Перейти к содержанию
Ливан Форум

Я из Харькова. Мне предлагают замуж за ливанца. За деньги


Рекомендуемые сообщения

Девченки, привет. Я из Харькова. Мне предлагают замуж за ливанца. За деньги. Тапками прошу не кидаться, так как ситуация у меня сложная( Он хочет получить вид на жительство в Украине. Но мне нужно полететь в Бейрут на 2 недели, чтобы нас там расписали. Я не знаю, почему он не может прилететь в Украину. Говорит мол, призывного возраста и его не выпустят из страны. Ему 37. Он все доджен оплатить. Билеты в обе стороны тоже сразу. Я вообще в этом ничего не понимаю. Стоит ли в это ввязываться? Какие риски? Что с меня могут потребовать? Действителен ли этот брак у нас? Помогите

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, Alena_Shapovalova сказал:

Девченки, привет. Я из Харькова. Мне предлагают замуж за ливанца. За деньги. Тапками прошу не кидаться, так как ситуация у меня сложная( Он хочет получить вид на жительство в Украине. Но мне нужно полететь в Бейрут на 2 недели, чтобы нас там расписали. Я не знаю, почему он не может прилететь в Украину. Говорит мол, призывного возраста и его не выпустят из страны. Ему 37. Он все доджен оплатить. Билеты в обе стороны тоже сразу. Я вообще в этом ничего не понимаю. Стоит ли в это ввязываться? Какие риски? Что с меня могут потребовать? Действителен ли этот брак у нас? Помогите

Возможно это для Вас как работа!!! Выйти замуж за человека, которого я так понимаю совершенно не знаете. В такой ситуации будьте готовы ко всему 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девушка, в Ливане нет военной обязанности и уж для мужчины 37 лет тем более. Армия укомплектована составом на контрактной основе и призывного возраста как такового нет. У нас есть знакомые военнослужащие ливанской армии - ездят за рубеж без проблем и ограничений. Понятно что ваше замужество не безвозмездное - я бы на вашем месте была очень осторожна раз заведомо дает ложную информацию. Кто знает, может просто не заплатит а может и похуже что может произойти. Позвоните в МИД Украины что бы уточнить ваш вопрос о признании брака на территории Украины. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помимо всего прочего, помните что Ливан в данный момент находится в миллиметре от эпицентра международного конфликта, не имеет нормальных правоохранительных органов, страшно коррумпирован, наводнен "темными личностями",  и даже билет в обе стороны вам не поможет и никто вам на помощь не придет если вы попадете в сложную ситуацию. Траффик  торговцев людьми никто не отменял, в лучшем случае просто обманет или попытается склонить к близким отношениям. Одно дело если девушка едет к настоящему жениху и совсем другое когда не пойми к куда/кому и кто уже лапшу навешал.. В общем вы поняли - я вас пытаюсь отговорить от поездки. Реально, там вас никто не защитит. :roll: 

Изменено пользователем Alenushka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не будет лишним добавить кое-что. Чтобы получить гражданство или вид на жительство Украины нужно заключить брак в этой стране. Или вам придется легализовывать его, а это большая бумажная волокита. Для чего ехать в Ливан для заключения брака, чтобы получить украинское вид на жительство. Где тут логика? Для чего вас выманивают в Ливан? Хотя в принципе многие ливанцы едут в Евросоюз для получения гражданства через фиктивный брак. Это обычное для них дело. НО для этого ливанцы едут в Евросоюз. И тем более не привозят своих фиктивных жен на родину. Есть о чем подумать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

On 9 May 2016 at 1:22 AM, Alenushka said:

Помимо всего прочего, помните что Ливан в данный момент находится в миллиметре от эпицентра международного конфликта, не имеет нормальных правоохранительных органов, страшно коррумпирован, наводнен "темными личностями",  и даже билет в обе стороны вам не поможет и никто вам на помощь не придет если вы попадете в сложную ситуацию. Траффик  торговцев людьми никто не отменял, в лучшем случае просто обманет или попытается склонить к близким отношениям. Одно дело если девушка едет к настоящему жениху и совсем другое когда не пойми к куда/кому и кто уже лапшу навешал.. В общем вы поняли - я вас пытаюсь отговорить от поездки. Реально, там вас никто не защитит. :roll: 

Защитит. 
Но напомнить о бдительности надо - в этом я с вами абсолютно согласен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто это интересно защитит интересы одинокой девушки из Украины? Отношение к нашим девочкам заведомо предвзятое, законы здесь средневековые и коррупция в полиции мама не горюй. Только на консульство не надо пенять. Они не могут ничего сделать кроме как помочь выехать и то если девушка сама приедет к ним. А права защитить или провернуть коммандос операцию по вызволению "из плена" почтовой невесты это не реально и не только для украинского но и для другого другого государства потому что нет правовой базы для подобных действий. Девушка, вы уже взрослая, думайте головой. Даже в развитых странах люди порой попадают в жуткие ситуации. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...