Перейти к содержанию
Ливан Форум

не понимаю я их... санта-барбара какая-то...


Рекомендуемые сообщения

Девочки, помогите, пожалуйста, разобраться в ситуации, я сегодня весь день в этой санта-барбаре разбираюсь, но чем дальше, тем глубже в лес)))

Дело в том, что сегодня с утреца любимый ошарашил меня заявлением, что мама больна, отец хочет развестись и что он на днях летит в Ливан. В общем, весь день с этим винегретом разбираюсь, потому что вижу, что он переживает, да и если бы его это не волновало, он со мной не стал бы об этом разговаривать, по-тихоньку сам бы все решил.

В общем вот результаты расследования за день: вчера вечером родители поссорились, в результате отец сказал, что будет разводиться, вроде бы даже всех обзвонил с этой новостью, а мама, когда это все услышала, перестала разговаривать и в итоге они ее отвезли в больницу. Мама сейчас в больнице, отец онлайн на фейсбуке, любимый грузиться и злится, а я не знаю, как быть… хочу его поддержать, но сегодня уже со своей поддержкой несколько раз мимо.

В первый раз, когда пыталась убедить его не волноваться по поводу их развода, мол мало что в запале не скажешь, на что мне сообщили, что отец уже всех обзвонил.

Второй раз я ошиблась, когда сделала вывод, что мама чуть ли не умирает (потому что она несколько раз за последние полгода была в больнице и каждый раз просила его приехать, а то может и не увидеть его перед смертью, а отец каждый раз перезванивал и просил не волноваться, так как все не так плохо как она говорит), и только потом после долгих выяснений я выяснила, что под фразой «мама не говорит, она в больнице» и подразумевалось, что она перестала разговаривать. А я уже чего только не передумала.

В общем, я уже и не знаю с какими мыслями подходить к этой ситуации. В связи с этим у меня есть несколько вопросов к вам:

1. На сколько серьезно надо воспринимать ситуацию с разводом и как ливанцы ко всему этому относятся?

2. Какую позицию мне занять: постараться не влазить во все это, просто поддерживать, говорить чтобы сильно не расстраивался, что все будет хорошо и т.д и не задавать лишних вопросов или все таки поговорить с ним, обсуждать это, но я не хочу чтобы это выглядело, что я лежу не в свое дело.

3. И отсюда третий вопрос: нормально ли для них такие вот обсуждения, это для них в порядке вещей или они не любят, когда что-то задает вопросы в таких ситуациях.

В общем, всем тем, кто все таки дочитал до конца, большое спасибо, пока писала немного выговорилась, но очень жду ваших советов, потому что очень волнуюсь за него и больно видеть, как он переживает из-за всей этой истории.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто у христиан с разводами очень большая проблема. у мусульман проще, но все не так просто.

Ливанцы очень эмоциональные... делают часто из мухи слона...вспыхивают быстро, но и отходят быстрее. по-этому тебе лучше переждать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто у христиан с разводами очень большая проблема. у мусульман проще, но все не так просто.

Ливанцы очень эмоциональные... делают часто из мухи слона...вспыхивают быстро, но и отходят быстрее. по-этому тебе лучше переждать.

Мне и самой близка позиция отсидеться, переждать, не влазить, но вот он то как раз любитель все конфликты обсудить, если есть недопонимание или вопросы, обязательно об этом поговорить, и он не успокаивается, пока не будут расставлены все точки над И. Вот поэтому и не понимаю, стоит ему вопросы про маму, как она сейчас, как отец задавать или нет? У нас традиция перед тем как я спать ложусь, он мне обязательно звонит, мы с ним обсуждаем как день прошел, и вот я не знаю, стоит затрагивать эту тему или нет, так чтобы не получилось, ему это важно, а я здесь о погоде, о моде.

