Перейти к содержанию
Ливан Форум

не понимаю я их... санта-барбара какая-то...


Рекомендуемые сообщения

Если никто не впадет в глубокую кому, то санта-барбара закончится хэппиэндом.

:lol:

Второй день санта-барбары удивил новым поворотом сюжета :!: И я опять по своей неопытности попалась))) Сообщения от любимого о происходящим в семье настигли меня еще до обеда. Из сообщений я поняла, что брат мамы с ружьем заявился к отцу повыяснять отношения и в какой-то момент ружье выстрелило и сейчас отец в больнице. Девочки, я же реально в первые минуты испугалась, но потом вспомнила что вы все здесь говорили и решила по чуть-чуть порасспрашивать. Ну вот все таки они могут устроить шоу! Тьфу-тьфу-тьфу с отцом все хорошо, но панику такую подняли. Мой уже стал мне рассказывать как он через неделю прилетит в Ливан и убьет этого дядю.

В общем, цирк уехал, а клоунов забыли ;) Ну не понимаю я... неужели им там действительно так скучно, что они устраивают такой цирк :?:

И предполагаю, что у этой трагикомедии будет продолжение.... ждем-с третий акт :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помнишь выражение много шума из ничего.вот это про Ливан. Будет еще и не один акт марлезонского балета.веселые они у тебя. Пошумит и перестанет твой любимый. И врядли куда то полетит.потом ливанцы очень большие любители приукрасить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помнишь выражение много шума из ничего.вот это про Ливан. Будет еще и не один акт марлезонского балета.веселые они у тебя. Пошумит и перестанет твой любимый. И врядли куда то полетит.потом ливанцы очень большие любители приукрасить.

Может и не полетит, я тоже на все сто не уверена в этом (уже по чуть-чуть учусь понимать когда то что сказал - это на сто % так и будет, а когда ему самому хочется так верить),да, там и без него народу хватает в этом разбираться. Но вот переживает он реально сильно, не укладывается у него в голове, что они могут развестись. На мои попытки объяснить, что может все еще передумают, говорит, что нет, так как отец три раза сказал, что хочет развестись и что-то там еще (я если честно, то до сих пор не могу понять неужели это все еще действует), и еще сказал, что этот вопрос уже рассматривает судья (как он там точно называется, я уже не стала уточнять, думаю девочки на форуме и лучше меня в этом разбираются). Как я поняла он все эти дни весит на телефоне по очереди разговаривая то с мамой, то с отцом, пытаясь решить эту проблему. Я уже и не пытаюсь даже вопросы задавать, а мои попытки его поддержать, обычно проваливаются :( ну не понимаю я как можно за два дня уже начать всерьез разводиться... или это очередной акт марлезонского балета. В общем, мне пока не понятен этот народ до конца... а вот как вижу его грустные глаза, так и самой грустно становится :|

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раз все зашло так далеко, скажи ему, что ,конечно, это все очень печально, но они для него все равно останутся мамой и папой, даже если они больше не будут жить вместе. И любить они его будут ничуть не меньше, чем раньше. И спроси о причине столь крупной ссоры, может ему удасться ихпомирить? Пусть поговорит отдельнос каждым и поможет им решить конфликт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раз все зашло так далеко, скажи ему, что ,конечно, это все очень печально, но они для него все равно останутся мамой и папой, даже если они больше не будут жить вместе. И любить они его будут ничуть не меньше, чем раньше. И спроси о причине столь крупной ссоры, может ему удастся ихпомирить? Пусть поговорит отдельнос каждым и поможет им решить конфликт.

Он разговаривал с ними, причины он так толком и не объяснил, но в любом случае это касается только их двоих, и всем остальным никогда все равно до конца не понять, что происходит между мужем и женой. Поэтому, как мне кажется, сейчас главное чтобы их дети смогли принять развод, если это случиться, а не стали принимать сторону или отца, или матери. Я не знаю как реагируют на это остальные члены семьи, но у моего шок, он не может даже мысленно представить их по отдельности, ведь всю его жизнь они были как одно целое, они для него были примером семейной жизни, а теперь все рушится. Но надежда умирает последней, может они еще и помирятся... Пути Господни неисповедимы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мужчину своего внимательно слушай, поддакивай. но все же не забывай, что они буйные в выражении эмоций и быстро отходят...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lolik, подожди все таки чем все закончится и будет ли развод...

