Перейти к содержанию
Ливан Форум

Болталка 2


Рекомендуемые сообщения

11 час назад, Kvitochka сказал:

Zdes' trudno podobrat' vi je sami znaete. Zahodish v magazin prosish 40-i razmer, prinosyat a net- malovat, drugaya model' - i opyat' mal, malomerki cheto vse. ochen' trudno podobrat'. A doma esli poprosil 40 to on podhodit.

У нас в городе ( я в России ) тоже самое 40 скорее 38, в лучшем случае 39, ну а мне с моим 41 просто катастрофа! Только немецкая обувь соответствует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2.3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Привет ,девочки ) а не знаете очень крутых профессиональных фотографов в Ливане ? Сколько не смотрю ...ничего не нравится ))) у нас в России с этим нет проблем)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотри здесь https://vk.com/club85201744, может быть его работы понравятся. Я сохранила себе страничку его, на всякий случай, вроде не плохо фоткает :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 12.01.2016 at 06:41, Demetra сказал:

Да жду декретный больничный в женской консультации. Пообещали на неделю раньше дать, так как срок уже большой, надо лететь, а я не хочу терять декретные. Вот лист сдам на работу и сразу к мужу :))))) думаю, что в конце января буду в Ливане :) 

ПРивет, девушки! Хотела бы больше узнать о рожании, может, об этом уже спрашивали и есть и такая тема на форуме, но я не встретила: многие рожают дома (Украина, РОссия), и приезжают в Ливан. Почему? Где легче рожать? Как с документами, если в Ливане? Как с гражданством? Или стоит создать отдельную беседу на эту тему? Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минуту назад, Svitlo сказал:

ПРивет, девушки! Хотела бы больше узнать о рожании, может, об этом уже спрашивали и есть и такая тема на форуме, но я не встретила: многие рожают дома (Украина, РОссия), и приезжают в Ливан. Почему? Где легче рожать? Как с документами, если в Ливане? Как с гражданством? Или стоит создать отдельную беседу на эту тему? Спасибо!

 

Уже есть здесь тема про беременность и роды. Ссылку прилагаю :) Я буду рожать в Ливане в апреле, потом могу поделиться впечатлениями, если интересно :) А вообще, общалась с девочкой, которая в Ливане рожала, она довольна очень. Сказала, что ей легко рожать было, по сравнению с рассказами ее подруг, которые рожали в России. И отзывы в интернете тоже читала, девочки хорошо отзывались тоже :) А гражданство потом делается в Российском консульстве, главное, чтобы ваш муж дал согласие! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Demetra сказал:

 

Уже есть здесь тема про беременность и роды. Ссылку прилагаю :) Я буду рожать в Ливане в апреле, потом могу поделиться впечатлениями, если интересно :) А вообще, общалась с девочкой, которая в Ливане рожала, она довольна очень. Сказала, что ей легко рожать было, по сравнению с рассказами ее подруг, которые рожали в России. И отзывы в интернете тоже читала, девочки хорошо отзывались тоже :) А гражданство потом делается в Российском консульстве, главное, чтобы ваш муж дал согласие! 

Ой, спасибо большое! Рада буду узнать! ПРосто все родственницы тут рожали через кесарево, ну прям модно тут, что ли? ПОэтому я думаю, что за тренд.

Будьте обое здоровы! ))))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

День матери — великолепный праздник,
Ведь каждая из женщин — это мать!
И обязательно нам нужно мамочек поздравить,
Мы не должны об этом забывать.

Вас с праздником, любимые, родные.
И пусть к вам не придет беда.
И обязательно я мамам всем желаю
Любви и счастья. Вечно. Навсегда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

Девочки, всем доброго дня! Меня зовут Наташа, я в Ливане уже почти 3 года. Чтобы не умереть с тоски пошла учиться в университет на психолога. В рамках учебной программы я делаю небольшое исследование о иммигрантах из стран бывшего СССР в Ливан.

Я здесь, к сожалению, мало кого знаю, лично знакомых мне людей для моей работы не хватит. Прошу вас, если кому не сложно, заполнить небольшой опросник, это анонимно и займет не более 10 минут.  Опрос находится по ссылке https://qtrial2016q4az1.az1.qualtrics.com/SE/?SID=SV_0iTcIys6ycqnAkR

Опрос актуален до 30 ноября.

