Перейти к содержанию
Ливан Форум

Разные ливанцы


Рекомендуемые сообщения

Добрый день,

Вопрос от человека который никогда не был в Ливане и никакого представления о нём не имеет.

Пардон если вопрос глупый.

Почему ливанцы так по разному выглядят - как будто две разные этнические группы? Одни - как южные европейцы, а другие - как ближневосточные люди. И те и другие этнические ливанцы?

Есть ли различия в поведении, религии, местах расселения и т.п. между теми и другими, или все перемешаны?

Благодарю!

Ещё раз пардон если вопрос неуместный или не полит-корректный.

Серж

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день,

Вопрос от человека который никогда не был в Ливане и никакого представления о нём не имеет.

Пардон если вопрос глупый.

Почему ливанцы так по разному выглядят - как будто две разные этнические группы? Одни - как южные европейцы, а другие - как ближневосточные люди. И те и другие этнические ливанцы?

Есть ли различия в поведении, религии, местах расселения и т.п. между теми и другими, или все перемешаны?

Благодарю!

Ещё раз пардон если вопрос неуместный или не полит-корректный.

Серж

про внешность согласна с Вами,у меня такое же мнение.Муж мне на это объяснил что зависит от места рождения.в деревнях ,особенно на юге они более темные,тк работают на солнце,соответственно и цвет и наследственность играет роль,христиане потомки финикийцев,так же у них есть кровь крестоносцев,они белее,плюс много смешанных теперь,например у моего бабушка-итальянка чистая,папа похож на итальянца и мама светлая с голубыми глазами но он темнее в дедушку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Syria, здесь еще много сирийцев сейчас. А также людей от ливано-сирийских браков. соответственно я заметила сирийцы все маленького роста и как правило смуглее. Поэтому ливанцы, имеющие сирийские корни выглядят немного иначе, чем ливанцы, имеющие французские корни. Вторые более высокие и светлые

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...