Перейти к содержанию
Ливан Форум

Посоветуйте русскоязычного детского педиатра в Бейруте.


Рекомендуемые сообщения

Доброй ночи всем!!!!

Пожалуйста,подскажите хороших проверенных детских педиатров в БЕйруте,я проживаю на Корниш Мазраа,недалеко возле Ашрафии или ХАмры.Ливанским врачам не доверяю,как ни крути,наши детки отличаются от их и мне будет комфортнее понимать на своём родном языке болезнь ребёночка и как её лечить...Желательно указать адрес,телефон и Фио врача.!!!Спасибо..Жду!!! Ребёночку сейчас 2 годика. :!::ugeek:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Девочки у которых маленькие детки отпишитесь... ну хоть отпишитесь дайте рекомендации проверенных педиатров к которым вы обращаетесь! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Девочки что то тема не активна совсем.... Что никто совсем не водит деток на прием к врачу? Девочки будьте активны, ваша информация будет полезна новеньким и будущим мамам ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки что то тема не активна совсем.... Что никто совсем не водит деток на прием к врачу? Девочки будьте активны, ваша информация будет полезна новеньким и будущим мамам ;)

Sweet Dreams, написала тебе в теме о прививках. У нас педиатр ливанка, говорящая на английском и мы не в Бейруте, к сожалению, а недалеко от Сайды. Сначала переживала, но после первого приема успокоилась. Пока довольна. Посоветовала мне ее очень давно живущая в Ливане украинка :) За что ей огромное спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sweet Dreams, написала тебе в теме о прививках. У нас педиатр ливанка, говорящая на английском и мы не в Бейруте, к сожалению, а недалеко от Сайды. Сначала переживала, но после первого приема успокоилась. Пока довольна. Посоветовала мне ее очень давно живущая в Ливане украинка :) За что ей огромное спасибо.

Спасибо.... надеюсь нам тоже попадется хороший педиатр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sweet Dreams, я перед первым походом рассуждала так: пойду поговорю, посмотрю и решу делать или не делать на месте.(Мужа сразу предупредила, что если не понравится повернемся и уйдем). Пришли, мы начали общаться и нашли общий язык. Тебя никто не заставляет, даже когда придешь к педиатру на прием делать прививку. Здесь конечно доверяют докторам поголовно, но ты имеешь право на свое мнение и позицию. В конце концов деньги же платите Вы, соответственно и выбирать Вам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

моему сыночку 3 годика. с 3 месяцев водила к одному педиатру,находится на airport road. он говорит на англ,французком. у него вечно очереди,нужно заранее звонить секретарше. плохо что даже по записи ждать приходится,но если ребенок температурит или что то срочное,то конечно без очереди. прививки качественные,правда не очень и дешёвые,но мне кажется как и везде. ни разу у нас не было побочных эффектов и проверяет всё перед тем как делать прививки,потом пишет когда следующие прививки. я к нему всегда звонила по любому поводу,очень беспокойная была,даже с россии звонила. если глазки красные или ножка болит или даже если ночами не спит. он по телефону понимает диагноз и говорит какие лекарства нужно. всегда помогало. антибиотики в оооочень тяжёлых случаях прописывает. платила только когда на прививки ходила,до года их вообще куча. а если вдруг простудился,температурит или еще что,приходила,он смотрел и денюжки не брал. если кому интересно,могу дать контакты. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо действительно хороший доктор, раз антибиотики назначает крайне редко. Не типично для Ливана. Обычно здесь даже при банальном насморке стараются антибиотик втюхать. Особенно раньше Секлор уважали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Ночи доброй. Педиатр Рима Салиба Ливанка но спикает по русски очень толковая мадам. В толковости разбераюсь сама я медик позвоните мне домой 04533075 Инга Бербари.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Инга, а она в Бейруте? Какой район? Мы к разным обращались, мне нравился только один, но он в деревне, родственник мужа. Остальные все лохи попадались, даже украинка одна ужас... Назначала детям сразу же сильнейшие антибиотики, за прием не брала с нас, врачи редко берут друг с друга, как ни пытайся упрашивать, но за это она старалась на прививках накручивать втрое ))) Разбиралась тож не очень, ее осмотр ребенка меня не удовлетворял вобще. Другой родственник мужа тож педиатр, тоже кошмарище, хоть и не назначает антибиотики сразу тонну, но совсем уж не назначает их даже когда они необходимы, когда очевидно было что они необходимы иначе ребенок умрет, он типа ну подождите еще..., еще один врач в Бейруте, учился во франции, вроди и ничего по-началу и антибиотки как бы вовремя назначает когда необходимо, и карту медицинскую заводит, но меня убило на повал, когда у ребенка температура была 40, состояние тяжелое, пришли к нему, а там толпа оказалась в человек 15, все больные и кашляют, тут срочная ситуация, ребенку тогда года небыло, а он типа ждите пока всех примет, а потом и нас :shock::shock::shock: Ребенок горит, а тут ждите пока он еще вирус от остальных больных подцепит! Пошли к знакомому в лабораторию, сделали снимок, оказалась тогда у ребенка двухсторонний бронхит нехилый, назначили сами ему антибиотик и прокололи без педиатра. Сейчас тоже в поиске нормального врача. Без разницы руский, не русский, абы в голове что-нибудь варило. Беда с этим...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

вот меня тоже интересует хороший педиатр. Желательно чтобы на русском разговаривал тоже. Мне через 4 месяца рожать,хотелось бы быть готовой ко всему. Живу в районе Залка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

Здравствуйте девочки.вожу своих мальчишек к Риме Салиба.выше о ней Инга писала.мы живем с ней в одной деревне, но вроде она и в Бейруте практикует. пока всем довольна, действительно толковая мадам.если кому надо, могу узнать принимает ли она в Бейруте

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! У моей дочки ливанские педиатры просмотрели дисплазию тазобедренного сустава. Выяснилось это в 5 лет в России. Теперь ей грозит операция. Каким бы не был хорошим ваш ливанский педиатр, если есть возможность поехать в Россию и провериться, сделайте это. Тем более что в России узи делается бесплатно в поликлинике по месту жительства.  Могу посоветовать русского врача-педиатра в Библосе Наталью Аль-Хешем 03-914632. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...