Перейти к содержанию
Ливан Форум

Виза в Россию


Рекомендуемые сообщения

то что вдруг Ливан попал в список неблагоприятных стран сама недавно узнала. поехала домой в гости и мой мне денег прислать решил. Я в Укрсоцбанк пошла, или как он там. А они мне отказали в переводе Вестерна так как Ливан у них в списке запрещенных стран. прикиньте. Даже вытяг мне из закона дали посмотреть. Я глазам не поверила. Выяснилось что это после Слияния с Альфабанком у них такие изменения. Но мама и в Приват банке не смогла по той же причине получить деньги. Очень неприятно и непонятно почему именно сейчас? может и визы так же стали делать с отказам через одного?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну! А я могу сказать, что последний раз оформляла приглашение своему в 2013 в Донецке, так вот у меня брали объяснительную и ещё что-то писала о том, что приглашаю гражданина Ливана для заключения брака. Это меня вызывали в центральный областной ОВИР дополнительно! Объяснили тем, что Ливан внесли в список потенциально опасных стран. В 13м году!!! И Приват тоже деньги не выдавал вестерновские, а вот всякие небольшие офисы( уже не помню от каких банков), выдавали без вопросов. Поэтому, к сожалению, все это не ново, а сейчас вообще представляю((((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пумб Банк и еще пару банков спокойно деньги с Ливана выдают. Но то что парню отказали в Визе вполне возможно, для этого не нужно быть каким то не таким, достаточно попасть не в то время под руку решающего. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девушки, добрый вечер! 

Тема совместного/самостоятельного въезда в РФ по супружеской визе уже обсуждалась, но хотелось бы узнать, работает ли это по-прежнему? Мы уже несколько раз по такой визе влетали в РФ, но всегда вместе. Притом, в посольстве нам сказали, что мы обязаны въезжать вместе, а на российском паспортном контроле девушка сказала, что муж может въехать и самостоятельно... Волнуюсь за мужа, но лететь вместе, по всей видимости, не получится...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужа вашего пропустят на границе без проблем,даже не волнуйтесь,в паспорте на странице с визой не указанно ,что вы обязаны лететь вместе, в жизни случаются разные обстоятельства ... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

On 8/17/2017 at 10:25 PM, Natik said:

Мужа вашего пропустят на границе без проблем,даже не волнуйтесь,в паспорте на странице с визой не указанно ,что вы обязаны лететь вместе, в жизни случаются разные обстоятельства ... 

Natik, большое спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 16.08.2017 at 00:44, Евгения Петрова сказал:

Ну! А я могу сказать, что последний раз оформляла приглашение своему в 2013 в Донецке, так вот у меня брали объяснительную и ещё что-то писала о том, что приглашаю гражданина Ливана для заключения брака. Это меня вызывали в центральный областной ОВИР дополнительно! Объяснили тем, что Ливан внесли в список потенциально опасных стран. В 13м году!!!  Поэтому, к сожалению, все это не ново, а сейчас вообще представляю((((((

аналогичная ситуация и у нас была в беларуси. тоже в овире при оформлении приглашения промыли мозг, что ливан - страна 3-го мира, неблагоприятная и тд. даже показали список таких стран и что в ливан в нем. и при заключении брака в рб несколько раз что в загсе, что в овире пытались переубедить, мол зачем нужен этот головняк с арабами, выходи за муж за своего ну или европейца/американца. так что да, это не ново. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.




×
×
  • Создать...