Перейти к содержанию
Ливан Форум

Болталка 2


Рекомендуемые сообщения

тоже люблю в фейсбуке зависнуть, но в основном не на Ливанских ветках. Из Ливанских я только на "наши в Ливане" Как бы этого мне и достаточно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2.3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

А мне не общаться нравится, а читать и смотреть всякие идейки. Вот раскручиваю мужа на швейную машинку. Ни когда не шила, но очень хочу попробовать. А по видео в фейсбуке все кажется таким простым. Так что держитесь местные модельеры, я начинаю шить )))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 15.09.2017 at 02:32, Soul сказал:

Доброй вам всем ночи! :)

Для Luba и для всех милых дам на форуме  ( пока только вас вижу :) ).

Занесло меня сюда не так уж романтично, как с вами, ибо я жену не искал  ( все равно для мужчин, не ливанцев, не светит счастье с ливанкой. Ну, разве что в оооооочень редких случаях, хотя, могу и ошибаться :) ), родственных связей тоже, а достаточно банальный случай или вернее, партнер (теперь бывший ) очень долгое время всё "теребил" мои барабаные перепонки "Да ты не понимаешь, что такое Бейрут! Да там ТАААКОЕЕЕЕ, в общем, поймешь и не пожалеешь". Я же реалист, хоть и авантюрист, да и сильно рисковый по натуре, но голову свою не теряю и, соответственно, воспринимал всё это "не хотя", но тем не менее...Спрашиваю, что надо для этого? Первое, что он сказал  - "Нужны деньги и немало!", тогда я не придал этому значению. Конечно, теперь, да и годом ранее уже понял, что значит "Прилететь в Ливан без денег. Точнее, без денег НЕЛЬЗЯ!" :) Говорю "Окей, распорядись." и на том пошли дальше...

Ну что ж Вы так про ливанцев! Они не врут! Врут осознанно! А ливанцы же верят в то что говорят. А про тех кто врет говорят "киззеэб" и это очень обидно. И со временем они действительно не дружат. А все потому что никуда не торопятся! И для них, действительно, нет разницы пять минут, два часа или два дня. Когда нибудь!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто делает вкусные тортики на заказ ? Обзовитесь. 

Напишите мне на почту потому что я сюда редко захожу :

[email protected]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

On 9/29/2017 at 11:51 PM, noure said:

Ну что ж Вы так про ливанцев! Они не врут! Врут осознанно! А ливанцы же верят в то что говорят. А про тех кто врет говорят "киззеэб" и это очень обидно. И со временем они действительно не дружат. А все потому что никуда не торопятся! И для них, действительно, нет разницы пять минут, два часа или два дня. Когда нибудь!

 

я тоже заметила, что они вообще не торопятся. Даже на встречу, договорятся на 2, а все к 4 только сойдутся и вообще не злятся и не торопятся. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 10/2/2017 at 23:59, Катенька сказал:

я тоже заметила, что они вообще не торопятся. Даже на встречу, договорятся на 2, а все к 4 только сойдутся и вообще не злятся и не торопятся. 

О, это раздражает. Я же пунктуальная, а они ни в какую. Если у нас собираемся или мы тон встрече задаем, а назначаю все за два часа до нужного времени. Ну за час в крайнем случае. Даже если я сама не успела, народ воспринимает это как само собой разумеющееся. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...
17 часов назад, Julia42 сказал:

Девочки, переведите разговор, пожалуйста. Кто знает ливанский

you.jpg

"А кто спорит-то?

Но, правда, до Рамадана мне хотелось, чтобы мы пошли поесть морепродукты вместе.

Эта еда невкусная без тебя.

Я обещал тебе, что мы поужинаем вместе.

И я правда до сих пор о тебе думаю."

 

Тут разговор с девушкой, если это важно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
В 05.07.2018 at 10:19, Anirameri сказал:

"А кто спорит-то?

Но, правда, до Рамадана мне хотелось, чтобы мы пошли поесть морепродукты вместе.

Эта еда невкусная без тебя.

Я обещал тебе, что мы поужинаем вместе.

И я правда до сих пор о тебе думаю."

 

Тут разговор с девушкой, если это важно.

Последнее написанно " я и правда больше не буду надоедать"

  Думать о тебе это ana atoul bfaker fiki

А etse2al 3lyke это надоедать тебе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Tantouna Angel сказал:

  Думать о тебе это ana atoul bfaker fiki

А etse2al 3lyke это надоедать тебе?

