Перейти к содержанию
Ливан Форум

Виза в Россию


Рекомендуемые сообщения

15 hours ago, emerald77 said:

В посольстве ничего не спрашивают, как мне рассказывал муж, им вообщем то все равно, если есть приглашение - плати деньги и будет виза. А на границе моему например вечно туча вопросов, поэтому пусть будет морально готов :shock:

Спасибо! А вы по туристической тоже ехали? Нужно брать у них бумагу что уполномочивают Вас как внештатного сотрудника встречать или нет? 

Скажите пожалуйста какие примерно вопросы задавали. А то он боится, первый раз летит, а в мире такая ситуация, что из арабских стран думаю будут придираться ко всем..(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 hours ago, Malika said:

Спасибо! А вы по туристической тоже ехали? Нужно брать у них бумагу что уполномочивают Вас как внештатного сотрудника встречать или нет? 

Скажите пожалуйста какие примерно вопросы задавали. А то он боится, первый раз летит, а в мире такая ситуация, что из арабских стран думаю будут придираться ко всем..(

Муж всегда по частной визе летал, по приглашению. Насчет вопросов - куда, зачем, на визе всегда стояло мое имя, так спрашивали а кто это. Паспорт все время перелистывали несколько раз. Скажите ему, что просто надо набраться терпения на границе, ни разу не было чтобы к моему мужу не вызвали кого то еще проверить его документы :roll: Но всегда все заканчивалось хорошо, так как документы были в порядке. Так что сильно переживать я думаю не стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

On 21 августа 2016 г. at 1:43 PM, emerald77 said:

Муж всегда по частной визе летал, по приглашению. Насчет вопросов - куда, зачем, на визе всегда стояло мое имя, так спрашивали а кто это. Паспорт все время перелистывали несколько раз. Скажите ему, что просто надо набраться терпения на границе, ни разу не было чтобы к моему мужу не вызвали кого то еще проверить его документы :roll: Но всегда все заканчивалось хорошо, так как документы были в порядке. Так что сильно переживать я думаю не стоит.

Хорошо. Спасибо! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки отзовитесь кто из ваших мужей летал в Россию по туристической визе? 

Надо ваучер и гарантийное письмо от турагентства. Заплатила турагентства они отправили ваучер-приглашение в Ливан DHL. Не приложили  гарантийное письмо от гендиректора, так как сказали вы не спросили про него. Сказали мы можем дослать  его по @ а вы распечатайте на цветном принтере. 

Получается приглашение будет оригинал с печатью и подписью. А гарантийное письмо они дошлют по @ распечатано на цветном принтере. 

Посольство интересно примет так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ужас какой. Если высылать письмо опять надо будет платить 3000₽ DHL за отправку повторно мне. Агентство валил вину на меня, что мол я им не сказала про письмо. Хотя приглашение подразумевает гарантию ГД

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочка кто советовала мне это агенство тоже заказыввла всегда приглашение. А они всегда слали его + гарантийное письмо ген.директора 

я не знаю что делать теперь 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, Malika сказал:

Девочка кто советовала мне это агенство тоже заказыввла всегда приглашение. А они всегда слали его + гарантийное письмо ген.директора 

я не знаю что делать теперь 

идти к главному в этом агентстве и разбираться. говоря, что это не ваша вена, а халатность сотрудников.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

On 23 августа 2016 г. at 10:21 AM, Королева Марго said:

идти к главному в этом агентстве и разбираться. говоря, что это не ваша вена, а халатность сотрудников.

Ни в какую. Говорят у нас вас столько много. Мы работаем только по запрашиваемым документам. Хотите отправить  отправим. Платите за DHL

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Привет всем, подскажите пожалуйста может кто сталкивался, моему молодому человеку аннулировали визу в РФ из за не правильного оформления, теперь не знаем впустят ли его снова, ходили в посольство РФв Ливане толком ничего не объяснили! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как оформить визу ливанцу в РФ, почему все так сложно сейчас)) Мне приходится самой постоянно летать, а он очень хочет познакомиться с мамой 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ‎17‎.‎10‎.‎2016 at 22:06, Veronica Allakova сказал:

Привет всем, подскажите пожалуйста может кто сталкивался, моему молодому человеку аннулировали визу в РФ из за не правильного оформления, теперь не знаем впустят ли его снова, ходили в посольство РФв Ливане толком ничего не объяснили! 

