Перейти к содержанию
Ливан Форум

pomogite!prosto ne znayu chto ehe sdelat!


Рекомендуемые сообщения

Девочки эту тему я открываю потому что ситуация действительно очень серьезная!Если вам хочется ответить что в духе "сама виновата" просто закройте ее!Я и так себя постоянно виню!не нужно масла в огонь подливать!

у меня очень не простая и страшная ситуация!

Я замужем за палестинцем в Ливане!выходила замуж уже на 3-м месяце, брак заключали тут, он мусульманин суннит, у нас не регистрировали, жили в Бейруте, все нормально было, после родов он тупо приехал и забрал ребенка к своим родителям сообщив что денег у него нет и мы теперь должны жить там! Это был ад! я похудела за 3 первых месяца до 47 кг. с 64 после родов, так как просто не ела они мне не разрешали прикасаться к еде! у ребенка ничего не было, выдавали памперсы поштучно и несколько бутылок смеси (мне кормить запретили так как я Христианка и молоко у меня Христианское) когда ребенок болел не давали лекарств о врачах я вообще молчу!избивали за то что я голодному ребенку без спроса и так сказать в не графика бутылочку дала, да за все в принципе! не только он а и вся его семья! паспорт у меня отобрали, телефон разбили с ребенком не разрешали даже дома одной остаться, то есть все время караулили, на улицу и даже на балкон мне нельзя было выходить! несколько раз с ножом кидался, угрожал убить ребенка если я денег не буду в дом приносить,все время угрожали что если я сделаю что либо не так они заберут ребенка и будут над ней всю жизнь морально издеваться, уничтожать так сказать, а я буду жить это зная!было очень страшно и больно! в конце концов после очередных побоев мне сообщили, паспорта у тебя нет, завтра мы ребенка забираем в лагерь и ты его больше не увидишь а тебя садим на рейсовый автобус до Бейрута и если хочешь хоть когда то увидеть ребенка решай там сама свои вопросы как хочешь и давай деньги зарабатывай! даже совет дали что можно пойти в кабаре работать!так сказать быстрее и документы не надо оформлять! в общем ночью я сбежала чудом с ребенком!обручальное кольцо отдала таксисту что б довезли до знакомых (по памяти нашла дом) и с тех пор мы тут прячемся, долго нигде не задерживаемся так как боюсь найдут! помогли друзья снять побои и открыть дело! у нас ничего нет! у посольства связаны руки меня то они могут вывезти а ребенка нет! обратилась в соц организацию за помощью предложили психолога (спасибо конечно) он звонит всем знакомым угрожает что отберет ребенка! я не складываю рук, стараюсь бороться, но очень устала, везде разные вещи говорят,даже адвокаты все по разному говорят!может кто то знает что-то или помочь может?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ُُУжас просто,девушка мне вас искренне жаль и подобные мысли мне даже в голову не приходили чтоб что-то подумать плохого,а ребенок его?Есть вообще адекватные палестинцы,тем более он здесь в лагере,я так понимаю,думаю они нищие,ужас просто,нужно делать наверное поддельный паспорт ребенку,а вообще конечно зря ты приехала сюда,мы здесь никто,хоть за президента выйди.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что в посольстве говорят? И ты откуда?

Да из Украины, в посольстве нормально отнеслись, советы дали, номер кафы, могут мне тревел оформить но только на меня, так как я тут без резиденции паспорт выдать не имеют никакого права, как раз к посольству у меня претензий никаких нет, у них руки связаны, сказали все правильно сделала и побои сняла и заявление подала, теперь нужно подавать что паспорт украли, я в кафу обратилась, но скажу честно, работать они не хотят! тянут уже 2 недели с элементарными документами, никак взять не могут, все букра-букра!устала им каждый день наяривать и объяснять что ситуация критичная! ну не могу я сейчас оплачивать адвоката их, в украине инфляция, все друзья и родственники собирают и шлют но тут это копейки, кто знает громадный скачек доллара, если раньше билеты стоили 300, то теперь это 700 и выслать они мне могут 300-400 дол. то есть кто сталкивался это просто копейки для адвоката, а кафа мне его бесплатно должна предоставить! с жильем у них тоже глухо, я с ребенком а это им не подходит! вообще они мне ужасов на рассказывали типо все капец тебе! такое ощущение просто избавится хотят!я их измором беру так сказать!

