Перейти к содержанию
Ливан Форум

Виза для украинцев по прилету....


Рекомендуемые сообщения

Какая сейчас процедура получения туристической ливанской визы для граждан Украины в аэропорту Бейрута (по состоянию на 2016 г.).
В интернете много противоричивой информации, которая так и не дает четких ответов на три простых вопроса:
1. Какие визы можно получить по прилету в Бейрут:
Бесплатная транзитная на 48 часов? Туристическая до 30 дней?
2. Какие документы нужно иметь с собой чтобы получить визу:
Обратный билет, бронь в гостинице (например, распечатка с букинга) – этого достаточно?
3. Сколько стоит виза?
В одних источниках пишут бесплатно, в других ~17$, в третьих мужчинам бесплатно/женщинам платно.....и т.д. 
4. Израильский штамп в паспорт?
Если в паспорте стоит израильский штамп могут ли отказать в визе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сестра прилетала весной

Она девушка до 33х лет, что бы вы понимали.

у нее был билет туда и обратно, а так же мой адрес и номер телефона мужа который ее встречал и должен был ответить на вопросы которые бы возникли. но не возникли. Она сразу прошла на паспортный контроль, там несколько вопросов и задали и она заплатила 33 доллара за визу на месяц. На сколько я поняла когда узнавали для нее, что 50 000 ливанских лир или 33 доллара это виза от 15 до 3х месяцев. А транзитная виза от 48 часов и до 15 дней стоит 13 долларов или 25000 ливанских лир. 

Для получения визы нужен паспорт и бронь. В нашем случае адрес человека к которому едешь и его номер телефона что бы подтвердил. 

с Израильской визой категорически не пустят в Ливан. Даже не визой, а любой отметкой Израиля. Кстати, в Израиле уже перестали ставить какие либо отметки прямо в паспорт. Так что это уже не проблема. Только если в паспорте какая то старая отметка стоит. но ведь и паспорта сейчас все меняют на новые, а значит паспорта все чистые. 

 

Надеюсь помогла вам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

меня уверили, что сейчас не надо даже платить 13$....(( вот и переживаю - платная виза (до 15 дней) или все-таки бесплатная? Кто летал недавно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ответила в Личку. и тут повторю Сестра летела весной и на тот момент была 13 долларов. Сейчас муж позвонил другу тоже говорит что платная, но его девушка в августе прилетела и не на 15 дней а больше. Так что уж лучше просто перестраховаться и деньги взять с собой. а потом, обязательно не забыть зайти сюда снова и написать, платная сейчас или бесплатная. мне вот очень интересно стало. )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не буду утверждать. Знаю только про визы больше чем на месяц, когда ко мне приезжают. Это платно. А до 15 дней??? Но на сайте официальном написано что платно, и что 13 долларов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Подскажите, какие вопросы задают девушкам 20 лет которые приезжают в Ливан туристками? Подтверждения брони отеля не будет, еду к другу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Здравствуйте!:) 

Вот, читаю, и теряюсь.. Дело в том, что хочу устроить себе путешествие в Ливан, как  турист - поехать, посмотреть...

Читаю здесь на форуме, и в интернете, информацию, как оформить все.. Но! Есть вопросы. Интересует свежая информация - 2017 для украинцев:)

И такой момент.. В интернете указано, что для оформления туристической визы нужно: 

  • Визовая анкета;
  • Загранпаспорт;
  • цветная фотография 3x4;
  • Приглашение в страну;
  • Для одиноких женщин младше 35 лет – справка с места работы;
  • Бронь отеля;
  • Бронь авиабилетов;
  • Страховка;

Вроде ничего сложного... Но интересен пункт  "Приглашение в страну". Эээ.. честно, я баран в таком, за пределы страны не рыпалась.. Как оформляется приглашение? без него никак?