В общем я так до конца и не понимаю, все там так серьезно или там у всех просто эмоции прут...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Taashaa, наверное, ты права, что они быстро заводятся и быстро испокаиваются, я не удивлюсь, если мама завтра выйдет из больница и у них там опять все хорошо, а я здесь голову себе и вам дурю этой историей :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Taashaa, наверное, ты права, что они быстро заводятся и быстро испокаиваются, я не удивлюсь, если мама завтра выйдет из больница и у них там опять все хорошо, а я здесь голову себе и вам дурю этой историей :)

легко такое мжет быть. здесь девочки с колыбели умеют "болеть" и закатывать истерики в своих целях...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про истерики я уже где-то на форуме читала :D и судя по тому какой у моего иммунитет к истерикам, я понимаю, что здесь мне надо сказать спасибо его сестричкам, он почти не ведется на это как я не экспериментировала :lol:

но вот что меня зацепило и чем больше я думаю про это, тем больше завожусь... ну поругались вы, ну покричали про развод, зачем же в этот детей втягивать,зачем звонить и трындеть об этом ... он же реально за них переживает :evil:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выжди пару дней, делай сочувствующее лицо и тяжело вздыхай. Может через пару дней все прояснитья. Ливанцы эмоциональны очень, а их бабье в основном, труппа актрисулек погорелого театра. Может на самом деле все нетак уж и страшно! Может они уже так раз пятьразводились?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но вот что меня зацепило и чем больше я думаю про это, тем больше завожусь... ну поругались вы, ну покричали про развод, зачем же в этот детей втягивать,зачем звонить и трындеть об этом ... он же реально за них переживает :evil:

Vot eto fishka mnogih livanzev,tochnee livanok,moya svekruha odin v odin :x

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, наверное, больше распереживалась из-за того, что мама после этого оказалась в больнице (у самой был развод, поэтому, наверное, так эмоционально реагирую, еще помню свое состояние), но спасибо вам, теперь немного успокоилась, может это действительно больше игра на публику.

Для себя пока сделала следующие выводы: позвонить и рассказать всем, что разводишься - это еще не разводишься, его мать особа явно эмоциональная или еще тот манипулятор. И еще, что мой реально за них переживает, так как для него они чуть ли не идеалом семьи были, а тут разговоры про развод.

Девочки, послушала вас и не стала грузиться сама и его тоже, вот сейчас почти час разговаривали, видно что грузиться, но старался не подавать виду, ну и я весь разговор улыбалась, поцелуйчики ему посылала, буськи, так под конец хоть немного расслабился, а то за весь день молчуном ходил, что для него не типично. Спасибки вам!)))) и поцелуйчики тоже прилагаются :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже не сомневайся, что мама манипулятор. В крови это здесь и норма.кстати не только у женщин, нл и мужчин. У нас если чуть что мама и папа мужа сразу к врачу бегут.да и не только они а и вся семья.так у ливанцев заведено.где мы и внимания не обратили бы они уже в больницу моментально бегут.мне чем то напоминает:"... я самый больной в мире Карлсон..."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выжди пару дней, делай сочувствующее лицо и тяжело вздыхай. Может через пару дней все прояснитья. Ливанцы эмоциональны очень, а их бабье в основном, труппа актрисулек погорелого театра. Может на самом деле все нетак уж и страшно! Может они уже так раз пятьразводились?

А может и сто пять :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже не сомневайся, что мама манипулятор. В крови это здесь и норма.кстати не только у женщин, нл и мужчин. У нас если чуть что мама и папа мужа сразу к врачу бегут.да и не только они а и вся семья.так у ливанцев заведено.где мы и внимания не обратили бы они уже в больницу моментально бегут.мне чем то напоминает:"... я самый больной в мире Карлсон..."

Вот прям в точку! Я с начала про здоровье не понимала, я же исходила из своей семьи, у меня родители до последнего, если что-то болит, не говорят, не хотят чтобы мы лишний раз беспокоились, а в больницу так вообще ни какими пенделями не загнать. А потом по-тихоньку у меня стали закрадываться сомнения реально ли так все плохо со здоровьем у его мамы. Например, рассказывает, что отец звонил и говорил, что мама в больнице, и что надо за лечение платить, ну мой понятное дело, несется им деньги посылать (девочки, не подумайте, я только за то, чтобы дети родителям помогали), а я дня за два до этого новые фотографии смотрела у его сестер в соцсетях, и мама на них отнюдь не выглядит больной, у нее вполне цветущий вид. И так за последние месяцев пять мама как минимум три раза в больнице побывала. И это только что я знаю. И каждый раз отец звонит и со слезами об этом рассказывает.

