Перейти к содержанию
Ливан Форум

Болталка 2


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 2.3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Оох, спасибо. Вы меня подуспокоили. А то пишут, денег в банках нет-ни рублей ни валюты.Я уже даже о процентах не мечтаю, свои бы забрать.

Я когда читаю что пишут (особенно ВВС)так каждый раз не понимаю о какой стране речь идет. Лучше узнавай информацию от тех кто здесь, а не из прессы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да да, я поэтому и спросила вас, как очевидцев. Мои друзья давно раз'ехались из России кто куда. Ну а в Европе и Америке последний месяц только и передают в новостях, что Россия до конца этого года будет полностью экономически уничтожена :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да да, я поэтому и спросила вас, как очевидцев. Мои друзья давно раз'ехались из России кто куда. Ну а в Европе и Америке последний месяц только и передают в новостях, что Россия до конца этого года будет полностью экономически уничтожена :(

Вот это новость так новость! :o:shock:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да да, я поэтому и спросила вас, как очевидцев. Мои друзья давно раз'ехались из России кто куда. Ну а в Европе и Америке последний месяц только и передают в новостях, что Россия до конца этого года будет полностью экономически уничтожена :(

:o:lol::lol::lol: Это их фантазии,выдают желаемое за действительное :!:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пусть передают, мы то знаем, что Красная Армия всех сильней!

Не дождутся! В России все хорошо! Общаюсь с друзьями и родителями. Особо не жалуются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Я была на НГ на детском спектакле, мне жутко не понравилось, поэтому на старый даже и не думаю больше об этом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что не понравилось?

Это то, что я написала по поводу сей организации и представлении, просто скопирую сюда:

