Перейти к содержанию
Ливан Форум

как консервируются здесь, в Ливане, белые баклажаны?


Рекомендуемые сообщения

Девчонки, кто знает, как консервируются здесь, в Ливане, белые баклажаны? Их фаршируют грецкими орехами и томатами. Пробовала несколько раз, но, увы, не узнала рецепт. Заранее спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Спасибо большое за видео. Вот у меня только проблема, у нас таких маленьких баклажанов не продают.   а то бы сделала обязательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

С маленькими баклажанами, а с белыми вообще на Украине ни как. Я пробовала вот этот рецепт, ну почти так же, только все острее и больше с большими баклажанами. По методу "огоньков" наших. Кружочкам нарезала потолще правда. Конечно по отдельности из банки не достанешь, но вот так вывалить на тарелку утром на завтрак ммммм супер. Вот не решусь снова наделать их. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...

Я не готовлю их в Ливане вообще. свекровь привозит готовые в банках пластиковых из Сирии. Там умеют делать так как ни кто. Пробовала дома как огоньки делать, но ни чего не вышло. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
В 25.10.2018 at 13:13, samak сказал:

Муж pokupaet 10 litrovuyu banku.

Покупает с рук или в супермаркете? Я вот очень брезгую если не свекровь делает. Там то я помогу, перемою ей все. Но она редко нас таким балует. Раз в год соберется силами, но нам не на долго хватает. Муж любит, даже притаскивал тоже банки, но маленькие. Но я просто не смогла себе пересилить с попробовать даже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
В 29.10.2018 at 21:39, Илона сказал:

Покупает с рук или в супермаркете? Я вот очень брезгую если не свекровь делает. Там то я помогу, перемою ей все. Но она редко нас таким балует. Раз в год соберется силами, но нам не на долго хватает. Муж любит, даже притаскивал тоже банки, но маленькие. Но я просто не смогла себе пересилить с попробовать даже.

Супермаркет голден стар, пакет посмотрела,  но они специально туда ездят и оливки там брали и колбаски нарезные разные и сыр. Один раз перед рождеством ездит илиесли нам чтото надо. Я так думаю дорого и далековато. Но я не знаю это сеть или одиночный супермаркет. И гдеон ятоже не поняла. Названиям я так ине привыкла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

моя сестра когда у меня в гостях ест баклажаны в большом количестве. Специально к ее приезду заказываю у подруги свекрови прямо кадушку. Так вот она и на Украине их делать научилась. Она ищет сорт баклажанов с минимум семян. то что они крупные не проблема. по ее рассказу, наминает их об стол. потом полежат несколько часов. Дальше она нарезает их кружками но толстыми. и каждый нарезает как сумочку в серединку запихивает начинку, с орехами и все в кадушку примерно как у нас нашла. Туда сюда, маслом заливает. но оливковое шибко дорого и она разбавляет олейной. и все, готово. Говорит что от наших не отличить. может кому пригодиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...