Перейти к содержанию
Ливан Форум

Бросил беременную


Рекомендуемые сообщения

Замужем за ливанцем . Католик . Брак регистр на Кипре . Полтора года планировали ребёнка . Ничего . Стал закрывать дома . Без еды . Быть . Я сбежала . В шортах. Без ключей . Денег . Сразу написала смс его сестре . Что бы не дать ему шанс перекрутить все . Через 30 мин он заблок мой тел . Я осталась ещё и без связи . Успела позвонить друзьям . Забрали с дороги . Жила у них . Узнаю что беременна . Шок . !!!!!!что делать . Сообщаю сестре . Встречаюсь с мужем который за нед вообще не гнал где я и что я . Вроде рад . Извини . Давай заново . Но лети в Беларусь отдохни и я отдохну . И для беременности там лучше . Я согласилась дура . Он стал реже писать . Звонить . Просыпаться к часу дня . Понимаю что девки , кабаре . И тут узнаю что он мне хочет закрыть въезд в Ливан . Первым самолетом с угрозой выкидыша лечу туда . Встреча с адвокатом - дорого . Вести развод и долго очень . Встреча с отцом - решай с ним как быть что делать . Приезжаю к нему в род дом . Он в шоке . Когда увидел меня . Стал орать . Что он не хочет видеть меня . Что нет времени на меня .... При родственниках . Сказал делайте с ней что хотите . Встал и ушёл . Попросив не беспокоить его . Так я его и не видела . Живу у родителей его . Что делать ???????? Я на гране срыва .......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Lea сказал:

Замужем за ливанцем . Католик . Брак регистр на Кипре . Полтора года планировали ребёнка . Ничего . Стал закрывать дома . Без еды . Быть . Я сбежала . В шортах. Без ключей . Денег . Сразу написала смс его сестре . Что бы не дать ему шанс перекрутить все . Через 30 мин он заблок мой тел . Я осталась ещё и без связи . Успела позвонить друзьям . Забрали с дороги . Жила у них . Узнаю что беременна . Шок . !!!!!!что делать . Сообщаю сестре . Встречаюсь с мужем который за нед вообще не гнал где я и что я . Вроде рад . Извини . Давай заново . Но лети в Беларусь отдохни и я отдохну . И для беременности там лучше . Я согласилась дура . Он стал реже писать . Звонить . Просыпаться к часу дня . Понимаю что девки , кабаре . И тут узнаю что он мне хочет закрыть въезд в Ливан . Первым самолетом с угрозой выкидыша лечу туда . Встреча с адвокатом - дорого . Вести развод и долго очень . Встреча с отцом - решай с ним как быть что делать . Приезжаю к нему в род дом . Он в шоке . Когда увидел меня . Стал орать . Что он не хочет видеть меня . Что нет времени на меня .... При родственниках . Сказал делайте с ней что хотите . Встал и ушёл . Попросив не беспокоить его . Так я его и не видела . Живу у родителей его . Что делать ???????? Я на гране срыва .......

а ваш брак легализован в ливане? вы давно в ливане жили до этого? что родители его делают: морозятся или пытаются на своего сына как-то повлиять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да легализован . Вид на жительство пока на год у меня . Родители никак не влияют он тупо не говорит на эту тему и не знаю вообще ли говорит с ними . Занимаются своими делами . Я сижу как в тюрьме дома . Я сказала они должны принять решение с ним или без него . Это не есть нормально . Ведение беременности , таблетки , крема ,роды , все для ребёнка покупать . Что они будут это делать ? При сыне у которого сука 2 джипа , 3 шале в оренде для блядей, а при мне встал и ушёл не $ не оставив ...... Думаю родителей это под.... Ебет скоро они либо выкинут меня , либо заставят его заплатить мне и отправить домой . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Lea сказал:

Да легализован . Вид на жительство пока на год у меня .

...

они либо выкинут меня , либо заставят его заплатить мне и отправить домой . 