еще большая проблема он меня в блек лист занес, и меня и ребенка, так что это как мне знакомые из дженерал обьяснили навсегда пятно, если что сразу будут проверять даже если и снят блек лист! и звонить ему!

я сама думала бедные очень, но мне их родственница сказала, просто скупые до ужаса за копейку удавятся! говорят деньги есть у них!не огромные конечно но есть!

вот так вот! мы с малявкой держаться пытаемся!одно радует, ребенок как мы выбрались просто расцвел! скачек громадный в развитии, и все время улыбается)))) видно счастливое дите)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ُُУжас просто,девушка мне вас искренне жаль и подобные мысли мне даже в голову не приходили чтоб что-то подумать плохого,а ребенок его?Есть вообще адекватные палестинцы,тем более он здесь в лагере,я так понимаю,думаю они нищие,ужас просто,нужно делать наверное поддельный паспорт ребенку,а вообще конечно зря ты приехала сюда,мы здесь никто,хоть за президента выйди.

ребенок к сожалению его....

слава богу они не в лагере жили, а чуть-чуть за саидой (точно не скаажу потому что из дома то я не выходила!)примерно мн 5-10 от саиды но в лагере у них их бесплатное жилье есть! меня Бог сберег девочки... из лагеря мы бы не выбрались точно!!!!! а что зря приехала к сожалению поздно поняла! знаете если честно никогда бы не подумала что может вообще такое быть ну а тем более со мной!)))) всегда играет фактор с кем угодно а вот со мной никогда такого не произойдет!((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ладно хоть сейчас ты в безопасности,и малышка радуется,все очень критично и сложно,может еще в какой фонд обратиться,арабы,одним словом,даже кризисного центра для женщин с детьми нету,каменный век.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плохо поняла какая помощь нужна?Надо ехать обратно в Украину,по-моему,в чужой стране никому ничего не докажешь

Яна, в том то и дело, что она не может выехать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну хоть какой то выход из сложившейся ситуации есть или нет????? Если внесли запрет на выезд то тут я честно сама не знаю что делать это ужасно..... У вас есть хоть какие то связи кто реально может помочь? Может стоит думать если все так безнадежно то как то накопить деньги на адвоката... и может быть... хотя я думаю Яна права в этой стране мы никто......

Как говорят от сумы и от тюрьмы не зарекаются..... Форумчане у кого конкретные предложения????? Пишите в личку автору темы... давайте активнее....Может у кого то есть влиятельные родственники... может связи.. на форуме в открытую этого никто писать не будет форум в открытом доступе.... Кто реально может помочь в этой ситуации может оказаться любой!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько я уже повторяю,дела семейные лучше решать не драками и адвокатами,хитростью,девочки,а хорошую,любимую и послушную жену муж отпустить на родину,тут нужен будет звонок от родственников с обманом что кто-то болен,или что-то в этом роде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну хоть какой то выход из сложившейся ситуации есть или нет????? Если внесли запрет на выезд то тут я честно сама не знаю что делать это ужасно..... У вас есть хоть какие то связи кто реально может помочь? Может стоит думать если все так безнадежно то как то накопить деньги на адвоката... и может быть... хотя я думаю Яна права в этой стране мы никто......

Как говорят от сумы и от тюрьмы не зарекаются..... Форумчане у кого конкретные предложения????? Пишите в личку автору темы... давайте активнее....Может у кого то есть влиятельные родственники... может связи.. на форуме в открытую этого никто писать не будет форум в открытом доступе.... Кто реально может помочь в этой ситуации может оказаться любой!!!!!!!

спасибо, я буду благодарна любой помощи, и совету, и возможно, кто-то сможет помочь еще чем-то! к сожалению выехать нет возможности, потому как черный список, адвоката выбиваю у общественных организаций, без него в моей ситуации никак! да, стараюсь откладывать деньги так как оплата услуг адвоката дело не дешевое! подключила всех Ливанских знакомых, все обещали поискать подумать, пока реально нет какого то выхода. Я стараюсь сделать все от меня зависящее, блокировать этого человека... не знаю, конкретно ничего... туманно все очень... в любом случаи буду бороться!на всякий случай мой мейл: [email protected]

