Перейти к содержанию
Ливан Форум

Наши четвероногие и крылатые друзья:) Все о животных!


Рекомендуемые сообщения

Все жители улицы знали, насколько был уродлив местный Кот. Уродливый любил три вещи: борьба, поедание отбросов и любовь. Комбинация этих вещей плюс проживание без крыши оставили на теле Уродливого жуткие следы. Для начала, он имел только один глаз, второй был давно выбит. С той же самой стороны небыло и уха, а левая нога после перелома срослась под неправильным углом. Вместо хвоста был маленький огрызок. У любого, хоть раз посмотревшего на него, возникала одна и та же реакция: до чего же уродливый кот. Всем детям было категорически запрещено касаться его. Взрослые бросали в него камни. Поливали из шланга, когда он пытался войти в дом, или защемляли его дверью, чтобы он не мог выйти.

Уродливый всегда проявлял одну и ту же реакцию. Если его поливали из шланга — он покорно мок, пока мучителям не надоедала эта забава. Если в него бросали вещи — он терся о ноги, как бы прося прощения. Если он видел детей, он бежал к ним и терся головой о руки и громко мяукал, выпрашивая ласку. Если кто-нибудь все-таки брал его на руки, он тут же начинал мурлыкать.

Однажды Уродливый попытался подружиться с соседскими собаками. В ответ на это он был ужасно искусан. Из своего окна я услышала его крики и тут же бросилась на помощь. Когда я добежаа до него, Уродливый был почти что мертв. Он лежал, свернувшись в клубок. Его спина и задняя часть тела были изорваны. Грустная жизнь подходила к концу. След от слезы пересекал его лоб. Пока я несла его домой больше всего боялась повредить ему еще больше. Он хрипел и задыхался. Я прижала его к себе. Он коснулся головой ладони моей руки, его золотой глаз повернулся в мою сторону, и я услышала мурлыкание, даже испытывая такую страшную боль, кот просил об одном — о капельке привязанности и сострадания.

И в тот момент я думала, что имею дело с самым любящим существом на свете. Самым любящим и самым красивым. Никогда он даже не попробует укусить или оцарапать меня, или просто покинуть. Он только смотрел на меня, уверенный, что я сумею смягчить его боль. Уродливый умер на моих руках прежде, чем я успела добраться до дома, и я долго сидела, держа его на коленях. Впоследствии я много размышляла о том, как один несчастный калека смог изменить мои представления о том, что такое истинная чистота духа, верная и беспредельная любовь. Так оно и было на самом деле. Уродливый сообщил мне о сострадании больше, чем тысяча книг, лекций или разговоров. И я всегда буду ему благодарна.

У него было искалечено тело, а у меня душа. Настало и для меня время учиться любить верно и глубоко. Отдавать ближнему своему все без остатка.

Большинство хочет быть богаче, успешнее, быть любимыми и красивыми. А я буду всегда стремиться к одному — иметь такую же душу, как Уродливый.

печальный рассказ, но очень трогательный. :(:(:(:(:cry::cry::cry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все жители улицы знали, насколько был уродлив местный Кот. Уродливый любил три вещи: борьба, поедание отбросов и любовь. Комбинация этих вещей плюс проживание без крыши оставили на теле Уродливого жуткие следы. Для начала, он имел только один глаз, второй был давно выбит. С той же самой стороны небыло и уха, а левая нога после перелома срослась под неправильным углом. Вместо хвоста был маленький огрызок. У любого, хоть раз посмотревшего на него, возникала одна и та же реакция: до чего же уродливый кот. Всем детям было категорически запрещено касаться его. Взрослые бросали в него камни. Поливали из шланга, когда он пытался войти в дом, или защемляли его дверью, чтобы он не мог выйти.

Уродливый всегда проявлял одну и ту же реакцию. Если его поливали из шланга — он покорно мок, пока мучителям не надоедала эта забава. Если в него бросали вещи — он терся о ноги, как бы прося прощения. Если он видел детей, он бежал к ним и терся головой о руки и громко мяукал, выпрашивая ласку. Если кто-нибудь все-таки брал его на руки, он тут же начинал мурлыкать.

