Перейти к содержанию
Ливан Форум

Болталка 2


Рекомендуемые сообщения

9 минут назад, Мими сказал:

Anirameri, вы были абсолютно правы. Пообщались сегодня, поняла что это был просто повод обидеться. Разошлись. Очень жаль, что я не написала сюда раньше и не пообщалась с вами раньше. Было бы все проще. Но и сейчас все проще и легче, когда есть полное понимание. Спасибо вам за это. Не зря я все таки решилась сюда написать.

 

Не за что. Будет ещё в вашей жизни тот самый, единственный мужчина.

 

6 минут назад, Мими сказал:

Если арабы так вешают лапшу, то получается верить вообще нельзя?

Нужно все сказанное делить на 2, а то и на 4. То, что он фото свои прислал, ещё ничего не значит, равно как и то, что вы на фесбуке погуляли по его страничке и по страницам его родных (которые запросто могут быть не родными, ибо даже одна фамилия - ещё не показатель близкого родства). Как говорится, "доверяй, но проверяй". Все красиво говорят, а смотреть надо на поступки. Лучше узнать культуру человека, с которым собираетесь общаться (или страны, откуда он родом), как у него на Родине принято с девушками общаться. Как их девушки себя ведут, что принято \ не принято, и т.п. А потом через эту призму всё оценивать. А то некоторым скажут "хабиби" или "жизнь моя", и они уже готовы под любой паровоз за него кинуться, будто Каренина. А он ничего и не сказал даже, обычное обращение в арабском мире, ничего личного. Просто в России к такому не привкли, это не принято и расценивается как признак безумной любви. В арабском же мире любовь надо доказывать поступками, а не только болтать о ней.

27 минут назад, Мими сказал:

Как же знакомиться тогда в интернете?

Вот тут я не советчик...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2.3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

В 04.08.2018 at 15:17, Anirameri сказал:

Будет

 

 

В 04.08.2018 at 15:17, Anirameri сказал:

Не за что. Будет ещё в вашей жизни тот самый, единственный мужчина.

Есть за что, благодаря Вам все прошло легко и не больно, без надумывания и непонимания

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 04.08.2018 at 15:17, Anirameri сказал:

Нужно все сказанное делить на 2, а то и на 4. То, что он фото свои прислал, ещё ничего не значит, равно как и то, что вы на фесбуке погуляли по его страничке и по страницам его родных (которые запросто могут быть не родными, ибо даже одна фамилия - ещё не показатель близкого родства). Как говорится, "доверяй, но проверяй". Все красиво говорят, а смотреть надо на поступки. Лучше узнать культуру человека, с которым собираетесь общаться (или страны, откуда он родом), как у него на Родине принято с девушками общаться. Как их девушки себя ведут, что принято \ не принято, и т.п. А потом через эту призму всё оценивать. А то некоторым скажут "хабиби" или "жизнь моя", и они уже готовы под любой паровоз за него кинуться, будто Каренина. А он ничего и не сказал даже, обычное обращение в арабском мире, ничего личного. Просто в России к такому не привкли, это не принято и расценивается как признак безумной любви. В арабском же мире любовь надо доказывать поступками, а не только болтать о ней.

Да нет, по фото все было понятно, там были их совместные фото. Когда я обиделась на него что он мне почти сутки не писал, он мне объяснил что к нему приезжали брат и родители из Бразилии. Он писал что сам от туда. Так вот у брата как раз в эту дату стояла пометка что он путешествует из Бразилии в Бейрут. Вот по таким мелочам и вырисовывалось доверие. Я честно и пыталась делить и про обидчивость именно на вашем сайте прочитала, возможно что то не правильно поняла. Но я действительно подумать не могла что на такое можно обидеться. Предлагал много раз свою заботу/помощь в чем нибудь, возможно потому что я самодостаточная женщина, я всегда отказывалась, а может и надо было проверить сразу слова это или враньё. Вообщем написал он что у нас разный менталитет ( в первый раз я ему так писала) и пожелали друг другу удачи и счастья.  Так что рассуждать и думать нет смысла. Хотелось бы не допускать таких ошибок в будущем и не представляю как и где верить и не верить. Легче не верить, но тогда о каких отношениях может идти речь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...
В 07.11.2015 at 22:13, amwael сказал:

Да,на форуме скучно стало,все разбежались)А у нас уже и ливанки появились.Как интересно!Новое поколение пошло,хотя у меня сыну старшему уже 14!Сама не заметила,когда успел вырасти))))Тоже дам ему адресок форума))))

Ты здесь или тоже не заходишь? ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Всем привет ! Девочки читаю вашу балтушку а дата вашего общения 2013 год ?куда вы все пропали сейчас 2019 г.

Или вы на другом сайте ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 30.07.2019 at 14:27, Olga Kozlova сказал:

Всем привет ! Девочки читаю вашу балтушку а дата вашего общения 2013 год ?куда вы все пропали сейчас 2019 г.

Или вы на другом сайте ???