ну, хоть пока вы на законных основаниях в ливане. а кто сейчас занимается вашей беременностью? к врачу возит? вы арабский хорошо знаете? не боитесь, что родите там, а вас потом без ребенка вышлют на родину? разводиться вам теперь на кипре, раз там брак регили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет развестись и здесь можно . Я была у адвоката . Мама и сестра его возят к врачам .... Но конечно нахер им это надо если сыну не надо :( сег должны были на анализы вести и не соус этого . Потому что конечно у них свои дела . А у сына ебля и развлечения в голове . Как оказалось к 3 ем месяцам беременности .( урод моральный. Я прошу развод . Сег вечером должна решится моя судьба . Семейный совет выбила все таки 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Lea сказал:

 Сег вечером должна решится моя судьба . Семейный совет выбила все таки 

удачи вам. пусть все решиться в лучшую для вас сторону.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень Вам сочувствую. Но основываясь на том как с Вами обошелся Ваш муж, рожать наверное безопаснее в Белоруссии. Особенно если отношения не наладятся в ближайшие несколько месяцев. Поскольку вы озвучили что просите развода есть риск что ребенка отнимут если он родится в Ливане. Не смотря на безразличное отношение к ребенку во время беременности папа может изменить свои намерения когда малыш родится. У вас цель какая была когда вы возвратились в Ливан? Развод или восстановление отношений? Если реально хотите развестись то лучше не рисковать и подстраховаться. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх, знаю что вам тяжело и думала не нагнетать но скажу все таки. Девушка, у вас есть возможность вернутся домой и не подвергать себя такому стрессу живя "в клетке" на птичьих правах? Серьезно, зачем вам это? Алиментов с него не добьетесь, содержания скорее всего тоже. Только нервы себе портите а в вашем положении это вредно. Помимо всего прочего, медицина в Ливане платная, что будет с вами если семья откажется от вас в последний момент? Рожать на дому? Ведь у вас нет гражданства а значит вы не сможете получить медпомощь за счет министерства здравоохранения. А педиатр, а расходы на ребенка? Ну в общем вы поняли мою мысль. Надеюсь что у вас есть люди готовые оказать поддержку на родине. Повторюсь, мне очень и очень жаль что вы попали в подобную ситуацию но очень хотелось бы что бы вы не усугубляли свое положение и смогли найти в себе силы и принять правильное решение для себя и ребенка. 

 Кстати, муж ваш, если решит проучить вас и досадить вам, может многое не смотря на адвокатов к которым вы ходили. Он может вообще почти все, потому что во-первых , законы на его стороне, во-вторых, моральный порог у него, как мы поняли с ваших слов, достаточно занижен, и в-третьих, вы там совсем одна, поддержать вас некому и постоять за вас тоже. Вообще что можно еще ожидать от человека который уже закрывал вас в доме без еды и пытался обманом от вас избавится (проявив этим вопиющее неуважение к вам).  это вообще екстрим к нему вернутся, он - тиран, а вы жертва домашнего насилия. Подумайте хорошенько, чего именно вы хотите в нынешней ситуации, что двигает вами, а также и почему вы терпели отвратительное к себе отношение в течении полутора (!) лет. 

PS: На его родителей я бы не особо рассчитывала. Искренне желаю вам удачи. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 7/29/2016 at 12:52, Lea сказал:

Да легализован . Вид на жительство пока на год у меня . Родители никак не влияют он тупо не говорит на эту тему и не знаю вообще ли говорит с ними . Занимаются своими делами . Я сижу как в тюрьме дома . Я сказала они должны принять решение с ним или без него . Это не есть нормально . Ведение беременности , таблетки , крема ,роды , все для ребёнка покупать . Что они будут это делать ? При сыне у которого сука 2 джипа , 3 шале в оренде для блядей, а при мне встал и ушёл не $ не оставив ...... Думаю родителей это под.... Ебет скоро они либо выкинут меня , либо заставят его заплатить мне и отправить домой . 