?????

Раз уж пошла такая тема, то "ana atoul bfaker fiki" - это не инфинитив глагола, как Вы пишете, а целое предложение, которое переводится как "Я постоянно думаю о тебе". 
В свою очередь, глагол أتساءل происходит от корня سأل, который означает "спрашивать; задавать вопрос". Сам глагол أتساءل несёт в себе оттенок возвратного действия, переносимого на самого себя или на объект речи, если употребляется для имени единственного числа, и оттенок взаимного действия, если употребляется для группы лиц. 

Для большей наглядности примеров Вам набросала на классическом арабском:

أتساءل إلى أين نحن ذاهبون - Я задаюсь вопросом, куда же мы идём?
أتسائل إذا كانت هناك حياة على الزهرة - Я задаюсь вопросом, есть ли жизнь на Венере.
أتساءل هل انتِ حروفي أم آهاتي أم اجمل أبياتي - Я спрашиваю себя, ты - это мои буквы, мои стоны или мои самые красивые двустишия? (Или "Я задаюсь вопросом: являешься ты моими буквами, моими стонами или моими самыми прекрасными двустишиями?")

И на ливанском диалекте:

Manni 3am etsa2al 3alaiki - я о тебе не спрашиваю (дословно: "Я не задаюсь вопросом о тебе в данный момент")
W law baddeh etse2al kent eltellak heik - И даже если я бы захотел поинтересоваться (твоим мнением), то я уже сказал так (т.е. выразил своё мнение).
Betse2al 3alaiki w bes2allik leish ba3dik 3azabiye - Я интересуюсь тобой и спрашиваю тебя, почему ты до сих пор не замужем.

 

P.S. Вот так нечаянно может пропасть желание спорить с арабкой о её родном языке... ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь сможет помочь перевести маленький диалог с ливанского? Сброшу в личку, так как переписка личная))) Пожалуйстаааааа?

Девочки, спасибо за помощь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Девочки, здравствуйте! 

Я новенькая в этой группе, потому что угораздило влюбиться в ливанца. Видела специальную тему, как все начиналось, но после регистрации ее найти не смогла. Вижу что здесь свежая переписка, поэтому пишу сюда. Извините, что пишу здесь не по теме. 

Познакомились на сайте знакомств, с утра до ночи на связи переписка, фото скайп, предлагал встретиться в середине августа в Москве (я из другого города России), но я перенесла на начало сентября, т.к. буду там по работе в это время. Я почти сразу после знакомства удалила анкету с сайта знакомств. Его не просила об этом, но он сам удалил ее через день и признался мне в этом через неделю.

Еще в первые дни знакомства я вечером пожелала ему спокойной ночи и не дождавшись ответа легла спать. Утром был холодный ответ и тишина. К вечеру на мои вопросы рассказал что был расстроен, что я не дождалась его ответа. И вот на этой неделе, произошло тоже самое. Мы общались весь день и вечер, рассказывали друг другу что мы будем делать при встрече. А вечером я уснула с выключенным звуком на телефоне. И естественно я не слышала что он мне писал, поэтому не ответила. Он час ждал ответ от меня, потом прислал грустный смайлик и все. Два дня ему писала везде и звонила, но сообщения мои не читает, на звонок не отвечает. Решила молчать, я молчу и он молчит. Неужели ливанец так смог обидеться? Если да то как растопить его сердце? Хотя сообщения он не читает. Или все таки может быть другая причина, стала не интересна и т.д. Много читала у вас что ливанцы обидчивые. Мой пример похож на это? Может ли он все обдумать и простить меня и после долгого молчания написать? Было у вас такое?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Мими сказал:

Девочки, здравствуйте! 

Я новенькая в этой группе, потому что угораздило влюбиться в ливанца. Видела специальную тему, как все начиналось, но после регистрации ее найти не смогла. Вижу что здесь свежая переписка, поэтому пишу сюда. Извините, что пишу здесь не по теме. 

Познакомились на сайте знакомств, с утра до ночи на связи переписка, фото скайп, предлагал встретиться в середине августа в Москве (я из другого города России), но я перенесла на начало сентября, т.к. буду там по работе в это время. Я почти сразу после знакомства удалила анкету с сайта знакомств. Его не просила об этом, но он сам удалил ее через день и признался мне в этом через неделю.