родители уперлись и решили разводиться, они даже разъехались, все ждут что решит судья, а потом видимо будет продолжение санта-барбары... могу предположить, что это затишье перед бурей

а мужчину своего внимательно слушай, поддакивай. но все же не забывай, что они буйные в выражении эмоций и быстро отходят...

Taashaa, вот в том то и дело, что он как-то если и говорит об этом, то как-то совсем без эмоций. Ну не укладывается у него в голове как можно прожить почти сорок лет, нарожать кучу детей, а потом в один день решить, что задолбало их жить так, как они живут и развестись :!:

И да, кажется, он уже отошел и уже не с таким рвением рвется лететь в Ливан чтобы убить дядю :) Ты, наверное, права, они быстро отходят ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажи ему , что это кризисс среднего возраста у них. Если есть финансовая возможность, то было бы не плохо сменить обстановку. Хотя если им по 60 то это уже не средний возраст. Хотя кто их поймет, у меня свекр в 67 был еще молодцом!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажи ему , что это кризисс среднего возраста у них. Если есть финансовая возможность, то было бы не плохо сменить обстановку. Хотя если им по 60 то это уже не средний возраст. Хотя кто их поймет, у меня свекр в 67 был еще молодцом!

:lol: у них уже давно не средний возраст, а о причинах можно долго догадываться, они так и не объяснили ему, отец молчит как партизан почему он это сделал. Сегодня они идут к судье, чтобы решить вопрос с разводом.

Вчера весь вечер пыталась настроить своего на то, что если они и разведутся, то может они станут счастливы еще больше, но он гнет свою линию, что он хорошо их знает, и что они не хотят разводится. Так и хотелось сказать, что если бы они были очень счастливы, то, наверное, не затеяли весь этот развод. Да и я знаю примеры, когда люди расходятся, разводятся, а через какое-то время опять сходятся. Но вот не знаю практикуется ли такое в Ливане :?:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему бы и нет? Может поживут отдельно друг от друга и поймут, что вместе им лучше.

если такое произойдет, то мой будет самым счастливым :) Хотя у него еще теплиться надежда, что может судья что-нибудь придумает и они не разведутся.

Девочки, я вот так до конца не поняла с процедурой развода: я не могу понять в чем функция этого судьи, что он решает? Он решает разводиться им или нет или он просто все официально оформляет. У меня такое чувство, что я где-то не до конца допонимаю весь этот процесс... что к чему...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Вот решила отписаться чем закончилась санта-барбара, но, сперва, всем спасибо за поддержку и советы, мне многое теперь больше понятно :)

Его родители все-таки дошли до судьи, но он отправил их обратно и сказал приходить через неделю. Не знаю как долго он еще говорил бы им приходить через неделю, но родители ждать не стали и помирились, вот уже несколько дней все тихо и все счастливы. Я уже не уверена, что на этом и закончится, но любимый довольный как слон что они помирились, поэтому будем надеяться, что на этом точка :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужик сказал - мужик сделал! Сказал пойдет к судье - и пошел! Атамуже судья решил не разводить. И овцы целы и волки сыти ( в смысле,лицо не потерял перед родней). Все хороо, что хорошо закончилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, еще раз спасибо за поддержку. У меня такое чувство, что с этой семьей мне точно скучно не будет))) Не успела я одну тему переварить, как любимый мне новую тему для осмысления подсунул. Видимо, я здесь буду периодически отписываться, потому что НЕ ПОНИМАТЬ я буду еще много чего. Ну, вот не понимаю я как можно так деньги из него тянуть, ну помощь помощью, но не путем же упреков, ссор, обид и чуть ли не ультиматумов. Ррррррр... :evil:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, еще раз спасибо за поддержку. У меня такое чувство, что с этой семьей мне точно скучно не будет))) Не успела я одну тему переварить, как любимый мне новую тему для осмысления подсунул. Видимо, я здесь буду периодически отписываться, потому что НЕ ПОНИМАТЬ я буду еще много чего. Ну, вот не понимаю я как можно так деньги из него тянуть, ну помощь помощью, но не путем же упреков, ссор, обид и чуть ли не ультиматумов. Ррррррр... :evil:

Пиши. Для этого даже специальная тема выделена - ''Помощь родственникам''.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...