Мне 29. Я слышала, то в Ливане кто-то должен за меня поручится, когда я приеду.. Можно как-то без этого? И еще слышала, что можно и без визы.. Как то запутано для меня.. 

Может кто что посоветует, подскажет? 

Заранее спасибо:) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут все так намешано. Все что только можно и на все случаи )))

но на самом деле все намного проще. Если вы собрались приехать туристом то вам виза не нужна. Ее вам поставят прямо в аэропорту Ливана. Теперь 2 варианта. 

1. Вы едете вообще ни кого не зная и самостоятельно. Для этого вам нужно обязательно билет в 2 стороны и бронь в отеле. И конечно убедительно рассказать о цели вашей поездки. Если раньше в Ливане не работали и Израильской визы в паспорте нет то вас пропустят. 

2. Если вы знаете кого то в Ливане и едете к этому человеку, или этот человек вас там будет сопровождать, показывать все. То либо бронь в отеле, либо адрес этого человека, но не такой как у нас, а город такой то у дома такого то. Главное при этом иметь при себе номер телефона этого человека, которому прямо там позвонят и он объяснит у какого дома и в районе чего он живет и вы следовательно там же жить будете. Но билет в 2 стороны так же нужен. 

По стоимости и продолжительности визы уже зависит от того на сколько вы планируйте остаться в стране. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часа назад, Тоня сказал:

Тут все так намешано. Все что только можно и на все случаи )))

но на самом деле все намного проще. Если вы собрались приехать туристом то вам виза не нужна. Ее вам поставят прямо в аэропорту Ливана. Теперь 2 варианта. 

1. Вы едете вообще ни кого не зная и самостоятельно. Для этого вам нужно обязательно билет в 2 стороны и бронь в отеле. И конечно убедительно рассказать о цели вашей поездки. Если раньше в Ливане не работали и Израильской визы в паспорте нет то вас пропустят. 

2. Если вы знаете кого то в Ливане и едете к этому человеку, или этот человек вас там будет сопровождать, показывать все. То либо бронь в отеле, либо адрес этого человека, но не такой как у нас, а город такой то у дома такого то. Главное при этом иметь при себе номер телефона этого человека, которому прямо там позвонят и он объяснит у какого дома и в районе чего он живет и вы следовательно там же жить будете. Но билет в 2 стороны так же нужен. 

По стоимости и продолжительности визы уже зависит от того на сколько вы планируйте остаться в стране. 

Большое спасибо за ответ:)

1. Да, Израильской визы нет в паспорте, и в Ливане ранее не работала..

Интересно, убедительно рассказывать о цели своей поездки надо на английском?)) с ним у меня проблема.. А если им будет недостаточно моей убедительности - меня отправят назад?..

2. У меня есть знакомый человек в Ливане. Он готов за меня поручиться.. Но! Я познакомилась с ним в интернете. Человек вроде хороший, но это все-таки интернет. Я не хочу зависеть от этого человека.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

6 часов назад, Galina_77 сказал:

Большое спасибо за ответ:)

1. Да, Израильской визы нет в паспорте, и в Ливане ранее не работала..

Интересно, убедительно рассказывать о цели своей поездки надо на английском?)) с ним у меня проблема.. А если им будет недостаточно моей убедительности - меня отправят назад?..

2. У меня есть знакомый человек в Ливане. Он готов за меня поручиться.. Но! Я познакомилась с ним в интернете. Человек вроде хороший, но это все-таки интернет. Я не хочу зависеть от этого человека.