Я как-то чуть-чуть вопросы позадавала, так и поняла, что там чуть ли не все больные, такое чувство, что болеют по очереди, то мама, то отец… В общем всем им побольше здоровья, а то мой совсем изведется, он же сразу в панику и пластинку заводит о том, что он будет делать, если они умрут((( Я уже иногда говорю, что сама его прибью, если он не перестанет задавать каждый раз этот вопрос. И каждый раз это приобретает чуть ли не размер шекспировской трагедии.

Ну не понимаю я как можно здоровьем манипулировать…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы другие. Вот и все. Нужно принять это как данность. Ездят и ездят в больницу, ну хобби у них такое. Потом в больнице же целое поломничество приезжает куча гостей. С больным обязательно кто то ночует.

А вот если что то серьезное будет, тебе тут же в деталях расскажут диагноз. У нас на поошлой неделе стало плохо соседу.так всю эту неделю обсуждалось, что у него остановилось сердце и умер мозг и он умрет. А вчера он все же умер. И это харам.и знают все детали вае при все соседи.

Так здесь принято. Нужно просто это принять как факт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы другие. Вот и все. Нужно принять это как данность. Ездят и ездят в больницу, ну хобби у них такое.

:lol::lol::lol: Взяла на заметку :!:

Ой, я когда я к нему приехала, со мной случай произошел, мы на пароходике катались, и мне немножко поплохело :mrgreen: а позже мы с его коллегами встречались, так он с печальной миной каждому в отдельности рассказал, что со мной случилось, и вот что меня поразило, что каждый с таким энтузиазмом это обсуждал с ним, а я языка не знаю, но догадываюсь про что они говорят. Я в какой-то момент даже злиться начала, что он меня с ними обсуждает. А на следующий день, каждый кто меня встречал, интересовался моим самочувствием. Я была в шоке :o И только потом здесь на форуме прочитала, что для ливанцев это все в порядке вещей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так они специально звонят и ставят в известность своих родных, что у них все плохо. Так потом собирается консилиум по установлению мира в семье. Все сидят и обсуждают все проблемы. приходят родственники и уважаемые люди. Делайте сами выводы, зачем всем звонят и ставят в известность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена, ой, хехе, только сейчас добралась до этой темы. Название придумала - прям стопроцентное попадание!

Скажу одно - меньше обращай внимание на эти псевдоболезни, это у них всех в крови. Требуют внимания к своим персонам + собрать консилиум из родственников, чтобы поохать-поахать перед ними. Это не мы, и не наши родители,которые идут к врачу, когда реально себя плохо чувствуют. Там совсем наоборот, и не в том дело, что приперло, а просто поплакаться от недостатка впечатлений и развлечений.Ты просто еще не лицезрела, какие толпы там в роддоме шастают, сразу после рождения ребенка - мавзолей отдыхает! :lol:

По поводу разводов - не бери в голову и близко к сердцу - это тоже игра на публику, мужику свою значимость показать, опять же очередной спектакль сыграть перед родней - театр Дудочкина, одним словом. Так что кидаются они химии фразами по стопицот раз, и ничего, будут жить еще долго и счастливо :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня какая то не типичная свекровь. Она сама акушерка. Когда дети к ней приходили там болит, тут болит, ответ всегда один - шриби панадол ( выпей панадол) , а с болями в животе и того проще - живот замерз! Вобщем какое то наплевательское отношение к болячкам. Не говоряуже про консилиумыв больницах. Если кто то из родни там кажется, то сделает визит вежливости и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы другие. Вот и все. Нужно принять это как данность. Ездят и ездят в больницу, ну хобби у них такое. Так здесь принято. Нужно просто это принять как факт.

Da chert s nimi i ih hobbi,pust hot kajdyii den tusuyutsya v hospitalyah,esli chestno gluboko naplevat,dak ved sponsirovat zastavlyayut ih bredovyie zatei :!::!::!: ,a eti vechnyie stonyi pro bezdenejye i bednost poryadkom podnadoeli,sil terpet bolshe net :!::!::!::x

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нат, у меня муж уже давно на место поставил "бедных" родственничков :mrgreen: А то проходу не давали. У сестры дочка замуж выходит - она звонит мужу моему, типа чтоб помог на свадьбу деньгами. Он ей ответил - нет денег, пусть не выходит замуж :lol: Да и девахе 18 лет всего, явно в девках не засиделась :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...