Перейти к содержанию
Ливан Форум

Ливанский фильм "Оскорбление" на Венецианском кинофестивале


Рекомендуемые сообщения

Ливанский фильм «Оскорбление» на Венецианском кинофестивале, покорил зрителей. Режисер картины Зиада Дуэри впечатлил разворотом сюжета, раскрывает взрывной темперамент ближнего востока. Ничтожный бытовой конфликт между коренным ливанцем-христианином и строительным рабочим-палестинцем вырастает в большой судебный процесс масштаба страны, даже провоцирует уличные столкновения. Антагонистов пытается примирить, а процесс закрыть сам президент Ливана. На что герой говорит ему: «Это не в вашей власти, вы государственный служащий, не более того». Уже одна эта фраза говорит о многом.

Тут раскрыт весь мировой конфлик, отражение ситуаций которые у всех на слуху.

В главной роли всеми любимый комедийный актер Адель Карам. Не смотря на свое комичное амплуа, в картине он как нельзя лучше преедает переживания обычного человека в ненависти. Неожиданно и увлекательно, заставляет задуматься о многом.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень ОЧЕНЬ хочу посмотреть этот фильм. Я видела рекламный ролик, не один раз и несколько вариантов. Я обожаю этого актера и даже с краткого видео уже видно на сколько все там интересно и захватывающе. Единственное в кинотеатр я не пойду смотреть премьеру. мне нужен под боком муж что бы переводить что я не "догнала" а еще пауза что бы вернуться обратно и пересмотреть что не поняла. Ка же долго то ждать придется (((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообще не сильно люблю ливанские фильмы и вообще телек не смотрю на ихнем. Но вот смешные программы люблю. Муж смеется мне переводит если не доходит, но вообще очень нравится мне этот актер. Посмотрела трейлер прямо мурашки по коже. Мужа спросила когда будет, тоже сказал что не стоит идти мне в Кинотеатр. Не пойму. Но как только сможет тут же посмотрим дома.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне очень понравился фильм Сахар. Тоже очень жизненно затрагиваются серьезные проблемы. Уверена и этот фильм мне понравится. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы публикуете как гость. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...