Перейти к содержанию
Ливан Форум

Болталка 2


Рекомендуемые сообщения

Привет всем девочки)

Расскажите мне пожалуйста, как у вас складываются отношения с вашими ливанскими родственниЦАМИ ?)

К моему в гости прилетела сестра.

Сразу оговорюсь - ей 32 года она не замужем и не считает это обязательным для себя. Высшее образование, докторская степень, работает при администрации города, водит машину и уже побывала в Китае, теперь вот Россия)

Вроде все отлично - и обнимаетсяпостоянно, чмокает меня и тд......часто ко мне домой приезжает, да и вообще много времени проводим вместе. Все спокойно. Но я как то все равно осторожна с ней. Общаемся же мы только через моего - он переводит)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2.3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Нормально.Чмокание при встречах у всех так.Общение,ну это вам решать,также как и с русской)))Но надо приглядеться.Если она интересуется тем же что и вы,то почему бы и нет.Наверное только секретничать не стоит сначала.Кто ее знает,все же сестра МЧ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
1 час назад, Alina сказал:

А куда все пропали? Читаю, читаю, а все темы просто заглохли. Но смотрю пользователи на сайте есть. Ау, вы где???

Есть-есть... Вот, ливанка одна, например.:roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Той теме уже два месяца, но если хотите поперемывать им кости)), то сразу скажу свое мнение: я сталкивалась только с лицемериям и интригами, на дух не переношу, уффф... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, вообще-то я себя имела в виду...  Не собиралась кости перемывать никому ))) Хотя, (может, мне так повезло) с арабками и ливанками отношения хорошие, в основном. Конечно, многое от человека зависит: и от Вас, и от того, с кем общаетесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Anirameri сказал:

Ну, вообще-то я себя имела в виду...  Не собиралась кости перемывать никому ))) Хотя, (может, мне так повезло) с арабками и ливанками отношения хорошие, в основном. Конечно, многое от человека зависит: и от Вас, и от того, с кем общаетесь.

Странно что вы себя называете другой национальностью, судя по фото - русская, я думала вы говорили про пост выше. Вот вы говорите от нас многое что зависит и от них. Так я про то, что отношения могут быть просто идеальными на поверхности, а на деле думают по другому, и причина только в одном, в национальности.у моего так и спрашивали(не при мне естественно) даже  не зная меня,почему она русская? Странный вопрос, да ? Мнение заочно.  Считают что нам нужны деньги и все такое, такое присутствует, а так конечно все тебе будут улыбаться и почти дружить 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Называю ту национальность, какая есть на самом деле. И да, не все ливанцы черноглазые и темноволосые. У меня мама с Кавказа, черноволосая, а вот папа ливанец и светлый. В России на самом деле все за русскую принимают. )))

Вопрос "почему она русская?" повергает в шок. А почему бы, собственно, и нет?) Если родители русские, то какой национальности должен быть ребенок? Другое дело, если вас принимали за нерусскую и удивлялись потом. У меня подруга так жила в Турции: выглядит как турчанка, говорит на турецком очень хорошо, замужем за турком, но когда кто-то узнает, что она русская, тоже задают вопрос "почему???"

А про деньги, как ни парадоксально, но тут мнение 50 на 50. Кто-то думает, что ливанец на русской женится и ей нужны его деньги. А кто-то скажет, что это ему нужны ее деньги + гражданство + прописка и еще куча всего. Плюс последние лет 10 тенденция, что ливанец уезжает учиться за рубеж, там женится, чтобы получить гражданство, и естественно "ливанские невесты" не у дел уже, сидят перемывают кости и парню (экий подлец!) и его жене-европейке (такого парня увела!) :-P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,на форуме скучно стало,все разбежались)А у нас уже и ливанки появились.Как интересно!Новое поколение пошло,хотя у меня сыну старшему уже 14!Сама не заметила,когда успел вырасти))))Тоже дам ему адресок форума))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой пропустила я где тот пост с Ливанкой о которой вы пишите. Хочу почитать. Дайте ссыль или на какой странице. а насчет Ливанок которые уже через поколение, а ведь и мои уже подрастают. Ливанцы )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Anirameri сказал:

А про деньги, как ни парадоксально, но тут мнение 50 на 50. Кто-то думает, что ливанец на русской женится и ей нужны его деньги. А кто-то скажет, что это ему нужны ее деньги + гражданство + прописка и еще куча всего. Плюс последние лет 10 тенденция, что ливанец уезжает учиться за рубеж, там женится, чтобы получить гражданство, и естественно "ливанские невесты" не у дел уже, сидят перемывают кости и парню (экий подлец!) и его жене-европейке (такого парня увела!) :-P