 

Где аннулировали визу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ‎17‎.‎10‎.‎2016 at 22:13, Veronica Allakova сказал:

Как оформить визу ливанцу в РФ, почему все так сложно сейчас)) Мне приходится самой постоянно летать, а он очень хочет познакомиться с мамой 

 

Визу можно оформить через приглашение или по заявлению о совместном въезде в РФ (если официально женаты),

список документов и последовательность действий по оформлению на первой странице этой темы.

Такие требования были всегда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 20.10.2016 at 20:39, Natik сказал:

 

Визу можно оформить через приглашение или по заявлению о совместном въезде в РФ (если официально женаты),

список документов и последовательность действий по оформлению на первой странице этой темы.

Такие требования были всегда.

Аннулировали в России((( пока не женаты, хотим пожениться в РФ. Попробую оформить приглашение, не знаю одобрят или нет, так как я ему пока никто.

Спасибо вам за совет :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ‎23‎.‎10‎.‎2016 at 20:55, Veronica Allakova сказал:

Аннулировали в России((( пока не женаты, хотим пожениться в РФ. Попробую оформить приглашение, не знаю одобрят или нет, так как я ему пока никто.

Спасибо вам за совет :smile:

 

Приглашение можно оформить для любого человека без проблем,если не было нарушений,срок ожидания-1 месяц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 25.10.2016 at 06:59, Natik сказал:

 

Приглашение можно оформить для любого человека без проблем,если не было нарушений,срок ожидания-1 месяц.

Спасибо вам огромнейшее :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...
  • 2 недели спустя...
В 09.04.2017 at 21:08, Oksana сказал:

А в Украину не делайте документы?

в Украине несложно сделать приглашение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Девочки привет, кому нибудь отказывали в визе в Россию, если приглашение было? Моему молодому человеку сегодня отказали в визе без причин, на руках у него было приглашение. Мы планировали пожениться в России (((  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 06.07.2017 at 14:39, Veronica Allakova сказал:

Девочки привет, кому нибудь отказывали в визе в Россию, если приглашение было? Моему молодому человеку сегодня отказали в визе без причин, на руках у него было приглашение. Мы планировали пожениться в России (((  

у нас был отказ в визе в беларусь (муж в то время учился на украине и хотел оттуда въехать к нам), оформляли через тур.агентство и обещали 100% получение визы. а был отказ без объяснения причин. но как в тур.агентстве сказали, скорее всего, потому что слишком молодой, ливан в списке неблагоприятных стран и он потенциальный иммигрант. после отказа год нельзя было подавать повторно на визу. через год сделали через частное приглашение (от лица моей мамы, потому что меня пинали туда-сюда с справками на приглашение и говорили, что не факт, что получит) и визу получили.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
В 21.04.2013 at 14:37, Milagros сказал:

Итак про документы,я делала мужу визу как ЖЕНА ПО ЗАЯВЛЕНИЮ (не по риглашению)Обязетельное условие-въезд и выезд из России СОВМЕСТНЫЙ.НЕ более чем на 3 месяца она делается,виза эта как частная,только вместо приглашения ваше заявление,которое офрмляете в посольстве.

Перечень документов,которые вы должны предоставить в посольство:

1)паспорт ливанца и копия паспорта

2)1 матовое фото

3)свидетельство о браке (копия)

4)справка из полиции,что нет проблем с законом

5)справка о месте жительства

6)копия вашего ВНУТРЕННЕГО российского паспорта с пропиской

приносите это в посольство заполняете визовую анкету и пишете заявление.

Оформляется 14 кадендарных дней со дня подачи документов стоит 60 долларов.

Виза ваша!!!

Всем привет! Делюсь последними изменениями на сегодняшний день по поводу получения визы.Справки из полиции и о месте жительства не требуют,стоимость визы 105000 LL. И обязательно уже приходите в посольство с заполненной и распечатанной визовой анкетой с официального сайта visa.kdmid.ru       Документы принимают с 9.00 до 12.00 Пн,Ср,Пт. Получить можно в эти же дни до 13.00 кроме праздничных дней.Всем   Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.




×
×
  • Создать...