Перейти к содержанию
Ливан Форум

Болталка 2


Рекомендуемые сообщения

Оль,а что мешает тебе так провести Новый год?Я,ну хотя бы этот праздник люблю отмечать по-моему,так я еще всех рядом заряжаю своим энтузиазмом его приготовления,что у нас и друзья и братья мужа с нами встречают)))У нас традиция купить всем новую одежду на праздник.Стол накрыть с предпочтением кто будет,козы например в 2015.Русские каналы чередуются с ливанскими конечно,но я делаю так,днем,пока салаты делаю,смотрю русские каналы,в 12 тоже смотрим по русски,а остальное время смотрим Рабаа,у нее веселье.От нас хозяек все зависит.

Ян, ну ты себе представляешь как это?... )))))) Мама мужа кидается все убирать, а я вцепилась в тарелки и отношу их обратно на стол с криком я нехочу чтобы убирали со стола! Будь по-моему!.. :lol::lol: Ну это я шучу и утрирую конечно же, но просто я не представляю себе такое, когда его семья у нас в гостях, а я буду делать так, как хочу только одна я. Ну тут так отдыхают, принято у них убирать все, лучше уж я потерплю, пускай убирают раз им так хочется, мешать я не могу, тут принят такой отдых - болтовня уже без тарелок, что поделаешь ) как бы мне это не нравилось, но их больше, я учитываю желание большинства. Уж и не знаю, может быть в этом году одни будем, но думаю что это вряд ли... Ну а уж когда отец мужа у нас в гостях, это уже верх неприличия было бы с моей стороны включать те каналы которые хочу я, когда он смотрит что-то, поэтому и тут естественно уступаю ) Гнать его к другому телевизору, на котором есть другие каналы, но нет русского я тоже не смогу ) Так что не всегда это возможно так, как хочешь только ты, как по-моему. В остальном как хочется мне это естественно обычно не проблемма, все по-возможностям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2.3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

А вариант в комнате у себя телек с русскими каналами и русскими салатами не приходил тебе в голову?Или совсем никак?Если бы я всю жизнь жила под чью то дудку,вряд ли бы даже дожила до сегодня))))Но кому как.У нас кроме братьев мужа и русских друзей,есть ливанцы друзья мужа,так и они встречали по нашему,потому что были в гостях у нас.Им нравилось,всегда к нам заходят,салаты,конечно,не едят,но остальную еду уплетают,голодные,тут без жен живут.Так что при желании все возможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, и правда после праздничного застолья все дамы буквально кидаются тарелки собирать. Иногда еще ешь или хочется посидеть. Это когда в гостях и у свекрови. А тут у нас гости были, так силифти начала бегать и посуду мыть, жалко говорит тебя, мол посуды много. Сказала им что у меня дома мои правила, все успокоились. Зато и в гостях я особо не убираю со стола. Все косо смотрят.А муж говорит пусть смотрят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, прям руки чешутся написать про салаты и майонез. Здесь все ненавидят майонез. И масло сливочное. И конечно, не едят. А как в масле жарить до углей, так это полезно и детям годовалым давать это жареное- тоже в порядке вещей. И рыбу и капусту цветную, курицу и т.д. Мы с мужем масло выливаем тайно, пока мама (его)не видит. Она имеет привычку по сто раз в нем жарить и просто доливать туда масла.А то что оно почти черное- ничего страшного!.Зато майонез это смертельно вредно. Лучше положить ложку майонеза с лимонным соком, чем вылить поллитра масла в салат. А сами делают салат с майонезом, который ля рус: макароны, тунец консервы в масле, кукуруза и салат листовой (чисто символически). И майонез. Я макароны с майонезом не ем, и жареное тоже.А вот детям как объяснить? Вот и приходиться тайно масло выливать, чтобы на новом жарили. Ой девочки, накипело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ладно,я к этим выкидонам их вообще никак не отношусь,ну это их правила,а у вас свои,если вы будете уважать их правила,то они будут уважать и ваши.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вариант в комнате у себя телек с русскими каналами и русскими салатами не приходил тебе в голову?Или совсем никак?Если бы я всю жизнь жила под чью то дудку,вряд ли бы даже дожила до сегодня))))Но кому как.У нас кроме братьев мужа и русских друзей,есть ливанцы друзья мужа,так и они встречали по нашему,потому что были в гостях у нас.Им нравилось,всегда к нам заходят,салаты,конечно,не едят,но остальную еду уплетают,голодные,тут без жен живут.Так что при желании все возможно.

