Перейти к содержанию
Ливан Форум

Очень нужна информация о Бейруте


Рекомендуемые сообщения

Девченки всем привет..Скажите кто живёт в Бейруте..С кем можно пообщаться и обсудить вопросы связанные с поездкой в Бейрут..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Тонечка добрый день..спасибо за ваше желание помочь.. единственный человек который откликнулся...В конце сентября я буду в Джуни,и у меня есть вопросы на которые хотелось бы получить ответы....Если возможно написать мне вмесенджер..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Виза в Ливан приобретается в аэропорту при прилете?Безопасно ли передвигаться по городу одной?Есть ли ограничения в одежде и внешнем виде?Я косметолог и массажист может кто-то посоветует салон где можно было бы посмотреть на ихний стиль работы?Какие места в Джуни вы бы посоветовали мне посетить?Я знаю только Харисса

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 31.08.2017 at 15:38, Inna Morales сказал:

Виза в Ливан приобретается в аэропорту при прилете?Безопасно ли передвигаться по городу одной?Есть ли ограничения в одежде и внешнем виде?Я косметолог и массажист может кто-то посоветует салон где можно было бы посмотреть на ихний стиль работы?Какие места в Джуни вы бы посоветовали мне посетить?Я знаю только Харисса

в принципе, на месяц в аэропорту ставят разрешение на прибывание в стране. но обычно едут к кому-то, есть поручитель. кому позвонят и проверят, ждут ли вас. у вас есть такой поручитель или бронь отеля? джуни самый безопасный и свободный по нраву город, как по мне. с кучей туристов, баров, ресторанов и кабаре :)  одевайте, что хотите. но если не хотите. что бы вас приняли за работницу из последнего места. одежда не должна быть вульгарной. недалеко от джуни город библос. можно туда проехаться и прогуляться по старому рынку, развалинам древнего города, набережной. выше в горы от джуни можно поехать в монастыри или в известную пещеру Жейта Гротто. ну и конечно на Харису подняться на телефрике :) и посмотреть на город с высоты птичьего полета, заглянуть в окна ливанцев, дома которых расположены прямо у канатный дороги :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне в аэропорту сказали пограничники что вообще реально виза 3 месяца, но они почему то пишут над визай что один месяц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток, милые дамы. Насколько я понял, что данный форум больше предназначен для прекрасной половины, потому поприветствовал только вам, прекрасным дамам. :)

По теме, то реально на 3 месяца, на загранке ( паспорте ) ставят пометку "One month", но не значит, что надо в срок покидать страну, а просто по истечении или лучше за 3-4 дня до истечения срока ( одного месяца ), посетить в миграционную службу, оплатив 50 тыс.ливанских и Вам продлевают еще на месяц. Также повторять на третий месяц. На четвертый уже не получится и нужно покинуть страну ( обычно до Кипра или Стамбула на прогулку ) и обратно. Нарушившему по всем пунктам грозит депортация и запрет на въезд на 5 лет.

Пишу на своем опыте, который я уже шестой год мотаюсь, хоть и случалось, что нарушал, но благо друзей из числа местных ливанцев очень достаточно, которые жалели меня "гадкого утенка" :) и прощали ( естественно оплачивал штрафы, дабы не было последующего запрета на въезд в страну ). Конечно, в миграционку не самостоятельно шёл, а с помощью местного русскоговорящего метиса ливанца ( сам он из России, проживший в Ливане много лет ), т.к. в миграционке будут спрашивать, где и у кого проживаете, то ливанец на себя указывает и дальше оформляют без проблем. 

Нужна будет помощь - помогу чем смогу. Безвозмездно, не беру ничего, ибо мне ничего не нужно от своих соотечественниц. :) 

Успешных вам выходных и поднятого настроения. :)

 

P.S. Если в данном вопросе я в чем-то не прав, то приму ваши поправки. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 часа назад, Дженифер сказал:

Мне в аэропорту сказали пограничники что вообще реально виза 3 месяца, но они почему то пишут над визай что один месяц.