Простите ребят, но лично я не могу сказать что осталась довольна результатами праздника а так же всей организации в целом. Пришла впервые, с тремя детьми, и надо сказать была очень разочарована ((( Начну с представления... Не хочется обижать актеров, тут вина все таки в отсутствии таланта у постановщика. Ребята играли не важно, хотя и старались не спорю, но режисер не обращал внимание на многие важные детали и ошибки игры актеров, исключение только что снежинки порадовали, это из всего спектакля то ))) Остальное... ( Ребят, ну вы бы учли хоть такие детали, что дети приходят многие из которых не говорят идеально на русском языке, особенно младшие... Дети билингвисты позже начинают понимать сложные слова, которыми спектакль был насыщен, особенно маленькие детки лет 4-8, четкость речи и слов говорящих, громкость игры актеров (особенно нам, кто сидел почти в конце зала), поршивая музыкальная озвучка, достаточно сложные и незнакомые слова заставляли детей постоянно спрашивать что это значит и коментировать порой даже не в тему самого спектакля и отвлекаться от него даже, сложных слов и сложных действий было предостаточно, все это совершенно было не учтено, ни актерами, ни особенно режиссером, а уж тем более когда детям по 4 -7 лет они во время спектакля спрашивали, что это значит, или совершенно не в тему вопросы, что они делают?.. Простите, но сложно объяснять ребенку смысл, когда сама его с трудом понимаешь в таком спектакле,а еще и больше половины сказанного не слышишь. Далее что еще мне совершенно не понравилось, это усложненная современная тематика спектакля, хотя это на вкус конечно, но как мне показалось что это многим не понравилось, хлопали в конце только группа поддержки в самом конце зала, больше почти никто ) мне кажется это уже говорит о многом. Мне кажется детям важнее была бы сказка, чем нечто староновогоднесовременное, где даже муж мой спросил: а что к чему этот старый новый год изображал? почему он злой для всех и что с ним в итоге сделали? ))))) Что касается Деда Мороза: Простите, но вы его тут так опапануэлили ))))) Только лишь одежду оставили Морозовскую, а что говорить о снегурочке?.. Если это та, которая в спектакле девочку играла, то у нее даже костюма снегурочкиного небыло, в общем снегурочку мы не нашли в итоге, вобще никто, не смотря на отдаленные попытки ее изобразить )))) От Деда мороза я ожидала ну хоть чутка поболе ) Как то на родине детки ему стишки и песенки рассказывают возле елки, поют, он у них спрашивает хорошо ли они себя вели, говорит им что если будут хорошо вести весь следующий год, то он к ним снова придет с подарками в следующем году и дарит им подарки. Ну а тут? Ну мог бы хоть в толпе постоять и пораздавать эти подарки детям и просто поулыбатьься им, а то как папа Ноэль, пробежал мимо с колокольчиком и: "там в комнате в куче стоят в ящике подарки, сами разберетесь!". Может мне много хочется, но у меня эта сказка осталась с детства, и до сих пор меня "дедушкино" тепло радует, хоть и морозное ))) У нас на родине это делается так, что я до сих пор как буд-то верю в чудо и в его существование, а тут я начинаю верить в его отсутствие. Далее что говоря о подарках... Хм... Я понимаю что идет оплата организации, но все таки! Три декоративные подушечки и кучка ливанских сладостей за 60 + 10 тыс. ливанских денег мне кажется очень дороговатым )))) Ну ладно подушки, Бог с ними, но блин, я ожидала что увижу хоть пару фантиков от русских конфет, а увидела дешевые ливанские конфетки, вафли и сникерсы, которые каждый день детям приносят родственники и гости - сладости, от которых я и так не знаю как избавиться и не приучать детей к этой дряни, а тут еще и вы снова!Девочки рассказали что в прошлые годы были русские конфеты, а в подарке я увидела то, что я каждый день вижу в ливанских магазинах за 250 лир не более ))) За 60 +10 тыс. я бы сама купила им то что мне и детям нравится и обошлась бы без бездарной постановки и пустым папаноэлеморозом. Ну и еще то, что касается выставки-продажи этажом выше. Ребят, вы уж простите мою политизированность, но мне кажется что в свете теперешних Российско-украиснских событий, продавать в РОССИЙСКОМ центре конфеты украинского президента парАшенко - РОШЕН, поддерживая бомбежки и террор жителей донбаса этим президентом, а так же его карман и тупость - ПОЗОР! Единственное что оказалось верным на этой выставке, так это то, что очень верно, хоть и случайно было определено место продажи этим конфетам, лежавшим на одном столе с рыжим куском свиного сала ))))))) Глядя на это покупать не захотелось даже валенки )))) Ну и еще кое-что, современная стилистика постановки ДЕТСКОГО спектакля, включила в себя элементы совершенно не приятной и отталкивающей агрессии, мне жутко не понравилось что мои мелкие дети смотрели такое поведение детей, я своих учу другому

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ольга,спасибо за рецензию,я хотела дочку вести свою в следующем году,ей вообще 3 года исполнится только.Теперь поняла что зря потрачу деньги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Милагрос, эту мою рецензию прочла консул России в Ливане, после чего напросилась ко мне в друзья, чтобы заглянуть на мою страничку и посмотрев ее отказалась от дружбы ))) После этого у меня появилась маленькая надежда на то, что моя критика будет учтена, хотя, как она(консул) сказала, что принимает это не как критику, а как мнение ))), но в любом случае очень надеюсь что оно будет учтено. В общем совершенно случайно мы узнали такую вещ, что в этом году новый режисер (хотя в конце спектакля это объявили) и старую режисершу как оказалось вместе с группой начали выживать, взяв новую молодую режисера и начав ее необыкновенную раскрутку почему-то, а старая группа со своим спектаклем отправилась как я поняла по другим городкам Ливана. Девочки с которыми я пришла были в ужасе от всего, ибо они приходили в прошлые годы с детьми и сравнивали прошлые постановки и костюмы, их дети вобще ныли когда мы пойдем домой и хотим кушать во время спектакля, а в прошлые годы, они в конце постановки сказали, а почему так быстро закончилось, на столько их это захватило. В общем я так поняла что надо смотреть какая из этих режисерш будет, потому что я видела постановку одной, и если будет она, то я точно не пойду, если они вернут старую, то думаю стоит сходить глянуть, я ее постановок не видела. Ну и на раскрутку новой режисерши видать ушло столько денег, что на конфеты российского производства в детских подарках им уже не хватило в отличии от прошлых годов ))))) ладно хоть парАшенки не положили )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ольга спасибо за Ваш отзыв о посещении представления. В следующий раз обойдитесь, пожалуйста без политики. Уже не раз писали, что на нашем форуме нет места политике. Для этого есть другие форумы. Еще раз спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ольга спасибо за Ваш отзыв о посещении представления. В следующий раз обойдитесь, пожалуйста без политики. Уже не раз писали, что на нашем форуме нет места политике. Для этого есть другие форумы. Еще раз спасибо.