Если слушать что говорят, то это же не только в Ливане. Правда у нас это удел бабушек на лавочке, а Ливане женщины не работают, вот и получаются"бабушки с кофе" ))) Я уже тут писала давно давно. Сестра моего мужа просто золотой человек. Мы с ней 14 лет дружим. Ни разу не было нареканий. Или действия о которых я смогла бы сказать что все эта дружба только на поверхности. Она не даст плохого слова сказать о своем брате и его жене. Ни в какой компании. а есть вторая невестка, вот это все... Война уже 14 лет. Мы при встрече поцелуемся, обнимемся. Улыбаемся, но каждая знает цену этому всему. А мужья наши, родные браться всегда на стреме, так как в любой момент может что то вспыхнуть. Но со временем наши стычки стали более взрослые и терпимые. Подъе...ем друг друга и улыбаемся, дома уже с мужем только даем себе волю. И таких примера куча. Все от зависти наверное. Есть у меня семья знакомая. Я всех 4х сестер девочками помню маленькими. Три сестры с мамочкой типичные ливанки, как мы привыкли все описывать. С самого начала мне улыбались а за спиной говорили что вот вот она покажет кто она есть на самом деле. Пару лет и разбегутся и наставит рога и..... много чего, только потому что русская. И при этом на улице через дорогу побегут поздороваться и сказать как рады видеть. И только она сестра реальный друг. Даже с мамой посралась когда та ей про меня наговаривала, что бы не дружила со мной. Так что весело с ними "дружить"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Luba сказал:

Пару лет и разбегутся и наставит рога и..... много чего, только потому что русская.

Ей Богу, вот это самая популярная тема в ливанских семьях! ))))))))))))) Где есть русская невестка, ту семью обсуждают. Серьезно у них все или нет? Наставит рога или нет? Уйдет или нет? Но, как говорится, не бывает дыма без огня...

А еще бывают интересные моменты с метисками (50% ливанка, 50% другой национальности): если что плохо сделала и хотят осудить, то говорят "а что с нее взять, она же ажнабия (иностранка)!"; а если наоборот похвалить хотят или выгораживают, то "ну так она же ливанка, наша кровь!" и т.п. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Притом для ливанцев русскими, похоже, считаются почти все выходцы из бывшего Союза. Будь ты хоть украинкой, хоть белорусской, хоть литовкой (я уже молчу про малые народы, вроде чеченцев, кабардинцев и т.д.), в Ливане и прочих арабских странах будешь русской. ))))

Я тут знакомому пыталась объяснить, кто такие ингуши, где они живут и на каком языке говорят. Пришлось в Википедию лезть даже )))) Проще было русскими назвать )))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О да, Ажнабии. Достали. Но мне кажется есть такие узколобые, кто нас судит и сплетни пускает. Помню еще в те времена когда про меня все говорили что я ажнабии, и мой муж "еще поймет" что ошибся, были те кто меня поддерживали. Как девочка из семьи где три другие сестры с мамашей просто сидели под домом и всем рассказывали что я уже и смотрю по сторонам и какая я засранка. А та постоянно говорила что смотрите, она вара ариш крутит лучше чем вы, она опять хамети пришла и помогла со всей стиркой, она и т.д. А ей 11 лет было. Или соседка. которая постоянно приглашала меня на кофе. Успокаивала, и рассказывала что ее до сих пор, после 30 лет жизни тут подозревают и обсуждают, а она из иордании, что уж говорить про беленькую девочку. Так что везде есть и нормальные. За счет них столько продержалась. А вот моя подруга жила в Бейруте, даже там выше. Где все женщины с покрытой головой. А она нет. Так там такое давление было на нее. Она просто уехала домой. И они с мужем до сих пор общаются, он помогает, он к ней, она к нему с ребенком, а жить в Ливане она не хочет. а про нее такое говорят, у меня волосы встали когда я послушала.

Объяснять что я с Украины было тяжело в Сирии, когда ездили в гости. вот там да, спрашивали. Ты русская? я говорю, нет с Украины. А Украина это в России? Через пару дней я просто стала говорить. Да русская.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, по вам точно не скажешь что национальность востосная, типичные славянские черты лица))  

Только в моем случае насчет моей национальности у них сомнения нет, многим не нрааится что он себе русскую нашел, видете ли русские им не ровня

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Anirameri сказал:

Называю ту национальность, какая есть на самом деле. И да, не все ливанцы черноглазые и темноволосые. У меня мама с Кавказа, черноволосая, а вот папа ливанец и светлый. В России на самом деле все за русскую принимают. )))

Вопрос "почему она русская?" повергает в шок. А почему бы, собственно, и нет?) Если родители русские, то какой национальности должен быть ребенок? Другое дело, если вас принимали за нерусскую и удивлялись потом. У меня подруга так жила в Турции: выглядит как турчанка, говорит на турецком очень хорошо, замужем за турком, но когда кто-то узнает, что она русская, тоже задают вопрос "почему???"