В любом случаи спасибо всем!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Мариночка, держитесь ваша история это ужасно, я знаю точно если у вашего мужа нет гражданства, то ему не отдадут ребенка в Ливане, если так то попробуйте в имеграцию обратится, расскажите как издевались над вами и ребенкам есть не давали принуждали к работе, но вы не имеете права работать, так как я поняла нет у вас гражданства, плохо что вы из Украины, там сейчас бардак, чтобы вы написали письменный запрос в минестерство иностранных дел, а лутше родственники, попробуйте, возможно помогут,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Девушки всем доброго дня или вечера! Кто-нибудь, может быть как-то связывались с Мариной, может быть кто все же помог ей реально и знает ее номер телефона либо место ее нахождения? Пожалуйста, мой муж сказал что поможет именно ей уехать из Ливана вместе с ребенком. Как ее найти и где теперь? Написала ей на имейл, написала свой номер телефона, но она не отвечает, я очень боюсь что она либо вынуждена была вернуться к мужу и тот мог заставить ее работать отобрав ребенка и избивая их, либо может у нее нет средств даже на интернет, но это уже лучше, потому как к такому не в коем случае нельза возвращаться! Может быть хоть кто-то ей помог чем, жильем или еще как, кто бы мог подсказать где и как ее искать? Именно ей мы с мужем поможем отсюда уехать, это не проблемма для нас, только пусть срочно отзовется, жутко представить ее состояние. К тому же бегая по различным инстанциям рано или поздно ее могут сдать и найти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Девушки всем доброго дня или вечера! Кто-нибудь, может быть как-то связывались с Мариной, может быть кто все же помог ей реально и знает ее номер телефона либо место ее нахождения? Пожалуйста, мой муж сказал что поможет именно ей уехать из Ливана вместе с ребенком. Как ее найти и где теперь? Написала ей на имейл, написала свой номер телефона, но она не отвечает, я очень боюсь что она либо вынуждена была вернуться к мужу и тот мог заставить ее работать отобрав ребенка и избивая их, либо может у нее нет средств даже на интернет, но это уже лучше, потому как к такому не в коем случае нельза возвращаться! Может быть хоть кто-то ей помог чем, жильем или еще как, кто бы мог подсказать где и как ее искать? Именно ей мы с мужем поможем отсюда уехать, это не проблемма для нас, только пусть срочно отзовется, жутко представить ее состояние. К тому же бегая по различным инстанциям рано или поздно ее могут сдать и найти.
Ну товарищи вы реальные герои. Я знаю ,что вообще Лиапнские мужья очень редко помогают в таких ситуациях.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько я уже повторяю,дела семейные лучше решать не драками и адвокатами,хитростью,девочки,а хорошую,любимую и послушную жену муж отпустить на родину,тут нужен будет звонок от родственников с обманом что кто-то болен,или что-то в этом роде.
тут согласно как учили меня жена моего дяди . Инга не когда не произноси в слух что хочешь уехать в украину с ребенком и не вернутся . Только под предлогом еду домой к родственикам.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Инга нет, тут нету героев, тут просто совершенно иная ситуация, просто я и муж хорошо увидели суть. Палестинец в Ливане, который еще и хочет заставить жену пойти работать в ночной клуб, чтобы ему деньги приносила, я уже молчу о таких мелочах, которые в исламе на самом деле грех делать, как не кормить ее и запрещать прикасаться к еде потому что она христианка и запрещать кормить грудью ребенка по этой же причине, все его действия указывает прямо на то, как делают тоже и всякие даэш, т.е. пытаются очернить ислам в глазах других, ибо таковым настоящий ислам не может являться. На самом деле как мой муж говорит, в исламе женщина даже имееет право отказаться сама кормить ребенка грудью если она того не желает, это не грех, а если она хочет это делать, то это добрые деяния ее перед Богом и они учитываются тоже как хорошие. В общем не стану тут о нем рассказывать, но муж очень точно мне сформулировал человека который являлся ее мужем, в общем судя по описанной ситуации очень не сложно представить кто с ней был. Естественно моему мужу не составит труда проверить его и ни в какие обычные семейные передряги естественно мой муж не стал бы вмешиваться, тем более выслушав только одну сторону, тут просто особенный случай, поэтому когда я прочитала ему ее историю, он сказал: если найдешь ее, клянусь я ей помогу отсюда уехать вместе с ребенком. Я бы тоже не стала вмешиваться в обычные семейные передряги, это не мое дело да и к томуже у меня уже был личный опыт, когда одна девушка, жена одного друга моего мужа, такие ужасы рассказывала, какой типа ужасный ее муж, а как оказалось она тогда со мной очень хитрила и подставила, не стану рассказывать подробностей, иногда девушки тоже красиво преукрашивают сами поступая к мужу куда хуже чем их мужья (я не обо всех, но это очень часто), в итоге обращаясь к мужу действительно отвратительно, она уехала домой с двумя детьми обхитрив всех и меня в том числе, просто потому что "налюбилась", более того теперь всеми силами препядствует их общению с отцом, настраивая их против него, что на мой взгляд совсем подло в такой ситуации как у нее( но это я все не про Марину, ей надо вобще скрыться так, чтобы ее муж ее никогда вобще не нашел). Кстати в этой истории Манине повезло что она не находилась в лагере, иначе от туда она бы вряд ли когда-либо выбралась, хотя не знаю на сколько повезло, ибо настораживает ее пропажа, боюсь от безвыходности не вернулась ли она к мужу? На имейл она тоже не ответила, видимо в нэте она не бывает, могли сдать те, к кому она документы возила и пыталась чего-то добиться, ведь легально в таких ситуациях как у нее лучше ничего не делать в ливане.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Написала Марине на эмеил, но ответа пока что нет.