У тебя будет бронь в отеле? И билет в 2 стороны? А знакомый, он же будет встречать? Может просто дать свой номер телефона, вы его укажите как причина по которой приехали, ему тут же перезвонят с аэропорта и он им расскажет все что нужно. Ни как зависеть от него при этом вы не будете. И уж точно ни чем ему обязаны не будете

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
В 23.10.2017 at 19:33, Тоня сказал:

 

У тебя будет бронь в отеле? И билет в 2 стороны? А знакомый, он же будет встречать? Может просто дать свой номер телефона, вы его укажите как причина по которой приехали, ему тут же перезвонят с аэропорта и он им расскажет все что нужно. Ни как зависеть от него при этом вы не будете. И уж точно ни чем ему обязаны не будете

Спасибо за ответ:) Так и будет:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Добрый день всем! Тоже хочу спросить про визу по прилету для украинцев, может кто подскажет? Собираюсь лететь к своему мужчине, он будет меня ждать в аэропорту встречать. Еду в первый раз хочу понять следующее:

1. Меня будут спрашивать на паспорт контроле на сколько дней я прилетела? Что нужно отвечать?

2. По визе на 30 дней я могу находится только 30 дней или могу находится 90 дней?

3. Можно потом продлить визу при необходимости? 

4. Обязательно ли мне нужен обратный билет? 

5. Сколько стоит виза сейчас?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. говоришь что на месяц. 2. по визе на 30 дней можешь быть в стране 30 дней. 3. Продлеваешь спокойно визу которая была на 30 дней и остаешься на 90. 4. Если у тебя есть молодой человек который принимкет тебя то не нужна бронь и обратный билет. Достаточно указать его данные. а можно дать его номер телефона и они сами с ним свяжутся и все заполнят с его слов. Вот прямо сейча сне знаю. Не дорого. 33 доллара стоила недавно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 3/28/2018 at 12:38, Ekaterina Loginova сказал:

Добрый день всем! Тоже хочу спросить про визу по прилету для украинцев, может кто подскажет? Собираюсь лететь к своему мужчине, он будет меня ждать в аэропорту встречать. Еду в первый раз хочу понять следующее:

1. Меня будут спрашивать на паспорт контроле на сколько дней я прилетела? Что нужно отвечать?

2. По визе на 30 дней я могу находится только 30 дней или могу находится 90 дней?

3. Можно потом продлить визу при необходимости? 

4. Обязательно ли мне нужен обратный билет? 

5. Сколько стоит виза сейчас?

Вообще виза на 15 дней по моему бесплатна. Муж говорил недавно. а потом МЧ тебе все продлит если нужно будет. Но ведь там на паспортном сидят ливанцы, они могут тоже под дурака заделаться и сказать что вот иди оплачивай визу на 30 дней. Не будешь же с ними спорить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Приехала, на паспортном контроле попросили заполнить бумажку где живу, кем работаю, откуда приехала. Потом просто поставили печать в паспорте, ничего платить не надо было. На сайте украинского посольства пишут "одноразова – оформлюється в пункті пропуску через державний кордон по прибуттю – на 1 місяць, у вигляді відмітки про перетин кордону та напису «one month», як правило, для туристичної або приватної поїздки. Реальний термін перебування має не перевищувати 2 місяці. Мито за видачу візи з громадян України не стягується."  Вот как-то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
В 4/14/2018 at 17:07, Ekaterina Loginova сказал:

Но в любом случае спасибо всем за ответы!

вот видишь как все меняется. ко мне сестра приезжала еще платила. А в этом году уже нет. Дай Бог так и оставят. Ну так как тебе у нас в Ливане? Делись впечатлениями))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 22.04.2018 at 23:14, Alina сказал:

вот видишь как все меняется. ко мне сестра приезжала еще платила. А в этом году уже нет. Дай Бог так и оставят. Ну так как тебе у нас в Ливане? Делись впечатлениями))