Таша, я не понимаю где вами был найден диалог о политике? В начале я скопировала всего на всего свой отзыв, как ответ на вопрос, ни больше ни меньше, где из "песни слов не выкинешь" , а дальше я что страшного то написла и где была политика? Что мне не нравятся конфеты парАшенки? Или вы меня решили обязать в том чтобы я тащилась от всего что вам по вкусу? Ну если нравятся вам, то написали бы что-то типа того что - а я их абажаю... ))) И все счастливы и довольны. Где тут политика я так и не поняла в итоге ) Не надо цепляться и выискивать того, чего нету.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ольга спасибо за Ваш отзыв о посещении представления. В следующий раз обойдитесь, пожалуйста без политики. Уже не раз писали, что на нашем форуме нет места политике. Для этого есть другие форумы. Еще раз спасибо.

Наташ,привет,ты в Ливане?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ольга спасибо за Ваш отзыв о посещении представления. В следующий раз обойдитесь, пожалуйста без политики. Уже не раз писали, что на нашем форуме нет места политике. Для этого есть другие форумы. Еще раз спасибо.

И еще давно хочу спросить как вы поживаете то?Когда в Ливан?Давно не были у нас,я думала уже перебираетесь,доченьке ведь в школу скоро,пора определиться вам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем. Давно я вас не навещала. У меня серьезный вопрос. Для меня очень серьезный. Девочки, те кто ПЕРЕЕЗЖАЛ в Ливан. Как вы поступали с вещами? Как их перевезти с Украины? Примерно 10 больших коробок и пару чемоданов. Ну это я так на вскидку мысленно их упаковала ))) Хотя муж мне и говорит что придется все оставить, но как представлю как снова все покупать, у меня каждая вещь ( техника для кухни например или волос или даже детские игрушки) Все покупалось с такими мучениями. Всмысле выбора, поиска, сравнивания..... Каждая вещь родная, может конечно я истерю, но бросить не смогу. Ну может не все. Я же мебель не тащу с собой. Короче, есть ли вообще надежда каким то образом все перевезти в Ливан? Кто то пробовал, какими службами воспользовался, может даже примерные цены знаете? У меня знакомая в Японию к мужу перезжала, так какой то контейнер заказывала. Помню так по наслышке, не придавала значения. Но она и мебель перевозила детскую. Очень рассчитываю на вашу помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем. Давно я вас не навещала. У меня серьезный вопрос. Для меня очень серьезный. Девочки, те кто ПЕРЕЕЗЖАЛ в Ливан. Как вы поступали с вещами? Как их перевезти с Украины? Примерно 10 больших коробок и пару чемоданов. Ну это я так на вскидку мысленно их упаковала ))) Хотя муж мне и говорит что придется все оставить, но как представлю как снова все покупать, у меня каждая вещь ( техника для кухни например или волос или даже детские игрушки) Все покупалось с такими мучениями. Всмысле выбора, поиска, сравнивания..... Каждая вещь родная, может конечно я истерю, но бросить не смогу. Ну может не все. Я же мебель не тащу с собой. Короче, есть ли вообще надежда каким то образом все перевезти в Ливан? Кто то пробовал, какими службами воспользовался, может даже примерные цены знаете? У меня знакомая в Японию к мужу перезжала, так какой то контейнер заказывала. Помню так по наслышке, не придавала значения. Но она и мебель перевозила детскую. Очень рассчитываю на вашу помощь.