Однажды Уродливый попытался подружиться с соседскими собаками. В ответ на это он был ужасно искусан. Из своего окна я услышала его крики и тут же бросилась на помощь. Когда я добежаа до него, Уродливый был почти что мертв. Он лежал, свернувшись в клубок. Его спина и задняя часть тела были изорваны. Грустная жизнь подходила к концу. След от слезы пересекал его лоб. Пока я несла его домой больше всего боялась повредить ему еще больше. Он хрипел и задыхался. Я прижала его к себе. Он коснулся головой ладони моей руки, его золотой глаз повернулся в мою сторону, и я услышала мурлыкание, даже испытывая такую страшную боль, кот просил об одном — о капельке привязанности и сострадания.

И в тот момент я думала, что имею дело с самым любящим существом на свете. Самым любящим и самым красивым. Никогда он даже не попробует укусить или оцарапать меня, или просто покинуть. Он только смотрел на меня, уверенный, что я сумею смягчить его боль. Уродливый умер на моих руках прежде, чем я успела добраться до дома, и я долго сидела, держа его на коленях. Впоследствии я много размышляла о том, как один несчастный калека смог изменить мои представления о том, что такое истинная чистота духа, верная и беспредельная любовь. Так оно и было на самом деле. Уродливый сообщил мне о сострадании больше, чем тысяча книг, лекций или разговоров. И я всегда буду ему благодарна.

У него было искалечено тело, а у меня душа. Настало и для меня время учиться любить верно и глубоко. Отдавать ближнему своему все без остатка.

Большинство хочет быть богаче, успешнее, быть любимыми и красивыми. А я буду всегда стремиться к одному — иметь такую же душу, как Уродливый.

Ya plachu..... Ochen pouchitelnyii rasskaz

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вик[list=]тория! Это Вы сами написали? Есл

и да, то Вам надо не бросать это дело, а продолжать писать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все жители улицы знали, насколько был уродлив местный Кот.... Большинство хочет быть богаче, успешнее, быть любимыми и красивыми. А я буду всегда стремиться к одному — иметь такую же душу, как Уродливый.

Вика, хорошо написали... очень верно... грустно, что часто мы выносим уроки из жизни,когда вернуть прошлое уже нельзя, как этого котика... или-человека.. недолюбливаем..недоговариваем необходимые слова,так как думаем, что"успеем еще-вс жизнь впереди".. а потом оказывается,что сказать их и некому уже... :?

