Перейти к содержанию
Ливан Форум

ПЕРВАЯ ВСТРЕЧА


Рекомендуемые сообщения

Мы познакомились в интернете , через пару месяцев он ко мне приехал . Мы поняли ', что есть взаимная симпатия . В Ливане отметили свадьбу , живем счастливо , в крайнем случае есть планы переехать ко мне на родину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 184
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Мы познакомились в интернете , через пару месяцев он ко мне приехал . Мы поняли ', что есть взаимная симпатия . В Ливане отметили свадьбу , живем счастливо , в крайнем случае есть планы переехать ко мне на родину.

Katiusha, ochen Rada za vas :) zhelaiu schastia!!! A vam nravitsa v Livane?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Eleina ia za vas ochen Rada, chto na konetsto vi mogli vstretitsa, posle stolko vremeni y chto vsio proshlo jorosho :D pozdravliaiu :D !!! U menia ochen pojozhaia situatsia. Mi Tozhe poznokomilis po facebooku.... Uzhe 1 god y 6 mesetsev obshiaimsia kazhdiy den po whatsapp , y po vijadnim po skype (web cam). Vsio ochen jarasho, vot zdhiom nashey perviy vstrechi... Ia zhivu v argentine ,On jotel priejat proshlim letom ,no emú otkazali vizu.

Nadeimisia chto na Vtoroy raz vsio budet kak planiruem. :roll:

Vash sluchay mne dal Mnogo nadezhdi :D:D

A kak po povodu iazika? Vam prishilos perevodit Kogda on obshialsia s vashey semioy?

Да, переводить пришлось, так как он говорит по английски :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Eleina ia za vas ochen Rada, chto na konetsto vi mogli vstretitsa, posle stolko vremeni y chto vsio proshlo jorosho :D pozdravliaiu :D !!! U menia ochen pojozhaia situatsia. Mi Tozhe poznokomilis po facebooku.... Uzhe 1 god y 6 mesetsev obshiaimsia kazhdiy den po whatsapp , y po vijadnim po skype (web cam). Vsio ochen jarasho, vot zdhiom nashey perviy vstrechi... Ia zhivu v argentine ,On jotel priejat proshlim letom ,no emú otkazali vizu.

Nadeimisia chto na Vtoroy raz vsio budet kak planiruem. :roll:

Vash sluchay mne dal Mnogo nadezhdi :D:D

A kak po povodu iazika? Vam prishilos perevodit Kogda on obshialsia s vashey semioy?

Поздравляю дорогая!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте девочки! Спасибо тем кто создал этот форум и всем, кто здесь пишет, очень помогаете советом!!!!!!!!!! Я тоже к вам за советом по этой теме, тоже познакомились по интернету, много общались, встречались в Турции)))), причем он оплатил все, перелет проживание, подарки, я не потратила не копейки, сейчас хочет, чтобы я приехала в Ливан, зовет замуж, он мусульманин, хотя и не типичный, т.к. учился в США и долго жил в Канаде и имеет еще Канадское гражданство. Но есть у меня небольшая проблема, мне 36 и у меня есть муж в Украине ( мой Ливанец об этом знает), с мужем живем вместе но уже давно в разных комнатах, хотя вроде бы отношения нормальные, но наша квартира оформлена на свекровь( когда то это нужно было сделать) и вот теперь я понимаю, что если разведусь в Украине, то назад дороги не будет, голова идет кругом, стоит ли рисковать....Общаемся каждый день часами, голова идет кругом, друзья говорят чтобы я не делала глупостей, умом понимаю, что могу остаться у разбитого корыта, но сердцу не прикажешь, да и тут не сладко живется, надеюсь может вы поможете дельным советом......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте девочки! Спасибо тем кто создал этот форум и всем, кто здесь пишет, очень помогаете советом!!!!!!!!!! Я тоже к вам за советом по этой теме, тоже познакомились по интернету, много общались, встречались в Турции)))), причем он оплатил все, перелет проживание, подарки, я не потратила не копейки, сейчас хочет, чтобы я приехала в Ливан, зовет замуж, он мусульманин, хотя и не типичный, т.к. учился в США и долго жил в Канаде и имеет еще Канадское гражданство. Но есть у меня небольшая проблема, мне 36 и у меня есть муж в Украине ( мой Ливанец об этом знает), с мужем живем вместе но уже давно в разных комнатах, хотя вроде бы отношения нормальные, но наша квартира оформлена на свекровь( когда то это нужно было сделать) и вот теперь я понимаю, что если разведусь в Украине, то назад дороги не будет, голова идет кругом, стоит ли рисковать....Общаемся каждый день часами, голова идет кругом, друзья говорят чтобы я не делала глупостей, умом понимаю, что могу остаться у разбитого корыта, но сердцу не прикажешь, да и тут не сладко живется, надеюсь может вы поможете дельным советом......

