Перейти к содержанию
Ливан Форум

Не понимаю, зачем он так поступил. Помогите, пожалуйста, разобраться.


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Нашла этот форум случайно, но в нужный для меня момент. С подругами я не могу обсуждать, да и не хочу. Поэтому решила написать сюда, может быть вы мне что-нибудь подскажете. Постараюсь вкратце описать ситуацию. 1,5 года назад случайно познакомилась с ливанцев в интернете. Он христианин, 37 лет, не женат. Завязалась переписка, мы каждый день были на связи, потом мы встречались на нейтральной территории в Париже. Да, он иногда говорил, что расстояние - это преграда, типа нельзя узнать человека хорошо, что брак - это серьезно и не так просто найти правильного человека  и решиться жениться и т.д. Но продолжал общение. А в январе  мы опять полетели в Париж.С нами ещё был его старший брат. Сначала все было хорошо ,а дальше произошло что-то странное...Последний вечер, его резкая холодность. Аэропорт. Моя ошибка - призналась ему в своих и сказала, что люблю. Его ответ "спасибо за слова. Пусть с тобой будет все хорошо и поговорим позже". Моя просьба, чтобы только не оставлял меня не сказав ни слова, что если чувств нет, то скажи, если брат против наших отношений, потому что я русская, то скажи. Его молчание 5 недель. Я не пишу ему тоже. И через 5 недель он меня блокирует в телефоне. И вот уже 2 недели как я заблокирована.

В голове больше вопросов, чем ответов. Сердце просто кричит, что не мог он так поступить. Серьезный, с принципами, как так? Зачем блокировать, если я и так не писала, не умоляла, не просила больше ни о чем?  Или это игра такая? 

 Унас было уже 2 раза, когда мы делали паузу на месяц. Он переставал писал первый, и я молчала, но больше месяца не выдерживала и мы опять продолжали общение.  А в этот раз не написала. Ждала, что он мне хоть что-то скажет.

Он мне сам рассказывал историю своего друга, который познакомился с девушкой через фб, они встречались на выходных в Европе, она приезжала в Ливан, а в один день просто пропала и везде его заблокировала. Он так возмущался, что как так можно поступать, а сейчас, получается, поступил со мной также....

Если брату я не понравилась, или он понял, что чувств нет, то почему нельзя было просто сказать? Почему нельзя было заблокировать, если бы я начала что-то выяснять? Зачем это делать так демонстративно, да и спустя 5 недель после молчания?  Я не понимаю, в чем моя вина? Как человек, который говорил про семейные ценности, принципы, который был на связи ежедневно , с которым были встречи, мог вот так вот просто взять и поступить? Мы ведь даже не сорились никогда.

Скажите, мне, пожалуйста, что в голове у мужчин ливанцев? Он может передумать и вернуться?  Я даже не знаю причины, что не так.

Спасибо всем, кто дочитал)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя я не знаю, чем я могла не понравиться его брату. Он сам женат на француженке, в Ливане не живёт. Студентом учился в Москве. Иногда мне кажется, что может это из-за английского. Просто я так стеснялась и волновалась, что мне казалось - я двух слов связать не могу, хотя у меня свободный английский. Хотя может дело и не в брате. Я не знаю..ю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если просто понял, что чувств нет, не готов к дальнейшему развитию отношений, то почему нельзя было просто сказать об этом? Почему нельзя было просто хотя бы скинуть смс, почему не сказать эти дурацкие мужские отмазки из серии "ты -хорошая, но сорри"?  Иногда начинает казаться, что сделал так специально - или смотрит на мою реакцию, и как себя сейчас поведу, или специально сделал больно, думая, что тогда я его возненавижу и перестану любить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Вы уверены, что он не женат?? А то можете обнародовать его данные. Ливан такой маленький, что там правило шести рукопожатий не работает. Максимум три!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он не живёт в Ливане. Их семья переехала в Марсель 10 лет назад. Просто мне было удобно встречаться в Париже т.к.я туда по работе в командировки летаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Постарайтесь вспомнить все детали до того как "произошло что-то странное".  В Ливане другой менталитет, другие нормы поведения. Может просто какое-то недоразумение случилось. Мой муж очень обиделся когда я не поздравила его с днем Валентина. Для меня, советского человека это обычный день. А его друг, который учился в России это объяснил. Может брат приревновал, или ваш друг очень недоверчивый и мнительный человек. Вам нужен такой спутник жизни?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, zanoza сказал:

Постарайтесь вспомнить все детали до того как "произошло что-то странное".  В Ливане другой менталитет, другие нормы поведения. Может просто какое-то недоразумение случилось. Мой муж очень обиделся когда я не поздравила его с днем Валентина. Для меня, советского человека это обычный день. А его друг, который учился в России это объяснил. Может брат приревновал, или ваш друг очень недоверчивый и мнительный человек. Вам нужен такой спутник жизни?