А за что он должен вам заплатить? Ести вы думаете что при разводе отсудите половину состояния то это нереально. Мы здесь все на птичьих правах. А вот о ребенке подумайте заранее. Если есть возможность бегите скорее от них. А то не дай Бог родите и они ребенка заберут, а вас выставят за дверь. Очень жаль что у вас так получилось. Искренне желаю вам удачи!!! А детки это самое важное в нашей жизни!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня был совет . Во вторник к адвокатам составлять контракт который я попросила . Они как то соглашаются на это странно легко . Страшно . Здесь они не хотят меня оставлять , это моё предложение - им не на руку что бы знали что их сын бросил беременную жену и что мы живём одни . Они трясутся за то что кто то сча узнает что я вернулась . А вернулась я для того что бы , успеть прилететь до запрета . Так как знала что они многое готовы сделать что бы меня тут с животом и тем более ребёнком не было . Хотела получить какие то деньги на ребёнка . Потому что родителей нет у меня , только брат и то не устроеный..... Обидно что выбрав брак, замужество , семью , ребёнка , выбрав духовное -  попадаешь в такое дерьмо . А суки кабарэшные на которых он сливает бабло и поит и кормит их - чувствуют себя принцессами , и живут беззаботной , веселой жизнью ..... Получая деньги раздвигая ноги , за которые я борюсь сейчас что бы прокормить ребёнка . Не могу понять ничего я тогда в этой жизни . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо девочки за совет здесь не оставаться . Но так как я вижу что у них трясёться голова от этой мысли - я попытаюсь разобраться в чем дело и как можно этим воспользоваться . Моя голова трястись больше уже не будет . (((((( я про такой ад только в книгах читала .... И ухмылялась , думая это ж надо так не повезло ..... Но у меня же он не такой ......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Lea сказал:

Спасибо девочки за совет здесь не оставаться . Но так как я вижу что у них трясёться голова от этой мысли - я попытаюсь разобраться в чем дело и как можно этим воспользоваться . Моя голова трястись больше уже не будет . (((((( я про такой ад только в книгах читала .... И ухмылялась , думая это ж надо так не повезло ..... Но у меня же он не такой ......

странно, что родичи от внука так легко отказываются. тут же дети - это святое в семьях, даже если папашка отворачивается от жены и детей, то семья за детей борется.

к сожалению, вы не первая и не последняя, кого бросает ливанский муж ради гулек с "работницами". некоторых не останавливали даже 10 лет брака и наличие нескольких детей от таких "поступков". не вините себя. просто вам не повезло с выбором мужа. но зато будет замечательный ребенок! берегите себя и его.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, очень тяжелая ситуация -  как уже сказано выше это не ваша вина что в мужья вам попался гнилой человек. Жаль что он вас так долго обижал а под конец отношений совсем по свински обошелся. Но в каждой проблеме есть доля позитива. Представьте если бы это произошло с вами после N лет брака. Жили бы и растили детей с мужчиной который вас не уважает и ни во что не ставит. Он бы постепенно уничтожил вас как личность. А потом, после 20 лет брака запросто мог бы и выбросить из дома. Сейчас у вас есть шанс хоть как то устроить свою жизнь ( мне показалось вы молоденькая еще). Хоть дома, хоть в Ливане вам еще встретится порядочный человек. Очень надеюсь что у вас есть профессия которая поможет вам постепенно встать на ноги.