Привет! Съезди в Ливан, осмотрись, как он примет, как семья, друзья и т.п. Не надо разводиться, не торопись--у ливанцев звать замуж-- это не значит жениться.... не торопись, время все расставит на свои места :) если он тебя представит семье, родителям, как невесту--это другое дело, тогда можно начинать начинать думать, тем более ты можешь остаться без жилья.... сколько ему лет? был ли женат? где живет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласна полностью с Олей.поедь, посмотри и только потом начинай думать.а сейчас это все пока слова...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж , ''не типичный ливанец''! Иметь гражданствоКанады житьтам и вернуться в Ливан. Узнайте , почему он вернулся? Очень многие ливанцы учаться заиграницей, в этом нет ничего не обычного. Многие так там и остаются, многие специально эмигрируют там работают ипомогают родственникам оставшимся в Ливане. Приезжайте, посмотрите, представте, что вам придеться прожить здесь до конца жизни. Сменить страну очень тяжело. Здесь все другое - культура, еда, традиции. Очень важна семья! Всяческие тети, дяди двоюрдные братья исестры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж , ''не типичный ливанец''! Иметь гражданствоКанады житьтам и вернуться в Ливан. Узнайте , почему он вернулся? Очень многие ливанцы учаться заиграницей, в этом нет ничего не обычного. Многие так там и остаются, многие специально эмигрируют там работают ипомогают родственникам оставшимся в Ливане. Приезжайте, посмотрите, представте, что вам придеться прожить здесь до конца жизни. Сменить страну очень тяжело. Здесь все другое - культура, еда, традиции. Очень важна семья! Всяческие тети, дяди двоюрдные братья исестры.

Светуль, знаю парочку вернувшихся из Канады,Нидерландов и Америки. И не желающих возвращаться туда ни под каким соусом. Просто у них здесь гораздо большие заработки и уровень жизни чем в тех странах. Так что всяко бывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно всякое бывает. Ппросто у девушки странное представление о стране. Если учился в Америке и жил в Канаде, то сразу и нетипичный. Какое то, на мой взгляд, немного однобокое представление о стране.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте девочки! Спасибо за Ваше внимание!

Еще немного о нем, ему 43 года, женат не был, детей нет, вернулся из Канады, когда умер отец, сестра с семьей осталась жить в Канаде, его старший брат женат на Француженке, племянник на Польке. За две недели в Турции я поняла какой он. Хотя в Украине у меня были знакомые Ливанцы (сталкивалась по работе), видела и очень лживых и порядочных, есть знакомая пара живут уже 20 лет 2-е детей, но живут в Украине, а не в Ливане, о Ливане я знаю многое, но конечно поеду сначала, все посмотрю....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

знаю парочку вернувшихся из Канады,Нидерландов и Америки. И не желающих возвращаться туда ни под каким соусом. Просто у них здесь гораздо большие заработки и уровень жизни чем в тех странах. Так что всяко бывает.

Takih konechno menshinstvo,esli ne skazat zto edinizyi,zashe vyistraivayutsya v ochered za zamorskoi nevestoi kotoraya priehala v Livan pogostit k rodstvennikam :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно всякое бывает. Ппросто у девушки странное представление о стране. Если учился в Америке и жил в Канаде, то сразу и нетипичный. Какое то, на мой взгляд, немного однобокое представление о стране.

Prosto te,kto uchilsya ili pojil v ochen razvityih stranah uje po-drugomu otnosyatsya k jizni v samom Livane :!:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте девочки! Спасибо за Ваше внимание!

Еще немного о нем, ему 43 года, женат не был, детей нет, вернулся из Канады, когда умер отец, сестра с семьей осталась жить в Канаде, его старший брат женат на Француженке, племянник на Польке. За две недели в Турции я поняла какой он. Хотя в Украине у меня были знакомые Ливанцы (сталкивалась по работе), видела и очень лживых и порядочных, есть знакомая пара живут уже 20 лет 2-е детей, но живут в Украине, а не в Ливане, о Ливане я знаю многое, но конечно поеду сначала, все посмотрю....

Все будет хорошо! Отписывайся нам :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для меня ''нетипичный ливанец'' это который вместо шаурмы и фаляфиль предпочтет гамбургер, а вместо пива Алмаза или Лазиза будеть пить Хенекен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для меня ''нетипичный ливанец'' это который вместо шаурмы и фаляфиль предпочтет гамбургер, а вместо пива Алмаза или Лазиза будеть пить Хенекен.

Nu eto esli v Livane,a za ego predelami-eto norma,ne naiti "Almaza" v drugih stranah k sojaleniyu :lol:

A shaurma uje est povsyudu,vopros tolko v ee kachestve ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте девочки! Спасибо тем кто создал этот форум и всем, кто здесь пишет, очень помогаете советом!!!!!!!!!! Я тоже к вам за советом по этой теме, тоже познакомились по интернету, много общались, встречались в Турции)))), причем он оплатил все, перелет проживание, подарки, я не потратила не копейки, сейчас хочет, чтобы я приехала в Ливан, зовет замуж, он мусульманин, хотя и не типичный, т.к. учился в США и долго жил в Канаде и имеет еще Канадское гражданство. Но есть у меня небольшая проблема, мне 36 и у меня есть муж в Украине ( мой Ливанец об этом знает), с мужем живем вместе но уже давно в разных комнатах, хотя вроде бы отношения нормальные, но наша квартира оформлена на свекровь( когда то это нужно было сделать) и вот теперь я понимаю, что если разведусь в Украине, то назад дороги не будет, голова идет кругом, стоит ли рисковать....Общаемся каждый день часами, голова идет кругом, друзья говорят чтобы я не делала глупостей, умом понимаю, что могу остаться у разбитого корыта, но сердцу не прикажешь, да и тут не сладко живется, надеюсь может вы поможете дельным советом......