у вас есть дома животные? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки,хочу поделиться с вами историей которую сегодня пережила и до сих пор переживаю. Начну с начала у меня собака летом живет на крыше дома ей там просторно,так вот проснулась я в 6 часов от того,что она очень громко на кого-то гавкала и через какое-то время начала скулить,я спугалась подумала,что с ней что то случилось,оказалось у нас под домом гулял очень красивый пес-лабрадор.Я позвала его с балкона и увидела,что он добродушно веляет хвостом и на шее у него ошейник.было видно,что собака не уличная ухоженая. Я спустилась вниз и открыла калитку пес сразу полез меня целовать.Милый,но не много не воспитанный,было видно.что еще щенок,может месяцев 8. Я взяла свою Бэллу познакомиться. Потом я начала его гнать домой,ведь,кто-то же за него волнуется,что его долго нет.Причем собака была приучена к машинам на дороге,видимо,гуляла не первый раз. спустя где-то часа 2 после всего это мне нужно было уехать из дома,когда я вышла то он был у нас на парковке,я снова его погнала домой,когда приехала собака была там же,я сказала мужу позвонить дядечке в нашей деревне он знает всех,что узнать чей пёс,но мой муж сказал,что ему стыдно звонить по таким вещам,потом ее увели какие-то мальчишки на поводке.И уже вечером когда я рассказывала маме про собаку,услышала вытрел!!! Выбежала на балкон и увидела соседа с ружьем.Я спросила в кого он стрелял? Он сказал,что в собаку.Я спросила белую?-да.Я поняла что это тот самый пёс...Я сказала ЗАЧЕМ он ведь чейный!!! я спросила попал он в него или нет и где он сейчас.Этот мудак!простите девочки,сказал,что не попал. Он сидел у него под домом,а он видетели боиться собак!!!сказал,что нашел его хозяина,но тот не захотел его брать домой,он решил его застрелить.Нет собаки-нет проблем!!! Я начала плакать и кричать,чтоб он его не добивал,что раз он не кому не нужен я его заберу и завтра пристрою куда -то.Выскачила мать этого скота увидела меня плачущую и начала на него орат. Через какое-то время моя собака начала выть.Я услышала что кто-то скудит ,но не могла пронять где?взяла свою бэллу и мы пошли искать собаку,она его нашла практически сразу,он забился в угол под дровами у меня был фанарик я посветила и увидела рану на его передней лапе.Моя золотая девочка подошла к нему начала зализывать рану.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я начала плакать и на мой рев сбежались соседи,в том числе и этот скот,я заскочила домой и начала спрашивать мужа как позвонить в любую организации по спасению животных.Я была удивлена,что мой муж имея дома собаку,так холодно сказал это не наши проблемы,я нашла телефон девочки ветеринара она мне выслала телефоны я начала звонить никто не брал трубку. потом девочка взяла это было уже начало 10-ого вечера.Она сказала,чтоб я звонила в офис это ее домашний телефон и она спит. Я сказала,что там никто не отвечает.Она говорит ,что сейчас ночь там никого наверное нет.Я начала плакать она спросила,что случилось я рассказала,что кто-то выстрелил на моей улице в собаку.Она сказала что постараеться помочь.тут мой муж начал орат кому я там звоню.Видители он пожалел соседей ,чтоб отношения с ними не портить,мол его может накажут,Я сказала,что ему нужно руки оторвать,а не наказать. в итоге где-то спустя час отзвонилась девочка и сказала,что она едет за собакой.Тут у моего мужа спустя час совесть или жалость проснулась,он поехал за мной встречать внизу эту девочку, в итоге мы еле-еле вытащили пса с того угла куда он забился.он уже еле шел и передняя лапа у него просто телепалась.Я наконец-то увидела рану из нее текла кровь,девочка донесла его до машины на руках! И сказала,что нельзя терять время вся окрававленнея поехала в больницу,я сказала что она мне позвонила. В итоге спустя 20 минут она позвонила и сказала,что пёс умер,так и не доехав до врача.видимо пуля прошла дальше в сердце.Девочки плачу не могу,сегодня наверное не буду спать,перед глазами стоит эта несчастная собака,которая была еще ребенком ласковым и добрым.Ну вот скажите как так можно,ливанкий менталитет -каменное сердце,которую отвергли хозяева и выкинули на улицу,которая искала добрых людей кто бы ее взял.Если бы я знала,что ее не хотят то забрала бы и пристроила к кому нибудь.Веню себя за это! не смогла спасти жизнь.Мы русские как говорят быдло,но над животными не издеваемся,а эти интелигенты -аристократы-скоты самые натуральные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень грустно, но твоей вины в этом нет. Не можешь же ты думать за всех идиотов, как они себя поведут. К сожалению в Ливане действительно к животным люди очень жестоки. Много лет назад у нас тоже убили собаку. Он был большой и добрый, просто его боялись из за его размеров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nastenka,ne plah i ne perejivay tak silno,da sityasiya konehno ne dla slabonervnix,no ti popitalas spasti sobaky,no ne polyhilos,i ne nado seba v etom vinit,vinovati te bezhyvstvennie ludi,kotorie vikinyli ety bednyu sobahky,a vsem sobahkam i koshkam sdes mi ne v silax pomoh,tak kak livansi ne priyhani s detstva zabotitsa o jivotnix kak o svoix detax...est malenkiy prosent ludey v livane,kto vsegda bi pomog jivotnim... :?:roll:

