Перейти к содержанию
Ливан Форум

Вакцинация


Рекомендуемые сообщения

Я слышала что мальчикам христ-й веры испавидания тоже делают обрезание? Так ли это кто знает?

По религиозным традициям обрезание делают мусульмане и иудеи. .. Моя знакомая(христианка) сделала мальчику обрезание исходя из мнения медиков, что мужчины , прошедшие эту процедуру реже болеют раком половых органов, инфекционными заболеваниями моче половой системы. Плюс процент зараженных СПИДом среди обрезанных гораздо меньше...ок, это можно понять. Но в отличии от мужского обрезания, пользы от варварского женского обрезания никакой. Зато вред доказан: воспалительные заболевания, заражение крови, проблемы при родах, бесплодие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здесь в Нигерии обрезание делают всем,жалко детишек,но деваться было некуда,мой первый сын болел сильно,в России хотели по показанию делать обрезание и мы в ливане в два годика ему делали заживало долго

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

По религиозным традициям обрезание делают мусульмане и иудеи. .. Моя знакомая(христианка) сделала мальчику обрезание исходя из мнения медиков, что мужчины , прошедшие эту процедуру реже болеют раком половых органов, инфекционными заболеваниями моче половой системы. Плюс процент зараженных СПИДом среди обрезанных гораздо меньше...ок, это можно понять. Но в отличии от мужского обрезания, пользы от варварского женского обрезания никакой. Зато вред доказан: воспалительные заболевания, заражение крови, проблемы при родах, бесплодие.

у меня мальчик крещённый и я делала ему обрезание когда ему было 40 дней. сильно не мучались и не болело вроде,быстро зажило. правда мне показалось что немного побольше обрезали ему ;) ой а про обрезание женского пола не слышала никогда. ужас!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Девочкам обрезание делают в основном только в Египте, это у радикальных суннитов распространено в основном, в Ливане так же если и делают, то радикалы, тут в ливане это редкость огромная. У шиитов обрезание девочек это грех, поэтому они это не делают вобще. А те радикальные сунниты которые это делают, они это проводят для того чтобы снизить сексуальное желание в будущем у женщины. На мой взгляд такая операция для девочки это ужас, извращение. Мальчикам же это обеспечивает всего лишь гигиену, молиться в исламе запрещено мужчине без обрезания, ибо там скапливается грязь и бактерии, для этого и делается обрезание, так что это всего лишь на всего для личной гигиены.

Ну а по поводу прививок, то инфанрикс и пентаксим - это тот же самый АКДС, только нового поколения, она не содержит ртути, от того и переносится детьми на много легче и является более безопасной, всем своим детям я колола инфанрикс и вторую пентаксим, перенесли очень легко. У знакомой в Беларуси дочка умерла от старой АКДС. Это одна из самых тяжелых прививок. ТАк же в ливане не делают прививок от туберкулеза, я эту прививку так же считаю опасной и не стала делать ее своим детям, к тому же очень часто она так же переносится тяжело. Ну и во первых не вижу в ней смысла, во вторых она действительно является очень опасной и на мой взгляд даже ухудшает течение заболевание если заболел. К тому же это прививка из бычьего туберкулеза и никакого отношения к человеку не имеет, поэтому у меня лично стойкое мнение что эта прививка очень губительна, ее эффективность не доказана. Ибо там где ее не делают, туберкулеза значительно меньше, нежели в тех странах где ее делают. В Германии она так же запрещена. К тому же туберкулез в большей степени является болезнью социально неблагополучной и на вряд ли при нормальных социальных условиях нам будет грозить туберкулез. Да и знаю человека, которому не делали эту прививку в детстве, будучи взрослым он переболел туберкулезом и не поверите в этом долбанном ливане его умудрились вылечить так, что в нашей стране снимок легких не обранужил у него этого заболевания, только анализ крови. Хоть на что-то тут способны ))) Ну и кроме АКДС считаю еще некоторые прививки необходимыми, в том числе и геппатит, в наше время без нее нельзя совершенно, очень важная прививка. Потом в наших странах еще не делают ротовирус, считаю что тут это так же необходимо, ибо достаточно распространенное в этих краях заболевание и протекает очень тяжело, у многих знакомых дети тут попадали в реанимацию от ротовируса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Спасибо, что объяснили пр прививку от туберкулеза. А то у меня были по этому поводу вопрос.

Боюсь, что в России заставят сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, что объяснили пр прививку от туберкулеза. А то у меня были по этому поводу вопрос.

Боюсь, что в России заставят сделать.

Заставить вас никто не сможет. Подпишите отказ- и все

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 года спустя...
В 28.06.2014 at 14:22, Sweet Dreams сказал:

Я слышала что мальчикам христ-й веры испавидания тоже делают обрезание? Так ли это кто знает?

Маруниты тоже делают. Но это не зависит от религии. Муж говорит что это из-за климата, жарко и много инфекций. Но это скорее по усмотрению родителей, а не обязаловка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...