привет, мы все тут, но в разных темах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
В 30.07.2019 at 14:27, Olga Kozlova сказал:

Всем привет ! Девочки читаю вашу балтушку а дата вашего общения 2013 год ?куда вы все пропали сейчас 2019 г.

Или вы на другом сайте ???

Привет!

Ты в Ливане сейчас? Я там тебе в другой темке ответила )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Ох. Девочки. Перечитала почти весь блог?выхожу замуж за Ливанца. Переезжаю в декабре Переживаю очень,Английский мой не профессиональный. Учила с мужем.

И очень хотелось бы найти подруг,я сама очень отрытая,но так как язык я знаю не очень хорошо,не думаю что появятся подруги Ливанки,да и наслушалась,что они очень завистливые,и сплетницы.(надеюсь не все).  А я так не люблю все это. Все таки свой люди это свои) разговоры по душам и все такое ?

Мне 20.Я с Казахстана.Очень привязана к своим друзьям и родным.Муж работает постоянно,боюсь впасть в депрессию. По тому что не переношу одиночество.  

Надеюсь найти тут человека по душе.❤️?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, Angelina Lebedeva сказал:

Ох. Девочки. Перечитала почти весь блог?выхожу замуж за Ливанца. Переезжаю в декабре Переживаю очень,Английский мой не профессиональный. Учила с мужем.

И очень хотелось бы найти подруг,я сама очень отрытая,но так как язык я знаю не очень хорошо,не думаю что появятся подруги Ливанки,да и наслушалась,что они очень завистливые,и сплетницы.(надеюсь не все).  А я так не люблю все это. Все таки свой люди это свои) разговоры по душам и все такое ?

Мне 20.Я с Казахстана.Очень привязана к своим друзьям и родным.Муж работает постоянно,боюсь впасть в депрессию. По тому что не переношу одиночество.  

Надеюсь найти тут человека по душе.❤️?

 

Привет! 

Зря переживаете. Новый мир с его бытом и традициями, конечно, может пугать. В первую очередь, своей непохожестью, неизвестностью. Вы банально не знаете, чего ждать от новых знакомых и обстоятельств. Язык тут, безусловно, играет ключевую роль. Когда все вокруг говорят на непонятном языке, кажется, что говорят о тебе. ? А там уже фантазия дорисует, что угодно - не только сплетни и зависть, а ещё много чего другого. ?

Поэтому очень вам советую начинать учить язык. Можете прийти ко мне на курсы ливанского диалекта. Я онлайн преподаю, в Ватсапе. Отзывы можете почитать Вконтакте в группе "Дневник полиглота". Сама носитель арабского, одна из тех ливанок, которые не завистливые, а стремятся помочь освоиться на новом месте.

Будете немного говорить на ливанском, сможете местных понимать, с семьёй мужа будет проще общаться. Потом глядишь и с кем-то из соседок познакомитесь, сможете сами узнать ливанских женщин получше и там уж точно одна не останетесь.

А если вопросы возникнут, не стесняйтесь - пишите. ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 08.10.2019 at 05:28, Angelina Lebedeva сказал:

Ох. Девочки. Перечитала почти весь блог?выхожу замуж за Ливанца. Переезжаю в декабре Переживаю очень,Английский мой не профессиональный. Учила с мужем.

И очень хотелось бы найти подруг,я сама очень отрытая,но так как язык я знаю не очень хорошо,не думаю что появятся подруги Ливанки,да и наслушалась,что они очень завистливые,и сплетницы.(надеюсь не все).  А я так не люблю все это. Все таки свой люди это свои) разговоры по душам и все такое ?

Мне 20.Я с Казахстана.Очень привязана к своим друзьям и родным.Муж работает постоянно,боюсь впасть в депрессию. По тому что не переношу одиночество.  

Надеюсь найти тут человека по душе.❤️?

 

Как знакомы все эти переживания. Тут у нас катюша есть девочка, вот тоже совсем один в один твоими словами говорила. Переживала даже по поводу что везти с собой из кухонной утвари. Не переживай. Как показывает практика, даже с незнанием языка девочки живут нормально, по мере общения подхватывают все. Ливанки это да, специфично трудный контингент. Но ты почитай о том как многим удалось их укротить. А как многие стали лучшими подругами. Не все так плохо. Главное с позитивом смотреть на все. 

Если бы не ребенок, я бы наверное с ума бы сошла. Мне все не нравилось. А подруга моя (познакомились не давно и приехала она не так давно) оказалась в условиях на много хуже чем у меня. Так она первый день была в ступоре. На второй день отправила мужа купить кое что по списку, а сама занялась обустройством. Говорит, поставила себе цель, жить хорошо даже когда не совсем "обычные условия" Сейчас в их квартирку заходишь, просто загляденье и удивление. Она так с головой ушла во все это, что не замечала скуки или одиночество. Говорит. хорошо был интернет и магазин со всяком нужной мелочью рядом. 