все верно. ставят надпись на месц, но по факту по этому штампу можно находиться до 59 дней - это еще считается у них месяц, а вот 60 и более - это уже 2 месяца и считается нарушением миграционного режима. если планируется поездка до 59 дней. то можно не париться и по этому штампу из аэропорта находиться в стране и никуда не ходить за продлением. а вот если более 59 дней, то либо сдавать паспорт на продление визы (его кстати часто "теряют", и бывает, нашим улетать уже надо, а им еще паспорт не вернули с продленной визой и вообще не знают, где он и потом начинается головняк), так что есть еще один способ продлить визу: выехать из ливана. хотя бы на несколько часов. самое ближайшее - наземно пересечь границу с сирией, ну, или вылететь куда-то из страны и потом опять въехать с таким же успехом на 59 дней. другое дело, что одиноких молодых девушек, въезжающих в ливан, рассматривают как потенциальных работниц кабаре. и будут задавать вопросы: "зачем? куда? к кому едут?" и если заподозрят их в нечистом, то могут и въезд не разрешить, а отправить домой ближайшим рейсом. поэтому нужна либо бронь отеля, что вы как турист едете, либо встречающий местный/местная жительница, которой могут позвонить и спросить, ждут ли вас в ливане как частное лицо.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марго, какая полезная информация про 59 дней! Сама бы никогда не подумала, что так может считаться! А получал кто-то в Ливане ВНЖ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

On 9/3/2017 at 10:44 PM, Julia Pisareva said:

Марго, какая полезная информация про 59 дней! Сама бы никогда не подумала, что так может считаться! А получал кто-то в Ливане ВНЖ? 

Давно делали. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 03.09.2017 at 22:44, Julia Pisareva сказал:

Марго, какая полезная информация про 59 дней! Сама бы никогда не подумала, что так может считаться! А получал кто-то в Ливане ВНЖ? 

да у всех тут, кто замужем сначала внж, а потом уже гражданство получают. а кто-то всю жизнь по внж живет. а еще есть рабочее внж. вас какое интересует?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет, всем! Девочки, есть небольшая просьба... Скоро планирую прилететь в Бейрут к своему знакомому ливанцу. Познакомились мы с ним не так давно и по всем показателям пока что он хороший человек. Моя мама меня отпустила только с условием, что я найду кого-то из русских женщин, к кому можно будет обратиться в случае чего. Конечно, пока нет подозрений о том, что могут быть проблемы и дай Бог все будет хорошо, но подстраховка нужна. Взамен могу предложить составление индивидуальной астрологической карты (поскольку я астропсихолог). Кто-нибудь может с этим помочь?:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 9/12/2017 at 22:18, Ekaterina Loginova сказал:

Привет, всем! Девочки, есть небольшая просьба... Скоро планирую прилететь в Бейрут к своему знакомому ливанцу. Познакомились мы с ним не так давно и по всем показателям пока что он хороший человек. Моя мама меня отпустила только с условием, что я найду кого-то из русских женщин, к кому можно будет обратиться в случае чего. Конечно, пока нет подозрений о том, что могут быть проблемы и дай Бог все будет хорошо, но подстраховка нужна. Взамен могу предложить составление индивидуальной астрологической карты (поскольку я астропсихолог). Кто-нибудь может с этим помочь?:)

Привет. Думаю тут каждый поможет если не дай Бог что. Но и ты должна придерживаться некоторых правил. Билет и туда и обратно. Обговорить какие то правила твоего посещения его страны, где будешь жить, в качестве кого. Если что вдруг то как будете решать. и его родители должны быть не против. А где кстати будете жить? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 14.09.2017 at 00:48, Luba сказал:

Привет. Думаю тут каждый поможет если не дай Бог что. Но и ты должна придерживаться некоторых правил. Билет и туда и обратно. Обговорить какие то правила твоего посещения его страны, где будешь жить, в качестве кого. Если что вдруг то как будете решать. и его родители должны быть не против. А где кстати будете жить? 

