Перейти к содержанию
Ливан Форум

Главные приоритеты выбора страны проживания......


Рекомендуемые сообщения

Уважаемые форумчане, предлагаю поговорить на тему *Главные приоритеты выбора страны проживания речь конечно идет не только о стране Ливан. Для многих наших девчонок особо выбор и не стоял понимаю...куда муж туда и ты.Но всё же давайте немножко подискутируем на эту тему! Много обсуждалось на форуме и плюсов и минусов проживания в этой стране...но всё же давайте ещё поговорим о том если бы у вас был выбор , какую страну вы бы выбрали и почему??? А так же каким вы видите будующие развитие Ливана перспективы и политическую обстановку. Девочки пишите все!!!! Особенно те кто долго прожил в Ливане и есть с чем сравнить....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 112
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Я бы хотела жить в России,а на выходных ездить в Европу.

Женечка, это как раз мой образ жизни :D Я счастлива, что есть такая возможность :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а если по теме, то мои приоритеты таковы:

• стабильная и достойная зарплата,

• качественное лечение и медицинское обслуживание,

• уверенность в завтрашнем дне,

• радужное будущее моих детей, их образование и востребованность на рынке труда,

• знать, что я нахожусь под защитой своего государства, что не начнется война со дня на день,

• видеть, что мои дети читают русских классиков в оригинале, говорят на русском языке, чувствуют, что это дейсвительно их Родина.

Пока это на данный момент, если девочки будут писать, может еще что-нибудь добавлю. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для меня самое главное это безопасность и уверенность в завтрашнем дне.Я бы выбрала любую страну,если бы это там было.Конечно это не легко,в каждой стране свои взрывы,несчастья,природные катаклизмы.Пока такой страны для меня нет.Но тогда выбераю по удовольствиям.Дети обожают Ливан,там для них ай.Я же хочу в Европу(Англия,Франция,Германия)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное смогу жить в любом месте где есть интернет и природа красивая, безопасно. Одно но - не смогу жить за океаном. Пусть я не езжу в Европу на выходные, но само ощущение, что она рядом - греет душу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отпишусь не за Ливан, а за Европу и Великобританию, раз уж их упомянули. Ну что вам сказать про Англию, покатавшись туда пару раз, и попробовав уже пожить не как турист - ну его нафиг!! Во-первых конечно очень дорого, очень! И приорететы от нашего "вещизма" будут уходить на аренду жилья (ведь купить за 200-300 тыс фунтов не каждый сможет себе квартирку, и это даже не в центре!!), далее транспорт, еда, я знаю что вы подумаете, зато Лондон, а ни зато! Потому что вокруг тебя сразу оказывается 100 возможностей которых нет в твоей стране и 0,1 вариант эти возможности получить, поскольку, например на твою должность будут претендовать еще индусы, шриланкийци и китайцы и просить они будут меньшую зп чем ты, и работодатель скорее возмет их! И вот - пожалуста - депрессия больших городов - рядом с тобой будут ездить бентли, а ты будешь ходить и сосать лолипоп, потому что ты всего лишь очередной эмигрант. Далее, не сочтите меня прожигательницей жизни и туссовочной дамой или помешанной на брендах, но! работая в Украине, я обедаю в ресторанах в течении недели, а на выходные хожу в клубы, могу время от времени покупать себе брендовую одежду и обувь, езжу в ту же Европу несколько раз в год. Работая в Англии по той же профессии, у меня на это просто денег не будет на такой стиль жизни, и буду я тарится в НМ на распродаже и покупать туфли по 20 фунтов из дермантина. И ребенок мой вряд ли будет ходить в хорошую школу. И как апофигей - там в мае было +4)) как блин там можно жить вообще..))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Донна, кому то нравится ! Лично я не смогу жить без родственников. Поэтому в Ливан все время и тянет. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаешь, никому не нравится быть 3м сортом, пи***дят! А пробится там возможность конечно есть, но в среде выходцев из восточной европы, и тем более ближнего востока - это ничтожные проценты, ничтожные! А так, конечно - все расказывают как им круто (на фейсбуке, например), а приедишь на место посмотришь как им живется - плачешь, например у меня есть друг в Лондоне, он из Украины, живет там уже лет 7, пишет для Бизесвик Лондон, и что - там столько пафоса (из Украины если смотреть как он общается), а на месте - пипец! живет с 2 людьми в квартире (у них это общая практика) да же снять квартиру в центре потенциально дорого одному - вот и снимают все с руммейтс, довольно скомное существование, и то - это пока работаешь, а вдруг болеть - все, денег не соберешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот поэтому так и живут..я конечно в темных тонах изобразила, но на примере Англии - что сказать не сахар там, сидеть дома как могут себе позволить "ливанские" (и наши) жены там не получится, надо работать, а работать там тоже не как у нас - а от и до! Кароче для меня Великобритания возможна в 3- х вариантах: как турист, как работа по хорошему срочному контракту или как учеба - все! Либо еще если у мужа будет счет с восемью нолями, иначе туда соваться нет смысла. У меня сами британцы знакомые - спят и видят как куда свалить потому что там житья уже нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насмешили,а я всем говорю что мне так плохо в Нигерии,а мне никто не верит,и думают что я в шоколаде)))И ничем не докажешь ведь)))