Яна, разве я говорила о том, что кого-то не устраивают мои салаты?.. Ты не поняла, салаты все майонезные и не майонезные, которые я тут готовила, как мясные, так и селедки под шубой (селедку я привозила со своей родины) и прочие салаты, наши родственники (мужа все) они их просто абажают, я честное слово впервые слышу что такие салаты тут кто-то не любит, а вот кстати масло сливочное Вера ) у нас не любит только одна родственница мужа, считая его страшным злом отчего-то, так она ведь и не знает что я на нем что-то готовила, один раз узнала что в составе чего-то сл. масло, но все равно лопала с преогромным удовольствием со всеми остальными вместе, рассказывая какое зло это сл. масло, а муж удивленно только с намеком сказал, что какое зло от коровьего молока, из которого и изготавливается это сл.масло?), собственно как и остальные в целом тоже в основном редко знают из чего я готовлю (кушают доверяя мне полностью), только общие продукты знают, :lol: просят дом. работницу пошпионить что за "волшебные" ингридиенты я кладу и записывать, а потом им рассказывать чтобы самим приготовить вкусности такие :lol::lol::lol: На что она всегда смотрит что и как я готовлю (говорит что хочет у себя в Бенгладеше приготовить :D ), но никому не рассказывает, говорит им: да мне некогда, я за детьми слежу, я убираюсь, столько ведь работы всегда :lol: Они тут просто тащутся от всего того что я готовлю, говорят что никто в ливане не готовит вкуснее и что мне нужно открывать свой ресторан, а мне так приятно это слышать, бальзам на душу :) Но тайны я не раскрываю, да и все равно все что раскрывала мама мужа не осиливает почему-то приготовить, либо ей это кажется слишком сложным, либо я не знаю почему у нее даже простейшее не получилось (тесто пельменное), я ей даже пельменницу привезла, но у нее чего-то столь простое тесто вобще не получается :roll: . Ну а по поводу остального... Странно слышать это от тебя если честно ) То ты пишешь вроди этого: "Да ладно,я к этим выкидонам их вообще никак не отношусь,ну это их правила,а у вас свои,если вы будете уважать их правила,то они будут уважать и ваши.", то совершенно другое ранее пишешь, вроди того, чтобы я закрылась в своей комнате со своими салатами и своими правилами и телевизором у себя дома, когда к нам приехали в гости на НГ его родители, ну или типа того чтобы показала им свои исключительные правила у себя дома, типа танцуйте как я говорю вы ведь у меня дома :lol: Разве это уважение к ним? Мы все садимся семьей за один стол в НГ, это и мои гости, и моя семья теперь тоже, и как ты себе представляешь такое, чтобы я закрылась у себя в комнате с мужем и детьми со своими слалатами? ))))))) Именно потому что я их уважаю, я не прогоняю отца своего мужа от телевизора на котором есть русские каналы, не отнимаю тарелки, когда они их начинают убирать со стола раньше чем мне того хочется у меня в гостях и как бы мне это не нравилось (сама я их не убираю нигде, ни у них, ни у себя так быстро), ну привыкли они отдыхать за пустым столом только за чашкой кофе и сигаретой, что поделаешь, приходится мириться, как бы мне это не нравилось, это вовсе не значит, что кто-либо (не важно я, или они) пляшет под чью-то дудку, у нас все стараются мириться с обычаями каждого, я написала что быстренько убирать все со стола для меня странно, и пусть мне это не нравится, пусть я даже злюсь иногда слегка, но я с этим мирюсь и это вовсе не значит что я пляшу "под чью либо дудуку", ибо я их просто уважаю и люблю,и возможно и им кажется что-либо странным с моей стороны, ибо они выросли в другой стране с другими обычаями, но они с этим тоже мирятся, я правда даже не знаю с чем они могут мирится, но предполагаю, ибо думаю что невозможно чтобы было понятным им все с моей стороны, главное что они меня любят, ценят и уважают. Просто написанное тобой ранее выглядит буд-то так: да че ты пляшешь под их дудку, а ну ка пока жи на что ты способна, что б знали!.. Как буд-то желаешь чтобы я со своими тоже ругалась... А уже в конце ты написала для всех, да уважайте друг друга... )) Именно потому что я уважаю, я не делают так, как ты пытаешься посоветовать, равное уважение и любовь я вижу и от них, может быть даже и больше если честно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оль,блин,ну ты мастер чтения между строк!!!