Спасибо за ответ! Буду жить в его доме недалеко от города Бейрут, в качестве девушки. Он уже взрослый мужчина поэтому родителей спрашивать не станет, как я поняла. Обговорили, что будем работать (у него свой бизнес, я работаю через интернет) и свободное время проводить вместе. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

On 9/17/2017 at 12:01 PM, Ekaterina Loginova said:

Спасибо за ответ! Буду жить в его доме недалеко от города Бейрут, в качестве девушки. Он уже взрослый мужчина поэтому родителей спрашивать не станет, как я поняла. Обговорили, что будем работать (у него свой бизнес, я работаю через интернет) и свободное время проводить вместе. 

Привет. Я сама недавно была в подобной ситуации. Правда жили мы с его семьей в его доме и отпустили меня родные только в сопровождении подруги. Но вот как по мне, даже если бы что то и пошло не так, в Ливане все очень просто. Самостоятельно передвигаться, поймать такси, доехать до отеля или аэропорта, купить что нужно, все просто не смотря на совершенно другую страну. Желаю вам удачи и настоящего счастья. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну смотрите ка какое совпадение. Две Катюши и одинаковая история. причем почти одновременно. видимо это  что то в имени. ;) . Желаю обеим вам любви и самого крепкого продолжения отношений. в любом случае, что бы не случилось пишите. Кто то делом, кто то советом обязательно вам помогут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 9/12/2017 at 22:18, Ekaterina Loginova сказал:

Привет, всем! Девочки, есть небольшая просьба... Скоро планирую прилететь в Бейрут к своему знакомому ливанцу. Познакомились мы с ним не так давно и по всем показателям пока что он хороший человек. Моя мама меня отпустила только с условием, что я найду кого-то из русских женщин, к кому можно будет обратиться в случае чего. Конечно, пока нет подозрений о том, что могут быть проблемы и дай Бог все будет хорошо, но подстраховка нужна. Взамен могу предложить составление индивидуальной астрологической карты (поскольку я астропсихолог). Кто-нибудь может с этим помочь?:)

А астрологическими картами вы занимаетесь профессионально?Ну я имею в виду раз работайте в интернете то можно предположить это вы так работайте? к вам можно общаться если что? что нужно и что вы можете рассказать? Ну и сколько стоят ваши услуги?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, Oksana сказал:

А астрологическими картами вы занимаетесь профессионально?Ну я имею в виду раз работайте в интернете то можно предположить это вы так работайте? к вам можно общаться если что? что нужно и что вы можете рассказать? Ну и сколько стоят ваши услуги?

 

Да, работаю профессионально, конечно, обращайтесь буду рада! Не знаю можно ли писать в этой ветке, но отвечу:

Для состоится астрологической карты необходимы ваши дата, время и место рождения, недавняя портретная фотография и список вопросов, на которые хотите получить ответ. Я прорабатываю гороскоп и потом мы договариваемся о времени и созваниваемся в скайпе, чтобы провести консультацию. Рассказать можно о том какой период вы проходите, какие могут быть сложности, как наладить отношения в семье, какие таланты развивать, в чем предназначение, будут ли дети и как с ними построить отношения, совместимость в супружестве и бизнесе, духовное развитие, путешествия и много всего другого:) У меня есть примеры вопросов, примеры гороскопов, если интересно напишите мне в Вотсапе или Вайбер +905338569139 или на электронку [email protected] я пришлю вам все необходимое:) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, Luba сказал:

Ну смотрите ка какое совпадение. Две Катюши и одинаковая история. причем почти одновременно. видимо это  что то в имени. ;) . Желаю обеим вам любви и самого крепкого продолжения отношений. в любом случае, что бы не случилось пишите. Кто то делом, кто то советом обязательно вам помогут.

17 часов назад, Катенька сказал:

Привет. Я сама недавно была в подобной ситуации. Правда жили мы с его семьей в его доме и отпустили меня родные только в сопровождении подруги. Но вот как по мне, даже если бы что то и пошло не так, в Ливане все очень просто. Самостоятельно передвигаться, поймать такси, доехать до отеля или аэропорта, купить что нужно, все просто не смотря на совершенно другую страну. Желаю вам удачи и настоящего счастья. 