Еще в первые дни знакомства я вечером пожелала ему спокойной ночи и не дождавшись ответа легла спать. Утром был холодный ответ и тишина. К вечеру на мои вопросы рассказал что был расстроен, что я не дождалась его ответа. И вот на этой неделе, произошло тоже самое. Мы общались весь день и вечер, рассказывали друг другу что мы будем делать при встрече. А вечером я уснула с выключенным звуком на телефоне. И естественно я не слышала что он мне писал, поэтому не ответила. Он час ждал ответ от меня, потом прислал грустный смайлик и все. Два дня ему писала везде и звонила, но сообщения мои не читает, на звонок не отвечает. Решила молчать, я молчу и он молчит. Неужели ливанец так смог обидеться? Если да то как растопить его сердце? Хотя сообщения он не читает. Или все таки может быть другая причина, стала не интересна и т.д. Много читала у вас что ливанцы обидчивые. Мой пример похож на это? Может ли он все обдумать и простить меня и после долгого молчания написать? Было у вас такое?

Классика.

Ну вот любят ливанцы все эти игры. Сами придумают из-за чего обидеться, потом страдают. мой совет. пока все у вас не далеко зашло, живи своей жизнью. Не страдай и не переживай. Можешь как ни в чем не бывало написать ему привет и смайлик, если не ответит так же грустный смайлик через пол дня отправь и забей на него. 

скорее всего он напишет снова, если конечно у него нет еще пары девушек с которыми страсть и обижалки бьют с большей отдачей. Ну вот в этом случае и хорошо что отделалась по быстрому. а если нет и начнет снова писать и строить из себя невесть что. то сразу ставить точки на i. Сказать что пошла спать до завтра. Не ответила, то так и сказать, не смогла ответить, если ты из за этого собираешься обижаться, то без проблем, пиши как надоест. Короче не поддавайся на эти его провокации. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 20.07.2018 at 07:58, Julia42 сказал:

Кто-нибудь сможет помочь перевести маленький диалог с ливанского? Сброшу в личку, так как переписка личная))) Пожалуйстаааааа?

Девочки, спасибо за помощь!

кидай мне в личку, попробую как смогу. Не дипломированный переводчик конечно, но кое что могу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Мими сказал:

Неужели ливанец так смог обидеться? Если да то как растопить его сердце? Хотя сообщения он не читает. Или все таки может быть другая причина, стала не интересна и т.д. Много читала у вас что ливанцы обидчивые. Мой пример похож на это? Может ли он все обдумать и простить меня и после долгого молчания написать? 

Блин, ну почему русские девушки так себя не ценят, а?! Где самооценка у вас закопана? Или автору лет 14-15? Чуть парень в обиженку сыграл, всё, девочка плачет: "Я виновата! Я уснула!". Уснула, блин! А по количеству взятой на себя вины как налево сходила. "Как растопить его сердце?" - да никак. Не читает твои сообщения, значит, не нужна ему. Другой бы спросил: "Дорогая, у тебя всё хорошо? Что случилось? Почему не отвечала?" А этот обиделся и... вошел в сердце иностранки настолько, что она уже думает, ПРОСТИТ ЛИ ОН ЕЁ! Ну дела! Он что, король какой-то что ли? Почему вы думаете, что если к вам по-хамски относятся, то "любят" или надо чего-то там заслужить (прощение, например)?

Я расскажу, почему так. Вот он зашел на сайт знакомств, полайкал фотки сексуальных девушек, раскидал предложения сотне-двум таких, как ты, и сел ждать. Кто откликнулся - с той переписка. "Люблю не могу, при встрече обниму, поцелую, туда-сюда, в ресторан, в отель" и дальше по легенде. К тебе в город он не поедет, ибо что там ему сдалось. В Москве хоть город посмотрит, девочек поснимает, пофоткается, чтобы пацанам показать, как он в российской столице шикарно отдыхал, заодно в местной диаспоре проверит, что там по работе. Но пока до этого не дошло и он сидит на пуфе, чатится с русскими девочками. Ответила - молодец, продолжаем, ведем к интиму... пардон!... к поездке в Москву. Не ответила - пошла лесом. Сейчас ты среди "пошедших лесом". Хочешь оттуда вылезти - звони, пиши, унижайся, позволяй ему вытирать о тебя ноги и дальше обижаться за естественные потребности твоего организма. А если ты считаешь, что это не последняя любовь твоей жизни, то кинь его в бан, чтобы не надоедал, если таки решит тебя рассмотреть как запасной аэродром.

