Перейти к содержанию
Ливан Форум

Перелет Минск-Варшава-Бейрут кто летал этим рейсом?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Этот вопрос больше для девушек из Беларуси. Есть на этом форуме кто-нибудь, кто летал рейсом Минск-Варшава-Бейрут?

Пожалуйста, отзовитесь!!!  Билеты куплены, полечу с ребенком 5 лет, а сейчас узнала, что возобновили рейсы Минск-Бейрут. Стоит ли сдавать билеты или можно пережить этот перелет с пересадкой? Расскажите подробнее о перелете.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Привет  ,я из Минска, жуву в Ливане, да рейсы возобновили Минск -Бейрут еще в апреле, но на много дороже  чем через Варшаву

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 02.06.2016 at 19:37, Alesya Sokolova сказал:

Привет  ,я из Минска, жуву в Ливане, да рейсы возобновили Минск -Бейрут еще в апреле, но на много дороже  чем через Варшаву

Спасибо за ответ, но хотелось бы подробнее узнать о самом перелете именно с пересадкой в Варшаве. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

я летаю на минск через москву. как по мне, и по цене нормально, и сервис лучше того же юмэйра или белавии + на родном языке обслуживание идет. ради интереса, сколько билет через варшаву туда-назад стоит? транзит сколько по времени? ну или в целом перелет в 1 сторону, например, из бейрута до минска занимает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы купили билет на троих туда и обратно через Варшаву за 1073 $. В одну сторону в аэропорту Варшавы 8 часов, в другую 5 часов в зоне транзита.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, YanaS сказал:

Мы купили билет на троих туда и обратно через Варшаву за 1073 $. В одну сторону в аэропорту Варшавы 8 часов, в другую 5 часов в зоне транзита.

длинный транзит. это эконом класс? 3 взрослых билета или с детским? сколько веса бесплатно на человека и сколько перевес стоит?

для примера, через москву у меня на 1 взрослого туда-назад экономом чуть меньше 400$, а если брать очень заранее, то можно в 350$ уложиться. транзит в одну сторону - 4ч, в другую - 3ч, но в целом пока из терминала в другой перейдешь, все контроли пройдешь, то половина времени транзита пролетает не заметно. всего дорога "харири-минск-2"  - 9ч, "минск-2-харири" -8ч.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 взрослых и 1 ребенок. Минск-2-Харири - 13 ч, Харири-Минск-2 - 10 ч. 20 кг+8 кг на каждый билет. Если честно было стремно лететь через Россию. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, YanaS сказал:

2 взрослых и 1 ребенок. Минск-2-Харири - 13 ч, Харири-Минск-2 - 10 ч. 20 кг+8 кг на каждый билет. Если честно было стремно лететь через Россию. 

ну вот, у вас перелет значительно дольше. и по у аэрофлота больше до 23кг багаж, до 10кг ручная + вне взвешиваний:  дамская сумка, сумка для фотика, ноутбука и тд.. а по деньгам выходит тоже. если не секрет. чего стремно? над зоной АТО не летит самолет. всегда много девочек из беларуси на этом рейселетит транзитом на бейрут. я вас не уговариваю, не подумайте. просто мнением делюсь. ладно сам когда летишь, а если с детьми - так хочется дорогу до минимума сократить. не все ж легко перелет переносят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, Королева Марго сказал:

ну вот, у вас перелет значительно дольше. и по у аэрофлота больше до 23кг багаж, до 10кг ручная + вне взвешиваний:  дамская сумка, сумка для фотика, ноутбука и тд.. а по деньгам выходит тоже. если не секрет. чего стремно? над зоной АТО не летит самолет. всегда много девочек из беларуси на этом рейселетит транзитом на бейрут. я вас не уговариваю, не подумайте. просто мнением делюсь. ладно сам когда летишь, а если с детьми - так хочется дорогу до минимума сократить. не все ж легко перелет переносят.

Конечно лучше сократить время в пути, но рейсы с пересадкой в Москве были только по будням, а через Варшаву суббота, воскресенье. Хотя сейчас уже есть прямой рейс Минск-Бейрут, уже проще. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, YanaS сказал:

Конечно лучше сократить время в пути, но рейсы с пересадкой в Москве были только по будням, а через Варшаву суббота, воскресенье. Хотя сейчас уже есть прямой рейс Минск-Бейрут, уже проще. 