Благодарю, девчонки! Очень приятно и спасибо, что откликнулись! Пусть у нас у всех будет любовь и взаимопонимание!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Девченочки добрый вечер.Подскажите пожалуйста,кто там живёт.Правда ли что в Ливане проблемно найти работу с нормальной зарплатой нам?Правда ли что жизнь там не так уж и легка?Какая приблизительно стоимость аренды двухкомнатной квартиры в районе jounieh,kaslik,Beirut?И как обстоят дела со школами,у меня пятилетний ребенок..Напишите пожалуйста кто сможет помочь в этих вопросах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 10/31/2017 at 18:52, Inna Morales сказал:

Девченочки добрый вечер.Подскажите пожалуйста,кто там живёт.Правда ли что в Ливане проблемно найти работу с нормальной зарплатой нам?Правда ли что жизнь там не так уж и легка?Какая приблизительно стоимость аренды двухкомнатной квартиры в районе jounieh,kaslik,Beirut?И как обстоят дела со школами,у меня пятилетний ребенок..Напишите пожалуйста кто сможет помочь в этих вопросах

Привет. Ты собираешься переезжать в страну мужа? понятно что все пугает, но любая смена в любую страну страшна. Если муж тебя перевозит значит знает как и что устроить. Доверься в этом смысле ему. Не рви себе сердце и не накручивай себя. Будешь ли тут тут работать еще под вопросом, но да, это тебе не в твоем городе работу найти. С квартирой? что бы тебе тут не сказали, муж твой все равно сам будет и подбирать квартиру и цена для него будет по другому звучать. 

А вот со школами это серьезный вопрос. Есть государственные школы, где обучение бесплатное, или коммерческие школы, где обучение платное. Тут уж вам с мужем нужно будет выбирать. и не только по этим критериям. От размещения, до направления. Но вот скажу, судя по соседским детям. лучше в государственную школу отправить ребенка, и не какую то огромную, а поменьше, поуютнее. А деньги которые сэкономили потратить на репетитора. Так как иностранному ребенку репетитор обязательно будет нужен. только в коммерческой школе вам навяжут скорее всего своих и стоить это будет в разы больше. Если самой помогать ребенку дополнительно, то все получится со школой.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 10/31/2017 at 18:52, Inna Morales сказал:

Девченочки добрый вечер.Подскажите пожалуйста,кто там живёт.Правда ли что в Ливане проблемно найти работу с нормальной зарплатой нам?Правда ли что жизнь там не так уж и легка?Какая приблизительно стоимость аренды двухкомнатной квартиры в районе jounieh,kaslik,Beirut?И как обстоят дела со школами,у меня пятилетний ребенок..Напишите пожалуйста кто сможет помочь в этих вопросах

Вы собираетесь снимать тут квартиру? мне кажется первое время, если конечно есть возможность, то пожить с семьей. Мне лично помогло. Это живое общение. Языковой барьер. и пока муж будет бегать и решать все вопросы с работой, квартирой и т.д. Будет не так одиноко сидеть в неизвестности. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Luba сказал:

Вы собираетесь снимать тут квартиру? мне кажется первое время, если конечно есть возможность, то пожить с семьей. Мне лично помогло. Это живое общение. Языковой барьер. и пока муж будет бегать и решать все вопросы с работой, квартирой и т.д. Будет не так одиноко сидеть в неизвестности. 

Ну не скажи. Человеку который с Ливаном не знаком близко, сразу начинать с жизни со всеми не стоит. Если они будут жить сразу отдельно, то это хоть какая то гарантия что не завалятьс в любое время и не будут сидеть часами родственники и знакомые всей семьи. А так будут приходить как бы кофе попить к маме или другим кто дома есть, а ей придется из вежливости с ними сидеть. По себе вот знаю как это давит и достает. А так, дома, потихоньку осваиваться. Самой решать когда пойти в гости и общение себе устроить. Что кушать, когда прибрать. Не не не, однозначно снимать. Сколько бы не стоило все равно лучше чем с семьей жить. Кстати мой говорит что Джуни  и Каслик дорогие районы. в Бейруте тоже смотря где. Но есть варианты и не дорогие. Он моим знакомым которые в гости приезжали в Ливане снимал на 2 месяца шале. Студенческое такое. 2 комнаты и кухонка не большая. 400 долларов. правда в библосе. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...