Очень нравится! Особенно Библос и Джуни. Бейрут не по душе с его трафиком, высотками, смогом. Еда у них прекрасная, здоровая (за исключением мяса, но я вегетарианка) и много интересностей :) Мы пока живем в Джуни, останемся видимо еще на месяц и здесь мне уже нужны подсказки... По поводу где можно сделать восковую или сахарную депиляцию, шелак ногти и т.п. :roll: Буду рада рекомендациям и сорри что отвечаю через 10 дней, мне почему-то на почту не приходят сообщения о появлении новых ответов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новая информация по визе для украинцев: 30 дней можно оставаться в стране бесплатно, если украинец хочет оставаться дольше на 90 дней, нужно поехать в General security и там вас сфотографирую, возьмут отпечатки всех пальцев, спросят адрес и телефон где будете проживать, возьмут отдельно фотки как на паспорт, оплатите 17,33$ за 1 месяц (если за два то  30$), поставите подпись и потом они там тоже подпишут и в принципе всё. Единственное что они забирают паспорт и дают вместо него бумажку на примерно 21 день - говорят это нужно для проверки, что вы не преступник. Паспорт потом забираете через 21 день. Вот так вот. Жаль что наше украинское посольство не удосужились об этом всем написать на сайте. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 4/27/2018 at 19:59, Ekaterina Loginova сказал:

. Жаль что наше украинское посольство не удосужились об этом всем написать на сайте. 

Наше украинское посольство не сильно то удосуживается вообще как то помогать своим соотечественникам. иногда диву даешься приходя к ним, что сообщаешь им информацию почерпнутую из интернета, а они явно впервые ее слышат. Перепроверяют, звонят куда то и радостно сообщают что так оно и есть. а сами то почему не знали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень давно, когда я только приехала и оформляла тут документы молодому человеку, у нас требовали  какой то вид визы что бы мы могли пожениться, сейчас не назову какую. что бы вид на жительство сделать у нас. Короче я туда к ним, думаю лично объясню, так как МЧ ходил не однократно его как будто не понимали. А у нас говорят нет такая виза в посольстве должны знать. И вот был замкнутый круг. У меня в стране требуют вот эту визу что бы нас поженить, а тут в посольстве говорят что дадут такую визу только если мы женаты. короче эти муки и путешествия и дорогие звонки... Пришла я в посольство подготовленная информативно так. С вытягом из законодательства Украины и т.д. и секретарша мне такая (Хайфа звали) вы опять со своими выдуманными законами. посол занят. А время приема. Ну ладно, я туда сюда, вышла на улицу. Он там прогуливается задумчиво, прямо во время приема. Я к нему. Он мне, опять за свое. короче впихнула я ему все и сказала что пусть подумает, ели нет то я еду домой и там уже обращаюсь к его начальству. (конечно припугнула, не собиралась я, так, просто расстроилась) Но через три дня он мне сам звонит и говорит что мне нужна такая то виза что бы нас поженили. Я ему, ну конечно, я же сколько ее у вас прошу. А он мне, нет нет вы не понимаете ему нужна такая то виза а вы голову нам морочите . сразу бы сказали. может кто рядом сидел, не знаю, но я проорала. потом мои документы переделывали после замужества так как ошибка произошла и та же фигня. Нет ни чего не знаю, голову морочите... и меня даже вывели вежливо один раз. Я человек настырный, приходила с бланками даже заполнеными для примера и показывала ему что где писать нужно. И опять все сделали но он сделал вид что он вообще сам придумал невероятный выход для меня. Ах да, посол еще выпить любил, постоянно от него разило. Потом его сменили. Вроде более менее с законами там стало, но таааак все медленно, так туго, так наплевательски. короче, если что то нужно, искать информацию самой и все уже приносить с собой и доказывать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то был старый посол, тоже его помню. Чудило с вечным перегаром. Сейчас вроде нормальный мужичок. конечно все чиновники немного не от мира сего и не понимают нас смертных, но все же со старым послом не сравнить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ого, надеюсь и правда всё изменилось к лучшему:) а вы случайно не знаете это правда что через 90 дней украинец может выехать и снова въехать на 90 дней?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Ekaterina Loginova сказал:

Ого, надеюсь и правда всё изменилось к лучшему:) а вы случайно не знаете это правда что через 90 дней украинец может выехать и снова въехать на 90 дней?

Правда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...