Короче, настраивай себя на то что нельзя хандрить, а просто выбрать себе занятие. Развлекать себя долгое время придется самой. Даже при наличии подруг, это может пару раз в неделю, и пару часов получится общаться. А жить от встречи к встрече где все жалуются как все плохо, не самый лучший результат. и не торопись с ребенком ))) Это я тебе как мамашка говорю ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 09.10.2019 at 13:57, Илона сказал:

Как знакомы все эти переживания. Тут у нас катюша есть девочка, вот тоже совсем один в один твоими словами говорила. Переживала даже по поводу что везти с собой из кухонной утвари. Не переживай. Как показывает практика, даже с незнанием языка девочки живут нормально, по мере общения подхватывают все. Ливанки это да, специфично трудный контингент. Но ты почитай о том как многим удалось их укротить. А как многие стали лучшими подругами. Не все так плохо. Главное с позитивом смотреть на все. 

Если бы не ребенок, я бы наверное с ума бы сошла. Мне все не нравилось. А подруга моя (познакомились не давно и приехала она не так давно) оказалась в условиях на много хуже чем у меня. Так она первый день была в ступоре. На второй день отправила мужа купить кое что по списку, а сама занялась обустройством. Говорит, поставила себе цель, жить хорошо даже когда не совсем "обычные условия" Сейчас в их квартирку заходишь, просто загляденье и удивление. Она так с головой ушла во все это, что не замечала скуки или одиночество. Говорит. хорошо был интернет и магазин со всяком нужной мелочью рядом. 

Короче, настраивай себя на то что нельзя хандрить, а просто выбрать себе занятие. Развлекать себя долгое время придется самой. Даже при наличии подруг, это может пару раз в неделю, и пару часов получится общаться. А жить от встречи к встрече где все жалуются как все плохо, не самый лучший результат. и не торопись с ребенком ))) Это я тебе как мамашка говорю ?

Даа,с детками мы пока не хотим торопится. Решили пожить для себя года 3. 

Да у меня тоже будет куча работы по дому.арартаменты холостого мужика ?.По поводу встречи с семьей даже не переживаю. Найду общий язык ?

В 09.10.2019 at 13:57, Илона сказал:

Как знакомы все эти переживания. Тут у нас катюша есть девочка, вот тоже совсем один в один твоими словами говорила. Переживала даже по поводу что везти с собой из кухонной утвари. Не переживай. Как показывает практика, даже с незнанием языка девочки живут нормально, по мере общения подхватывают все. Ливанки это да, специфично трудный контингент. Но ты почитай о том как многим удалось их укротить. А как многие стали лучшими подругами. Не все так плохо. Главное с позитивом смотреть на все. 

Если бы не ребенок, я бы наверное с ума бы сошла. Мне все не нравилось. А подруга моя (познакомились не давно и приехала она не так давно) оказалась в условиях на много хуже чем у меня. Так она первый день была в ступоре. На второй день отправила мужа купить кое что по списку, а сама занялась обустройством. Говорит, поставила себе цель, жить хорошо даже когда не совсем "обычные условия" Сейчас в их квартирку заходишь, просто загляденье и удивление. Она так с головой ушла во все это, что не замечала скуки или одиночество. Говорит. хорошо был интернет и магазин со всяком нужной мелочью рядом. 

Короче, настраивай себя на то что нельзя хандрить, а просто выбрать себе занятие. Развлекать себя долгое время придется самой. Даже при наличии подруг, это может пару раз в неделю, и пару часов получится общаться. А жить от встречи к встрече где все жалуются как все плохо, не самый лучший результат. и не торопись с ребенком ))) Это я тебе как мамашка говорю 

В 09.10.2019 at 01:39, Anirameri сказал:

Привет! 

Зря переживаете. Новый мир с его бытом и традициями, конечно, может пугать. В первую очередь, своей непохожестью, неизвестностью. Вы банально не знаете, чего ждать от новых знакомых и обстоятельств. Язык тут, безусловно, играет ключевую роль. Когда все вокруг говорят на непонятном языке, кажется, что говорят о тебе. ? А там уже фантазия дорисует, что угодно - не только сплетни и зависть, а ещё много чего другого. ?

Поэтому очень вам советую начинать учить язык. Можете прийти ко мне на курсы ливанского диалекта. Я онлайн преподаю, в Ватсапе. Отзывы можете почитать Вконтакте в группе "Дневник полиглота". Сама носитель арабского, одна из тех ливанок, которые не завистливые, а стремятся помочь освоиться на новом месте.

Будете немного говорить на ливанском, сможете местных понимать, с семьёй мужа будет проще общаться. Потом глядишь и с кем-то из соседок познакомитесь, сможете сами узнать ливанских женщин получше и там уж точно одна не останетесь.

А если вопросы возникнут, не стесняйтесь - пишите. ?

Анира! Вы мой спаситель,безумно переживала что не найду русско-говорящего учителя! Обязательно обращусь к вам.Сейчас правда нет сил начинать,да и смысла тоже нет.

Свадебные хлопоты это нечто,и только сейчас наконец доходит что свободные минуты надо проводить с родными?

спасибо большое за поддержку ❤️

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.




×
×
  • Создать...