Перейти к содержанию
Ливан Форум

Вакцинация


Рекомендуемые сообщения

Devo4ki mne kajetsya 4to slojno pere4itivat' po 200 straniц v teme ''Beremennost' i rodi'' i ''Nashi deti v Livane''.

Ya otkrila ety temy, 4to bi yje rojavshie devyshki pisali tolko po etoi teme.

Esli vam ne slojno POJALYISTA napishite kto vakцiniryet ( val ) svoih detok v LIVANE?

Kakie i ot 4ego privivki delali, a ot kakih vozderjalis' ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяюсь. Молодец создала..я вот думала..но ты меня опередила :D

надо бы еще отдельные темы создать по детским врачам( отзывы адреса телефоны. где анализы делают) можно создать темку про лекарства от болезней типа орви или ротавирусная инфекц.. может кто какими методами народными лечит детей типа ингаляция...Девочки какие будут предложения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сторонник того, что прививки делать надо. Другое дело- какой вакциной. Прививки в Ливане те же, что и в России- БЦЖ, гепатит В, чуть попозже А, АКДС, полиомиелит, 3 в одном- корь, краснуха и паротит. . Их того, что у нас не входит в число обязательных- минингит.

А вообще что меня сдесь удивило- за год ни одного анализа. Посмотрят только внешне, ушки, горло, зубы. Измерят рост, вес, об'ем головы и если все ОК, досвидос до следующей прививки. А ведь если взять по большому счету , нация куда более здоровая. Сказывается видно и горно- морской воздух и неприятие всего близко к сердцу, такой здоровый пофигизм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
вроде бы как в бедро у них делают, нет?

Оль, это ты о бедре что имела ввиду?

в Украине делают АКДС в бедро а БЦЖ в ручку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас в Беларуси тоже, а здесь я уже не первый раз замечаю рубцы как наши БЦЖ на бедре только... не знаю, может АКДС такое оставляет... но не должна вроде :?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас в Беларуси тоже, а здесь я уже не первый раз замечаю рубцы как наши БЦЖ на бедре только... не знаю, может АКДС такое оставляет... но не должна вроде :?

не остается от АКДС следов :o

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну да, от бцж шрам, так вот я несколько раз видела такие на бедре, это типа чтоб экстерьер не портить :?:lol:

:lol::lol::lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

Привет девочки! В Ливане календарь прививок такой же как у нас или есть отличия? Потом какую вакцину ставят чья страна производитель? И есть ли какие то дополнительные прививки которые у нас не ставят? Вакцины платные или нет? Все мамы кто прививал детей пожалуйста ответьте, поделитесь опытом! Как детки перенесли ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет девочки! В Ливане календарь прививок такой же как у нас или есть отличия? Потом какую вакцину ставят чья страна производитель? И есть ли какие то дополнительные прививки которые у нас не ставят? Вакцины платные или нет? Все мамы кто прививал детей пожалуйста ответьте, поделитесь опытом! Как детки перенесли ?

отвечу про нас,календарь прививок есть,только специальная книжка,мы покупаем вакцини из Бельгии,но можно ставить что врач имеет у себя в кабинете тоже,в красном кресте бесплатны но за последствия не ручаюсь.Мы акдс делали там по незнанию,сэкономить решили,так дочка малышка моя вся бледная была ватная,ей тогда всего 2 мес было,что со мной стало,не описать словами,чуть не поседела.Так что лучше в клиниках ставьте.Педиатр у нас ливанка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас календарь практически совпадает с украинским.основные прививки так точно. вакцины платные варьируются от 40 000 до 70 000, из тех что мы делали в Ливане. наблюдаемся у ливанского педиатра, которая говорит по английски. из тех вакцин, что я смотрела все были такие же как и в Украине . например Инфанрикс. колят в попку. перед этим осматривают ушки, вес, горло,рост. температуру иногда меряет иногда нет. поэтому лучше померять самой. прививки переносит Слава Богу хорошо. вписывает мне в 2 карточки в украинскую вкладыш мы сделали и в ливанскую как обычно(а те прививки, которые делаем в Украине просто переносит в ливанскую карточку)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо девочки спасибо за отзовы...может еще кто что добавит...