 

P.S. Вот говорят "ливанки злые", "ливанки гордячки"... Так поучились бы чему-то позитивному у этих злых гордячек. Чувству собственного достоинства хотя бы.

P.S.S. Извините, если чем-то задела. Просто уже обидно за вас, т.к. не первый раз такие истории вижу и ко мне с подобным девочки часто обращаются. Не только по ливанской теме, а по арабской вообще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И да, мы не обидчивый народ, но поиграть любим. Причём это по российским меркам считается "поиграть", а по ливанским это образ жизни, когда эмоции через край и всего много. Если радость, то на всю округу. Если обида, то на весь мир. Позерство есть, когда стремятся создать бОльшее впечатление, чем есть на самом деле, и любовь к красивой жизни. Хотя, думаю, что это у всех народов есть. Благо сейчас Инстаграм вовсю работает над тем, чтобы красивые картинки все любили и к ним стремились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну зачем же так грубо ))) может девушка верить хочет, надеется. Между прочим даже тут на форуме были истории когда интернет знакомства переростали в очень даже семейные отношения. Но все равно играть с Ливанцем и бегать за ливанцем разные понятия. 

Обычно, ливанец сначала бегает за девушкой, романтика, обещания и т.д. и вот когда уже договорились и о детях и о семье вот тогда начинаются выбриконьки. а тут история про то как парню скучно так как уже много таких у него с сайта знакомств и других мест. 

и Тоня и Anirameri по своему правы. Вам девушка нужно подумать а на кой вам вообще это надо. вы еще даже не знакомы а он уже такое выкидывает. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Alina сказал:

Но все равно играть с ливанцем и бегать за ливанцем разные понятия. 

Золотые слова!!!

По сообщению Мими, на которое я так бурно отреагировала, виден именно второй вариант. Вот если бы девушка спросила: "Что это с ним такое? Почему не звонит, не пишет, роз не шлёт?" Тогда да, просто, понятно и себя в грязь не втаптывает. А когда в таких ситуациях, где ни коня, ни воза пишут: "Как мне его вернуть?", напрашивается встречный вопрос...

27 минут назад, Alina сказал:

Между прочим даже тут на форуме были истории когда интернет знакомства переростали в очень даже семейные отношения.

Не спорю. Сама знаю такие примеры, причём даже среди ливанцев. Я не имею ничего против виртуальных знакомств, если что. Пусть каждый делает так, как ему удобно. Я против неуважения к себе в любых его проявлениях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой девочки, спасибо вам огромное!!!!! Даже не думала что будет такая поддержка. Вчера отправила песню Адель hello, рано утром пришёл ответ, что он был очень зол, взял время и не хотел делать мне больно в долгосрочной переспективе. Я пока ничего не ответила.

если что он не мальчик, уже мужчина,  и мужчина не глупый, я это знаю и я не девочка. Был брак, есть дети. Есть карьера. Просто с ним за много лет появились хоть какие то эмоции.  Все что говорил действительно все оказывается правдой. По fb я уже практически знаю всю его семью ( он только этого не знает :). Сама конечно ничего не искала fb видимо по номеру телефона его определил мне его как предполагаемого друга. На сайте где мы познакомились его там нет точно, там ливанцев по пальцам можно пересчитать. Да и общаться у него действительно нет времени, до обиды он все вечера каждую минуту был со мной. 

Чуть позже отвечу ему, пока не знаю что. Есть выражение нет риска, нет побед. Я уверенна что именно в этом случае я хочу рисковать. 

