Перейти к содержанию
Ливан Форум

Регистрация брака с ливанцем в России


Рекомендуемые сообщения

Девочки, всем привет! :) Обращаюсь к тем из вас, кто недавно регистрировал брак с ливанцем в России. Интересуют следующие вопросы: Какие документы вам понадобились для регистрации брака в России (как можно подробнее, пожалуйста :) ) и какова процедура легализации российского брака в Ливане? Это правда, что нужно подавать документы на легализацию в ливанское посольство в Москве? Или все таки муж может легализовать все сам непосредственно у себя в Ливане?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем! Я тоже хочу спросить совета. Мой любимый мусульманин. Мы хотим совершить обряд Никях в мечети. Имам нам выдаст свидетельство о браке на арабском. И потом мы хотим пойти в Посольство Ливана и отдать это свидетельство о браке из мечети. Чтобы легализовать брак. И оформить мне визу жены на 6 месяцев на сколько я знаю. Кто - нибудь так оформлял брак? Или этого недостаточно? Для самого обряда в мечети у меня всё есть : справка о вероисповедании, свидетельство о рождении, загранпаспорт и справа из консульства о том, что я не замужем в России.

P.S мы сейчас в Турции. И хотим здесь жениться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, может кто знает,подскажите, пожалуйста, как оформить заявление на регистрацию брака в ЗАГС, если жених не говорит по-русски? Может ли он заполнить это заявление в Ливане и как это правильно сделать, чтобы ему не приезжать в Россию для подачи этого заявления, а приехать только на регистрацию брака? И справка из Ливана о "неженатости" жениха где именно берется ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ya sama podavala zayavlenie ot liza oboih ,a jenih priletel uje blije k svadbe.

Pointeresuisya v svoem ZAGSe mojet I tebe tak mojno sdelat,obyasni situaziyu.Udachi!

Была вчера в ЗАГСе, это был мой второй визит за. До этого в одном ЗАГСе мне сказали, что все это сложно сделать за границей, мол сначала надо будет перевести заявление на английский, потому как мой будущий муж не говорит по-русски, после этого он должен заполнить его на английском, заверить у нотариуса и потом снова все это перевести на русский и нотариально заверить. И мол это может сделать только нотариус и никто другой! А вчера сходила я в другой ЗАГС. Там мне вообще начальница сказала, что ей пофигу, что он не говорит по-русски, пусть на русском заполняет заверяет в русском консульстве и шлет со всеми документами в Россию. Наш человек! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была вчера в ЗАГСе, это был мой второй визит. До этого в одном ЗАГСе мне сказали, что все это сложно сделать за границей, мол сначала надо будет перевести заявление на английский, потому как мой будущий муж не говорит по-русски, после этого он должен заполнить его на английском, заверить у нотариуса и потом снова все это перевести на русский и нотариально заверить. И мол это может сделать только нотариус и никто другой! А вчера сходила я в другой ЗАГС. Там мне вообще начальница сказала, что ей пофигу, что он не говорит по-русски, пусть на русском заполняет заверяет в русском консульстве и шлет со всеми документами в Россию. Наш человек! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Myi nichego ne perevodili na angliiskii I dr.yazyiki,i ne zaveryali v russkom posolstve......Edinstvennoe, ya perevela na russkii passport muja I zaverila notarialno.

Konechno eto byilo mnogo let nazad mojet pravila izmenilis,hotya ya prosto po chelovecheski dogovorilas esli chestno,moi muj toje ne govoril po-russki kstati.

Nas daje raspisali cherez nedelyu posle podachi zayavleniya,ya predostavila kopii aviabiletov muja(eto schitaetsya isklyucheniem I mogut raspisat ne cherez mesyaz a ranshe.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Myi nichego ne perevodili na angliiskii I dr.yazyiki,i ne zaveryali v russkom posolstve......Edinstvennoe, ya perevela na russkii passport muja I zaverila notarialno.

Konechno eto byilo mnogo let nazad mojet pravila izmenilis,hotya ya prosto po chelovecheski dogovorilas esli chestno,moi muj toje ne govoril po-russki kstati.

Nas daje raspisali cherez nedelyu posle podachi zayavleniya,ya predostavila kopii aviabiletov muja(eto schitaetsya isklyucheniem I mogut raspisat ne cherez mesyaz a ranshe.)

Я узнавала, можно ли по билетам или по визе уменьшить срок ожидания, сказали, что нет, в обоих ЗАГСах. Либо он должен иметь бумагу с работы, что он в командировке находится, либо делать справку о беременности. :( Ладно хоть разрешили заявление самой принести и заполнить его на русском языке...И на том спасибо! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Диметра,классная ава!!!