нет, я летела сюда в субботу, а назад - в воскресенье. там рейс через день всю неделю, кажется. я спецом выходные брала. и сервис аэрофлота в разы лучше белавии (теми за бесплатно стремно летать, а за такие бабки как они за чела просят, пусть сами летают прямым на своих автобусах)

ЗЫ аэрофлот детям подари дарит на каждом рейсе (т.е. 2 самолета за одну сторону - 2 подарка. "туда-назад" - 4). одинаковые, но все же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Королева Марго сказал:

нет, я летела сюда в субботу, а назад - в воскресенье. там рейс через день всю неделю, кажется. я спецом выходные брала. и сервис аэрофлота в разы лучше белавии (теми за бесплатно стремно летать, а за такие бабки как они за чела просят, пусть сами летают прямым на своих автобусах)

ЗЫ аэрофлот детям подари дарит на каждом рейсе (т.е. 2 самолета за одну сторону - 2 подарка. "туда-назад" - 4). одинаковые, но все же.

Здорово ; -) А где вы билеты покупали? Сами по интернету или в офисе продаж? Я сейчас смотрела в интернете и не могу найти такие билеты через Москву. В основном 24 или 17 часов в пути. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, YanaS сказал:

Здорово ; -) А где вы билеты покупали? Сами по интернету или в офисе продаж? Я сейчас смотрела в интернете и не могу найти такие билеты через Москву. В основном 24 или 17 часов в пути. 

я сама по интернету покупала на сайте аэрофлота (по валютной бел.карте), так экономишь 20 или 40 баксов за каждый билет (это сбор офиса продаж). может билеты расхватали и показывает оставшиеся рейсы с билетами? я брала в конце февраля билеты на конец апреля-середина сентября. люди заранее дешевые билеты разбирают. просто если знаешь, что летишь летом, лучше с конца зимы-начала весны выкупать билеты. а то на лето основной поток студенты/русские жены все разгребут :)

ЗЫ на сайте аэрофлота можно стать участником бонусной программы и при покупке билетов со своего аккаунта тебе зачисляют бонусные мили за совершенные полеты или проживание в отелях/шоппинг в некоторых магазах РФ и тд. таким образом копишь мили и когда набирается определенная сумма, то их можно обменивать на бесплатный билет или бесплатное доп. багажное место.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минуты назад, Королева Марго сказал:

я сама по интернету покупала на сайте аэрофлота (по валютной бел.карте), так экономишь 20 или 40 баксов за каждый билет (это сбор офиса продаж). может билеты расхватали и показывает оставшиеся рейсы с билетами? я брала в конце февраля билеты на конец апреля-середина сентября. люди заранее дешевые билеты разбирают. просто если знаешь, что летишь летом, лучше с конца зимы-начала весны выкупать билеты. а то на лето основной поток студенты/русские жены все разгребут :)

ЗЫ на сайте аэрофлота можно стать участником бонусной программы и при покупке билетов со своего аккаунта тебе зачисляют бонусные мили за совершенные полеты или проживание в отелях/шоппинг в некоторых магазах РФ и тд. таким образом копишь мили и когда набирается определенная сумма, то их можно обменивать на бесплатный билет или бесплатное доп. багажное место.

Спасибо за информацию :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часа назад, YanaS сказал:

Спасибо за информацию :wink:

да, не за что. а вы из какого города в беларуси,если не секрет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, YanaS сказал:

А в каком районе в Ливане вы живете?

аккар (на самый север ливана за триполи к сирийской границе). а вы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Королева Марго сказал:

аккар (на самый север ливана за триполи к сирийской границе). а вы?

Табаржа, но у мужа родственники в Кобаяте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, YanaS сказал:

Табаржа, но у мужа родственники в Кобаяте.

бываете у них? если да, то наверняка знаете г.хальба. он перед кабаетом. если ехать по дороге не у моря к сирийской границе, а по второй через города, то вы хальбу проезжаете. это получается между триполи и кабаетом.

зы табаржу знаю. мы там рыбу едим :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, Королева Марго сказал:

бываете у них? если да, то наверняка знаете г.хальба. он перед кабаетом. если ехать по дороге не у моря к сирийской границе, а по второй через города, то вы хальбу проезжаете. это получается между триполи и кабаетом.

зы табаржу знаю. мы там рыбу едим :)

Да бываем, правда,  редко. Далеко ехать, а с ребенком в машине тяжело, а если еще трафик, то вообще...   Меня Яна зовут, а вас? Может на ты перейдем :smile: 

Я знаю эту церковь Мар Шалита. В рубрике вид из окна :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, YanaS сказал:

Да бываем, правда,  редко. Далеко ехать, а с ребенком в машине тяжело, а если еще трафик, то вообще...   Меня Яна зовут, а вас? Может на ты перейдем :smile: 

Я знаю эту церковь Мар Шалита. В рубрике вид из окна :smile:

марго. давай на "ты".

:) красиво ведь там? в кабаете вообще красиво.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...