Если что буду писать вам здесь новости, если вы не возражаете

еще раз огромное вам спасибо за поддержку и за то что вы есть. Очень интересно было почитать многие темы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласна с тем что формулировка «как мне его вернуть» неправильная :) это эмоции видимо. Конечно ему я просто в первый день все объяснила и написала, что если это его решение я это решение принимаю и отпускаю его и больше не писала. Бегать и унижаться перед мужчиной сама считаю это глупо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Anirameri сказал:

Блин, ну почему русские девушки так себя не ценят, а?! Где самооценка у вас закопана? Или автору лет 14-15? Чуть парень в обиженку сыграл, всё, девочка плачет: "Я виновата! Я уснула!". Уснула, блин! А по количеству взятой на себя вины как налево сходила. "Как растопить его сердце?" - да никак. Не читает твои сообщения, значит, не нужна ему. Другой бы спросил: "Дорогая, у тебя всё хорошо? Что случилось? Почему не отвечала?" А этот обиделся и... вошел в сердце иностранки настолько, что она уже думает, ПРОСТИТ ЛИ ОН ЕЁ! Ну дела! Он что, король какой-то что ли? Почему вы думаете, что если к вам по-хамски относятся, то "любят" или надо чего-то там заслужить (прощение, например)?

Я расскажу, почему так. Вот он зашел на сайт знакомств, полайкал фотки сексуальных девушек, раскидал предложения сотне-двум таких, как ты, и сел ждать. Кто откликнулся - с той переписка. "Люблю не могу, при встрече обниму, поцелую, туда-сюда, в ресторан, в отель" и дальше по легенде. К тебе в город он не поедет, ибо что там ему сдалось. В Москве хоть город посмотрит, девочек поснимает, пофоткается, чтобы пацанам показать, как он в российской столице шикарно отдыхал, заодно в местной диаспоре проверит, что там по работе. Но пока до этого не дошло и он сидит на пуфе, чатится с русскими девочками. Ответила - молодец, продолжаем, ведем к интиму... пардон!... к поездке в Москву. Не ответила - пошла лесом. Сейчас ты среди "пошедших лесом". Хочешь оттуда вылезти - звони, пиши, унижайся, позволяй ему вытирать о тебя ноги и дальше обижаться за естественные потребности твоего организма. А если ты считаешь, что это не последняя любовь твоей жизни, то кинь его в бан, чтобы не надоедал, если таки решит тебя рассмотреть как запасной аэродром.

 

P.S. Вот говорят "ливанки злые", "ливанки гордячки"... Так поучились бы чему-то позитивному у этих злых гордячек. Чувству собственного достоинства хотя бы.

P.S.S. Извините, если чем-то задела. Просто уже обидно за вас, т.к. не первый раз такие истории вижу и ко мне с подобным девочки часто обращаются. Не только по ливанской теме, а по арабской вообще.

Я очень хорошо знаю тех кто перебирает на сайте, был опыт с французами. Они ни где не указывают свои имя и фамилию, они сидят сутками на сайте, даже если общаются с тобой, они постоянно в скайпе и ватсап и Вайбер и их время посещения легко видно. Здесь иное. Во первых мы в один день зарегистрировались, когда нет общения друг с другом его нет в скайп, пока мы не общаемся, все эти 4 дня что мы не общались он не выходил туда, и везде указаны его фамилия и имя, в ватсап и в Вайбер с его фотками. Это не свойственно тем кто просто ловит баб. Скажу больше у него на сайте было левое фото, как только мы перешли в ватсап он мне прислал реальные. Если бы реальные он выставил на сайте,  то там был бы аншлаг желающих с ним познакомиться. Его цель была другой. На счёт не ценю себя-не знаю первый раз я его послала и мы неделю не общались, только за то что он не вышел весь день на связь. Этому было объяснение, но я решила просто с ним порвать. Потому что на расстоянии все больнее и сложнее. Это трудно понять. Но именно из-за этого мы додумываем и накручиваем себя особенно когда человек действительно нравится. Я знаю себе цену, я длинноногая стройная блондинка с густыми волосами до талии и поверьте знаки внимания имею. Но я сыта русскими мужчинами и не хочу их. Сюда обратилась узнать как долго обижаются ливанцы и что лучше делать в этом случае. Но я принимаю конечно же все, даже ушат воды на голову :) Спасибо вам за это

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Anirameri, вы были абсолютно правы. Пообщались сегодня, поняла что это был просто повод обидеться. Разошлись. Очень жаль, что я не написала сюда раньше и не пообщалась с вами раньше. Было бы все проще. Но и сейчас все проще и легче, когда есть полное понимание. Спасибо вам за это. Не зря я все таки решилась сюда написать.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если арабы так вешают лапшу, то получается верить вообще нельзя? Как же знакомиться тогда в интернете?

Есть же примеры, как вы пишите?

 

Или табу лучше на арабов наложить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.




×
×
  • Создать...