Скажите, а родственники ваши ливанские религиозны? Ходят в церковь по воскресеньям? Если да, как вы думаете, есть ли возможность повлиять на него через их священника? еще, вопрос, вы не пробовали с посольством  связаться и узнать может у них есть служба юридической помощи. Кажется я где-то в группах на одноклассниках читала что то о ресурсах по помощи женщинам жертвам домашнего насилия то ли юридические советы при посольстве России (?). В заключение, если семеиство согласно на ваши условия и обещают финансово помочь - я бы деньги вперед взяла и по возможности всю сумму. Никаких выплат в рассрочку, или, еще хуже переводов вам в Белоруссию. Берегите себя, и насколько это возможно, не переживайте. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще у меня вопрос к участницам форума скорее, насколько вообще возможно поставить запрет на въезд человеку в Ливан. На каком основании муж может запретить въезд жены в страну? Мне как то это кажется маловероятным - может я просто не знакома с тонкостями ливанских "пограничных" законов. До сих пор слышала только про стоп лист - когда не дают вывезти ребенка. Никогда не слышала что кому то выезд закрывают кроме как работницам кабаре после контракта. Им кажется нельзя возвращаться в страну в течении какого-то отрезка времени то есть даже это не на постоянной основе. Думаю ваш благоверный просто хотел вас взять "на понты" что бы вы не возвращались. С другой стороны, ваш ребенок автоматически получит гражданство если родится здесь. Не знаю, сможете ли вы ему оформить гражданство ливана сами если родите за пределами страны. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Закрыть въезд может . Адвокат тоже подтвердил .Наверное на основании что он мой муж :) я как поняла этого достаточно . Наврет как обычно что нить . Семья показушников - в церковь по праздникам .... Или когда вдруг их что то вдохновило . Да , мне тоже дико что семье внук до одного места . Эти люди очень бояться разговоров , они хотят быть идиальны для людей , пряча  свою гниль внутри семьи .... Они панически боятся , если кто то узнает , что их сын отдал предпочтение наркоте и кабаре , а не беременной жене . Они потеряют уважение в своих кругах . Когда они меня доводят и игнорят мои просьбы . Я говорю что поеду сейчас на фабрику их , буду сидеть там пока не добьюсь , все узнают рабочие что он за человек , вся улица узнает . Мне терять больше нечего . У них психоз . Они этого больше смерти боятся . 30 мин - меня отвозят гулять или он привозит деньги . Потому что любую мою просьбу игнорят . На анализы везут уже 4 ый день , а я каждое утро не жру до обеда и встаю под будильник ..... Жду вдруг все таки сег меня отвезут сдать кровь :(((((( тоже первый раз за 4 дня добилась что бы меня вывезли из дома , на зайтуне посидеть .... Тоже с шантажом ...,.. Что вызову такси . Для них это страх перед их жильцами и дяденькой который шлакбаум открывает ...... Как это ? А где муж ? А почему они её не возят ..... Короче пока работает только это :( поэтому пока я здесь , я смогу чего то добиваться . Как только я улечу . Въезд мне закроют . И думаю обойдут закон по выплате денег . Сег последняя встреча с адвокатом на едене . Завтра всеобщее сборище ..... Фу как мне противно , как грязно 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На адвоката тоже сильно не надейся. Он будет помагать тебе, но с выгодой для семьи твоего мужа.  Им здесь верить нельзя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сег стало кровить . У меня началась истерика - они быстро отвезли меня к врачу . Ребёнок сказал в порядке . Пить таблетки и лежать . Поэтому все планы по адвокатам сместились . Как бы сука они не бесились . Я походу к их не желанию здесь пока задерживаюсь ) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Tanyushka сказал:

На адвоката тоже сильно не надейся. Он будет помагать тебе, но с выгодой для семьи твоего мужа.  Им здесь верить нельзя.

Ну с такой позицией . Сидеть и не хера не делать как большенство жен русских . Потому что им внушили ты никто и ты в моей стране и ты без прав . И прибиваться ниже плинтуса, и спускать им все , и ещё не как что бы на этом мудаке не отразилось . Это не моя позиция . Хотя я сама через это прошла . И может если бы была одна , наверное или бы бросила все к чертям или бы повесив голову , ну да , а что я могу сделать , куда пойти , кого просить И убеждать себя Что один хер ничего не выйдет . Надо пробовать . А там как Бог даст . Мне уже больше чем я пережила не пережить . Ребёнка он не заберёт .) им он никому не надо . Они боятся что вдруг если я здесь его рожу , и останусь , если что то не так - то это я могу его им оставить :) они боятся этого как бес Ладана :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати , хоть мы и в одном доме , его сестра прислала смс , что они ищут мне отдельное жильё . Я знала что долго они не будут держать у себя , 1. Что бы никто не знал и не видел 2. Не нести за меня ответственность 3. Как это их сын не приходит домой из за того что я здесь :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой ужас((( а не история ...  Въезд он может закрыть и очень легко, ничего никому не докажешь. У нас в Беларуси тоже такое есть кто не знал! Можно написать заявление и его первый раз точно не пустят(ну а там уже всякое бывает).  Конечно очень жаль, что встречаются такие люди в жизни. Но Вас я увы не понимаю((((( вдруг родите там! Я очень сомневаюсь, что ребенка они вам отдадут( скорее они Вас выдворят из страны(а если есть деньги, то это очень возможно). Попросили бы N-ую сумму денег и уехали оттуда. Как Вы там с такими людьми(((( поберегите здоровье свое и ребенка.... бегите Вы от таких людей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам конечно виднее какие намерения у его семьи и. т.д Скажите а общение у вас есть в Ливане? Подруги там, кто может просто выслушать вас и поддержать когда плохо совсем. Выдержать такой негатив не легко без моральной поддержки. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...