Перейти к содержанию
Ливан Форум

Как быстрее оформить визу мужу на Украину.


Рекомендуемые сообщения

Добрый день) можете подсказать пожалуйста ответ на пару вопросов:
1)мы расписались в ливане с мужем, а летом хотим приехать в Украину (я сама из г. Полтава), для того что бы поменять мой укр.паспорт. Но дело в том я незнаю какие документы нужны для этого и как долго будут делать замену паспорта? И, скажем, если я не меняю фамилию, то может ли это ускорить процес замены паспорта?
2) И воторой вопрос по поводу визы для мужа - как оформить лучше и быстрее - как приглашение или по брачной визе? если возможно, дайте пожалуйста ответили подскажите где можно узнать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До лета у вас еще много времени. Даже самая долгая виза за это время откроется. Но все же стоит обратиться в посольство Украине в Ливане и уточнить как правильно визу открыть. Насчет паспорта, смена занимает сейчас больше месяца даже без смены фамилии. Могут сказать что будет готова через месяц или даже через три недели если предоставите билеты, но потом будете приходить, а вас будут кормить завтраками. Так что учитывайте это рассчитывая время поездки. Если есть возможность то пусть мама или кто то из знакомых пойдут у вас в городе узнают как очередь занимать. Так как у нас что бы на паспорт подать документы нужно в 5 утра очередь занимать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

On 11/28/2017 at 11:37 PM, Guest Евгения said:

Добрый день) можете подсказать пожалуйста ответ на пару вопросов:
1)мы расписались в ливане с мужем, а летом хотим приехать в Украину (я сама из г. Полтава), для того что бы поменять мой укр.паспорт. Но дело в том я незнаю какие документы нужны для этого и как долго будут делать замену паспорта? И, скажем, если я не меняю фамилию, то может ли это ускорить процес замены паспорта?
2) И воторой вопрос по поводу визы для мужа - как оформить лучше и быстрее - как приглашение или по брачной визе? если возможно, дайте пожалуйста ответили подскажите где можно узнать?

2) Быстрее оформить визу тип Д (семейняя виза). Список документов для визы: http://lebanon.mfa.gov.ua/ua/consular-affairs/services/visas/Short+list
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы публикуете как гость. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...