Люба привет,почему уезжаете?У вас же все хорошо на Родине было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люб,привет,вы всё же в Ливан?Когда?Моя знакомая контейнер заказывала,но без подробностей,она в Нигерию из России.Может возможен другой путь,хотя я бы оставила,в Ливане будет с чего начать жизнь,к примеру,с выбора нового блендера,будет у тебя два родных блендера,один дома,другой снова дома:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем. Давно я вас не навещала. У меня серьезный вопрос. Для меня очень серьезный. Девочки, те кто ПЕРЕЕЗЖАЛ в Ливан. Как вы поступали с вещами? Как их перевезти с Украины? Примерно 10 больших коробок и пару чемоданов.

Vas je 4-ro(chetvero),poluchaetsya 4 vzroslyih bileta na samolet,sootvetstvenno I bagaja na odin bilet po 23 kg + ruchnaya klad 10 kg na cheloveka,+ po 1-2 kg dobavite sverhu v bagaj( za nego doplatu ne vozmut),nu I v ruchnuyu klad pobolshe :!Uje vpered :!:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо девочки за подсказки. У нас сейчас не понятно что творится на Украине, хотя смотрю в Ливане тоже не лучше. Решение переехать не окончательное. Но если вдруг что то, то знать как быть с имуществом так сказать. Не буду нагружать ситуацией и политикой, не про нее речь. но мы уже переехали и сейчас на квартире. Переехать по Украине это тяжело, многое оставили. А тут снова, да еще и не понятно как перевозить те дорогие сердцу остатки. Хотя очень очень надеюсь что это только паника, все наладится и мы останемся тут. Как бы я не любила Ливан, но смена всего тем более для уже повзрослевших детей, это очень сложно. Начинать с полного нуля с парой чемоданов....Я не в том возрасте уже. Такой экстрим не для меня )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем. Давно я вас не навещала. У меня серьезный вопрос. Для меня очень серьезный. Девочки, те кто ПЕРЕЕЗЖАЛ в Ливан. Как вы поступали с вещами? Как их перевезти с Украины? Примерно 10 больших коробок и пару чемоданов. Ну это я так на вскидку мысленно их упаковала ))) Хотя муж мне и говорит что придется все оставить, но как представлю как снова все покупать, у меня каждая вещь ( техника для кухни например или волос или даже детские игрушки) Все покупалось с такими мучениями. Всмысле выбора, поиска, сравнивания..... Каждая вещь родная, может конечно я истерю, но бросить не смогу. Ну может не все. Я же мебель не тащу с собой. Короче, есть ли вообще надежда каким то образом все перевезти в Ливан? Кто то пробовал, какими службами воспользовался, может даже примерные цены знаете? У меня знакомая в Японию к мужу перезжала, так какой то контейнер заказывала. Помню так по наслышке, не придавала значения. Но она и мебель перевозила детскую. Очень рассчитываю на вашу помощь.

Когда я переезжала, я ехала на то время с двумя детьми, мужем и моя мама поехала со мной. Перла вагон и маленькую тележку и боялась что что-то вобще в аэропорту придется оставить... Но муж сказал не бойся увезем все что хочешь ))) В общем мы выбрали очень удачное время для отлета, может быть и у вас так получится, но у моего мужа просто море знакомых студентов осталось с которыми ему было легко договориться. В общем все студенты возвращались с учебы домой в Ливан и ехали если не пустые, то полупустые, в том числе и его брат и друзья его брата еще, мы заказали автобус до аэропорта чтобы барахло везти. В общем мы сказали что все вместе едем и взвесили весь вес всех студентских чемоданов общей кучей, что получилось так, что наш перевес разлился по всем остальным недовесам, заплатить за перевес пришлось совсем немного. В общем подумайте, возможно это тоже выход для вас, если у мужа много знакомых студентов-ливанцев они должны помочь )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.




×
×
  • Создать...