Ohen jalko sobahky,no yje nihevo ne podelaesh,ti v etom ne vinovata...tebe eto vozdastsa,za takoe dobroe otnoshenie k jivotnim... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Настя и я плачу над твоим горем,я очень чувствительная к таким вещам,и тоже не понимаю почему в Ливане к животным относятся как к игрушкам...у меня много историй было со смертью,проходит со временем,но муж меня всегда поддерживал и с соседями ругался...это больно,очень больно...я до сих пор с ними воюю своими силами,надо быть человечнее,а себя не вини,на всё есть судьба и Бог вершит ею.Так было суждено случится...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо девочки,что Вы у меня есть!Я безумно люблю животных не могу пройти мимо,чтоб не поиграть, у меня вся семья собачатники,когда умер мой доберман у нас в семье был траур,как буд-то умер близкий человеки могилку мы ему сделали в огороде,чтоб всегда был с нами. Не поверите,я молилась Господу,чтоб пёс выжил! Мне вчера сказали,что лучше бы я пожалела детей,которых в сирии убивают,а не собаку! Я ответила,что мне и деток жалко и собаку тоже! Если бы у меня на глазах кто-то умирал разве я осталась равнодушной?не важно кто! Тот кто не любит животных с несчастными глазами которые просят о помощи,не любит и людей!Черствость сердца... Как с этими скотами на одной улице теперь жить не знаю? Теперь и за свою собаку бояться буду не дай бог как то выбежит на улицу её ведь тоже могут застрелить и рука не дерогнет.Вот мать вырастила скота сыночка-морального урода! Но я убедилась,что мир не без добрых людей,есть еще ливанцы которые переживают за боль животных,которым не все равно.Не смотря на то,что эта была ночь девочка приехала.Это первый случай со мной в Ливане,на будующее буду знать к кому обращаться,а не ждать как кто то жизни лишит.Есть такая организация Бэта-вот они и приехали,все остальные отказались я звонила во многие.Найти телефон можно в поисковике бета лебанон. Я сохранила в телефоне,чтоб всегда был при мне.Пусть Господь благославит этих добрых людей за их доброе сердце и то,что они делают!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо девочки,что Вы у меня есть!Я безумно люблю животных не могу пройти мимо,чтоб не поиграть, у меня вся семья собачатники,когда умер мой доберман у нас в семье был траур,как буд-то умер близкий человеки могилку мы ему сделали в огороде,чтоб всегда был с нами. Не поверите,я молилась Господу,чтоб пёс выжил! Мне вчера сказали,что лучше бы я пожалела детей,которых в сирии убивают,а не собаку! Я ответила,что мне и деток жалко и собаку тоже! Если бы у меня на глазах кто-то умирал разве я осталась равнодушной?не важно кто! Тот кто не любит животных с несчастными глазами которые просят о помощи,не любит и людей!Черствость сердца... Как с этими скотами на одной улице теперь жить не знаю? Теперь и за свою собаку бояться буду не дай бог как то выбежит на улицу её ведь тоже могут застрелить и рука не дерогнет.Вот мать вырастила скота сыночка-морального урода! Но я убедилась,что мир не без добрых людей,есть еще ливанцы которые переживают за боль животных,которым не все равно.Не смотря на то,что эта была ночь девочка приехала.Это первый случай со мной в Ливане,на будующее буду знать к кому обращаться,а не ждать как кто то жизни лишит.Есть такая организация Бэта-вот они и приехали,все остальные отказались я звонила во многие.Найти телефон можно в поисковике бета лебанон. Я сохранила в телефоне,чтоб всегда был при мне.Пусть Господь благославит этих добрых людей за их доброе сердце и то,что они делают!

