кто он такой???!!!и имя сменить ребенку,и обрезание сделать....пусть своей законной жене ставит условия!из меня прям все прет!столько эмоций после прочтения!...а ты представь,что будет,если ты с ним сойдешься?если он сейчас так командует...пошли его!не будет тебе жизни нормальной с ним!приедешь в Ливан,он и его семья начнут делать из тебя мусульманскую жену,хочешь-не хочешь!ребенка будут воспитывать по-своему!а могут еще и запретить с ним по-русски тебе говорить!есть и такие примеры с такими мужьями!захочешь уехать-ребенка потом не увидишь!так что,взвесь все и живи со своим сыночком в своей стране!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не будет он на ней жениться. Ребенок еще один ему нужен, чтобы больше пособие получать в Дании. В Европе же за каждого члена семьи платят , вот и размножаются, как кролики :(:(:(

Я бы такого товарища и пару недель не терпела, а ты вот терпишь уже 10 лет и ради чего ? Что ты обрела ? Одни нервотрепки и скандалы.

У меня самой все в душе перевернулось, как прочитала такое, но каждый сам кузнец своей жизни. И если девушку все устраивает, то хоть кол на голове теши, она все свое талдычит.

Для меня это все болезненно, еще и по своей подруге, та уже 12 лет терпит своего гражданского мужа, украинца кстати, все ждет, когда он станет прекрасным принцем. Так, что быдло--явление без национальное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не будет он на ней жениться. Ребенок еще один ему нужен, чтобы больше пособие получать в Дании. В Европе же за каждого члена семьи платят , вот и размножаются, как кролики :(:(:(

Я бы такого товарища и пару недель не терпела, а ты вот терпишь уже 10 лет и ради чего ? Что ты обрела ? Одни нервотрепки и скандалы.

У меня самой все в душе перевернулось, как прочитала такое, но каждый сам кузнец своей жизни. И если девушку все устраивает, то хоть кол на голове теши, она все свое талдычит.

Для меня это все болезненно, еще и по своей подруге, та уже 12 лет терпит своего гражданского мужа, украинца кстати, все ждет, когда он станет прекрасным принцем. Так, что быдло--явление без национальное.

Приезжал второй раз не привез ни игрушки ни денег не оставил.Секса хочет.Но как я поняла по разговору развестись для него это большой геморой,а от меня нужно только что я дала ребенку его фамилию и имя,я для него головная боль потому что не соглашаюсь.

Сама удивляюсь как долго я его терплю...

Какое пособие в каком размере получают в дании???Он тут мне случайно ляпнул что он от той жены ещше ребенка хочет.Венигрет какой то...Феникс если вы разбираетесь в этом может подскажите

у его жены гражданство ливан дания он на ней женился тоже должен получить гражданство дании плюс у него российское гражданство от ливанского он отказался.если он себе "присвоит "моего ребенка то и на моего ребенка ему будет пособие???Или это только от законных детей в браке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы ей тут бросай его и живи наконец,а она разбираться до сих пор хочет)))Понятное дело,тяжело,но по-моему лучше один раз больно,чем всю жизнь.У нас тоже брат есть в Дании,спрошу сегодня,как у них с этими пособиями,отпишусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы ей тут бросай его и живи наконец,а она разбираться до сих пор хочет)))Понятное дело,тяжело,но по-моему лучше один раз больно,чем всю жизнь.У нас тоже брат есть в Дании,спрошу сегодня,как у них с этими пособиями,отпишусь.

Я только боюсь что он у меня ребенка отберет.Боюсь с ним скандалить говорить на повышеных тонах на тонких ножах перед ним хожу,давлю на жалость что родители болеют со здоровьем плохо и для них это "напряг" стыд и позор внука рожала как мать одиночка а тут повился папаша араб да еще и женатый и со своими требованиями.Он вроде по хорошему хочет договориться скандала не хочет.но есть у него уже адвокат который за 100 тыс займется этим делом смены фамилии и прав отца ребенка если по хорошему не будет.Сказал что все равно ребенка отберет для него это не проблема.Я очень очень боюсь,боюсь всех тэтих разборок...((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет,в этом ты молодец,не надо скандалов,лучше хитростью.Закон на твоей стороне.Ребёнок на него не записан,он его не вывезет.Вот бы тебе к бабушке,тётушке в деревню уехать.Скрыться на время.Не думала над такими вариантами?

На счёт Дании.Там его брат с женой и детьми.Они мигрировали туда давно.На каждого или нет,но госуд.выплачивает пособие на всех его детей.Вот только не знаю,проверяют ли они.Скорее всего,да.У них ребёнок должен быть в детском саду с года,потом в школе,ну учёт ведётся.Не просто же они будут выплачивать по предоставлению документов.Ребёнок должен быть в стране.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я только боюсь что он у меня ребенка отберет.Боюсь с ним скандалить говорить на повышеных тонах на тонких ножах перед ним хожу,давлю на жалость что родители болеют со здоровьем плохо и для них это "напряг" стыд и позор внука рожала как мать одиночка а тут повился папаша араб да еще и женатый и со своими требованиями.Он вроде по хорошему хочет договориться скандала не хочет.но есть у него уже адвокат который за 100 тыс займется этим делом смены фамилии и прав отца ребенка если по хорошему не будет.Сказал что все равно ребенка отберет для него это не проблема.Я очень очень боюсь,боюсь всех тэтих разборок...((

Rebenka on u tebya ne otberet,daghe ne peeghivai,kak govoritsya kishka tonka,ne olligarh vse ghe,da i s temi seichas ghenshinyi nauchilis borotsya,

on graghdanin Rossii,no vse ghe- arab,a tyi- russkaya,kto emu rebenka otdast to,tembolee ztobyi uvezti iz Rossii. Fig vam nazyivaetsya.Eto tolko ego fantazii,ztobyi tebya nervirovat i slomat.

I ne nado pered nim unighatsya,derghi marochku! A ztobyi pomenyat familiyu i imya rebenka-nughno tvoe soglasie v nashei strane,bez nego nikak.

Vedi sebya mudro i vse budet horosho!!! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Rebenka on u tebya ne otberet,daghe ne peeghivai,kak govoritsya kishka tonka,ne olligarh vse ghe,da i s temi seichas ghenshinyi nauchilis borotsya,

on graghdanin Rossii,no vse ghe- arab,a tyi- russkaya,kto emu rebenka otdast to,tembolee ztobyi uvezti iz Rossii. Fig vam nazyivaetsya.Eto tolko ego fantazii,ztobyi tebya nervirovat i slomat.

I ne nado pered nim unighatsya,derghi marochku! A ztobyi pomenyat familiyu i imya rebenka-nughno tvoe soglasie v nashei strane,bez nego nikak.

Vedi sebya mudro i vse budet horosho!!! ;)

он не олигарх но его семья богатая и он хорошо крутится вертиться деньги есть у него .и связи у него есть и в милиции и в фсб...он говорит что и без моего разрешения могласия он все сделает..типа ребенку может сделать свидетельство о рождении я и не узнаю об этом...Может быть конечно он меня запугивает у него это получиается я вся напугана

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...