Перейти к содержанию
Ливан Форум

Лёгкой посадочки.Всё о самолётах.


Рекомендуемые сообщения

Мы тут везде пишем,хотела в одну тему всю инфу натаскать.А то вот так и не знаем какие пеленальные столики есть возле туалетов и для чего они нужны)))

Сразу хочу вспомнить,что когда летала внутренними рейсами в России,то на борту предлагались конфетки,чтобы легче перенести зону турбулентности.На рейсах KLM тоже,а на MEA не предлагают!!!Ливанцы,конечно,тут же достают жевачки и всю дорогу жуют.Кстати,хороший выход,лучше конфеток.Глотательных движений больше,значит у ушам легче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 258
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

А то вот так и не знаем какие пеленальные столики есть возле туалетов и для чего они нужны)))

Nu pelenalnyi stolik ne vozle tualeta,a pryamo v kabinke na stene raspologayutsya :lol:

A dlya chego nughnyi,ostavim otkryityim vopros,kaghdyii po svoemu naznacheniyu vidimo ispolzuet :lol:;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nu pelenalnyi stolik ne vozle tualeta,a pryamo v kabinke na stene raspologayutsya :lol:

A dlya chego nughnyi,ostavim otkryityim vopros,kaghdyii po svoemu naznacheniyu vidimo ispolzuet :lol:;)

а в некоторых и нетути ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока свежие воспоминания опишу свой перелет через аэропорт Борисполь. Если, что девченки добавят.

Я брала с собой в дорогу полноценную коляску с люлькой. Люлька отстегивается от шасси и шасси складывается (модель 3 в 1) Коляска весит 12 кг. 8 шасси и 4 люлька. Не маленькая в общем. При сдаче багажа меня спросили: хочу ли я сдать сейчас или у трапа.Я сказала, что у трапа. Мне прицепили на коляску специальную бирочку и мы покатили. Дальше безопасность. Прошли без очереди. Я и манюня прошли быстро рамку, но они её не включали . А уже после осторожненько проверили руками малышку (все это время малышка была у меня на руках) , в это время досмотрели коляску и подкатили ко мне. Я положила доцю в коляску и только потом уже такой пищалкой проверили меня. Очень все тактично, мягко и с пониманием. с собой у нас была бутылочка с водичкой для ребенка 130 мл -пропустили без проблем.паспортный контроль мы прошли тоже быстро. Я показала свой паспорт с вписаной доцей и свидетельство о её рождении, что муж не является гражданином Украины. дальше аэропорт.я просто катала малышку по нему без всяких проблем, но времени на комнату матери и ребенка и дьюти фри у нас не было :lol: Коляску сдала у трапа. Лучше конечно лететь не одной. Мне очень помогла наша форумчанка Юля ;) а поднять снести просто просили мужчин,которые попадались на пути.

Теперь самолет: важно при взлете, посадке или турбулентности давать грудь или воду. также взять с собой игрушки, соски, что бы чем то занять манюню в пути.у нас в самолете пеленального столика не было. по-этому переодевалакроху прямо на сидении. Так же с собой должна быть сменная одежка, одноразовые пеленки, подгузники.

В аэропорту в Бейруте коляску можно получить только с транспортера после прохождения всего. Мы прилетели, заполнили карточку и прошли паспортный контроль. Помогал знакомый мужа. По-этому внятно не скажу тут.Единственное, что он предупредил, что виза на 1 месяц, продлить можем еще на один.А если дольше то нужно делать вид на жительство здесь. в течении этого времени (2 месяцев)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Натик,ты у нас тоже спец по самолётам,поэтому сразу вопрос к люлькам.Вроде ты говорила что выдают.На каких рейсах?Я летела с грудным только на MEA.Но ему было так мало,что даже если бы мне предложили,я бы ребёнка не отдала такого маленького ни в какую люльку,я в него вцепилась и летела так)))Но когда мы полетим опять,моему будет уже 6 месяцев,хочется и люлькой воспользоваться,поэтому буду спрашивать у них заранее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы летим через полтора месяца примерно в Пермь с пресадкой в Москве,ребеночку будет 5 месяцев,волнуюсь очень все ли будет ок, тк еще пересадка и снова самолет.Пригодится ли взять кенгуру?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В кенгуру жарко очень будет,одёжку и себе и ребёночку пока в кенгуру нужно полегче.Вообще нужно малыша как капусту одевать)))Проще снять чем надеть)))А у тебя сидит уже?В кенгуру детей постарше,купи слинго-рюкзак,там бебик спать может.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема в том, что они в основном все жаркие.Только некоторые модели видела тоненькие, но цена была за 200 долларов. Хотя это конечно лучше чем на руках носить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таш,а коляска включается в сумму общего нашего багажа?Допустим у меня одно место и 24,кажется,кг.А коляску тогда куда они кладут,или они её в салон самолёта потом куда-то?Никогда не тащила с собой коляску,и думаю нужна ли она вообще.Мы на машине,потом отель,там 5 минут опять на машине до аэропорта.Тебе коляска реально помогала?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таш,а коляска включается в сумму общего нашего багажа?Допустим у меня одно место и 24,кажется,кг.А коляску тогда куда они кладут,или они её в салон самолёта потом куда-то?Никогда не тащила с собой коляску,и думаю нужна ли она вообще.Мы на машине,потом отель,там 5 минут опять на машине до аэропорта.Тебе коляска реально помогала?