А про деньги, как ни парадоксально, но тут мнение 50 на 50. Кто-то думает, что ливанец на русской женится и ей нужны его деньги. А кто-то скажет, что это ему нужны ее деньги + гражданство + прописка и еще куча всего. Плюс последние лет 10 тенденция, что ливанец уезжает учиться за рубеж, там женится, чтобы получить гражданство, и естественно "ливанские невесты" не у дел уже, сидят перемывают кости и парню (экий подлец!) и его жене-европейке (такого парня увела!) :-P

Да, по вам точно не скажешь что национальность востосная, типичные славянские черты лица))  

Только в моем случае насчет моей национальности у них сомнения нет, многим не нрааится что он себе русскую нашел, видете ли русские им не ровня

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минуты назад, LaLaLa сказал:

Да, по вам точно не скажешь что национальность восточная, типичные славянские черты лица))  

Да нет, черты лица не славянские абсолютно)) К тому же фото здесь крохотное, как можно разглядеть лицо? Но вот светлые волосы и серый цвет глаз - это есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про давление общества тоже история знакомая. У знакомого младший брат в 18 лет женился на русской девочке-ровеснице. Привез ее в Ливан, в родительский дом. Семья шиитская, старшее поколение религиозное, младшее - практически нет. Но россиянка приняла ислам, надела платок, выучила арабский, даже свекр со свекровью полюбили ее. Но через год-два она сбежала обратно в Россию, несмотря на безумную любовь к ливанцу. Потом просилась обратно к нему, но он уже не принял. А дело было и в том, что русская + подзуживание ее мамы, что надо побогаче искать мужа. В итоге, что сейчас с ней, не знаю. А вот ливанец этот женился на ливанке-красотке, поднялся, живет в Дубае, растит наследников. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, про деньги сейчас задумалась... А ведь ливанки более меркантильные, чем славянки. Более прагматичные даже в вопросах супружеской жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну,ливанки и замужество рассматривают по-другому.Муж каменная стена,жена хранительница очага.Отсюда и меркантильность и брачные контракты.Это у нас все на страсти и любви замешано)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надеюсь, меня простят за флуд. Но молчать не имеет смысла. Пусть люди знают, какой это мошенник! Ворует у меня статьи из моих групп. 

 

После попытки мирно решить вопрос собственного авторства, админ сообщества https://vk.com/rusara1 по имени Фаузи (https://vk.com/id172240527) закрыл доступ к своей странице, а также к группе. Себя он считает непричастным к этому всему, т.к. на него "работает аппарат сотрудников" и это чужие люди публикуют ворованные посты под именем наивного Фаузи! 
Также ему "просто некогда заняться рекламой", именно поэтому он считает, что можно воровать чужие посты и выдавать их за свои. К тому же посты на русском языке пишет "не носитель арабского" - покажите логическую связь, пожалуйста?)) 
К слову "что-то комментировали" - это не оскорбления, а просто ссылка на оригинал. 
В общем, теперь ваш админ даже не может знать, до сих пор ли стоят ее посты под чужой подписью или мегазанятой Фаузи соизволил их убрать. Писать ему тоже нет возможности - я в черном списке. 
Сейчас Фаузи со своим приспешником Николаем (https://vk.com/nfalcon) находятся в черном списке нашего сообщества (https://vk.com/think_lebanese) и наших собратьев: Арабы поймут, "ПРО-Лингвист", "Анира Аль-Накиб - стихи и проза" и др. 

Не призываю вас писать им гадости, но пожаловаться на группу и страничку было бы вполне логично. 
В общем, скан переписки вам на обозрение. Вечером посмотрим результаты голосования и решим, закрывать группу или нет.

#think_lebanese #воровство #статей из #группы

Screenshot_2015-11-08-12-49-52.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анирамели, прости, это твоя ситуация с группами и воровством? У тебя есть группа или блог? Ну где все твои статьи размещены? И кто то их ворует? Я все правильно поняла?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что требуется от нас? Зайти в какую группу, на кого пожаловаться?

Вообще воровство статей это в крови у Ливанцев, да и вообще это часто встречается. Даже вот тут. Пару лет назад, Светлана (админ этой группы) судилась с девушкой из Ливана Еленой по этому поводу. Девушка зарегистрировалась, пообщалась пару постами перекинулась, а потом просто создала точно такой же сайт. Перетянув все все темы один в один к себе. Но самое смешное было, что она зашла сюда и стала тут рекламировать свой сайт. Целая тема была. Светлана закрыла через суд тот сайт. 

Еще была тут дама, которая вроде блог вела, я просто не видела ее страницы, но она создавала статьи и рассуждения на основе того что тут писали девушки. Кто то делится информацией, кто то дополняет, а она от своего имени все это выдает за собственные познания. Там тоже долго не прожил сайт.

Светлана кажется после этого и пропала. Раньше с ней прямо тут можно было общаться, как с человеком, а теперь просто есть администратор, а она ли или нет уже не понятно. 

А рецептов сколько с форума видела на других форумах. Тут девочки выставили фотку, типо смотрите что я на ужин приготовила, а на другом форуме рецепт и фото, смотрите что я приготовила. Ну разве не обидно. Так что это не приятно, но происходит постоянно. 

Но мне кажется, что каждый выбирает на каком форуме или в какой группе находится и общаться. Вот этот форум уже очень давно знаю. Даже когда нет времени написать, обязательно зайду перечитать что нового. Как отдушина. Думаю и на твоей страничке есть те, кто может не активен, но увлечен именно твоим творчеством. Успехов тебе и терпения с такими бездарностями которые могут только воровать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.




×
×
  • Создать...