Если кому-то что либо известно о дальнейшей судьбе марины и ее ребенка, пожалуйста сообщите.

Может она нуждается в помощи, кто знает ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
В Tuesday, July 01, 2014 at 22:48, marina_vlasenko сказал:

Девочки эту тему я открываю потому что ситуация действительно очень серьезная!Если вам хочется ответить что в духе "сама виновата" просто закройте ее!Я и так себя постоянно виню!не нужно масла в огонь подливать!

у меня очень не простая и страшная ситуация!

Я замужем за палестинцем в Ливане!выходила замуж уже на 3-м месяце, брак заключали тут, он мусульманин суннит, у нас не регистрировали, жили в Бейруте, все нормально было, после родов он тупо приехал и забрал ребенка к своим родителям сообщив что денег у него нет и мы теперь должны жить там! Это был ад! я похудела за 3 первых месяца до 47 кг. с 64 после родов, так как просто не ела они мне не разрешали прикасаться к еде! у ребенка ничего не было, выдавали памперсы поштучно и несколько бутылок смеси (мне кормить запретили так как я Христианка и молоко у меня Христианское) когда ребенок болел не давали лекарств о врачах я вообще молчу!избивали за то что я голодному ребенку без спроса и так сказать в не графика бутылочку дала, да за все в принципе! не только он а и вся его семья! паспорт у меня отобрали, телефон разбили с ребенком не разрешали даже дома одной остаться, то есть все время караулили, на улицу и даже на балкон мне нельзя было выходить! несколько раз с ножом кидался, угрожал убить ребенка если я денег не буду в дом приносить,все время угрожали что если я сделаю что либо не так они заберут ребенка и будут над ней всю жизнь морально издеваться, уничтожать так сказать, а я буду жить это зная!было очень страшно и больно! в конце концов после очередных побоев мне сообщили, паспорта у тебя нет, завтра мы ребенка забираем в лагерь и ты его больше не увидишь а тебя садим на рейсовый автобус до Бейрута и если хочешь хоть когда то увидеть ребенка решай там сама свои вопросы как хочешь и давай деньги зарабатывай! даже совет дали что можно пойти в кабаре работать!так сказать быстрее и документы не надо оформлять! в общем ночью я сбежала чудом с ребенком!обручальное кольцо отдала таксисту что б довезли до знакомых (по памяти нашла дом) и с тех пор мы тут прячемся, долго нигде не задерживаемся так как боюсь найдут! помогли друзья снять побои и открыть дело! у нас ничего нет! у посольства связаны руки меня то они могут вывезти а ребенка нет! обратилась в соц организацию за помощью предложили психолога (спасибо конечно) он звонит всем знакомым угрожает что отберет ребенка! я не складываю рук, стараюсь бороться, но очень устала, везде разные вещи говорят,даже адвокаты все по разному говорят!может кто то знает что-то или помочь может?!

Мариночка, скорее пишите мне на ватссапп или вайБер, мой Номер +380934654449! СроЧно!!! Я жду!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...