Я же сама была. Мне очень помогла. А что её тащить то. Я тоже сначала так подумала это же сколько мороки, а потом оказалось удобно. у меня был с собой ноутбук, сумка манюни и вещи верхняя одежда. так бы все на себе тащила

а так коляска под боком, в сумку, которая в комплекте сложила малышкины вещи, если что можно и на коляску положить кое что и вниз в корзину для покупок. провоз бесплатный был у меня. они её в багаж берут, только перед трапом, а не на транспортере.потом можно же не такой танк тащить как у меня.есть еще коляски, которые вообще как ручная кладь идет, но они для деток, которые сидят по-моему все идут. Эти берутся в салон самолета. Если твои мужчины помогают, тогда можно и слингом наверное обойтись.Знаешь, какой у меня еще решающий довод был: я хотела, что бы у малышки была своя вещь к которой она привыкла и в которой ей комфортно, что бы поменьше стресса.И так новые лица, все другое. По-этому и игрушки кое-какие брала и одежды достаточно много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты грудью кормила?Я вот с собой фартучек брала,вот в инете поискала,похож на этот,и так кормила своего.Правда,из под него такое причмокивание раздавалось)))

post-560-14414698010954_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ау,Натик,ты где?Я всё опять про люльки,я так понимаю они пристёгиваются куда-то?И уже вспомнила место,это передний ряд,сразу за бизнесс-класом,значит другие дети мои не смогут телек смотреть,потому что экраны прикреплены к спинкам кресел,а там где люлька только стена и телек наверху над головой.Минус,большой,чем занять двух непосед!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты грудью кормила?Я вот с собой фартучек брала,вот в инете поискала,похож на этот,и так кормила своего.Правда,из под него такое причмокивание раздавалось)))

кормила, для приличия прикрывалась шарфиком, но это получалось не очень. Правда, самолет был не полный и мы сидели вдвоем с Юлей на 5 сидений сразу за бизнес-классом ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня маленькая еще 4 месяца не сидит и я не сажаю ее:)про слинг рюкзак да идея хорошая но для нас скоро станет неактуальная тк кенгуру мы до сих пор не использовали я если честно пожалела что купили его...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ау,Натик,ты где?Я всё опять про люльки,я так понимаю они пристёгиваются куда-то?И уже вспомнила место,это передний ряд,сразу за бизнесс-класом,значит другие дети мои не смогут телек смотреть,потому что экраны прикреплены к спинкам кресел,а там где люлька только стена и телек наверху над головой.Минус,большой,чем занять двух непосед!!!

Sover6enno verno,lul'ki krepatsa k stene za bizness klassom.Nado rezervirovat' zaranee.Lul'ka podhodit dla detey do goda i vesom do 10 kg.Moey mali6ke bilo na moment pereleta 8 mes,ona ele v nee pomestilas'.prospala 20 min i ostal'nie 3 chasa jutkiy krik.hot' i perelet bil no4noy,vrema spat'.a vot derki v sosednih radah spokoyno prospali ves' perelet

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой,жутко переживаю,правильно говорят,последний ребёнок самый избалованный,это точно про нас)))Я ещё и лечу с ним в момент его ползания 7 месяцев!!!Но рейсы ночные,надеюсь проспит,но над люлькой буду думать,может проще на руках,по очереди с мужем ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Женёк,тебе по-любому придётся выбирать,либо с коляской,либо в кенгуру.Одна с ребёнком не справишься,если только на руках,руки отвалятся и спина ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Женёк,тебе по-любому придётся выбирать,либо с коляской,либо в кенгуру.Одна с ребёнком не справишься,если только на руках,руки отвалятся и спина ;)

Ян по-моему они с мужем летят ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Натик,ты у нас тоже спец по самолётам,поэтому сразу вопрос к люлькам.Вроде ты говорила что выдают.На каких рейсах?Я летела с грудным только на MEA.Но ему было так мало,что даже если бы мне предложили,я бы ребёнка не отдала такого маленького ни в какую люльку,я в него вцепилась и летела так)))Но когда мы полетим опять,моему будет уже 6 месяцев,хочется и люлькой воспользоваться,поэтому буду спрашивать у них заранее.

Lyulku poprosish u styuardessyi,ona krepitsya k stene,kotoraya razdelyaet bizness i ekonom klassyi,NO byivayut samoletyi gde net etoi razdelitelnoi stenki,znachit UVYI i lyulki ne budet. :( I eshe,ya na toi nedele letela Saudovskimi liniyami(otlichnaya aviakompaniya skaghu chestno),no ni stenok,ni lyulek net,

detei more grudnyih letit,vseh derghat na rukah.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня после крестин с ужасный плачем просто паника,как моя малышка будет почти 4 а потом почти 2 часа в самолете.....паникер я

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы летим через полтора месяца примерно в Пермь с пресадкой в Москве,ребеночку будет 5 месяцев,волнуюсь очень все ли будет ок, тк еще пересадка и снова самолет.Пригодится ли взять кенгуру?

Oh Ghen vam tam nado budet nestis" galopom po Evrope",ochen nebolshoe vremya styikovok samoletov.

Kolyasku vam vyidadut v Moskve ughe,esli konechno s nei poletite.

A kenguru mne prigoghdaetsya vsegda v aeroportu Livana,tam neblizkoe rasstoyanie idti prihoditsya(,kogda priletite obratno ughe iz Rossii),v kenguru lyalke udobno byilo i mne toghe sootvetsvenno,ruki svobodnyi dlya ruchnoi kladi :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.




×
×
  • Создать...