 

Спасибо, что написали. Я до сих пор в каком-то шоке пребываю. Что брат приревновал наверное мало вероятно. У него хорошая семья, 2 ребенка, жена, т.е. особо для ревности повода нет. Если только ему чем-то не понравилась? Хотя не знаю, чем. Вела себя скромно, особо не общалась - ну только о погоде, да как в России жизнь сейчас. А вот, что мой друг недоверчивый - это да, есть такое. Он вообще к женщинам скептически относится. У него есть пару друзей, которые женаты на русских/украинках. Кто-то удачно, кто-то нет, но он почему-то только на плохих примерах всегда акцентировал внимание((  Просто в голове не укладывается, как взрослый самодостаточный мужчина может играть в такой детский сад с блокировкой. Я понимаю, что мужчина может вдруг понять, что будущего именно с этой женщиной не видит, испугаться ответственности и т.д., но ведь можно об этом сказать. В конце концов, занести в ЧС. если женщина не понимает и навязывается, а у тут на ровном месте. Не знаю,. то ли мою реакцию проверяет, и что делать теперь буду. То ли хотел напоследок очень сильно обидеть и больно сделать, чтобы все чувства мои к нему из меня "выбить".    

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хуже всего копаться в чужих мозгах. Что, да как, да почему. Больно, тяжело, но пережить возможно. Просто надо время. Запаситесь терпением. Вот какая сейчас разница почему он так поступил? От знания причины результат не изменится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего ваш ливанец не просто не доверяет вам. Он не уверен в себе, мнительность и недоверие не возникает на пустом месте. Но вас это не касается. Скорее всего ваш ливанец всегда так поступает, когда на горизонте возникает перспектива какой-либо ответственности. И будет поступать так всегда.

Но вам чтобы выйти из депрессии и перестать переживать нужно сделать простую вещь. Принять ситуацию такой какая она есть. И вы освободитесь от тяжелого чувства. Вам может и крупно повезло что такой человек не задержался в вашей жизни. Не ваш человек, вам не нужен. Вы достойны лучшего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Уважаемая Лукум,

Полностью согласна с выше написанным, забудьте. Конечно тяжело, и понять не понятно. Ставьте точку и живите дальше.

Понять все равно не поймете. Лучше не будет.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

правильно говорят девочки, если заниматься самокопанием, то лучше не станет. Вы уже получили "удар" нужно встать и идти дальше а не самой себе делать хуже. Он не прав, это точно. а вы заслуживайте лучшего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, у меня уже второй раз в жизни такой удар. Первый раз жених ушел за месяц до свадьбы,но хотя бы попрощался по смс. Правда через 2 года вернулся прощение просить. И вот сейчас опять.

Я понимаю, что в чужой голове копаться бесполезно. Но через 2 недели лечу в Париж. Попробую написать ему с другого номера или в соц.сети (там он меня не блокировал). Знаю, что ничего уже не вернуть, но хочу в глаза посмотреть, чтобы понять, что это было и зачем.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...
В 14.03.2018 в 16:42, lukum2013 сказал:

А если просто понял, что чувств нет, не готов к дальнейшему развитию отношений, то почему нельзя было просто сказать об этом? Почему нельзя было просто хотя бы скинуть смс, почему не сказать эти дурацкие мужские отмазки из серии "ты -хорошая, но сорри"?  Иногда начинает казаться, что сделал так специально - или смотрит на мою реакцию, и как себя сейчас поведу, или специально сделал больно, думая, что тогда я его возненавижу и перестану любить.

Вы перегнули палку . Ливанцы любят» играть « один шаг вперёд - два назад ))) а Вы про любовь ))) поспешили 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...