Привет! Я тоже на форуме недавно, и мне также знакомы твои переживания. Мы познакомились в интернете, когда летела к нему на встречу, то он оплатил все все все, не хотел даже слушать про деньги, но я тоже встречалась с ним не в ливане, т.к. он работает в другой стране, я знакома только с его коллегами (а с родственниками только через facebook). Мне очень понятны твои переживания, т.к. мы знакомы меньше года, сейчас планируем вторую встречу, и я понимаю, что прежде чем принимать решения о замужестве, мне хочется в реальной жизни познакомиться с его семьей, посмотреть уклад и т.д. Я не сомневаюсь, что мой любимый будет хорошим мужем и что все будет хорошо, но все равно страшно, так как здесь я не одна, есть поддержка близких и друзей, и для меня это очень важно, потому что еще свежи воспоминания как пришлось начинать все с нуля после развода. Ты главное не спеши, дай время на развитие отношений, в начале я психовала, когда поездки откладывались, не доверяла, а теперь спустя несколько месяцев я поняла, что и хорошо, что не спешила, теперь появился момент осознанности. Если есть возможность, то, конечно, съезди и посмотри, я думаю, если есть сомнения, то только так сможешь их разрешить. Если он твой человек, то ты только в этом больше убедишься (ну, это я исхожу из своих личных переживаний))))) Возможно, не совсем понятно изложила свои мысли, но эмоции у меня так и зашкаливают... :D Удачи тебе!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, девушки! :) Я тоже недавно на форуме, пока только читаю. Тема "первая встреча" мне тоже очень интересна, потому что данный вопрос витает между мной и молодым человеком, с которым общаюсь 2 месяца, достаточно плотно, очевидно, что настало время, когда надо перебираться в реал, но как-то все намеками-намеками...Честно говоря, не знаю, как себя вести :? ждать его конкретного предложения "давай встретимся", самой ничего не инициировать, косить под милую блондинку, а как дальше выруливать вопрос с оплатой расходов. :?: Моя позиция, что мне удобнее для первого раза самой все сделать, ведь между нами пока нет отношений, с другой стороны, хочется понять насколько мужчина заинтересован, а не так просто "на все готовенькое" :roll: Ах, да, не сказала, что мч собирается в командировку в страну СНГ, т.е. как таковых расходов он не несет. Короче, вопрос не в деньгах, а в том как правильно выстроить коммуникации: заинтересованность мч-> его возможность и желание организовывать последующие встречи, потому что если такой перспективы нет, то и начинать нет смысла. :? Было бы интересно услышать советы опытных :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет,Kenza.обычно ливанцы сами все оплачивпют и даже спорить бесполезно.не принято здесь женщине платить. Можешь предложить для вида. Нормальный сразу отметет это.Но лучше всего первую встречу проводить на твоей территории. Тогда все приличия соблюдены имеешь представление о человеке и можно смело ехать в гости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет, Kenza! За опытную косить не буду))) могу сказать как у нас все завязалось. В нашем случае он очень быстро стал разговаривать про встречу, хотел познакомиться со мной, с моей семьей, посмотреть страну, т.к. почти ничего не знал про Беларусь. И я с самого начала заняла позицию, что если он серьезно настроен, то он должен прилететь ко мне первым. В этом был еще и момент теста, так как заморочек с организацией поездки было бы достаточно, и я решали, что если все таки он приедет, а не сольется на полпути, то значит для него это действительно важно. Но потом он уехал в командировку на месяц в другую страну и там ему предложили остаться еще на год. И наша встреча стала под угрозой срыва, пришлось все переиграть. В итоге я летела к нему. Всю организацию и расходы он взял на себя, мне было не очень удобно об этом разговаривать, я была настроена объяснить ему, что мне такие поездки надо планировать заранее, так как это не маленькие расходы, но он сам поднял этот вопрос, сказал, что для него это чуть ли не дело чести, так как он меня воспринимает не как подружку, а как невесту. И там когда я была, он мне не разрешал ни за что платить, а когда я за подарки для своих близких хотела сама заплатить, так еще и разозлился, и целую лекцию прочитал.

И еще, что касается меня, то я переживала, как отнесется его семья, что я первая к нему летела и т.д., я даже с ним об этом разговаривала, но он как-то успокоил меня, сказал, что все объяснил родителям и они все поняли и поддерживают его. Надеюсь, что это так, уж очень убедительно он об этом говорил :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.




×
×
  • Создать...