Настя.ты сделала все что смогла в этой ситуации и с людьми.тебя окружающими...(( Очень жалко... Скорее сего,по твоим описаниям,он пробил псу артерию-и пес умер от потери крови... сволочь какая... :evil: таких,как сосед этот, и надо отстреливать-бешеных. Трус и подлец. Сама бы придушила.. :twisted:

телефон организзации выложи здесь,пожалуйста, и в теме "полезные адреса и телефоны" livanski-jizm-f6/topic196.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот рассказала историю мужу,он всё-таки смотрит на это двумя глазами так сказать,русским и арабским взглядом.Так вот он прекрасно понимает русских,наш менталитет и слёзы над животными,я у него такая,но говорит и понимает ливанский менталитет тоже.Говорит,он боится собак,например,и за детей своих,а тут собака,может бешеная,вот и выстрелил...ещё один взгляд на историю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот рассказала историю мужу,он всё-таки смотрит на это двумя глазами так сказать,русским и арабским взглядом.Так вот он прекрасно понимает русских,наш менталитет и слёзы над животными,я у него такая,но говорит и понимает ливанский менталитет тоже.Говорит,он боится собак,например,и за детей своих,а тут собака,может бешеная,вот и выстрелил...ещё один взгляд на историю.

Да, это так. В моем окружении все помешаны на чистоте. Просто реально у многих крыша едет! А тут собака! или кошка! ЭЭто же грязь , инфекция, микробы :o

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я с вами согласна! Но ведь не убивать же!!! есть организации которые заботятся о животных позвоните и скажите мол так и так приедъте заберите собаку,не думаю,что им бы отказали.Я не ЛИВАНКА !!! нашла телефоны и подняла половину ливана ночью на уши,а они скоты оправдание себе нашли ,что мол не знают куда звонить,так же проще нет собаки нет проблем. У меня бы рука не поднялась отнять у кого-то жизнь.Это говорит о их человечности.Скоты одним словом,хуже животных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я расстерялась,со мной никогда такого не было и если честно не знала,что делать.Теперь знаю! на горьком опыте ,не дай Бог еще раз такое пережить,и вас прошу,если вы видите животное которе долго болтается по улице не важно домашнее или дикое,позвоните в службу,не ждите когда кто-то покалечит его или убъет! я даже не могла предположить, что собака гуляющая по улице и никого не трогая может быть убита!The dog not only for christmas -he is for all life! ,было напиано на машине у девочки,которая приехала.Покупают как игрушку щенка на праздники,а потом когда выростает выгоняют на улицу,ну как так можно? нелюди!если не хочешь большую собаку ,купи маленькую она будет вечным щенком и играй с ней. Их надо обоих к стенке и расстрелять ,что хозяина собаки ,что соседа моего!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, это так. В моем окружении все помешаны на чистоте. Просто реально у многих крыша едет! А тут собака! или кошка! ЭЭто же грязь , инфекция, микробы :o

Luzshe byi nauchilis obuv v dome snimat,vot gde gryaz i bakterii....A ghivotnyie sovsem tut ni prichem

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Luzshe byi nauchilis obuv v dome snimat,vot gde gryaz i bakterii....A ghivotnyie sovsem tut ni prichem

молодец Натуся,я тоже об этом подумала,а то собака зараза,а в обуви ходить и детям на полу грязном играть не бактерии-это иммунитет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

U nashih sosedei est sobaka-ovcharka nemezkaya,a u drugih-dvornyaghka,dak segodnya moya dochka i moi mugh ves vecher proigrali s etimi druzyami nashimi menshimi,dovolnehonkaya,hohotala ,gladit pyitalas vse,voobshem vse ostalis v pozitive i sobaki i moya prinzessa :lol::D;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Настя, прочитала историю со щеночком и жутко расстроилась. Сама заядлая собачница и котятница. Да и вообще приучили меня к тому, что любое существо - живое. Мне не понять ливанцев с их каким - то паническим страхом животных. и культивируют это с самого детства. :cry::cry::cry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Luzshe byi nauchilis obuv v dome snimat,vot gde gryaz i bakterii....A ghivotnyie sovsem tut ni prichem

снова, Наталочка, мои мысли озвучила. ;) лучше бы обувь приучились снимать :twisted::twisted::twisted:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда мы уехали в Ливан,оставили брата мужа кормить моих кошек.Так он к ним так привык,когда вернулись,он с ними даже разговаривал)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...