Заранее спасибо за участие, вы мне очень сильно поможете!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Привет всем! Это я, Ксюха. Из Бейрута. Была здесь 100 лет назад, и вот вернулась :) тк во вторник мы возвращаемся  в Ливан. Форум обновился, так не  прывычно :)))). Всем привет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 hours ago, Aksanka_dib said:

Привет всем! Это я, Ксюха. Из Бейрута. Была здесь 100 лет назад, и вот вернулась :) тк во вторник мы возвращаемся  в Ливан. Форум обновился, так не  прывычно :)))). Всем привет :)

Ксюша, а откуда вы возвращаетесь? :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Alenushka сказал:

Ксюша, а откуда вы возвращаетесь? :) 

Где мы только не были :). Сначала в Стамбуле, потом снова в Ливане пару месяцев, потом в Украине больше года . Ездили в Украину за ребёночком :) ЭКО делали. Послезавтра возвращаемся :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Alenushka сказал:

Ксюша, а откуда вы возвращаетесь? :) 

Где мы только не были :). Сначала в Стамбуле, потом снова в Ливане пару месяцев, потом в Украине больше года . Ездили в Украину за ребёночком :) ЭКО делали. Послезавтра возвращаемся :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, amwael сказал:

А я все новости пропустила....Сама сто лет на форуме не была)

Я в курсе событий оказалась только благодаря ФБ. И то, долго не могла понять что к чему.Что за прелестный малыш на фотографиях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минуты назад, Luba сказал:

Поздравляю. За таким подарком стоило отправиться хоть на край света. 

Спасибо! Это точно ! :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Всем  привет. собираюсь летом в Ливан к своему парню. Первый раз вообще в Ливан. Говорит что жить буду у него но с сестрой в комнате. Что бы ни чего такого. и все в доме в курсе что я приезжаю. Мне так страшно и тревожно. Его я люблю, но вот все это новое... Скажите, нормально ли что я буду жить у него? Прямо с сестрой в комнате. Может позаботиться сразу об отеле? и дорого ли будет стоить отель на 2 недели? Вообще подскажите как себя вести в гостях

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, Катенька сказал:

Всем  привет. собираюсь летом в Ливан к своему парню. Первый раз вообще в Ливан. Говорит что жить буду у него но с сестрой в комнате. Что бы ни чего такого. и все в доме в курсе что я приезжаю. Мне так страшно и тревожно. Его я люблю, но вот все это новое... Скажите, нормально ли что я буду жить у него? Прямо с сестрой в комнате. Может позаботиться сразу об отеле? и дорого ли будет стоить отель на 2 недели? Вообще подскажите как себя вести в гостях

Не сижу на форуме давно, но тут пришло уведомление по почте и просто не могу вам не ответить . Сама когда то совершала какие то ошибки, и теперь глядя назад могу сказать только одно:себя ценить надо, а не мчаться первой к нему на встречу. Если Вы ему нужны, то он сам приедет для начала. Скорей всего у него было куча оговорок по поводу нехватки времени?  

 Мужчинам очень льстит , особенно восточным мужчинам когда Вы сами к нему  мчитесь на встречу, серьезно наврядли вас воспримут сразу. И где Вы видели чтобы гордые арабские девушки так поступали ? Да еще и номер за свой счет собрались снимать ? Вы с ума сошли!?  Он все должен организовать по высшему уровню раз Вы и согласны лететь первому , предъявите ему условия на которых Вы готовы прилетеьь,. Поверьте,, это вызовет уважение, если мужчина не готов выполнить Ваши условия , тогда на вас или экономят или у него нет денег для нормально уровня жизни .. А оно вам надо ? Подумайте трезво

 Но все же, я надеюсь, что у вас будет все хорошо и он оплатит вам гостицу и билеты и пребывание там полностью. Если вам не удобно оставаться в его семье, так и скажите . Хотя ничего страшного не будет, живя у него дома, но раз вам нужна гостиница - не соглашайтесь на экономии на вас. Помните, что мы достойны всего лучшего! 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот тоже самое почти написала Катеньке в другой теме. Нечего соглашаться сразу и на все. Его родители точно оценят то что вы "приличная девушка".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В комнате с сестрой это вообще хороший знак. Да еще если родители в курсе. но все равно, лучше не мчаться по первому зову.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.




×
×
  • Создать...