В Ливане мне тоже плохо и нули на счёте не помогают)))В России я чужая уже.Где мой дом не понятно :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насмешили,а я всем говорю что мне так плохо в Нигерии,а мне никто не верит,и думают что я в шоколаде)))И ничем не докажешь ведь)))

В Ливане мне тоже плохо и нули на счёте не помогают)))В России я чужая уже.Где мой дом не понятно :(

Yan hvost -pistoletom.Myi tebe ochen daghe verim,v Afrike ghit-ne sahar sovsem eto tochno,daghe v tyuremnoi Saudii mne polegche budet :lol:

A v Rossii-tyi vsegda svoya :!::!::!:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насмешили,а я всем говорю что мне так плохо в Нигерии,а мне никто не верит,и думают что я в шоколаде)))И ничем не докажешь ведь)))

В Ливане мне тоже плохо и нули на счёте не помогают)))В России я чужая уже.Где мой дом не понятно :(

Яна, психологи советуют - не можешь изменить ситуацию, измени свое отношение к ней.

Подумай, где твоим детям будет лучше учиться, на то и настраивайся. Не думай, что жизнь пройдет. В 55 жизнью можно наслаждаться ничуть не хуже, чем в 35.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ян, или внушай себе, что ты Космополит. Весь МИР это твой ДОМ. вот не добавили смайлики приходится выкручиваться. это обнимашка от меня 0d4e91f2142b0355ef18f1b324da77d3.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Я бы нигде не хотела жить подолгу, хотелось бы, чтобы у меня было 3-4 дома в разных странах, соотвественно столько же гражданств)) А помимо этих этого, путешествовала бы побольше)) Нет идеального места. Разве, что если бы муж у меня был русский, наверное, я бы все-таки жила в России и просто часто путешествовала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mne toje vse vremya v odnoi strane stanovitsya sky4no. Ya bi hotela zimoi jit' v Livane ( t.k. v Ykraine o4en' holodno ) vesnoi v Ykraine , s цvetyshimi vishnyami

i molodoi travkoi, a vot leto i osen' v Stambyle. V Stambyle mne nravitsya more s 4aikami, airan v metali4askih tarelo4kah ( Livanskii airan ne perenoshy ). V

tyristi4eskoi 4asti Stambyla vse takoe zavorajivaushee, zapah morya, vkysnie bybliki,kamennaya doroga, malen'kie domiki na odin pod'ezd i vse s krasnoi krishei, a v novoi 4asti sovremennie doma s baseinami i mnojestvom parkov...lejish na travke v parke i nad toboi pout ptiцi i radom voda iz fontana hleshet... ehhhh

me4ti,me4ti ... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mne toje vse vremya v odnoi strane stanovitsya sky4no. Ya bi hotela zimoi jit' v Livane ( t.k. v Ykraine o4en' holodno ) vesnoi v Ykraine , s цvetyshimi vishnyami

i molodoi travkoi, a vot leto i osen' v Stambyle. V Stambyle mne nravitsya more s 4aikami, airan v metali4askih tarelo4kah ( Livanskii airan ne perenoshy ). V

tyristi4eskoi 4asti Stambyla vse takoe zavorajivaushee, zapah morya, vkysnie bybliki,kamennaya doroga, malen'kie domiki na odin pod'ezd i vse s krasnoi krishei, a v novoi 4asti sovremennie doma s baseinami i mnojestvom parkov...lejish na travke v parke i nad toboi pout ptiцi i radom voda iz fontana hleshet... ehhhh

me4ti,me4ti ... :D

я весной была в Стамбуле, с мужем на конференции. Меня тоже покорил этот город, очень красивый, колоритный, спокойный. Много гуляли, никто не смотрит, никому дела нет, все по своим делам, никто не дергает.... у меня до этого был только один турецкий опыт-- лет 10 назад, Белек, отель быль очень хороший, но народ турецкий кхм, как бы помягче выразится ;) тут же Европа ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.




×
×
  • Создать...