Перейти к содержанию
Ливан Форум

Гражданство РФ детям


Рекомендуемые сообщения

Читала в интернете о наших законах, что если ребенок гражданки рф рождается за пределами нашей страны не от гражданина рф, то ребенок не получает гражданство рф по рождению. Как обстоят дела на практике? Как поступали вы? Приезжали рожать в Россию (в этом случае  ребенок получает гражданство сразу?) ? Много вопросов, честно сказать не знала о таких правилах в нашей стране и немного в шоке, думала ребенок  имеет право на гражданство в любом случае 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читала в интернете о наших законах, что если ребенок гражданки рф рождается за пределами нашей страны не от гражданина рф, то ребенок не получает гражданство рф по рождению.

Eto ne tak. Rebenok imeet pravo poluchit grajdanstvo RF,neobhodimo obratitsya v posolstvo Rossii v strane gde vyi rojali,predostavit paket dokumentov (spravku iz kliniki -roddoma I svoi passport obyazatelno).

Prosto esli rojat v Rossii sv-svo o rojdenii sdelayut namnogo byistree(za 1 den),a zagranizei na eto ponadobitsya bolee mesyaza.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из статьи в статью повторяется этот момент, если от не гражданина рф и заграницей, то в общем порядке получается гражданство, по логике это не совсем правильно, но если дело дойдет до этого ю, тл будем тогда узнавать в посольстве )) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Da kstati,ya upustila eshe odin moment,esli rojaete v drugoi strane,to v posolstvo pomimo ukazannyih vyishe dokumentov predostavlyaete zayavlenie ot otza rebenka,chto on neprotiv grajdanstva RF svoemu chadu.

A tak bolshe nikakih prepyatstvii net.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Девочки, кто оформлял не очень давно гражданство ребенку, объясните, пожалуйста, пошагово, как это делается? Какие документы предоставляли и как долго занимает  процесс по времени?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...