Перейти к содержанию
Ливан Форум

Ливанский папаша не хочет платить алименты


Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер всем. Меня зовут Елена и я из России. У меня есть дочь от ливанца, дочке 10 лет. В браке мы  с ним не были, но дочку он признал (я записана, тем не менее, как мать-одиночка). Кое-как он присылал по 200-300 дол в месяц, пока я не выклянчаю. Теперь отказывается платить. Мне подсказали подать в суд на него на установление алиментов.  Он человек семейный и позора для него я не хочу. Как быть? Есть ли вероятность, что по признании судом отцовства, дочка останется у него? Помогите, прошу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините, а чем Вы думали, когда решили родить не будучи замужем? Рассчитывали на то, что родите и он женится? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы полгода жили вместе, потом я забеременела, он мечтал о ребенке, водил меня по врачам, лишь бы я забеременела. Во время беременности были вместе, он прилетал сюда, но после родов изменилось всё. Я ели-ели вытягивала гроши на дочку. Теперь вот не хочет. Что делать? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению ни переводы ни фотографии ни чего не докажут. Девочки в Ливане даже будучи не один год замужем, ни чего не могут сделать. А в вашей ситуации и подавно. Сочувствую. Трудно остаться самой с ребенком. Возможно позже, он немного передохнет и уже в подрастающей девочке увидит что то важное для себя и будет помогать. А законом и силой тут уже ни чего не сделать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а установление отцовства с помощью ДНК? неужели и это не поможет? Или самой приехать в Ливан, найти его и пригрозить, что расскажу его семье? Я уже готова на всё, так как дочка растет и содержать ее одной не получается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 29.11.2016 at 13:11, Elenka Time сказал:

.

Попробуйте придумать что то что бы получилось содержать дочь. Тем более девочке 10 лет. не грудничок, ходит в школу и уже вполне самостоятельна. Попробуйте работать, если у Вас есть работа - найдите вторую. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как бы жестоко не звучало, но таких ситуаций везде много. И женщины, не первый раз растят своих деток без папаш которые исчезают. В вашем случае еще не плохо что до сих пор как то помогал. Возможно еще одумается и снова будет помогать. Все таки если до сих пор его дочь интересовала то думает о ней. Но вот ехать туда шантажировать это не самое лучшее решение. Больше денег потратите чем получите если получите. И ДНК вам не сильно поможет. Он же не отказывается что это его ребенок, просто не хочет иметь ни чего общего с вами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы хотите,чтобы он признал свою дочь , а потом отобрал ее у вас??? Тогда Вы на правильном пути!!! Он лишит Вас проблем по воспитанию дочери! Живите и радуйтесь, что ребенок с Вами остался, а не с ним!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

совершенно согласна с девочками. Как бы хуже не было. Ни кого не осуждаю, но если вы уж родили ребенка без отца, то рассчитывайте только на себя. Если папашка и помогал, то это как бонус, а вовсе не "так и будет всегда". Тем более у него другая семья. Подонок он конечно, но именно потому что он такой гавнюк, Может в отместу подстроить что то вам с ребенком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Это просто какой то шантаж. По факту вы угрожаете мужчине семейному разоблачением если он не будет вам платить. Да не хорошо что вы от него забеременели тут оба виноваты, но он согласия не давал на этого ребенка, родили себе сами? или из расчета что потом сможете деньги с него снять? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
On 11/29/2016 at 11:11 AM, Elenka Time said:

а установление отцовства с помощью ДНК? неужели и это не поможет? Или самой приехать в Ливан, найти его и пригрозить, что расскажу его семье? Я уже готова на всё, так как дочка растет и содержать ее одной не получается.

Вы не первая и не последняя кто рожает для "себя" но вот такие шантажи до хорошего не доводят. а особенно с Ливанцами хитрости не пройдут. Они сами кого обхитрят. И да. могут ребенка забрать если вы вздумайте привезти девочку показать.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...