от себя скажу... Женя я тебя очень понимаю....сама пережила что и ты..... тоже поставили прививку в 2 мес... ужасссссс. Сейчас у нас была ревакцинация, ставили Пентаксин... ну колбасило дитя немного понос был ночью плохо спал, в месте укола на второй день была шишка и покраснение.... Но вроде все прошло Можно сказать по акдс отстрелялись... А буду в Ливане то буду думать как чего... Наташ а ты украинс карту ребенка переводила на анг или арабск, или ты просто показываешь что в карте есть отметка, печать о прививке и все? У нас есть прививочный паспорт по мимо карты вот не знаю переводить его или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо девочки спасибо за отзовы...может еще кто что добавит...

от себя скажу... Женя я тебя очень понимаю....сама пережила что и ты..... тоже поставили прививку в 2 мес... ужасссссс. Сейчас у нас была ревакцинация, ставили Пентаксин... ну колбасило дитя немного понос был ночью плохо спал, в месте укола на второй день была шишка и покраснение.... Но вроде все прошло Можно сказать по акдс отстрелялись... А буду в Ливане то буду думать как чего... Наташ а ты украинс карту ребенка переводила на анг или арабск, или ты просто показываешь что в карте есть отметка, печать о прививке и все? У нас есть прививочный паспорт по мимо карты вот не знаю переводить его или нет?

Не переводила. Перевела только для себя название прививок и календарь ливанский. Просто говорю, что когда сделали да и названия прививок одни и те же (Инфанрикс, пентаксим, приорикс , а они пишутся одинаково латинскими буквами) во всяком случае проблем не возникало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Не могу найти в какой раздел лучше написать и решила здесь.

Девочки, кто делал обрезание малышам? У меня вопрос с заживлением... как быстро заживает? Какие препараты или мази применяли?

Как малыш перенес все это?

Мы сделали 2 дня назад и я просто мучаюсь от его боли...седею...переживаю..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пусть писает в тёплую воды,если есть марганцовка,слабенький раствор и туда сажай,мы давали обезболивание,парацетамол три раза в день(можно 4),у всех по разному и возраст имеет значение,со старшими сильно мучалась сделали поздно,а маленьким не сильно.Мазать можно,но ведь не даёт))))Поэтому слегка антибиотиком,можно пенициллином мазью или есть мазь с йодом.Одежду не одевай,пусть в носках и майке ходит,спит раздетый конечно же.А потом можно длинную рубашку одеть.Заживает в течении 5-10 дней.Терпи,мы это дело три раза проходили))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пусть писает в тёплую воды,если есть марганцовка,слабенький раствор и туда сажай,мы давали обезболивание,парацетамол три раза в день(можно 4),у всех по разному и возраст имеет значение,со старшими сильно мучалась сделали поздно,а маленьким не сильно.Мазать можно,но ведь не даёт))))Поэтому слегка антибиотиком,можно пенициллином мазью или есть мазь с йодом.Одежду не одевай,пусть в носках и майке ходит,спит раздетый конечно же.А потом можно длинную рубашку одеть.Заживает в течении 5-10 дней.Терпи,мы это дело три раза проходили))))

Спасибо за советы. Нам пока только 14 дней и раздет его так не могу... мазью в состав которой входит антибиотик, я мажу. Паника у меня уже прошла, вижу, что начинает заживать. Да и более спокойно малыш себя уже ведет, надеюсь быстро пройдет заживление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за советы. Нам пока только 14 дней и раздет его так не могу... мазью в состав которой входит антибиотик, я мажу. Паника у меня уже прошла, вижу, что начинает заживать. Да и более спокойно малыш себя уже ведет, надеюсь быстро пройдет заживление.

nam toje delali cherez 2 nedeli posle rojdenia, nichem ne mazali voobshe , cherez dnia 4 vse bilo uje horosho

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ужас просто,славо Богу у меня девочка.

У мусульман принято и женское обрезание. Правда в наше время и в Ливане оооочень редко... ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У мусульман принято и женское обрезание. Правда в наше время и в Ливане оооочень редко... ;)

Так и христианка к тому же. Так что в любом случае не грозило бы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...