Я рассуждаю со своей колокольни.В Ливане я не живу.Если иду в гости,буду придерживаться их правил,но у меня дома свои правила.

По поводу всего остального,это твои фантазии,не стану углубляться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Яна, +1 :)

П. С.: очень понравилось про бордовую скатерть, здорово когда в семьях есть такие традиции, и да, это все зависит от нас, хранительниц домашнего очага :) жду не дождусь, когда уже переберусь к мужу и начну создавать))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, кто сейчас в России, расскажите как ситуация. Та информация, что из новостей черпаю, совсем не радостна- ежедневное поднятие цен, пустые полки магазинов, невозможность снять вклады в банке. Скоро лечу, не знаю к чему готовиться :?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, кто сейчас в России, расскажите как ситуация. Та информация, что из новостей черпаю, совсем не радостна- ежедневное поднятие цен, пустые полки магазинов, невозможность снять вклады в банке. Скоро лечу, не знаю к чему готовиться :?

Цены Юль и в правду растут,повысили сейчас перед НГ и после ещё ожидается.....Никаких пустых полок нет,всего полно в магазинах.

По-поводу вкладов,сегодня только была в банке, всё в порядке,выдают и принимают,кстати ставки подняли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, кто сейчас в России, расскажите как ситуация. Та информация, что из новостей черпаю, совсем не радостна- ежедневное поднятие цен, пустые полки магазинов, невозможность снять вклады в банке. Скоро лечу, не знаю к чему готовиться :?

Цены поднялись, но не на все и не супер сильно, как обычно перед Новым годом, может чуть побольше. Вклады не заморозили, и процент по ранее заключенным кредитам остался прежним и поднимать его не будут. В общем ничего супер экстра неординарного не происходит. В Москве сын говорит очереди были в обменниках, в нашем же городе даже этого не наблюдалось. В связи с тем, что $ вырос даже выгодно держателем валюты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,мы доллары раньше покупали,выиграли теперь,еду в Россию завтра.

Счастливо долететь! Легкой посадки и взлета!

Теперь пол Оренбурга скупишь! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и процент по ранее заключенным кредитам остался прежним и поднимать его не будут.

Свет я не про кредиты написала(в этом вопросе я совсем не профи ;) ),я про накопительные вложения,ставки значительно увеличели с 4 декабря :!:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свет я не про кредиты написала(в этом вопросе я совсем не профи ;) ),я про накопительные вложения,ставки значительно увеличели с 4 декабря :!:

Натуль, на ранее открытых вкладах, к сожалению, процент не изменился((( Только если новый открываешь :cry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свет я не про кредиты написала(в этом вопросе я совсем не профи ;) ),я про накопительные вложения,ставки значительно увеличели с 4 декабря :!:

Натуль, на ранее открытых вкладах, к сожалению, процент не изменился((( Только если новый открываешь :cry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оох, спасибо. Вы меня подуспокоили. А то пишут, денег в банках нет-ни рублей ни валюты.Я уже даже о процентах не мечтаю, свои бы забрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.




×
×
  • Создать...