Перейти к содержанию
Ливан Форум

Получение гражданства


Рекомендуемые сообщения

Всем привет
Меня зовут Мустафа Наил, живу и родился в России, г. Москва. Моя мама русская, а отец ливанец.
Отец учился в университете дружбы народов, закончил обучение, и ему пришлось покинуть страну. Связь с ним, к сожалению, утеряна
Возможно ли мне получить гражданство и каким образом, если да

Благодарю за внимание к теме
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

On 24 августа 2016 г. at 11:35 PM, Наил said:

Всем привет
Меня зовут Мустафа Наил, живу и родился в России, г. Москва. Моя мама русская, а отец ливанец.
Отец учился в университете дружбы народов, закончил обучение, и ему пришлось покинуть страну. Связь с ним, к сожалению, утеряна
Возможно ли мне получить гражданство и каким образом, если да

Благодарю за внимание к теме
 

Обратитесь в Посольство Ливана в Москве. Вам подскажут 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Здравстуйте. При подаче документов на гражданство потребовали справку что до настоящего замужества в браке не состояла (Свадьба была в Беларусии). Брали ли вы такую справку и где? (В Беларусии в загсе такую справку выдают тольк для череди на жилье).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 24.08.2016 at 23:35, Наил сказал:

Всем привет
Меня зовут Мустафа Наил, живу и родился в России, г. Москва. Моя мама русская, а отец ливанец.
Отец учился в университете дружбы народов, закончил обучение, и ему пришлось покинуть страну. Связь с ним, к сожалению, утеряна
Возможно ли мне получить гражданство и каким образом, если да

Благодарю за внимание к теме
 

к вашему счастью, в Ливане только мужчина может "обеспечить" своей семье (жене, детям) гражданство, женщины такой привилегии не имеют.

если у вас папа ливанец официально (имею в виду, что это можно подтвердить документально), то можете подать документы на получение гражданства. 

поищите информацию на сайте http://www.general-security.gov.lb/en

раньше там был раздел касательно получения гражданства, сейчас ,увы, не могу найти ((( 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообще, сейчас очень быстро и часто меняется законодательство в сфере иммиграции, ужесточают контроль. гражданство получиться все сложнее, запрашивают новый перечень документов. поэтому, думаю, проще всего лично связаться с уполномоченными организациями и получить консультацию. можно на сайте http://www.general-security.gov.lb/en написать вопрос касательно вашей ситуации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...