Спасибо! Сама влюбилась в эту девчушку с первого взгляда, хотя к детям равнодушна :)))) А может просто дело в ее восточном наряде, я просто тащусь от всего восточного :D:D:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Девочки, HEEEEEElP!!!! 16 июля у нас свадьба в России. Далее предстоит легализация брака через Ливанское посольство в Москве. Муж в моем городе всего 2 недельки будет, потом полетит в ливанское посольство в Москве, легализовывать брак. Узнаю все заранее сейчас, так как времени мало, поэтому все нужно сделать очень быстро.Подскажите, пожалуйста, кто проходил недавно подобную процедуру, как все происходит? На сайте ливанского посольства указано, что нужен перевод свидетельства о браке на один из двух языков ( английский или французский), заверенный российским нотариусом и Министерством юстици России и Министерством иностранных дел России. Вроде все понятно. Позвонила сегодня в министерство юстиции, там сказали что апостиль поставят без проблем. Потом звоню в министерство иностранных дел, а они говорят , что если есть апостиль министерства юстиции, то мы вам нафига? И тут я впала в штопор. :shock: Позвонила еще в одно агентство переводов, они помогают в легализации документов тоже. Там мне вообще заявили, что я должна эти все заверения в министерствах делать в Москве, а не в моем городе!!! Короче ум на раскоряку, помогите, пожалуйста, разобраться!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот что еще только что нашла по легализации!Может кому из девочек пригодится! http://www.rs-center.ru/legalizacia/ Распечатаю завтра и пойду с этим в министерство иностранных дел. А-то такое ощущение возникло, что меня по телефону дедушка-вахтер консультировал :D:D:D:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно вообще, все документы на легализацию брака почтой отправить в посольство Ливана в Москве,

и не ехать лично.За очень небольшую плату вам всё всё сделают в России и отправят в Ливан диппочтой.

Удачи :!:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позвонила еще в одно агентство переводов, они помогают в легализации документов тоже. Там мне вообще заявили, что я должна эти все заверения в министерствах делать в Москве, а не в моем городе!!! Короче ум на раскоряку, помогите, пожалуйста, разобраться!!!

Да верно,всё делается в Москве :!:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно вообще, все документы на легализацию брака почтой отправить в посольство Ливана в Москве,

и не ехать лично.За очень небольшую плату вам всё всё сделают в России и отправят в Ливан диппочтой.

Удачи :!:

Натик, спасибо за совет! :) Я сейчас в поисках агентства в Москве, которое занимается консульской легализацией. Не думаю, что посольство Ливана станет бегать по министерствам, хотя кто его знает, может у них там спец контора какая-то есть, кто этим занимается :) Напишу письмо консулу, спрошу на всякий случай. Я их уже тоже терроризирую с января месяца, то одно спрошу, то другое :)))))) правда они молодцы, отвечают очень развернуто и оперативно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Натик, спасибо за совет! :) Я сейчас в поисках агентства в Москве, которое занимается консульской легализацией. Не думаю, что посольство Ливана станет бегать по министерствам, хотя кто его знает, может у них там спец контора какая-то есть, кто этим занимается :))

Зачем агенство то??? Или много лишних денег?! ;)

Всей легализацией занимается человек из посольства,сама пользовалась этой услугой.

Если нужны координаты пиши в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем агенство то??? Или много лишних денег?! ;)

Всей легализацией занимается человек из посольства,сама пользовалась этой услугой.

Если нужны координаты пиши в личку.

Огромнейшее Вам спасибище за совет! Вчера написала в посольство, сегодня мне ответили, что они действительно все это могут сделать сами!!! Я счастливааааа! :D:D:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Натик, отправила Вам личное сообщение, только не пойму, отправилось оно или нет, так как папка с отправленными сообщениями пуста :? Возможно для меня, как для новичка, еще не доступна эта функция :|

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Натик, спасибо за совет! :) Огромнейшее Вам спасибище за совет! Вчера написала в посольство, сегодня мне ответили, что они действительно все это могут сделать сами!!! Я счастливааааа! :D:D:D

Ну вот видишь всё хорошо :!: Пожалуйста ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Натик, отправила Вам личное сообщение, только не пойму, отправилось оно или нет, так как папка с отправленными сообщениями пуста :? Возможно для меня, как для новичка, еще не доступна эта функция :|

К сожалению сообщение не дошло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...
В 13.01.2015 at 13:04, Demetra сказал:

Девочки, всем привет! :) Обращаюсь к тем из вас, кто недавно регистрировал брак с ливанцем в России. Интересуют следующие вопросы: Какие документы вам понадобились для регистрации брака в России (как можно подробнее, пожалуйста :) ) и какова процедура легализации российского брака в Ливане? Это правда, что нужно подавать документы на легализацию в ливанское посольство в Москве? Или все таки муж может легализовать все сам непосредственно у себя в Ливане?

Здравствуйте. Уж много времени прошло. Помогите пожалуйста опишите весь процесс от начала до конца. Начали готовиться и не знаем за что хвататься. Буду очень благодарна 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...